Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Возвращение несущего ночь, или ярость магии (Раз уж здесь стали выкладывать произведения...)
Возвращение несущего ночь, или ярость магии
BeowolfДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Раз уж здесь стали выкладывать произведения, я решил, что можно и свое сюда тоже выложить. Читайте, может понравится...
Пролог

Серединные королевства переживали период феодальной раздробленности. Короли и князья сражались друг с другом. Никто никому не верил. Никакой сплоченности – готовая жертва для интервенции.
Именно это время Империя Дракона, небольшое, но очень воинственное государство, обратила свой взор на север. Серединные королевства не были готовы к удару столь сильного объединенного государства – с единой дисциплинированной и обученной армией, центральной властью, законами и порядками, общей воинской повинностью. Бароны, князья и короли настолько истощили силы своего народа и земли в постоянной междоусобной войне, что интервенцию встретили только разоренные поля и пустой холодный воздух.
Сопротивление, впрочем, как и всегда было, но эти отдельные очаги мигом погасли под ногами имперских солдат.
Не сказать, что серединные королевства были особо ценным приобретением. Они были разорены междоусобицами и беззаконием. Но когда мощная рука императора Ирниса взяла правление, королевства стали очень медленно восставать из пепла.

Это общая предыстория событий. Но перейдем к истории одного двенадцатилетнего мальчишки…

<Интервенция и освоение новых земель>
Два грубоватого вида солдата, одетые в блестящие на солнце стальные доспехи, шли по дороге через деревню. Один сказал другому:
- Н-да, ну и мрачные места. Не нравится мне здесь.
- Согласен. Зато за девочек платить не приходится. Кстати…
- Опять? Ладно, черт с тобой Рип, но хоть вернись вовремя.
- Без вопросов.
- Хорошо повеселиться!
- Спасибо!
Первый солдат пошел дальше, а второй свернул в деревню. Свернув с дороги, он пошел в деревню, а там прямиком к дому старосты…
Пять минут спустя можно было наблюдать следующую картину: староста и солдат, стоя на крыльце, перетягивали дочь старосты. Мальчишка, просто проходивший мимо, был отпихнут в сторону ударом под дых со словами: "В сторону, вшивая тварь!". Староста тянул дочь на себя, солдат на себя, но никто не заметил мальчишку, глаза которого налились красным. Он подошел к солдату и дал ему рукой под дых. Казалось смешно: детский кулачок пытается пробить стальной доспех, но последствия этого удара были катастрофическими. Казалось, время остановилось: волна прошла по пространству, доспех смялся, будто был сделан из жести, а не из стали, а ударила рука великана. Солдата отбросило метров на пять, и он пытался понять, что произошло. Тем временем староста затащил дочь в дом свою дочь и запер дверь.
Солдат встал на ноги и подошел к ничего не понимающему ребенку, затем, вложив всю силу в удар он ударил ногой, закованной в стальной сапог. Затем еще, еще и еще…

-……-

Басти проснулся в темном тесном месте. Пошевелиться не было сил. Гроб!
Он лежал в гробу, похоронен заживо. Но свет еще пробивался через крышку, значит еще не все потеряно.
Они всю его жизнь гоняли, называли Басти – бастард на древнем языке серединных королевств. А теперь староста в благодарность за спасение его дочери еще и хоронит его заживо! Ярость всколыхнулась в нем, руки сжались в кулаки, какая-то волна силы прошла по рукам, и когда он ударил, крышка гроба отлетела в сторону. Могильщики разбежались в стороны с криками, оставив свои сумки валяться на траве. Первый раз в жизни ему в чем-то повезло. Сумки содержали в себе еду, ножи, пилы, молотки, гвозди различных размеров, сменную одежду и выпивку – воду и пиво. Было также немного денег, выплаченных, видимо, за похоронную работу. Их он тоже присвоил себе – все равно могильщики не справились со своей работой. Ребра болели, как будто по ним молотили кувалдой. Собственно, это не так уж далеко от истины. Солдат пинал его ногами полчаса(как только не устал?), прежде чем успокоился и ушел. Последние минут пятнадцать он лежал без сознания. Ребра, похоже, были переломаны ко всем чертям. К тому же, он уже дней пять не ел и не пил дня два. Вода и солонина были подарком небес. Разорвав сменную одежду могильщиков, он перевязал себя, как мог.
Басти, ценой неимоверных усилий, поднялся на ноги . Он забрал себе сумки и ушел в лес…

-……-

Басти чувствовал себя намного лучше, но к сожалению еда начала заканчиваться. Надо было озаботиться еще чем-нибудь. За месяц он разведал, что рядом есть лесоповал, на котором имперцы рубят дрова. В голове зрел безумный план – забраться в имперский лагерь и стащить оттуда все что нужно.
Сегодня он сидел за кустами перед лесоповалом и смотрел, как уходят обозы с дровами. Обозы! Надо забраться в обоз, подумал Басти. Вот в тот, который уже рядом, собирается отходить. Решение созрело мгновенно. Он прокрался за деревьями и взобрался на почти загруженный обоз.
- Шевелите ногами! – долетали до него крики сержанта. – Быстрее! Что встали?! Отдыхаете?!! В могиле у меня отдохнете!!!
- Есть торопиться сэр! Есть не отдыхать сэр! Есть отдыхать в могиле сэр! – отчитывался солдат.
- Без шуток рядовой! За работу!
- Есть за работу сэр!
- Почему обоз стоит?! Вперед! Или кто-то хочет остаться без дровяного довольствия?!!
- Уже в пути сэр! Никак нет сэр!
Обоз сдвинулся с места. Они больше времени потратили на препирания, подумал Басти. Странные люди.
Около получаса обоз шел по дороге.

Никто в суете военного лагеря не заметил, как мальчишка прокрался в палатку с запасами. Басти брал все подряд, все, что как ему казалось, могло пригодиться. Молотки, книги, гвозди, еда - черт-те какого барахла понабрал он в обнаруженный в углу рюкзак. «Черт, а как я собираюсь отсюда выбираться?» внезапно подумал Басти, упаковывая спальник. Возможно, следовало подумать, прежде чем соваться сюда, думал он.
Идея пришла внезапно.
- Эй, рядовой! – крикнул Басти из-за палатки.
- Да, сэр! – не посмотрев ляпнул рядовой. – Есть сэр! – солдат развернулся и побежал в сторону кухни.
- Ну, не совсем то на что я рассчитывал, но так оно даже лучше, - прошептал Басти.
Натужно пыхтя под тяжестью рюкзака, мальчишка перелез через стену и был таков….

На этом оканчивается предыстория и начинается сага о Калагане.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:54 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну... пока ничего сказать не могу. Пиши дальше! (Сразу видно какие книги читаешь!)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (AKBO)
(Сразу видно какие книги читаешь!)

biggrin :D


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...


Сообщение отредактировал Beowolf - Понедельник, 08.12.2008, 17:59
 
AKBOДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:28 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Я вот тут смотрела, смотрела... а почему "Возвращение"?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Потому что спал он себе спокойно, несчетные века, а тут нехорошие люди пришли, а он возьми да и проснись....

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
А!.. Ну давай пиши про нехороших людей!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
капитан_Элфи_МалойДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:07 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
интересно жду проду

никогда не говори никогда
 
ХимДата: Среда, 10.12.2008, 20:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
Эээ... Ты серьезно намериваешся написать сагу?

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
BeowolfДата: Среда, 10.12.2008, 21:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Да. Но сама понимаешь, за два дня ее как главу для фика не напишешь. Сюжет-то у меня весь есть, осталось его напечатать, а времени у меня нет. Вот что самое хруновое...

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
GlebatalanusДата: Четверг, 11.12.2008, 17:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 482
Статус: Offline
Первая часть воообще монголо-татарскае нашетвие напоминает, если не считать регулярную армию....для тоталитарных государств, да и не только для тоталитарных, но и для любых по форме правления характерна не центральная, а централизованная власть, а так мне понравилось

http://vkontakte.ru/id9293487?33299
Когда Сали и АКВо напишут по 10000 сообщений я буду учится на втором курсе УГТУ-УПИ)))и произойдет апокалипсис локального масштаба
Наверное это идиотизм душится перед сном туалетной водой Версаче
 
BeowolfДата: Четверг, 11.12.2008, 17:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
k066609, центральная, потому что император, а государство скорее напоминает(Если ты читал) стэновский мир - это у Аллана Коула И Криса Банча есть такая книга - Стэн называется. Точнее серия книг.

Добавлено (11.12.2008, 17:46)
---------------------------------------------
Кстати, вот еще дописал немного, страниц 5

Добавлено (11.12.2008, 17:50)
---------------------------------------------
Глава первая: Путь в империю.
Духом силен не тот, кто смог отказаться, а тот, кто смог превозмочь.

Калаган был высоким, мощным парнем, отшельником с глубокого детства, но при этом – мастером на все руки. Его имя не было именем данным от рождения – он взял его себе сам – по своей воле. Оно было грозным и в то же время – внушающим какую-то скрытую надежду. Таинственное, оно скрывало в себе суть этого человека, о которой он узнал уже будучи отроком. Эта тайна – ярость в которую он мог впадать. Но не та черная ярость, в которую – с помощью зелий – умели впадать имперские солдаты. Нет, это была чистая квинтэссенция магической материи этого мира, красные потоки энергии, усиливавшие ее владельца. Она не раз выручала его – в детстве, да и потом, в отрочестве.
Она помогала справиться с одиночеством, решить вопросы, мучавшие его… Он многое не смог бы освоить, когда бы не она. Например, кузнечное дело.
В соседней деревне, стоявшей недалеко от которой скрывалось его обиталище, не было кузнеца. Он зарабатывал себе на хлеб кузнечным делом, но его мечтой было поступить на службу в легион.
- Что же мы делать без тебя будем, кузнец? – вопрошал староста деревни.
- С мелкими нуждами вы и сами справитесь, а я постараюсь привести другого кузнеца, - отвечал Калаган.
- Поскорее бы! Нам тебя будет не хватать, Калаган, - говорил на это староста.
И вот, однажды утром, он встал и направился в Драган, столицу Ирниса(На стародраконском - Ирнис. На новом - Драгонхол).
Путь пролегал через полузаброшенные поля, луга, покрытые пылью былых войн… Когда еще земля оправится от нанесенных ей ран? Рядом, в годовалой давности борозде от плуга, валялись кости лошади. Позади был паленый лес, лес в котором сожгли заживо повстанцев времен интервенции. Новые и новые разрушения виднелись вокруг: выжженные земли, пустые дома, хмурые лица, видневшиеся в окнах временных домов – жутковатого вида скособочившихся хижин, похожих на башни. Природа была повержена в пыль, растоптана солдатскими сапогами. Голод пришел в и без того не ведавшие счастья серединные земли после интервенции. Беспробудная нищета виднелась во всем. Гиб урожай за урожаем. То зима вернется в середине лета, то стычка повстанцев и легионеров на крестьянском поле… Ничто не сулило улучшений. Впрочем, со временем, все выравнивалось, но тут было, как говорят, «За сто лет не разгребешь». Время, вот чего не было у жителей серединных земель. Император уже жалел, что послал свои войска на захват этих земель. «От них одна морока», говорил он. Но именно оттуда пришел Калган – будущее всего Ирниса.
Калаган остановился в полуразрушенной, но все еще населенной кем-то деревеньке. В трактире было почти пусто: бородатый трактирщик за стойкой, пара подозрительного вида человек в дальнем углу, пяток фермеров державшихся особняком и какой-то человек, выделявшийся среди прочих могучим сложением.
- Могу подсесть? – спросил Калаган.
- Садись, - буркнул тот. – Места всем хватит.
- Ты случаем не кузнец?
- Я? Был когда-то. Но сейчас, когда голод кругом, кому нужны кузнецы? Вот и хожу, перебиваюсь, чем попадется…
- Деревня тут есть, у лесов, к северо-западу отсюда. Там нужен кузнец.
- А ты откуда знаешь? – подозрительно спросил странник.
- Сам был им кузнецом. Работал, а тут вот, решил податься в легион.
- В Империю дракона?
- Да, - подтвердил Калаган. – Именно туда.
- Ну, тогда тебе надо успеть до зимы, зимой в Ирнис не пройти – все в снегу.
- Да. Так что, будешь там кузнецом?
- Естественно. Я тотчас отправлюсь туда. Кстати, как тебя зовут, мил-человек?
- Калаган. Мое имя Калаган. А твое?
- Буллскрим. Эранор Буллскрим. Рад познакомится. Что ж, наверно, я пойду тогда?
- Прямо сейчас?
- Ну да. Время терять нечего. Надо идти.
- Что ж, береги себя, Буллскрим.
- И ты себя, Калаган.
С этими словами, гигант поднялся, и пошел к двери.
«Странный человек», - подумал Калаган. «Что-то в нем есть».
Он подошел к стойке.
- Пива, бармен! – сказал он.
- Сейчас.
Бармен достал кружку, и заполнил ее пенящейся жидкостью.
- Пожалуйста. Два медных дракона.
- Спасибо, приятель. Держи. Не расскажешь, что вообще происходит?
- Да что тут рассказывать? Посмотри по сторонам. Разруха. Ничего не осталось. Кое-как перебиваемся.

Добавлено (11.12.2008, 17:54)
---------------------------------------------
- Не подскажешь, как быстрее будет пробраться в Ирнис?
- Иди прямо по главной дороге, она приведет тебя прямо к южной границе. Только не сворачивай с нее, а то нарвешься на мародеров. Как будто нам и без них проблем мало! А они ходят повсюду, грабят зазевавшихся путников… Здесь и так немного посетителей, а из-за них вообще жизни не стало. Только сорвиголовы сюда забредают. Или отряды имперских патрулей. В общем…
- Я понял. Сколько будет стоить койка?
- Четыре медяка, дружище.
- Спасибо. Держи, приятель. Пойду спать. Утро вечера мудренее…
Он встал и пошел к лестнице. Поднявшись, он обнаружил несколько комнат. Он выбрал самую чистую и прилег на кровать. Меч он поставил рядом, чтобы было удобно его достать, в случае чего. Затем он закрыл глаза и уснул.

-……….-

Солнце поднялось над дальним холмом, светя прямо в окна комнатки. Калаган поднялся на ноги. Пристегнул меч на спину. Поправил постель и спустился вниз. Спускаясь, он слышал голоса. Один, испуганный, принадлежал хозяину. Второй, грубый и напористый, что-то от него требовал. Калаган понял, что дело пахнет жареным. Он достал меч.
- Ты! Отдавай все свои деньги! А ну!..
- Я уже дал вам все…
- Не ври! У тебя наверняка есть тайничок. Показывай, где он!
- Нет у меня тайника…
- Ты свинья! Я убью тебя!!!
- Стойте! – сказал Калаган.
- Ты еще кто? Еще один урод, я убью тебя заодно с ним!
- И кто же ты?
- Я гроза этих земель, король Пордолес! И ты преклонишься передо мной, и перед моими подданными!
- Бьюсь об заклад, таких королей как ты здесь сотни. А твой путь заканчивается здесь.
- Хватит болтать! Прикончить его!
Десяток человек набросились на Калагана, но он был на лестнице, выше противников, а следовательно в господствующей позиции. Он выхватил меч и нарубил их в капусту – всех по очереди, так как узкая лестница не позволяла навалиться им всем вместе. К тому же, они были никудышные бойцы – они привыкли пугать, а не убивать.
- Ты… Сволочь! Ты убил их! Я выверну тебя наизнанку!!!
Пордолес бросился на него, с устрашающим криком, размахивая кривым мечом. Но Калаган, в душе, только посмеялся. Кто же так открывается? Одним ударом он отрубил руку Пордолеса. Тот страшно закричал, из его руки била кровь. Он попытался поднять меч второй рукой, но не смог разжать отрубленную руку. Она мертвой хваткой держала меч.
- Допрыгался? – спросил Калаган. Он знал, что, несмотря на плохие боевые навыки, они бы изрубили его в капусту на открытом пространстве. – Пора на тот свет.
Словно услышав его слова, Пордолес упал и больше не двигался. Видимо потерял слишком много крови.
- Ты… Ты убил их… Как?..
- Много практики. Немного удачи. Я же не мог просто стоять и смотреть, как тебя грабят.
- Спасибо… Я даже не знаю, как тебя благодарить…
- Немного снеди в дорогу будет в самый раз.
- Конечно… Конечно…
Трактирщик пошел собирать ему еду в дорогу. Калаган сел, взял кружку, налил в нее пива и отхлебнул. Адреналин в крови рассасывался. Захотелось пить. Он чувствовал, как какой-то демон внутри ворочается. Он знал, что еще немного, и у него началась бы ярость. За этим он и шел в империю. Он хотел поговорить с архимагами. Они должны знать, как контролировать эту энергию. А он не знал.
- Пожалуйста, возьми! – трактирщик держал большую сумку с едой.
- Спасибо, приятель. Вот, держи… - он полез за деньгами, но трактирщик остановил.
- Это за счет заведения, - сказал он.
- Спасибо еще раз, приятель.
Калаган взял мешок, вытер меч, вложил его в ножны, отсалютовал трактирщику и уверенным шагом вышел из таверны. Он пошел прямо по дороге, к своему будущему. Пейзажи сменялись. Унылые и растоптанные поля медленно сменялись смешанными лесами. Листва уже опала. Стояла середина осени. Надо было пробраться на аванпост Грозный, который служил вратами Ирниса со стороны Серединных королевств. Путники не ходили по этим дорогам, древним и разбитым, они опасались мародеров. Однако Калагана вела его решимость. Он знал, что если кто на него и нападет, то, вероятнее всего, им придется об этом пожалеть. Он подозревал, что ярость вспыхнет в нем как тысяча солнц, и он просто уничтожит противника, прежде чем поймет, что произошло.
Две недели прошло, с тех пор как он вышел из таверны. Запас еды подошел к концу, но ему было не впервой голодать. Впрочем, его путешествие уже заканчивалось. На горизонте уже виднелись башни Грозного, знаменитые тридцатиметровые структуры, в которых можно было разместить целые батареи арбалетчиков. Именно они остановили войска баронов серединных королевств, когда те решили напасть на Грозный. Большая часть солдат баронов полегла под стрелами этих башен, а оставшихся не хватило бы и на то, чтобы выставить дозоры вокруг Грозного.
Калаган растер ноги. Они уже начали побаливать после многодневного перехода. Но он решил пропустить ночлег, чтобы к утру оказаться у стен Грозного. Он пошел дальше.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...


Сообщение отредактировал Beowolf - Четверг, 11.12.2008, 17:54
 
капитан_Элфи_МалойДата: Четверг, 11.12.2008, 18:45 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
о, супер! smile

никогда не говори никогда
 
Light-mindedДата: Четверг, 11.12.2008, 19:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Классно пишешь!!! (Правда, мне показалось, что было бы лучше если бы ты поподробнее написал как он мечом их убил. Но,это, конечно, мое мнение и желание, потому что я обожаю читать о битвах на мечах))))
 
BeowolfДата: Пятница, 12.12.2008, 12:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Я буду подробнее описывать дальше. Просто тут это значения не играет. Может к понедельнику будет прода.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Пятница, 12.12.2008, 15:46 | Сообщение # 15
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Beowolf, еще как играет! Мое личное мнение что тебе немного не хватает описаний. А так интересно. Через сколько примерно ждать продолжения?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Пятница, 12.12.2008, 20:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Не могу сказать. Что касается не играет, то поверь - это так. Просто поверь. Пока я не расскажу про его первые шаги. Иначе, у вас может сложиться ошибочное впечатление, что он очередной супергерой. Ан нет, это не совсем так...

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Пятница, 12.12.2008, 21:04 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну, ладно в конце концов автору виднее... но ты не затягивай, а?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LexДата: Суббота, 13.12.2008, 12:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну ты завернул!! Респек)))

WE ARE THE DEAD THAT WE WALK THE EATH
 
BeowolfДата: Четверг, 25.12.2008, 16:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Глава вторая.
Жив ли огонь внутри человека? Кто знает. Но никто не знает, когда он оживет.

Утром, он оказался у самых стен форта Грозный, северных врат империи. Постовой открыл ворота и с удивлением обнаружил, что ему навстречу движется фигура.
- Стоять! – крикнул часовой. – Назови себя и цель своего прибытия!
- Мое имя Калаган, я прибыл для осеннего набора в легион.
- Я-то думал, что в Серединных землях об этом вообще ничего не знают… Ладно, проходи. Только без глупостей тут, ясно? Я сейчас сменяюсь с поста, подожди пока подойдет сменщик, а там отведу тебя к капитану. Пусть решает, что с тобой делать.
Они постояли минут пять. Калаган порасспросил о правилах приема. Как выяснилось, новобранцев отбирает сам император и рыцарь Лазурного Дракона.
Кстати, немного введения в элементарное разделение войск: Легион дракона состоит из двух частей. Первая часть – регулярная армия. Солдаты, основа любой армии. Ранги шли стандартной лестницей, от рядового до маршала, а номинальным главой был сам император. Но, конечно, император только в сказках ведет армию в бой. Всем управляли его генералы – люди, чей тактический гений не раз помог выиграть множество битв. Однако, была и вторая, элитная часть. Туда попадали лишь самые сильные духом и крепкие телом. Эта часть носила почетное название драконов. Давным-давно, когда драконы правили миром, они были их укротителями. Зеленые драконы были огромных размеров полуразумными ящерами, и их укротители называли себя зелеными драконами. Они носили зеленую броню из особой выделки кожи, по свойствам напоминавшей драконью. Красные были разумными и могучими ящерами, укротить их, даже в сравнении с зелеными, было непросто. Их укротители назывались красными драконами. Они носили ужасающего вида кроваво-красный доспех, из материала называемого метеоритной сталью. По свойствам, он напоминал о титане. При этом он был относительно легок. Черные драконы были хитрыми, старыми ящерами. Лишь единицы могли похвастаться зубом черного дракона. Соответственно укротителей остались единицы – человек пятьдесят. Но каких! Это были первоклассные бойцы, все остальные были просто пылью у их ног. Они носили доспех из матово-черной кожи черного дракона. Эти доспехи, старый рыцарь, умирая, передавал новому, со своим благословением.
Лазурный дракон… Поистине, чудо природы. Ящер-маг, обладающий разумом получше человеческого. Последний из этих чудесных ящеров был символом власти империи. Да, один из гигантских Лазурных Драконов, последний из них, жил в столице Ирниса, Драгане. В огромном святилище знаний. И человек, который считался достаточно просветленным, чтобы общаться с этим ящером, становился Лазурным Драконом. Он был главой ордена рыцарей дракона, который теперь вовсе не укрощал драконов. Последние из этих ящеров-гигантов уснули под землей. Кроме великого Лазурного Дракона. Именно он дал имя империи. Он и обучил их архимагов. Он стал частью империи, его изображение, а не императора, чеканили на монетах. Рыцарь Лазурного Дракона носил доспехи из лазурита, светящегося синим металла, который сотворил сам Великий Дракон, чтобы защитить своего рыцаря. Эти доспехи были единственными в своем роде. Ни стрела, ни меч, ни ржавчина, ни даже магия – ничто не брало эти доспехи. Разумеется, что лазурный рыцарь должен был пройти все ступени рыцарства.
- То есть, ты хочешь сказать, что Лазурный рыцарь сам осматривает каждого новобранца? – сказал Калаган.
- Вне сомнения. Я сам его видел, и скажу тебе, он видит человека насквозь. Что-то есть в нем от великого Дракона. Сэр Брайхен – один из лучших рыцарей дракона за всю историю империи. Он… А, сменщик идет. Пойдем к капитану, - он отошел от стены и протянул руку сменщику. – Привет, Ирвин.
- Здорово Рэйв. А это еще кто?
- Говорит, что хочет вступить в легион, зовут его Калаганом.
- Пускай проходит к капитану.
- Я отведу его.

Добавлено (25.12.2008, 16:37)
---------------------------------------------
Сменщик встал у ворот, а солдат повел его по узким каменным улочкам, к центральной площади. Там стояло высокое каменное здание, главный бастион гарнизона Грозный.
- Пройдем наверх, - сказал солдат.
Бастион был огромным строением из серого камня, мощным и надежным. Даже камнем из гигантской баллисты, невозможно было проломить эти стены с первого раза. Бастион был отличной защитой, но в то же время, в нем было все для атаки – собственные катапульты, башни арбалетчиков, и даже легендарные пушки империи – невероятные приспособления, стрелявшие картечью на огромные расстояния – до четырехсот ярдов! - без снижения пробивной способности. А все благодаря «крови дракона» - веществу, которое получали архимаги в своих опытах. Это черное горючее вещество было летучим и жидким, а хранили его лишь в маленьких баночках, ведь лишь сто грамм этого вещества могли разрушить целый дом.
Внутри бастиона были высокие каменные коридоры, ведущие в разные комнаты. Таблички гласили: Направо - канцелярия, вперед – кузня, налево – тренировочные залы, Наверх – покои капитана, столовые… А если пройти по коридору, то можно увидеть и другие таблички с указателями, где что находится. А им надо было наверх, к капитану.
Комнатка, гордо названная «покои», была не больше любой другой. Много места в ней занимал стол.
- Капитан, - солдат отдал честь. – Вот тот человек, о котором вам доложили. Он говорит, что хочет записаться в легион.
- Откуда ты? – спросил капитан. Он был коренастым человеком, его глаза выдавали в нем бывалого воина. Его внешность была обманчива, но Калаган знал, что несмотря на то, что капитан ниже него на полторы головы, тому ничего не стоит победить его на мечах.
- Я из серединных земель, - сказал Калаган. - Я пришел сюда, чтобы вступить в легион. И кроме этого, у меня есть вопросы к великим архимагам Ирниса. Эти вопросы касаются меня.
- Хорошо, - сказал капитан. Его синие глаза смотрели прямо в серо-стальные глаза Калагана. – Я тебе верю. И предлагаю тебе свою компанию. Мне нужно в столицу. Это касается донесений из срединных королевств, там очень неспокойно. Говорят, древние твари, орки, нападают на их окраины. Мы должны выяснить, что там… И устранить угрозу. Ты согласен?
- Более чем, капитан. Компания опытного воина никогда не бывает лишней.
- Ты, судя по намерениям, тоже воин не из последних. Здесь тоже есть чего бояться. Бандиты из срединных королевств просочились и сюда. Ближе к столице их почти нет, но здесь, на окраинах империи, их довольно много.
- Спасибо еще раз, капитан. Я переночую в таверне, если таковая имеется.
- Предлагаю тебе гостеприимство нашего форта. У нас есть свободные койки, а путники здесь бывают редко, так что в столовой тебе найдется с кем поговорить.
- Спасибо, капитан. Я не буду обузой.
- Пожалуйста. Ложись спать пораньше, завтра с утра отправляемся.
- Еще раз спасибо.
- Рэйв! Проводи нашего гостя в его комнату. Покажи где и что. Потом поешьте в столовой – и на боковую. Завтра рано вставать.
- Пойдем, - шепнул Рэйв. - Я покажу тебе твою комнату. Правда ее, как и все комнаты здесь, уместнее назвать кельей.
Они прошли по гулким каменным коридорам в жилой корпус. Факела уже горели, за окнами темнело. День становился все короче.
Рэйв открыл комнатку. Ее и вправду можно было назвать кельей. Низкий потолок, кровать, сундук в ногах, маленький табурет, полочка со свечкой, на полке лежала единственная книга – устав легиона, называвшаяся «Легион и Империя».
- Вот и твоя комната. Меч оставь здесь – он тебе не пригодится. Это обычай – в столовой оружие не носят.
- Ясно, - сказал Калаган, ставя меч у кровати. – Хорошо, покажи мне столовую.
- Пойдем.
Они пошли в столовую, которая находилась здесь же, в жилом корпусе. Огромное помещение, в конце которого находились огромные печи, на которых готовили солдатский рацион. Там же стояли мешки с различным зерном, висели веревки с вяленым мясом, стояли бочонки с пивом и водой.
- На ужин копченая свинина, хлеб и пиво. Сойдет?
- Черт! Ты еще спрашиваешь. В дороге я так ел всего несколько раз. Это прямо пир.
Они пошли наполнить металлические посудины едой. По пути, Рэйв расспрашивал о путешествии.
- И каково там?
- Отвратительно. Но чего еще ожидать? Война выжгла срединные земли. Там сейчас правят бал бандиты.
- Да? А ты их видел?
- Пришлось как-то раз. Я встал с утра, в одной таверне. А внизу звучали голоса. Они хотели денег от трактирщика. А возможно, использовали его как прикрытие, чтобы обчистить меня. Мне повезло, что я был на лестнице – иначе кормить бы мне уже червей. А так – я зарубил их по одному, а потом и их главаря – кого-то, кто называл себя «Король Пордолес».
- Ты убил их? Ну ты даешь! Эту банду мы давно искали. Сколько их было? Около двадцати?
- Да, примерно так. А что, они были и здесь?
- Ну да, этот Пордолес грабил путников на участке дороги длиной лиг(2,7 мили или 4,7 км) десять. Я не знаю, как ему это удавалось, но…
Они наложили себе мяса, взяли по паре кусков хлеба, по кружке пива и направились к ближайшему столу.
- Они были никудышные бойцы, - сказал Калаган, откусывая кусок от ветчины. - Будь все по-другому, я, может, с тобой бы сейчас не говорил.
- Да ладно, не уменьшай своих заслуг. Кто знает, как все могло бы быть? Все ведь произошло так, как произошло.
- Да, пожалуй ты прав.
Они поели, оставили посуду на месте и вышли из столовой. Затем пожелали друг другу спокойной ночи, и разошлись по своим кельям. Калаган прошел в свою келью, и посмотрел в окно. Полная луна отражала свет солнца прямо в окно. Калаган чувствовал, что его мысли мечутся. Какие-то воспоминания вспыхивали в его мозгу. Не свои, но в то же время свои. Они еще не были воспоминаниями, они больше были похожи на видения будущего, но слишком слабые, чтобы быть таковыми. Это магия плела свой узор в его душе, но он не знал этого. Он ложился спать…


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...


Сообщение отредактировал Beowolf - Четверг, 25.12.2008, 16:37
 
AKBOДата: Четверг, 25.12.2008, 17:59 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Здорово! Ты Миротворцева читал?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Возвращение несущего ночь, или ярость магии (Раз уж здесь стали выкладывать произведения...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат