Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Возвращение несущего ночь, или ярость магии (Раз уж здесь стали выкладывать произведения...)
Возвращение несущего ночь, или ярость магии
BeowolfДата: Четверг, 25.12.2008, 18:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Нет. А хто это?

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Четверг, 25.12.2008, 18:09 | Сообщение # 22
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Да, так один автор фэнтази.
http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Четверг, 25.12.2008, 18:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ы! Идейка ничего, мне нравится. Может когда-нибудь и почитаю...

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
Light-mindedДата: Четверг, 25.12.2008, 19:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вообще классно!!! Когда продолжение?! Очень интересно! А почему ты его чувства и эмоции не описываешь?((
 
BeowolfДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Придет время и для этого. Сейчас просто только вступление, прежде чем начнется серьёзное действие, мне нужно обрисовать мир. Просто нельзя рассказывать о чем-то, не раскрыв более-менее сущности мира, в котором это что-то происходит. Но я исправлюсь)))

Добавлено (05.01.2009, 16:46)
---------------------------------------------
Эхх.... Где-то флешка моя валяется... Щас проду выложу

Добавлено (05.01.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Глава 3: В столицу бандстопом

Есть ли на свете герои? Нет. Есть лишь те, кто хорошо делает свое дело.

Ни свет ни заря, капитан зашел в комнату Калагана. Тот висел на балке, зацепившись за нее ногами, и понимал торс. «Черт возьми», - подумал капитан. «И он не служил в легионе… Что же будет, когда мы его натренируем?»
- Калаган! – сказал он вслух. – Тренировка заканчивается! Выступаем.
- Хорошо, - сказал Калаган, зацепившись за балку руками и спрыгнув на ноги. Правда, ему едва удалось удержать равновесие – ноги ныли. Он подошел к кровати и надел на себя дорожную рубаху из холстины, скрывая мускулистый торс. Его руки не были сплошными узлами мышц, как это обычно представляется людям в кузнецах. У него были гладкие мышцы, но было заметно, как они перекатываются под кожей, когда он надевал на себя дорожный плащ. Затем, он надел на спину полуторный меч и вещмешок.
- Я готов, капитан. Можем выходить.
- Отлично. Пойдем.
Они спустились вниз, к подножию бастиона. Там их ждал человек.
- Капитан? – спросил он.
- Да, сержант.
- Вы хотели меня видеть?
- Да. Ты остаешься за главного, пока меня не будет. Возможно, до начала весны.
- Есть, капитан! – солдат вытянулся в струнку.
- Вольно, солдат. Пойдем, Калаган.
- Один вопрос, - сказал Калаган. Ему действительно было интересно кое-что узнать.
- Да?
- А как ваше имя? Если, конечно, это не секрет.
- Да что ты, какие там секреты. Меня зовут Анворд. А вот твое имя меня смущает. Ведь оно не было твоим с рождения?
- Точно.
- И какая же у тебя история?
- Я был сиротой, сэр. Меня звали Басти, и честно говоря, этим именем вряд ли можно гордиться. Мне повезло выжить во время интервенции, а мне было лет двенадцать. Прошло всего семь лет, я смог стать кузнецом в одной деревушке, а чтобы не носить клеймо позора – взял себе другое имя.
- Ха! Как просто! Но есть еще что-то? Ведь вряд ли древние языки были одним из твоих талантов как кузнеца.
- Да. Вы очень проницательны. Наверняка вы поняли, что это имя означает Калореус Генотеум, то есть кровавая ярость. Это одна из моих врожденных неизведанных способностей, впадение в демоническую ярость.
- Что? Но эликсиры, впрочем, тоже дают соответствующий эффект.
- Вряд ли. Я знаю про эликсиры черной ярости, которые позволяют солдатам ненадолго превращаться в различных животных, которых они носят в душе. Но мой дар иного плана. И я не знаю какого. За этим я и хочу увидеть архимагов – возможно, они смогут объяснить это мне.
- Интересно… А зачем тебе легион?
- Легион – это возможность научиться постоять за себя. А мне это может пригодиться.
- Да. Но не забудь, легион – это навсегда.
- Я запомню это, капитан Анворд.
Они шли спокойно, но Анворд внезапно напрягся. Где-то закричала птица. Ей ответила другая. Заревело какое-то животное.
- Тихо. Стой. Это засада.
- Чт-
- Тихо! – шикнул капитан. – Слышал, как кричали птицы? Это не птицы никакие, это рейдеры. Эти ублюдки используют лошадей для засад. Просто растаптывают противника в лепешку.
- Капитан. У меня есть план. Выманим их на живца.
- Хорошая иде… Стой, на какого живца?
- На меня. Сейчас.
- Стой, убьют… - только и успел шепнуть вдогонку капитан.
Калаган вышел на открытое место, и тут же, как и предсказывал капитан, два потока конников сзади обрушились на него. Он был бы уничтожен, смят в кучу и утрамбован в землю, но не тут-то было… Конники догнали его. Но капитан не знал, что уже не Калаган говорит с ним, а магия внутри него говорит его устами. Калаган обернулся, но это был уже не он. Красное пламя вспыхнуло вокруг него, окутав его непробиваемым ореолом, а сам он… Это не описать в двух словах. Он превратился в демона, ужасающую тварь, вышедшую, как казалось, из горнил преисподней, из его головы выросли толстенные завитые книзу рога, ноги преобразились в копыта, грудь была покрыта раскаленным магмовым панцирем, а глаза испускали лучи света, ищущие жертву. Любой бы передумал нападать, но конники просто не успевали остановиться. Калаган-демон просто стащил первых двух из них, и крушил ими ряды конников. Люди в его лапах в ужасе кричали, но вскоре крики стихли, так как шеи несчастных сломались в огромных лапищах. Конники разлетались в разные стороны, демон как ветер налетел на их строй. Люди вылетали из седел и ломали себе шеи при падении, а оставшихся демон давил копытами. Один из них, видно самый главный, совладал со страхом и полоснул мечом по панцирю демона. Меч разлетелся сотней дребезжащих осколков, которые в какой-то миг, прежде чем упасть отразились сотней радуг. Главарь недоуменно посмотрел на рукоятку меча. В следующий миг, рука демона сжала его руку с обломком, и перемолола ее в кашу. Бандит повалился с криками. Остальные разбежались кто куда. Итог схватки – пара десятков мертвых тел, корчащийся в муках главарь и несколько не убежавших лошадей, пойманных предусмотрительным капитаном. Предусмотрительный капитан, разинув рот, уставился на демона. А тот, на глазах, вновь становился высоким черноволосым мужчиной с серыми глазами.
- Что произошло, капитан? – спросил он, прежде чем упасть в обморок. Он выглядел совсем истощенным.
- Все в порядке, боец, - ответил капитан, ошарашенный таким поворотом событий.

Добавлено (05.01.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Континент Черепа, владения Кости.

Глава круга некомантов Кость сидел на троне из черепов. Он чувствовал, что почти пришло время пробуждения повелителя. Да… Ах, как прекрасен, как совершенен будет этот мир, мир вечной ночи… Но кое-что беспокоило Кость. Вспышка естественной магии этого мира. Она передвигалась где-то за пределами владений Кости, и он не мог уловить ее сути. Невольно вспоминалось древнее пророчество:
Он придет из огня магии
Не человек пришедший из огня магии
Не эльф из лесов древних
Не орк из нагорных вершин
Не гном из подгорных глубин
Не дракон из пламени начального вышедший
Не проклятый богами мертвец
Он спасет Сорншилд
И придет на помощь своим потомкам
Когда звезды сгорят дотла
И возродит мир из праха
В коий повергнет его бессмысленная жадность.
Это пророчество не давало покоя Кости. Хоть он и был почти единоличным повелителем Черепа, но круг некромантов развалится, если повелитель не сможет вернуться. Когда он проснется, уже всей магии мира будет не остановить его. Но пока что, надо внедрить агента к самой магической расе Сорншилда – эльфам. Провести их будет сложно, но возможно. И он, Кость, всячески подготовит своего агента. Кость довольно улыбнулся. Он все-таки будет править миром от лица повелителя. Никаким пророчествам не изменить этого. Все уже рассчитано. Пусть искорка магии ищет выход – это не его забота. Он пробудит повелителя.
- Некрис Кость? – спросил подошедший человек в форме некроманта. – Вы хотели видеть меня?
- Да, Паук. – голос был искаженным, хриплым, металлическим. – Тебе я поручаю очень тяжелую миссию. Ты должен внедриться к эльфам и избавиться от их повелителя. Я уже продумал план. Это связано с их древней реликвией, мечом Пламя. Ты должен втереться в доверие к их повелителю, а затем вспомнить об этом мече. Напомнить ему о нем. Тогда эта искра магии должна себя проявить. Посоветуй королю вернуть меч. Если мои расчеты верны, он решит показать свою силу, и попробует вернуть его. Но вряд ли у него выйдет победить Старого Одноглазого, древнего черного дракона, охраняющего эту реликвию, и сотни других. Искра не из эльфов, это ясно. Но судя по возмущениям полотна судьбы, она попадет к эльфам. Я надеюсь, что и она пойдет вместе с королем. Тогда Одноглазый убьет двух зайцев одним ударом. Сделай это.
- Да, повелитель, - сказал Паук. – Я не подведу.

Сорншилд, где-то в лесах Ирниса.

Капитан Анворд сидел у костра, когда Калаган наконец пошевелился.
- Капитан… Что произошло? Где мы?
- Ты действительно ничего не помнишь? Черт, я такого в жизни не видел! – воскликнул капитан. Затем он отхлебнул из кружки с бульоном, и рассказал Калагану, что случилось.
- Да. Наверняка так и было. Вот за этим мне и нужны архимаги. Я хочу узнать, что за этим кроется? Кто же я? И почему именно я?
- Сынок, я видел много необычных вещей, но такое… Это что-то новое. Может, архимаги и вправду знают что-то. Но перейдем у делам более насущным. По-моему, стоит выдвигаться дальше, а об этом поговорить по пути.
- Боюсь, я сейчас не в состоянии идти. Эта штука всегда отнимает у меня много сил.
- А идти тебе и не придется. Проедешься на лошади.
- На какой еще лошади? – подозрительно спросил Калаган.
Капитан широко улыбнулся.

-……-

- Вот черт! – только и сказал Калаган. Ловкий капитан собрал десяток лошадей из-под упавших бандитов. И сейчас они спокойно пощипывали осеннюю травку под деревом. Кроме них, там еще сидел связанный бандит, у которого отсутствовала кисть на руке.
- Похоже, несмотря ни на что, эти бандиты для нас оказались подарком судьбы. Теперь мы точно успеем в Драган до начала зимы.
- Да. И сможем неплохо заработать, продав лишних.
- Точно. Так выдвигаемся!
Капитан оседлал двух коней, на одного забрался Калаган, на второго капитан. Остальных они погнали перед собой, поддерживая разговор.
- Вот я, - говорил капитан, - Знаю всего несколько женщин солдат. Самая знаменитая, строгая и сильная из них – сержант Рейнара Райли. Она моя ученица, и она далеко пойдет. У нее огромный потенциал, она первая из женщин, кто возглавил отделение новобранцев и сумел сохранить его почти в целости, особенно после битвы с орками на северных отрогах Рукояти.
Великие путешественники исследовали Сорншилд, и выяснили, что на картах он «похож» на гигантский щит, пересеченный скрещенными топором и мечом. Пересечение двух гигантских горных формаций «меч» и «топор», называется неизмеримой горой. Ее высота – около двух с половиной лиг. Соответствующие части называются Рукоять, Черенок, Лезвие, Топорище. Все это довольно условно, так как и сходство весьма отдаленное. Но тем не менее, довольно точное, к тому же эти формации делили континент
на четыре части, называвшиеся соответственно сторонам света – северные пустоши, восточные степи, западные леса, южные земли. Это тоже весьма условно, так как «Топор» и «Меч» повернуты так, что север уместнее назвать север северо-востоком, а запад – запад северо-западом(т.е с уклонением в сторону указанной дважды стороны). Несмотря на это, старые названия и определения устоялись. Империя была довольно большим государством, она занимала пятую часть юга у побережья. Рукоять была северо-восточной границей империи, и оттуда пришли загадочные существа – орки.
Варвары по сути, с бледно-зеленой кожей, огромными белыми клыками, их глаза всегда были черными с красным окоемом. Каждый из орков был способен таскать на себе бычьи туши – еще живых быков! – чтобы затем их съесть. Они, вероятно, были самыми сильными прямоходящими после йети. Но йети никогда не выходили за северные отроги, и редко кто их видел.
- Да, она командовала тогда неоперившимися птенцами, только из тренировочных залов, а вывела из боя орлов, ястребов и беркутов. Они стали лучшими… И она стала лучшей. Возможно тебе повезет, и ты попадешь под начальство Рейнары. У нее нюх на таланты, и из тебя она сделает бойца. Не смотри, что она женщина, она сломает тебе обе руки, прежде чем ты успеешь сказать «мама».
- О, не сомневаюсь, что она и вправду так хороша, если уж вы упомянули о ней.
- Да. Давно легион не получал таких бойцов, как она… И как ты.
- К чему это вы? – удивленно спросил Калаган. – Вы же знаете, что это всего лишь магия, не я сам.
- И да и нет. Такая магия дается лишь тем, кто ее достоин. Возможно, магия посчитала тебя достойным.
- Возможно, - сказал Калаган. Огни столицы уже виднелись на горизонте.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:38 | Сообщение # 26
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Интересно. Совсем-совсем.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Забыла -не в начале.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:40 | Сообщение # 28
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Да нет, может немного суховато, но интересно.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ДанусильяДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:41 | Сообщение # 29
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Пиши, пиши и ещё раз пиши... у меня просто нет слов!

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
КэрДата: Суббота, 31.01.2009, 17:30 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
По моему супер!

Жизнь, если разобраться, полна мелких радостей и не менее мелких гадостей!
Совершенство в любом деле безгранично. Верхней планки не существует и не может существовать.
 
BeowolfДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ну спасибо всем на добром слове. Как смогу - продолжу, а сейчас времени маловато.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AloneДата: Среда, 03.06.2009, 18:56 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Очень интересно. Хотя описываешь все достаточьно сухо, но мне все ровно нравится)))

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Возвращение несущего ночь, или ярость магии (Раз уж здесь стали выкладывать произведения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат