Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Логические несоответствия (Даже гениальные авторы, могут устать и что-то забыть...)
Логические несоответствия
UnknownДата: Вторник, 05.01.2010, 19:30 | Сообщение # 101
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
И если бы они вспомнили биологию, то оказалось бы, что растения тоже живые.
И кстати, карри они делают из мышей.
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 19:31 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Unknown)
кстати, карри они делают из мышей.

+1!


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
arrivaДата: Вторник, 05.01.2010, 19:32 | Сообщение # 103
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
И если бы они вспомнили биологию, то оказалось бы, что растения тоже живые.

Но науке вряд ли известно - чувствуют ли растения боль) Нервов у них вроде и нет)


nights :)
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 19:38 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
но разве все в.н. убежденные вегетарианцы. Я не говорю о гоблинах, т.к. это тупые твари, но демоны и гномы?? Они едят мясо( а Мульч вообще все...)

А это не ко мне, это к Колфкру вопрос. На самом деле, Колфер просто считает более важным показать какие вн прогресивные (а вегетарианство многие считают прогресивным) чем соблюдать целостность произведения.

Добавлено (05.01.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Другоное несоответствие. В МвА Опал вполне адекватная. А за 2 года до того - в ТП - чокнутая на всю голову. Или перед отправкой назад ей основательно вправили мозги. Понятно что Колфер просто посчитал что безумная Опал аля-ОУ подойдёт лучше (её проше победить).


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Вторник, 05.01.2010, 20:51 | Сообщение # 105
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ируга, обидно когда автор, как какой-то фанфикер, жертвует логикой ради сюжета.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 21:34 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (arriva)
Но науке вряд ли известно - чувствуют ли растения боль) Нервов у них вроде и нет)

Скорее всего не чуствуют. Но, в любом случае у.в. это мало интересует.
Quote (AKBO)
Ируга, обидно когда автор, как какой-то фанфикер, жертвует логикой ради сюжета.

Дважды обидно если это автор весьма интересной книжной серии.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
j-u-v-oДата: Вторник, 05.01.2010, 23:10 | Сообщение # 107
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote
Скорее всего не чуствуют.

Я конечно, понимаю, что к теме это не относится, но где-то я читала, что растения способны общаться между собой при помощи запахов. В Африке встречались случаи, когда козы умирали по неизведанным причинам, когда их запирали в загоне с акациями. Выяснилось, что акация, обглоданная козой, выделяла какой-то особый запах, который предупреждал другие акации об опасности, и эти акации тут же изменяли свой состав, делая сок ядовитым.

Это недостоверная инфа, но если учитывать, что вода способна менять кристаллическую решетку в зависимости от проигрываемой музыки, то это вполне может быть правдой. К тому же проводились эксперименты - гальвонометром засекали реакцию дерева под различными внешними стимуляторами. Ну знаете - музыка там всякая, шумы, слова, наклейки и проч. Самая сильная реакция стрелки происходила, когда рядом с подопытным растением другое растение опускали в кислоту. Оно словно почувствовало смерть рядом с собой. Из этого выдвинули теорию о "растительной эмпатии".

Так что я сомневаюсь, что растения не способны испытывать боль, они не только способны испытывать свою боль, но еще и боль других существ рядом с собой. Даже люди на это не способны.

Ну, а если по теме... В ТП говорится, что Опал стерла Мульчу память, когда считывала его мысли, десятилетнему Артемису память стер Первый, а кто стер память Дворецки?
Может, я невнимательно читала, может, чего-то недопоняла, но это только потому, что от долгого чтения с экрана и постоянного мерцания совершенно неработают мозги...


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Вторник, 05.01.2010, 23:13 | Сообщение # 108
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Десятилетнему Артемису дали немного магии, чтобы тот сказал: "Чаво? Знать не знаю и ты забудь."
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 23:25 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Так что я сомневаюсь, что растения не способны испытывать боль, они не только способны испытывать свою боль, но еще и боль других существ рядом с собой.

Я гдето так и предполагаю. Тем не менее вегетарианцы это игнорируют.
Quote (j-u-v-o)
а кто стер память Дворецки?

Первый вложил заклинание в глаза Артемиса перед отправкой. Когда Артемис прибыл заклинание сработало и Дворецки всё забыл. А Арти успел заметить искры, к чему бы это вспомнить не смог, но вспомнил что думал о феях. И в результате задумал план похишения лепрекона (см. ИПВ).

Добавлено (05.01.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Интересно что у Роулинг таких несоответствий почемуто заметно меньше.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
j-u-v-oДата: Вторник, 05.01.2010, 23:26 | Сообщение # 110
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
То есть, феи сами задумали так, что наш маленький Арти должен был шантажировать их?

Всем пока, я удалилась.
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 23:29 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Скорее всего это вышло чисто случяйно. Никто не мог предположить что Арти стрельнет в голову после возврашения. Кстати, получаетса что Опал случайно поспособствовала встрече Артемиса и вн.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
j-u-v-oДата: Вторник, 05.01.2010, 23:31 | Сообщение # 112
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Это мы уже слышали. boredom

Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Среда, 06.01.2010, 03:37 | Сообщение # 113
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глупо что во второй части его потащили под землю!
Ему бы просто стерли память и выкинули, но не стали бы просить помощи!


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ZealotДата: Среда, 06.01.2010, 08:19 | Сообщение # 114
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
Да и этот тупой закон - нельзя волшебным существам входить в здания... Его могли бы отменить, либо отменить для служебных лиц. Ваще только это и бесит в книге >_>


гг
 
RaidjiДата: Среда, 06.01.2010, 08:47 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Zealot)
Его могли бы отменить, либо отменить для служебных лиц. Ваще только это и бесит в книге >_>

Zealot, его отмениииилииии. Сообщения читай с начала..


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AKBOДата: Среда, 06.01.2010, 09:43 | Сообщение # 116
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Zealot)
Его могли бы отменить, либо отменить для служебных лиц.

Quote (Raidji)
Zealot, его отмениииилииии.

Согласна насчет служебных лиц. В конце концов закон не от фонаря был придуман! Он защищал как людей, так и вн.
Я знаю что его отменили, но какого фига?!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Среда, 06.01.2010, 12:46 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Я знаю что его отменили, но какого фига?!

Колфер задолбалса придумивать способы обойти этот запрет.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Среда, 06.01.2010, 18:46 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (AKBO)
но какого фига?!

Я тоже не думаю, что от этого стало лучше. Теперь любая, извините, волшебная тварь, может проникнуь в человеческое жилище и повлиять на человека. Не все же в.н. хорошие.
Quote (Ируга)
Колфер задолбалса придумивать способы обойти этот запрет.

Может и так, но на то он и писатьль, что бы придумывать, разве нет? А вообще закон был правильный.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Четверг, 21.01.2010, 10:24 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Не знаю, может уже было, но. В первой книге, когда Элфи идёт на работу через толпу, ктото просит её снять его кошку со сталактита. А в СМ, в "посвяшении" говоритса что ВН не держат домашних животных.

В том же "посвяшении" у Крута есть секретарша, а во всех остальных нету.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Пятница, 22.01.2010, 15:19 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ох.. не помню про кошку, а вот вроде бы секретарь у него был. Или кто-то еще, кто ему докладывал о делах, поссетителях... Правда точного примера привести не могу

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Логические несоответствия (Даже гениальные авторы, могут устать и что-то забыть...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат