Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 12.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
AntiquityДата: Четверг, 01.11.2012, 22:50 | Сообщение # 2141
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (CrAzY)
Просто там перечитали Колфера


Там не то что Колфера перечитали, там существует та особая стадия фауломании, при которой образ первоначальный мутирует неизвестно куда и во сколько новых созданий, сохраняя при этом свою узнаваемостьО________о"" В частности некоторые черты внешности и характераО_________О"""
Но тут уже не вина читателей, тут сама книга такая - она буквально создана для подобного стиля, а у японцев итак мышление под мангу адаптировалось - начитались, называется.

Quote (CrAzY)
У меня то же самое! Вот прям точно также!


Хочешь сказать, что ты садилась на постели с мыслью "Я должна посмотреть "Темного Дворецкого"?


Quote (CrAzY)
Но лично для меня таких няшек только трое =^^= Арти, Сиэль и Лулу


Назвать Лелуша няшкой - Зеро тебя не простит >:)


Quote (CrAzY)
А если постараться?


И не надейся - вам тогда понадобится еще крепкая сеть, а единственный, кто здесь может её за собой тащить и кидать на меня сейчас служит на благо Родины курсантом :p

Quote (CrAzY)
Дарвит... Д'арвит, где носит Дарвит?


Спросила Дарвит у Дарвит %)

Quote (CrAzY)
А я вообще первого человека с таким выбором встречаю)) Да что там выбором, из неинтернетских мне не с кем обсудить ни одно из моих любимых книг/аниме!




Quote (CrAzY)
Нуу, лично я имела в виду продолжение ^^

И снова это чувство

Quote (CrAzY)
Не знаю чем, но ты загнала меня под стол


Эй, ну а что? Вполне такой достойный и кретивный образец форумного флуда. whistling
 
ИругаДата: Пятница, 02.11.2012, 01:27 | Сообщение # 2142
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Кстати, ты знала, что само по себе понятие Гиасса пришло из Ирландии?

Только правильнее не гиасс а гейс.
Извиняюсь за офтоп во флудотеме :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 02.11.2012, 10:48 | Сообщение # 2143
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ируга, есть такое предположение, но "geis" - это табу, запрет, а "geass" - клятва, контракт.

Quote (Ируга)
Извиняюсь за офтоп во флудотеме


Скорее "Флуд во флуде" %)
 
ИругаДата: Пятница, 02.11.2012, 15:31 | Сообщение # 2144
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
есть такое предположение, но "geis" - это табу, запрет, а "geass" - клятва, контракт.

Ну слова то явно имеют общий корень. Слышал вроде что клятва-гиас при нарушении приравнивается к нарушении табу-гейса, со всеми печальными последствиями.
Кстати, помнится в "Негиме" Годел предлагал Неги клятву-гиас. B) (в коментах естественно сразу упомянули бедного Лелуша)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 02.11.2012, 21:33 | Сообщение # 2145
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ну слова то явно имеют общий корень.


Но значения-то все-равно разные. К тому же ни одно из этих слов уже не встречается в современном ирландском языке :p

Quote (Ируга)
помнится в "Негиме" Годел предлагал Неги клятву-гиас. (в коментах естественно сразу упомянули бедного Лелуша)


Во-первых, он не бедный, и не несчастный, а во вторых, лично у меня, это никаких ассоциаций с "Кодом" не вызвало - там гиасс - это прежде всего сила ,а уже потом нечто вроде соглашения между носителем и владельцем (С.С. И Лулу, например), а в Негиме - контракт в чистом виде, с подписью и всеми прочими атрибутами.
 
ИругаДата: Пятница, 02.11.2012, 21:55 | Сообщение # 2146
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
К тому же ни одно из этих слов уже не встречается в современном ирландском языке :p

Не правда ваша. Таки встречается - при пересказах древних преданий/аля кельтском фэнтези. :p

Quote (Antiquity)
а во вторых, лично у меня, это никаких ассоциаций с "Кодом" не вызвало - там гиасс - это прежде всего сила ,а уже потом нечто вроде соглашения между носителем и владельцем (С.С. И Лулу, например), а в Негиме - контракт в чистом виде, с подписью и всеми прочими атрибутами.

Ну а что делать. Когда Каэдэ достала свой "шурикен" сразу вспомнили наруту, когда Асуна получила свой мега-меч, сразу же кто-то упомянул блич. итд.

П.С. в ОК загляни.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 02.11.2012, 23:06 | Сообщение # 2147
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Не правда ваша. Таки встречается - при пересказах древних преданий/аля кельтском фэнтези.


Опять таки неправда ваша - это уже особая группа слов - архаизмы или историзмы. Они и в нашем русском языке есть, но мы их можем употребить только в историческом тексте или, опять же "славянском фентези", то бишь там, где есть еще понятия, которые они обозначают. В повседневной речи их уже никто не употребляет. :p :p

Quote (Ируга)
Ну а что делать. Когда Каэдэ достала свой "шурикен" сразу вспомнили наруту, когда Асуна получила свой мега-меч, сразу же кто-то упомянул блич. итд.


Да ну на! У них вообще есть вредная привычка все и вся между собою сравнивать. Неудивительно, что все сразу превращаются в плагиаторов и клонов.
 
ИругаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:17 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Да ну на! У них вообще есть вредная привычка все и вся между собою сравнивать. Неудивительно, что все сразу превращаются в плагиаторов и клонов.

Это не только там. Сейчас такое часто бывает - все что схоже с тем что знакомо - плагиат! Говорят после премьеры "войны миров" куча школоты утверждала что марсианские треножники сплагиачены из халфлайфа. lol


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 02.11.2012, 23:23 | Сообщение # 2149
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Халфлайф? Это еще что такое? :o
 
ИругаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:30 | Сообщение # 2150
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Халфлайф? Это еще что такое? :o

:o
http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:21 | Сообщение # 2151
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
В школьном сочинении особо не разгуляешься - либо ты пишешь как есть, на волне, либо у тебя самая грязная тетрадка в классе, потому что не хватило штриха все это замазать. Есть конечно третий вариант - черновик, но я им никогда не пользуюсь - замучаешься переписывать.

Если не буду писать на черновике, напишу полный бред. Недавно писали изложение. Меня понесло, в результате - ангелы с ирокезами и куриными крыльями (ничего этого в оригинале небыло). %)
Quote (Antiquity)
Помню. Я там много чего помню - на чем остановился, чем закончится, и что будет потом (это я помню особенно хорошо, увы) Но...к чему ты это спрашиваешь?-.-

И что будет потом?
Quote (CrAzY)
А если попросить? Но для этого нужно будет скинуть конкретно ссылки на страницы или просто сказать какие именно удалить, чтобы ничего лишнего...

Ага, щаз. Будет он этим заниматься. Снесет всю теми и поделом.
Quote (CrAzY)
Наконец-то нашелся человек, с которым можно поговорить и о Фауле, и о Лелуше

Ну, Код Гиасс я тоже смотрела (я сейчас всех своих знакомых заставляю смотреть). Тёмный дворецкий на очереди.
Quote (Antiquity)
но ведь есть еще и Death Note=.=

Оу, Тетрадь смерти... Сейчас смотрю. Что дальше то хуже.
Quote (CrAzY)
А если постараться? Осталось только найти Дарвит... Д'арвит, где носит Дарвит?

А и правда... Куда она делась?

Добавлено (11.11.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Quote (Antiquity)
Но тут уже не вина читателей, тут сама книга такая - она буквально создана для подобного стиля, а у японцев итак мышление под мангу адаптировалось - начитались, называется.

Только ты вспомнила мангу, сразу у меня в голове прочно засела одна идея. :( Догадайтесь какая.
Quote (Antiquity)
И не надейся - вам тогда понадобится еще крепкая сеть, а единственный, кто здесь может её за собой тащить и кидать на меня сейчас служит на благо Родины курсантом

Но таки иногда появляется. brows

Quote (Ируга)
Извиняюсь за офтоп во флудотеме

Quote (Antiquity)
Скорее "Флуд во флуде"

Что-то в духе рекурсии... %)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)


Сообщение отредактировал Артеміда - Среда, 14.11.2012, 19:03
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:08 | Сообщение # 2152
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Кстати, по поводу сети - у меня, если что, теперь и танковый брезент найдется... В него можно завернуть надежно и многих, и никакие мини-Antiquity из него, как из сети, не вылезут   :D

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:28 | Сообщение # 2153
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Артеміда)
Только ты вспомнила мангу, сразу у меня в голове прочно засела одна идея. Догадайтесь какая


Только не говори мне, что ты собралась переделывать Артемиса Фаула в мангуО_О

Цитата (Артеміда)
Но таки иногда появляется.


Вот только я тогда не здесь :p

Цитата (AS_Karinin)
Кстати, по поводу сети - у меня, если что, теперь и танковый брезент найдется... В него можно завернуть надежно и многих, и никакие мини-Antiquity из него, как из сети, не вылезут


Эээй, ты не забывай, что мы все это время зря времени тоже не теряли=.=
 
CrAzYДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:09 | Сообщение # 2154
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
Там не то что Колфера перечитали, там существует та особая стадия фауломании, при которой образ первоначальный мутирует неизвестно куда и во сколько новых созданий, сохраняя при этом свою узнаваемостьО________о"" В частности некоторые черты внешности и характераО_________О"""
Но тут уже не вина читателей, тут сама книга такая - она буквально создана для подобного стиля, а у японцев итак мышление под мангу адаптировалось - начитались, называется.
 О, вот уж точно сказано, и не поспоришь О_О Они там все фауломаны! Секрет раскрыт! Пусть создают мангу про Артемиса и выпускают в аниме! XDD По крайней мере внешность будет лучше, чем у настоящих актеров... У меня такое ощущение, что если выйдет фильм, они мне там все не понравятся Т_Т
Цитата (Antiquity)
Хочешь сказать, что ты садилась на постели с мыслью "Я должна посмотреть "Темного Дворецкого"?
Прости, что? Оо Ты написала, что "Код гиасс" был твоим первым аниме, а "Темный Дворецкий" - вторым, и что ты не могла объяснить свой выбор, на что я ответила, что у меня было точно также! При чем тут "садиться на постель"? =D
Цитата (Antiquity)
Назвать Лелуша няшкой - Зеро тебя не простит
Пусть привыкает, его так почти все называют  >:)
Цитата (Antiquity)
Кстати, ты знала, что само по себе понятие Гиасса пришло из Ирландии?
Ух ты, да ладно?  :o Как здорово! Ирландия - наше всё  :D
Цитата (Antiquity)
И не надейся - вам тогда понадобится еще крепкая сеть, а единственный, кто здесь может её за собой тащить и кидать на меня сейчас служит на благо Родины курсантом
И кто же это? О_о Блин, ну как тебя вообще уговорить на проду?! Тапок я тебе давала (пусть и давным давно), книга новая вышла, появилось столько вдохновляющих фанфов, а ты ни в какую >_>
Цитата (Antiquity)
И снова это чувство
Стыд? Недовольство? Злость? Ммм... Желание написать проду? 

Я после наших разговорах о Арти/Лелуш/ТД (кстати, кто у тебя там любимы герой?), очень надолго засела и зависла (ну, ты заметила  :( ) и моя голова решила родить бред в виде фанфика-кроссовера Код Гиасса и Артемиса Фаула О_о Правда сюда я не знаю, выставлять или нет... Все таки форум только про Арти. Если хочешь, могу кинуть ссылку на фикбук. У меня там и по Темному Дворецкому есть ^_^ Только яой я не пишу, если вдруг. 
А ты есть на фикбуке? *_*

Зы. Не нужно говорить мне о том, как долго я "печатала" этот отзыв. Сама знаю  

Добавлено (10.02.2013, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата (Артеміда)
И что будет потом?
Кстати, да. Antiquity, раз не хочешь писать дальше, то не томи и хотя бы расскажи чем все закончилось  :(
Цитата (Артеміда)
Ну, Код Гиасс я тоже смотрела (я сейчас всех своих знакомых заставляю смотреть). Тёмный дворецкий на очереди.
Да-да, смотри!  ^_^ Хотя, учитывая сколько прошло времени с твоего сбщ, то ты уже посмотрела =) 
А мне вот никого не удается подсадить(( Аж обидно. Мне бы гиасс...  :D
Цитата (Артеміда)
Только ты вспомнила мангу, сразу у меня в голове прочно засела одна идея. Догадайтесь какая.
Поддерживаю Antiquity О_О Фаула в мангу?! 




Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 10.02.2013, 14:58
 
АртемідаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:07 | Сообщение # 2155
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Почему так тихо? Я несогласна!
Antiquity, ты вообще собираешься продолжать свой фанф? Где Дарвит делась? Она вообще появлялась или нет?
Я кстати, до сих пор смотрю "Тетрадь Смерти". Но начала читать мангу "Темный Дворецкий". :)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
iwanДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:51 | Сообщение # 2156
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже несогласен. Ришелье решительно решает, что он против такой тишины!
 
АртемідаДата: Суббота, 23.03.2013, 00:01 | Сообщение # 2157
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
iwan, а ты вот эту тему с самого начала читал?

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
iwanДата: Суббота, 23.03.2013, 09:22 | Сообщение # 2158
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 30
Статус: Offline
Артеміда, нет. Слишком много, а лень не дремлет. К тому же есть пока, что читать. Можно вкратце, что тут было?
 
AntiquityДата: Среда, 24.04.2013, 19:02 | Сообщение # 2159
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
iwan, вкратце? Как скажете: я.

Цитата (CrAzY)
У меня такое ощущение, что если выйдет фильм, они мне там все не понравятся Т_Т


Не только у тебя.

Цитата (CrAzY)
При чем тут "садиться на постель"? =D


*краснеет*Ну как тебе сказать... Так все и было, безо всяких метафор.

Цитата (CrAzY)
Ух ты, да ладно?  Как здорово! Ирландия - наше всё 


Дооо, особенно местные гении

Цитата (CrAzY)
Блин, ну как тебя вообще уговорить на проду?! Тапок я тебе давала (пусть и давным давно), книга новая вышла, появилось столько вдохновляющих фанфов, а ты ни в какую >_>


В какую, очень даже в какую. К тому же я не контролирую процесс написания чего-либо, так что даже не знаю, получится ли у меня на этот раз, после амнезии

Цитата (CrAzY)
Стыд? Недовольство? Злость? Ммм... Желание написать проду? 


Все сразу и в больших колличествах.

Цитата (CrAzY)
Правда сюда я не знаю, выставлять или нет... Все таки форум только про Арти.


Так ведь и фанф будет ли про Арти

Цитата (CrAzY)
А ты есть на фикбуке? *_*


Нет. Я не так много пишу, тем более сейчас, когда на тот же интернет времени не всегда хватает.

Цитата (CrAzY)
Кстати, да. Antiquity, раз не хочешь писать дальше, то не томи и хотя бы расскажи чем все закончилось 


Попытаюсь, длинно и с подробностями. Вот только я и сама теперь этого не знаю.

Цитата (CrAzY)
Мне бы гиасс... 


И была бы теперь прода, гарантирую.

Цитата (Артеміда)
Почему так тихо? Я несогласна!


Я тоже. Оттого и здесь.

Цитата (Артеміда)
Antiquity, ты вообще собираешься продолжать свой фанф?


Да. Поэтому и здесь. Вот только дадите ли мне вы шанс?
Меня уже давным-давно здесь не было, из-за дел, учебы и аварии. Даже сейчас я пишу это с нетбука (раньше он был сломан) не в состоянии ни подняться, ни сесть, ни смотреть очень долго. В глазах потому что двоится. Когда меня сбила машина, я пролетела несколько метров, переломала несколько костей и сильно ударилась головой. Последствия - амнезия и неадекватность. Память я вернула (иначе бы меня здесь не было), но не до конца. Сейчас она еще восстанавливается. Адекватность я тоже вернула, головой снова ударилась. Я забыла все, что когда-либо писала, поэтому сейчас мне предстоит еще и перечитывать. Всё. Не вы одни такие. Я не знаю, прочитаете ли вы это, но сейчас я имею полное право на тапки и потверже, можете надавать их мне от имени всех.
Я уже заявила, что действительно хочу это сделать, но не знаю получится ли. Во-первых время, во-вторых процесс. Я никогда это в себе не контролировала, сейчас тоже. Не знаю, ответите ли вы мне, но все-таки я попытаюсь. На прощание. Простите за излишнюю эмоциональность.
 
ИругаДата: Четверг, 25.04.2013, 10:07 | Сообщение # 2160
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
Даже сейчас я пишу это с нетбука (раньше он был сломан) не в состоянии ни подняться, ни сесть, ни смотреть очень долго. В глазах потому что двоится. Когда меня сбила машина, я пролетела несколько метров, переломала несколько костей и сильно ударилась головой. Последствия - амнезия и неадекватность. Память я вернула (иначе бы меня здесь не было), но не до конца. Сейчас она еще восстанавливается. Адекватность я тоже вернула, головой снова ударилась. Я забыла все, что когда-либо писала, поэтому сейчас мне предстоит еще и перечитывать. Всё. Не вы одни такие.
:'(

Но главное что вернулась good2 Выздоравливай!))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат