Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Й. Колфер - русофоб?
Й. Колфер - русофоб?
LeGrandДата: Четверг, 01.04.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 28
Статус: Offline
Картина современного уклада жизни русского человека, нарисованная в книге "Миссия в Арктику", отличается крайней степенью снисходительного презрения и ощущения ничтожества русских героев. Так как же, по вашему мнению, автор относится к России и русским?
 
AvailДата: Четверг, 01.04.2010, 21:37 | Сообщение # 2
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Хреново! однозначно! поэтому я коплю денюжечку, слетаю в Ирландию, и набью ему мор....вы что подумали? открою ему глаза!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ТишаДата: Пятница, 02.04.2010, 04:32 | Сообщение # 3
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Avail)
поэтому я коплю денюжечку, слетаю в Ирландию, и набью ему мор....вы что подумали? открою ему глаза!

Это надо! А то если судить по книге, мы в России такие.... Даже слово подобрать не могу


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
BeeДата: Пятница, 02.04.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Гм, а я в одном его интервью читала, что он хочет посетить Россию, и, как я поняла, относится он к нам, в принипе, неплохо. А про вторую книгу - так, мол, искал он место в мире, где бы присутствовала радиация и вообще обстановка нестандартная...Я еще подумала: неужели в Мурманске столько радиации и этот город настолько экзотичный? хД
Я когда брату зачитала отрывочек про "русских мафиози", он сначала долго ржал, а потом сказал пару нелестных в адрес Колфера :D
 
ИругаДата: Пятница, 02.04.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
LeGrand, ты будеш смеятся, но колфер пишет снисходительно о ВСЕХ кроме ирландцев. Что поделать, любовь к понтованию является национальной чертой кельтов уже несколько тысячелетий))).
С другой стороны, в одном интервью он извинился за такое описание Мурманска и пообещял исправится. После чего написал супернатуралиста, где двое глав героев - руские.

Добавлено (02.04.2010, 15:11)
---------------------------------------------
+ есть такая вещь как стереотипное западное представление о СНГ....

Добавлено (02.04.2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (ПчЕлКа)
неужели в Мурманске столько радиации

Не знаю как конкретно в мурманске, но гдето на северозападе Росии лет 30-40 назад взорвался склад ядерных отходов. Заражение было к счастью не большое (по крайней мере меньше чем в Чернобыле) но всёже...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
BeeДата: Пятница, 02.04.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Ируга)
+ есть такая вещь как стереотипное западное представление о СНГ....

верно подмечено((
Quote (Ируга)
С другой стороны, в одном интервью он извинился за такое описание Мурманска и пообещял исправится

ха, не знала )
 
AvailДата: Пятница, 02.04.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
конечно исправилтся! у меня родня в Мурманске живет. Они о радиоции даже не заморачиваются! не то что мы(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Ванильная_ПиксиДата: Пятница, 02.04.2010, 23:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
кстати,да! я уже давно замечала,что Колфер слегка презрительно относится к русским...и,хоть я украинка,мне за Россию обидно!!! а своих ирландцев так распиарил,что посмотришь- а они уже вообще наилучший народ мира!
а все таки вы правы,люди! надо поехать в Ирландию,и устроить разбор полетов=)) spiteful подключайтесь,народ!! :)


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
AvailДата: Суббота, 03.04.2010, 13:40 | Сообщение # 9
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
по сколько скидываемся? :D

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
BeeДата: Суббота, 03.04.2010, 17:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Гы, чего там скидываться - угоняем самолет и усе :D
 
ЛалартуДата: Суббота, 03.04.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Угу. Как в том анекдоте.

Шаттл. За рулём Элфи Малой.
В кабину врывается Дворецки с автоматом:
- Мы летим в Ирландию!
- Не-е... Мы летим в Тьмутаракань.
- Почему?!
- Спроси у той бабки с гранатомётом...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ИругаДата: Суббота, 03.04.2010, 19:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Ванильная_Пикси)
кстати,да! я уже давно замечала,что Колфер слегка презрительно относится к русским...

Повторяю - Колфер слегка презрительно относится ко ВСЕМ. Кроме ирландцев. А самовосхваление у Ирландцев - национальная черта.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Ванильная_ПиксиДата: Суббота, 03.04.2010, 21:29 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
ну да,угоним вертолет и все дела... ноу проблемс! B)

Добавлено (03.04.2010, 21:29)
---------------------------------------------
кстати, вопрос не по теме- как добавить чью-то цитату в свое сообщение??(я тут пока новенькая,не понимаю некоторые вещи) blush


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
BeeДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ладно, оставим дядю в покое, ибо выяснили, что бахвальство у ирландцев - это хроническое)
 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:30 | Сообщение # 15
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
тоесть все ирландци русофобы?
или даже славянофобы?!
все держите меня!!!!!!!!!! >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Avail, ))))))))))))))

Знаете, Вьетнам и США у него описаны еще хуже (последнее не может не радовать :) )


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:05 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, все это мне напоминает трилогию "дети лампы"
у автора-западного жителя все описанно так, как будто везде, пардо сплошное оно, а в Америке чистенько и карамелью помазано((((((((((((((((((
а в действительности ничего такого, я не заметила ужасного в Каирском музее. просто разграбленное кладбище и сотни побеспокоеных душ. А он жалуется, что кандеры не работают!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MorganeДата: Вторник, 06.04.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я думаю, он вполне нормально относится к русским и России. заметьте, он в своих книгах не восхваляет НИКАКУЮ страну (кроме Ирландии, разумеется). да и вообще, на Россию он ОБРАТИЛ внимание! книгу ей посвятил, можно сказать=))
 
BeeДата: Вторник, 06.04.2010, 15:37 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 303
Статус: Offline
Morgane, знаете, не в ножки же нам ему кланяться, за то что он Россию вниманием не обделил!Да еще таким *пыщь-пыщь* ((
 
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Не знаю уж почему, но у некоторых из наших людей (руских, украинцев) заметен некий комплекс, заставляющий предполагать, что к нам кто-то там плохо относится. Не могу сказать что это всегда не верно, но часто видны попытки искать негативное отношение к нам там, где его нет. Неразумно однако.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Й. Колфер - русофоб?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат