Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Й. Колфер - русофоб?
Й. Колфер - русофоб?
AvailДата: Вторник, 06.04.2010, 21:34 | Сообщение # 21
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, вековое (вечное) крепостное право, строгая социалистическая власть. Это уже ощющения зверя, которого загнали. Он и рад быть котенком, давот зубы и когти сбрасывать не хочет. Пригодятся.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
вековое (вечное) крепостное право,

Офтоп: На Руси/в Рос. Имп. крепосное право просушествовало меньше чем в Европе. Русь последняя Европейская страна, где его ввели. И то что отменили его на 3 столетия позже не компенсирует того, что его ввели на 7 столетий позже.

Avail, Не знаю в том ли причина, но комплекс этот порой доходит до маразма. В часности, многие по прочтении/просмотре зарубежного произведения начинают асоциировать свой народ с отрицательной стороной (ЗВ- империя, ВК - мордор. Интересно что Лукас вообше вначале подразумевал под империей императорскую Японию в сочетании с гитлеровской Германией. А сечас похоже намекает на Буша и республиканцев. А Толкин под Мордором скорее всего подразумевал , опять же, фашистскую Германию)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 06.04.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Россия порой полная... но не МОРДЕР ЖЕ?! :o :o :o
у кого то больная фантазия(
Россия красивая и добрая страна)
Хочу еще съездить к родне на Украину и в Казахстан)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
Россия порой полная... но не МОРДЕР ЖЕ?!
у кого то больная фантазия(

Ты будеш смеятса, но такие оригиналы есть, и в весьма большом количестве. Почемуто многим орки кажутся роднее чем эльфы. (хотя по прочтении "Хобита" лично я почувствовал в лесных эльфах что-то явно родное.). Возможно это связано с тем, что орки в ВК описаны как самые натуральные гопники, которых некоторые ... считают неотйемлемой чертой славянской культуры.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 06.04.2010, 22:36 | Сообщение # 25
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Гопники-часть славянской культуры? :o :o :o :o :o :o
Так.... мне как интелегенту в третьем поколении не понятно, почему славянские гопники так популярны. В других странах они тоже есть!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Вот и мне интересно. Но в некоторых местах они очень популярны. Например в Донец.. Ой, не будем о политике blush .
Ну, короче, в промышленных районах, где большинство населения весьма бедны, и мало образованы. Для многих подростков там стать гопником считается лучшей долей чем простым рабочим. Меньше забот, больше навара + ощущение власти.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 06.04.2010, 23:06 | Сообщение # 27
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Сначала хотелось забить, думаю, пускай хомячки обсуждают, но блин...
Энтер в рот, опять про то, какие мы хорошенькие и тд. Якорный срач, проклятье автору темы.
Ойли-йойли, Колфера плохая, плохая писака, она нас ругать!
Да блин, русофоб, и че с этого? Пиндозапад, прогнувшийся под Америку во времена Занавеса, иначе думать и не может.
Моя считает, что нас любят только негры и остальные братские народы.Кроме укров, грузин и некоторых остальных чурчхел.

Добавлено (06.04.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Основная идея почти раскрыта. Значит, тема тоже.

А вы тут - гоплины, орка, йольфы...
И потом, это от лица валшебнаго народца говориться. Вот думайте, насколько они Мирные Герцоги.

 
ИругаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Как говорится, каждому свое. Хотя сейчас чуть ли не каждый второй противным голосом писклявит:"Йа йельф!"

В ролевой среде у нас популярнее орки и дварфы (гномы).
Quote (Unknown)
Если бы не революция, царизм просидел бы еще как раз 7 сотен.

Крепосное право отменили за 40 лет до революции. По приказу царя.
Quote (Unknown)
Главная проблема была и (после социума) остается в том, что ченовники и остальной рашен нэйшен - лентяи.распиздяи
И из за этого мы гарантированно будем тормозить, пока не придет кровавый Ivan Grozniy.

Это кстати не "славянский менталитет", как некоторые считают, а тенденция последних 2-3 веков.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 06.04.2010, 23:35 | Сообщение # 29
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
А я типа, о чем говорю? Может, большинство и считает, но я ясно говорю, что это после после распада Союза, Империи, поражений на Крыме.

И что характерно, жизнь нихт не улучшилась.

 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 00:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
А я типа, о чем говорю?

А ты говори спокойнее. Вот это -
Quote (Unknown)
Сначала хотелось забить, думаю, пускай хомячки обсуждают, но блин...
Энтер в рот, опять про то, какие мы хорошенькие и тд. Якорный срач, проклятье автору темы.

- плохое начало.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Среда, 07.04.2010, 00:40 | Сообщение # 31
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Меня бесит, когда начинают добавлять совершенно очевидные вещи. Причем абсолютно подтверждающие то, что я написала.
Типа, москали без нас не знают, что это такое.
 
ИругаДата: Среда, 07.04.2010, 16:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Меня бесит,

А ты не бесись)
Quote (Unknown)
Причем абсолютно подтверждающие то, что я написала.

Просто когда ты бесишся становится трудно понять, что ты имееш в виду :p . Вспомни страйдера ;) .
Quote (Unknown)
Сначала хотелось забить, думаю, пускай хомячки обсуждают, но блин...
Энтер в рот, опять про то, какие мы хорошенькие и тд. Якорный срач, проклятье автору темы.

Много надменности в тебе ощущяю. Надменность ведёт к презрению, презрение ведёт к предубеждению, предубеждение - залог ошибок. Одумайся, о юный падаван.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
StriderДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:34 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Главное то, что его ввели на 7 веков позже. И эти ваши 3 века после вполне закономерный результат.
Если бы не революция, царизм просидел бы еще как раз 7 сотен. Невозможно стало жить в том говне.
Главная проблема была и (после социума) остается в том, что ченовники и остальной рашен нэйшен - лентяи.распиздяи
И из за этого мы гарантированно будем тормозить, пока не придет кровавый Ivan Grozniy.
Все это было и в западах. Только они умело скрыли и грамотно обосрали нас."
Вот тут я не согласен - демократия - одна из величайших зол,причинённых обществу...Монархия есть единственная и правильная форма правления в России, возрождающая фундамент и силу русского народа!
Или авторитаризм - причём открытый,а не скрытый,как сейчас!Монархия или авторитаризм в наше время необходимы, иначе Россия никогда не вылезет из того болота, в которое она попала уже давно...

Добавлено (10.05.2010, 08:09)
---------------------------------------------
"Просто когда ты бесишься становится трудно понять, что ты имеешь в виду . Вспомни Страйдера . " - Не понял...
"Много надменности в тебе ощущаю. Надменность ведёт к презрению, презрение ведёт к предубеждению, предубеждение - залог ошибок. Одумайся, о юный подаван." - Вовсе не обязательно.Я могу презирать пьяниц,преступников,но не быть надменным.Презрение к предубеждению тоже может не вести...А вот наоборот - вполне.А предубеждения далеко не всегда ведут к ошибкам - их нам ещё в детстве родители закладывает - причем для того,чтобы этих самых ошибок избежать.

Добавлено (10.05.2010, 08:34)
---------------------------------------------
А теперь по теме...Колфер - отнюдь не русофоб.Отрицательное отношение к нашей нации не прослеживается тоже.Просто он выбрал морской порт Мурманска как наиболее подходящее место действия - который находится в России.Из сюжетных соображений он решил противопоставить Артемиса криминалу.А раз действие происходит на территории России - то вполне логично было на роль мафиози взять именно русских.Не с американцами,не с мусульманскими террористами же Фаулу воевать!А поскольку бизнес Бритвы в нашей стране процветает,образы вышли довольно-таки убедительными!А что до умственных способностей - то в мафиозо умными не бывают - в лучшем случае - хитрыми,изворотливыми.
А с тем,что Йон превозносит ирландцев до небес я категорически не согласен!Прочитайте первую книгу!В размышлениях Элфи ирландцы предстают далеко не самыми-самыми:"Хорошо еще, что все на планете считают ирландцев полными психами, – кстати сказать, сами ирландцы не прилагают ни капли усилий, чтобы опровергнуть эту теорию, наоборот, до сих пор верят всяким бабушкиным сказкам. К примеру, все ирландцы с чего-то вбили себе в башку, будто бы каждое волшебное создание всенепременнейше таскает с собой горшок с золотом. Да, действительно, у Легиона имелся некий фонд для выкупа своих служащих – работа полицейских связана с большим риском, – но еще ни один человек не получил оттуда ни грамма золота. Это, однако, не мешает чуть ли не всему поголовно населению Ирландии праздно шататься вокруг радуг в надежде на выигрыш в волшебной лотерее."

Сообщение отредактировал Strider - Понедельник, 10.05.2010, 08:42
 
AvailДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:46 | Сообщение # 34
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Strider, ты был в Мурманске? Колфер нет. Он как то переборщил с описанием, согласись. Что бы писать о месте, не грех там побывать. Особенно если учесть какую экологию он описал.
С другой стороны откреститься может, мол это же фантастика!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Strider)
Вот тут я не согласен - демократия - одна из величайших зол,причинённых обществу...Монархия есть единственная и правильная форма правления в России, возрождающая фундамент и силу русского народа!
Или авторитаризм - причём открытый,а не скрытый,как сейчас!Монархия или авторитаризм в наше время необходимы, иначе Россия никогда не вылезет из того болота, в которое она попала уже давно...

Интересно то, что славяне как раз таки всегда предпочитали демократию. До воцарения Ольги. Кстати, американская система правления - кривое подражание системы правления одного мелкого западнославянского племени (вымершего).
Quote (Strider)
"Просто когда ты бесишься становится трудно понять, что ты имеешь в виду . Вспомни Страйдера . " - Не понял...

Всё просто - когда она спорила с тобой то так же бесилась. Потому и не переспорила.
Quote (Strider)
"Много надменности в тебе ощущаю. Надменность ведёт к презрению, презрение ведёт к предубеждению, предубеждение - залог ошибок. Одумайся, о юный подаван." - Вовсе не обязательно.Я могу презирать пьяниц,преступников,но не быть надменным.Презрение к предубеждению тоже может не вести...А вот наоборот - вполне.А предубеждения далеко не всегда ведут к ошибкам - их нам ещё в детстве родители закладывает - причем для того,чтобы этих самых ошибок избежать.

Возможно. Юмор то не в том. Это переиначевание фразы магистра Йоды из первого эпизода звёздных войн.
Quote (Avail)
ты был в Мурманске? Колфер нет. Он как то переборщил с описанием, согласись. Что бы писать о месте, не грех там побывать. Особенно если учесть какую экологию он описал.

В одном интервью он сказал что ему уже сообшили что в Мурманске все совсем не так. Он извинился, и добавил что для компенсации за руских мафиози зделает 2-х глав героев в следующей книге (супернатуралист) рускими.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:19 | Сообщение # 36
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Ируга)
(супернатуралист) рускими.

это там, где глав.герой умирает? :?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:41 | Сообщение # 37
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ируга, дорогой, я стебалась.
Не можешь понять - не звезди.
 
ИругаДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
это там, где глав.герой умирает?

там 4 глав героя. Умирает в конце только один. Ну, тоесть, технически они все умерли (клинически), тот просто 2 раза).


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ExometrДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:19 | Сообщение # 39
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Россия порой бывает полным говном... Но, что поделать, Родина... )
Наши деды (А у кого прадеды?) её защищали, чтобы она осталась. Вот она и есть. Деды (и прадеды) малаццы риальные! А страна бывает полным говном (
 
AvailДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:08 | Сообщение # 40
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
" Я так люблю свою страну и ненавижу государство" Люмен.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Й. Колфер - русофоб?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат