Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Интересные факты
AvailДата: Пятница, 14.01.2011, 23:08 | Сообщение # 201
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
и все равно слишком много связей. Как сказать...ммм... человек все же думает хаотично О_о

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Суббота, 15.01.2011, 16:33 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
человек все же думает хаотично О_о

Зато он думает :) .


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Суббота, 15.01.2011, 21:48 | Сообщение # 203
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ну да, а не просчитывает все возможные соединения нервных клеток.
и все равно. Мне кажется не возможен искусственный интеллект идентичный человеческому....


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:47 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
а не просчитывает все возможные соединения нервных клеток.

что интересно, сечас под нейросети и им подобные програмы даже специальный язык програмирования разработали, ибо перспективное направление. Что еще интересно, далеко не все кто создаёт програмы на этом принципе знают что он основан на нервных клетках. Что поделать, рядовые програмисты редко шарят в биологии.

Еще факт - скайлеб - первая американская орбитальная станция (и последняя чисто американская) - может по праву считатса самой смешной орбитальной станции в истории.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:47 | Сообщение # 205
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
а почему?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:51 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
а почему?

Ты по поводу скайлеба? Ну, для начала вот фотка http://images.astronet.ru/pubd/2006/05/01/0001213791/skylab_nasa.jpg


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:33 | Сообщение # 207
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ах, эта старая мельница, крутиться, вертится.... :D
А есть еще более прикольное? :o


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:57 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
"мельница" это ничего. Обратите внимание на неповторимую симметрию и великолепный декор из фольги).

Если более подробно, начнём с того что в целях экономии средств и времени отдельного корпуса для неё не разрабатывали. В часности чтобы опередить нас. В итоге всёравно не вышло - наш "салют 1" полетел раньше. Американцы правда хвалятса что их станция была больше и просторнее, и прослужила дольше чем салют1. С другой стороны, у нас станций было 8, причем уже начиная с 5-й они скайлеб превосходили во всём.
Так или иначе, после досрочного закрытия програмы лунных экспедиций у них осталось несколько огромных ракет сатурн5. Не мудрствуя лукаво они переделали последнюю ступень в орбитальную станцию - баки стали комнатами, а движок заменили на стыковочный порт. Такая вот орбиталка эконом класа.
Энергией её должны были питать 4 маленьких солнечных панелей ("мельница"), и 2 главных. При запуске одна из главных солнечных батарей отвалилась. Вторую при попытке развернутся заклинило. Притом заклинило куском отвалившейся внешней обшивки. Кстати, эта самая обшивка там была для теплоизоляции - чтоб станция на сонце не перегревалась. В итоге имеем обесточеную и слегка запекаемую станцию. Отправленные на место космонавты завесили оголённое место натянутой фольгой, а оставшуюся панель с помощью лома и какой-то матери таки развернули. Как ни странно ЭТО действительно довольно долго пролетало. И, как ни странно, на ней даже осушествили немало экспериментов.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 18.01.2011, 19:02 | Сообщение # 209
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
rofl rofl rofl
по идее ЭТО должны были сделать в России)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 18.01.2011, 19:23 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Avail, Космос - одно из тех направлений по которому мы рулили всех. :D

П.С. Кстати, "меркурий" - первая американская серия космических кораблей - считаетса одной из самых убогих линеек космических кораблей в истории. В часности, это были единственные корабли, не оснащённые туалетом.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 18.01.2011, 19:25 | Сообщение # 211
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
:o а куда?.. :?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 18.01.2011, 19:30 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Avail, Ну, собственно, ходят слухи что именно тогда и изобрели памперсы). Но надо учесть что меркурии - суб орбитальные корабли. Тоесть поднятса в космос такой может, а вот оставатся на орбите даже на один полный облёт земли - неа. Так что потерпеть, я думаю, можно.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 18.01.2011, 19:31 | Сообщение # 213
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
но ведь страшно летать! :D

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 18.01.2011, 19:43 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Особенно если учесть что первое время у них очень часто случялись аварии и неполадки. Собственно, слухи о том что американцы не летели на Луну а всё мистифицыровали, частично основаны на том что уж больно гладко у них всё получилось.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 01.02.2011, 13:31 | Сообщение # 215
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
мда... если полечу в космос, то буду патриотом))))

Добавлено (01.02.2011, 13:31)
---------------------------------------------
В 1998 г. Лиственничный залив для установления очередного рекорда переплыла американка Линн Конс. Она проплыла 14 км от Листвянки до Толстого мыса с периодическим отдыхом и согреванием на сопровождавшем ее катере за 4,5 часа. Днем позже жительница Листвянки демонстративно проплыла, не выходя на катер, таким же маршрутом, как американка, до Толстого мыса и обратно расстояние в два раза большее (28 км). Вернувшись на берег, она выпила бутылку водки и заявила, что для американцев рекорд, то для местного населения — обыкновенное купание.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Среда, 02.02.2011, 19:59 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Avail, :D :D :D

Добавлено (02.02.2011, 19:59)
---------------------------------------------
В США в целях политкоректности собираютса заменить в анкетах пераграфы "мать" и "отец" на "родитель№1" и "родитель№2".


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Среда, 02.02.2011, 20:00 | Сообщение # 217
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
угу и изымают Твена)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Среда, 02.02.2011, 21:05 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
угу и изымают Твена)

Того который Марк? А за что?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Четверг, 03.02.2011, 08:52 | Сообщение # 219
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Именно, этого. а за то, что у него в книгах неоднократно фигурирует слово "негр". Его признали расистом О_о.
Мне Том Соер все равно не понравился....


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:56 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
Именно, этого. а за то, что у него в книгах неоднократно фигурирует слово "негр". Его признали расистом

:o :o :o Они там что, соасем о.....?! Марк Твен один из величайших борцов с расизмом 19 века!


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Поиск:
Чат