Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Преломление Света" ("Очередная не значит заурядная")
"Преломление Света"
ElfyДата: Вторник, 30.10.2012, 00:03 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
- Что мы будем делать? – с ходу спросил Артемис, как только они вошли в шаттл.
Жеребкинс просматривал информацию на коммуникаторе, казалось, со скоростью света. Он махнул в сторону центрального стола, на котором была расстелена карта.
- Сам посмотри.
Артемис склонился над столом и внимательно изучил все топографические знаки. В лесу было выделено несколько жирных точек, отряд Волшебного народца вился на середине поля дугой.
- У нас есть оружие? - деловито осведомился юный гений.
- Да, все бойцы оснащены Нейтрино, шоковыми и ослепляющими гранатами. Гномы уже прокопались на середину поля и устроили земляную ловушку.
- Сколько всего демонов?
- Около двух тысяч. Может больше.
- А у нас?
- В два раза меньше.
- Какое у них оснащение?
- Только крылья и ничего больше. Но они растаскали изрядную часть склада.
- Ты хочешь сказать, что они в любой момент могут взлететь в воздух? А вы не могли это предотвратить? Аварийные заграждения, кодовые замки. Мне ли тебя учить, - насмешливо закатил глаза парень.
Жеребкинс заскрежетал зубами.
- Когда мы спохватились, было уже слишком поздно что – либо менять.
- Значит, ты сплоховал и теперь армия демонов идет против человечества? Гениально, кентавр, просто гениально! – из голоса Артемиса прямо – таки сочился саркастический яд.
- Заткнись, Фаул! – не выдержал Жеребкинс и цокнул копытом. – Ты здесь не для того, чтобы читать мне нотации!
- Как скажешь, - милостиво согласился Фаул, не скрывая ехидной улыбки. – У тебя хотя бы есть уверенность, что демоны вступят в бой, а не просто уйдут туда, куда намеривались?
- Семьдесят процентов, - нехотя ответил он. – Они расположились в лесу, который тянется на многие мили и заблудится в нем довольно просто. Проводник у них вряд ли имеется, а мы перекрыли выход на остальные пути, так что они будут вынуждены сражаться. Не думаю, что случится что – то из ряда вон. Мы просто уложим их маломощными зарядами, свяжем, переправим в Гавань и промоем мозги.
Кентавр щелкнул пальцами. Просто, как дважды два.
- Я бы не…
Артемис не успел договорить. В поле начались какие – то действия.
Все выскользнули из шаттла, на всякий случай, приготовив оружие.
Происходило что – то странное: из леса, по одному выходили бесенята – они шагали длинной вереницей, пока не дошли до середины воображаемой арены столкновения двух армий. В нескольких метрах от земляной ловушки. Там они простояли целую минуту, потом сбросили крылья, которые принесли с собой, в одну кучу и спокойно удалились.
- Что это было? – недоверчиво спросила Элфи.
- Может быть, они сдаются? – с надеждой спросила Джульетта.
- Или это очередной маневр загипнотизированных ящериц, - досадно пробормотал Мульч.
Все, как по команде, обернулись и посмотрели на гнома.
- Что? Я что – то не так сказал? Ладно, хорошо, они не ящерицы. Просто большие, тупые…
- Мульч! – обрадовался Дворецки. – Старый греховодник, я так рад тебя видеть!
Он наклонился и обнял друга, предусмотрительно задержав дыхание. Джульетта и Жеребкинс присоединилась к радостной встрече, а Элфи даже отважилась поцеловать его в щеку.
Артемис лишь кивнул и вернулся в шаттл. Эльфийка проводила его грустным взглядом.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 30.10.2012, 13:12 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
excite Блииин, этот кусочек как будто сам Колфер написал!
Офигительно. Даже так: офаулоительно^^

Quote (Elfy)
а Элфи даже отважилась поцеловать его в щеку.

Уух, представляю, как Артемис ревновал :D

Урр, поскорей бы прода. %)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 30.10.2012, 17:41 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Блииин, этот кусочек как будто сам Колфер написал!
Офигительно. Даже так: офаулоительно^^

Ой, ну ты мне прямо льстишь blush Спасибо большое :) :* :give_heart
Quote (DolphiN)
Уух, представляю, как Артемис ревновал

lol lol lol


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 30.10.2012, 17:44 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Предлагаю сделать любовный треугольник: Артемис - Элфи - Мульч :D

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 30.10.2012, 18:14 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, good2 lol lol lol lol о, моя авторская извращенная фантазия уже издевается надо мной) это такая картина!
- Мульч, я тебе ее не отдам!
- Да ну, вершок, правда? А как тебе это?
Гном расстегивает задний клапан...


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Вторник, 30.10.2012, 19:21 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Elfy)
- Мульч! – обрадовался Дворецки. – Старый греховодник, я так рад тебя видеть!

Мульчик, золотко мое! ^_^ Я тоже рада его видеть. Там, где есть Мульч, всегда весело)

Quote (DolphiN)
Офигительно. Даже так: офаулоительно^^

Присоединяюсь!

Quote (DolphiN)
Предлагаю сделать любовный треугольник: Артемис - Элфи - Мульч

Бли-и-ин... Ну нельзя же так смешить... lol
Представляю, в каком виде Жеребкинс опубликовал бы эту новость на своем сайте. :D


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Вторник, 30.10.2012, 19:42 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
- Мульч, я тебе ее не отдам!
- Да ну, вершок, правда? А как тебе это?
Гном расстегивает задний клапан...

О дааа хДД
lol Не, ну а кстати. Идея для стебно-юморного фанфика, по-моему, прикольная))

Quote (Innuendo)
Бли-и-ин... Ну нельзя же так смешить..

А я что, я ничего...
Забавно же))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
CrAzYДата: Вторник, 30.10.2012, 21:41 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Блииин, этот кусочек как будто сам Колфер написал!
Офигительно. Даже так: офаулоительно^^

ППКС =^^=

Quote (Elfy)
- Значит, ты сплоховал и теперь армия демонов идет против человечества? Гениально, кентавр, просто гениально! – из голоса Артемиса прямо – таки сочился саркастический яд.

Ооо да, "отрави" его Арти, отрави его полностью! vau

Quote (Elfy)
- Или это очередной маневр загипнотизированных ящериц, - досадно пробормотал Мульч.

Никогда еще не слышала, чтобы Элфи так обзывали О_____о :D

Quote (Elfy)
Артемис лишь кивнул и вернулся в шаттл. Эльфийка проводила его грустным взглядом.

Бяка Артемис не захотел прижать в объятия Мульча и обзавестись новыми духами имени гномов :(

Quote (Elfy)
- Мульч, я тебе ее не отдам!
- Да ну, вершок, правда? А как тебе это?
Гном расстегивает задний клапан...

Может напишите драббл на это тему? lol


 
ElfyДата: Среда, 31.10.2012, 01:03 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (CrAzY)
Никогда еще не слышала, чтобы Элфи так обзывали О_____о

Почему Элфи? Это про демонов))
Quote (CrAzY)
Может напишите драббл на это тему?

Хм, неплохая идея, но у меня точно нет опыта в этом жанре
Quote (CrAzY)
Ооо да, "отрави" его Арти, отрави его полностью!



Добавлено (31.10.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Лесорубительные работы продолжались до самого вечера, так что эльфы, в конце – концов, плюнули на все и разбрелись по шаттлам. В ход пошли сухие пайки и спальные мешки. В личном летательном аппарате Жеребкинса холодильник был добросовестно опустошен Мульчем, так что гном отправился объедать остальных – все равно он собирался ночевать под землей – мол, спокойнее будет.
Артемис скинул пиджак и забрался в спальный мешок. Все давно уже видели второй сон, но к юноше он категорично отказывался приходить – в голову так и лезли планы и возможные исходы битвы, примерное расположение войск и тому подобное.
Элфи откинула водительское сидение и свернулась калачиком, по-солдатски – не раздеваясь, без подушки или хотя бы простыни. В этот момент она была особенно прекрасна – с разметавшимися по лицу рыжеватыми локонами, с густыми, опущенными ресницами и легкой милой улыбкой на губах. Артемис тяжело вздохнул и, положив руки под голову, неожиданно уснул.

Оглушительный рев сирены заставил всех подскочить. Сердце эльфийки бешено колотилось – она узнала этот звук. Атака началась.
Словно в подтверждение ее мыслям, в лобовое стекло попала стрела – со звоном отскочив, она оставила после себя внушительную трещину. Еще несколько прямых ударов – и стекло разобьется. Вдребезги.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)


Сообщение отредактировал Elfy - Среда, 31.10.2012, 01:03
 
DolphiNДата: Среда, 31.10.2012, 12:39 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
В этот момент она была особенно прекрасна – с разметавшимися по лицу рыжеватыми локонами, с густыми, опущенными ресницами и легкой милой улыбкой на губах. Артемис тяжело вздохнул и, положив руки под голову, неожиданно уснул.

*издает какие-то странные полувизжащие-полупищащие звуки*
Как же я все-таки обожаю эту парочку. %) Вот хоть режьте.
Если бы только прода немного побольше была.. но ладно, я сама понимаю, что у музы иногда капризульки бывают, или еще что-то^^ Так что буду ждать! ;)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 31.10.2012, 22:23 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
еще что-то

Да, это что - то - праздник)))) Мой любимый Хэллоуин))) Так что прода будет завтра)
Quote (DolphiN)
Как же я все-таки обожаю эту парочку. Вот хоть режьте.

полностью разделяю мнение) обожаю их, няшки))))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 01.11.2012, 17:52 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Так что прода будет завтра)

А уже наступило зааавтра.. B)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Четверг, 01.11.2012, 18:45 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Да, но я ночное создание) Просто действительно ночью накатывает вдохновение... столько новых идей...

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 01.11.2012, 18:49 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Просто действительно ночью накатывает вдохновение... столько новых идей...

+1. Я сама такая же. Хотя если вспомнить произведение, вдохновившее меня на HELL-O, то ночью о нем лучше не думать :D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Пятница, 02.11.2012, 01:22 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
ночью о нем лучше не думать

:D что, страшное?

Добавлено (02.11.2012, 01:22)
---------------------------------------------
Дав Артемису знак оставаться на месте, она, Дворецки и Джульетта, пригнувшись, скользнули в опасную предрассветную тьму.
Парень громко фыркнул. Похоже, его не приняли всерьез. Что ж, они очень сильно заблуждаются…
Взяв со стола экспериментальный образ Нейтрино, Артемис почувствовал себя намного уверенней. Они вместе с Жеребкинсом разработали эту модель, поняв, что обычные заряды на демонов не действуют. Новое оружие было перепрограммировано на короткие лучи типа «лазерный резак». Такую мощь демоны вряд ли смогут переварить.
Эффектно соскочив с трапа, юный гений огляделся. Друзей не было видно, эльфы засели в окопах и коротко отстреливались. Стрелы летели хаотично, с большими задержками и большинство даже не преодолевало половины пути.
На холме стоял Жеребкинс – его лошадиный круп ярко выделялся на фоне занимающегося рассвета. Артемис присел и рысцой направился к нему.

- Что происходит? – ситуация была серьезней некуда, так что сарказм и препирательства остались на «потом».
Кентавр передернул плечами.
- Что – то глушит нашу магию, бойцы не могут поставить защитные экраны. Это кардинально меняет все планы.
- Есть погибшие?
- Есть раненные, ими занимаются кудесники…
Внезапно все стихло. Тишина, больно звенящая в ушах, не давала сосредоточиться.
Жеребкинс галопом слетел с холма, направляясь к окопам. Артемис последовал за ним, но даже бесчисленные тренировки не смогли помочь ему догнать скачущего во весь опор кентавра…

Град из стрел возобновился. Противники явно приноровились к лукам, и теперь опасность раскрыла свои черные крылья в полный размах.
Артемис кое – как добрался до окопов – несколько раз стрелы едва не задели его висок.
Эльфы ожесточенно нажимали на курки. Ничего не происходило. Фаул вынес вперед руку и, прицелившись, пальнул из оружия… Ничего. Ни малейшей искры. Это напомнило ему прецедент в Арктике, когда они остались без средств защиты, а команда гоблинов была послана на их уничтожение. Возможно, в это раз демоны использовали тот же прием…
Чертыхнувшись, Артемис отбросил бесполезный уже кусок металла и двинулся по туннелю к центру расположения лагеря.

Жеребкинс метался от одного отряда к другому и хватался за голову. Раненные росли в геометрической прогрессии. Нужно было что – то предпринять. Сейчас, оказавшись в гуще событий, понимая, что в любой момент он может умереть, кентавр впервые в жизни испугался по – настоящему. Он растерялся, не зная, что нужно делать.
- Жеребкинс! Кентавр ты параноидальный, вели всем отступать!
Технический консультант опустил взгляд и наткнулся на ярко – пылающие злобой глаза Артемиса. Парень находился в окопе, полностью скрывающем его по самую макушку.
- Что? - растеряно, переспросил он.
- Уводи армию, осел ты эдакий! Без оружия мы не выстоим. Отступаем, - парень кричал изо всех сил, так что это мгновенно отрезвило Жеребкинса, заставив мыслить здраво. Да, другого выхода нет.
Он встал на дыбы и помчался вдоль окопов, так любезно и быстро сооруженных гномами, разнося весть об отступлении.
Это был черный день для всего Волшебного народца.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Суббота, 03.11.2012, 12:14 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я вообще не поняла, почему все так произошло,и от этого мне еще интереснее!
У меня только один вопрос: там с Элфи ничего плохого не случилось? А то как-то ее вообще не было в этом отрывке. Переживаю)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Суббота, 03.11.2012, 13:12 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Ой не зря, Innuendo, переживаешь... *интрига* хотя я бы больше волновалась за Арти *волчий оскал*

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Суббота, 03.11.2012, 13:35 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Elfy, просто я всегда переживаю за Элфи больше, чем за Артемиса)
Ну вот, я и так жду продолжения с нетерпением, а учитывая твои слова, вообще изведусь. :o


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Суббота, 03.11.2012, 20:00 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
просто я всегда переживаю за Элфи больше, чем за Артемиса)

Я кстати также)
Я ж боюсь теперь, за них обоих!
Меня спасет только прода. :o Innuendo, мы теперь вместе изведемся хд


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:52 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Начался хаос. Эльфы метались, пытаясь спастись от града стрел; спрайты воспарили над землей, но даже там их удавалось достать выстрелом; гномы бросили свои посты и скрылись в неизвестном направлении. Не важно, какими стойкими и храбрыми были эльфийские войны. Страх перед смертью равняет всех своим неумолимым безумием…
Артемис подтянулся на руках, чтобы вылезти из окопа, но пальцы сдавил нечаянно наступивший на них боец. Заскрипев зубами от боли, парень разжал их, но через некоторое время повторил попытку, стараясь проделать все как можно быстрее. Вокруг ничего нельзя было разобрать: крики, стрелы, метания ни затихали, ни на мгновение. Артемис гуськом двинулся в противоположную от леса сторону, стараясь быть как можно более труднодоступной мишенью.
Однако стрельба резко прекратилась. То ли у них кончились стрелы, то ли…

Сначала появился огонь…
Он нарастал с каждой миллисекундой, грозясь охватить все вокруг. Происходящее приобрело для Фаула замедленный оттенок – обернувшись, он увидел всепоглощающий взрыв, и лишь гениальность, заставляющая его мысли обретать форму намного быстрее, чем у обычных людей, спасла ему жизнь. Приоткрыв рот и резко упав, он обхватил голову руками, всем телом прижавшись к земле. Спасаясь от неминуемой звуковой, а за ней – и ударной волны, которая все – таки настигла его, заставив переместиться на несколько метров вперед и больно уткнуться в твердый покров.
Множество криков слились в один – пронизывающий до самого сердца – это был крик страха, крик торжества демонов и разрывающей на части боли.
«Это не игрушки. Ни сказка и даже не вымысел. Это жестокая реальность», - подумал Артемис, с трудом поднимаясь на израненные ноги.

- Мульч, на тебя вся надежда, - прошептала Элфи, когда они ползли по туннелю, на ходу прокладываемом гномом.
Рытвинг лишь тихо фыркнул. Ответа и не требовалось - эльфийка содрогнулась, когда представила, что он говорит с набитым землей ртом.
Джульетта и Дворецки остались на поверхности, защищать боеприпасы, в то время как капитан Малой, воспользовавшись удивительными способностями гномов, решила пробраться во вражеский лагерь.
Они двигались уже довольно долго, так что Элфи искренне верила, что скоро ее мучениям придет конец. Клаустрофобия, не собираясь исчезать с возрастом, так и норовила дать хорошего пинка неустойчивой крыше эльфийки. О втором варианте – они не успеют доползти и у Мульча случится газовый выброс прямо под землей – она старалась не думать. Довольно красочно представляя, как в мгновение ока откажут ее обонятельные функции, как тело, словно тряпичная кукла, понесется обратно по туннелю, разбиваясь о стены…
Элфи передернуло.
К счастью (эльфийка от облегчения даже помянула Фронда), через минуту чувствительные волоски в бороде гнома сообщили, что можно выбираться наверх. С трудом удержавшись от соблазна придать себе ускорение газовой струей, Мульч выбрался на поверхность и тут же избавил давно ноющий желудок от обременяющего балласта.
Элфи, отплевываясь и протирая глаза, вылезла следом.
- Ты как знаешь, а я обратно. Проход сможет держаться еще около получаса, после чего неминуемо развалится, так что советую поторопиться.
- Может быть, ты подождешь меня? – раздраженно спросила Элфи. Это не входило в ее планы – добираться обратно путем, который в любой момент может стать ее могилой. В прямом и переносном смысле.
Гном ткнул толстым пальцем в небо.
- Скоро рассвет. Если хочешь выдать наше местоположение едким запахом запекающегося бифштекса, то, пожалуй, капитан, я останусь здесь, так и быть. А если заберусь под землю, то как, спрашивается, ты меня будешь звать, не повышая голоса, чтобы не натравить на нас демонов? А?
Эльфийка скорчила недовольную гримасу и махнула рукой.
- Вали уже давай.
Гном довольно улыбнулся и рыбкой исчез в земле.

- Гарт, боеприпасы кончаются, - прошипел одноглазый демон. Прежде чем оружие эльфов вышло из строя, ему успели изрядно подпалить хвост. Жажда мести охватила все его существо.
Главнокомандующий обернулся и устремил на него долгий, задумчивый взгляд.
- Не важно, Ракс, хозяин все продумал. Вели всем приготовиться к отходу. Очень скоро это поле опустеет, освобождая нам дорогу…

Элфи притаилась за одним из деревьев. Если эти наглые революционеры думают, что потеря оружия сломит силу воли ее народа, то они жестоко просчитались…

Мощный взрыв заставил всех инстинктивно пригнуться, хоть они и не находились в зоне поражения. Вслед за ним начался пожар. Торжествующие вопли демонов неприятно резали уши эльфийки. Сфокусировав зрение и, привыкнув к чересчур ярким цветам, Элфи разглядела то место, где все началось. Внутри все похолодело, сердце оторвалось от артерий и пустилось в бессрочное путешествие куда – то в пятки. Истерично подумав: «Возвращаться уже не придется», она задрожала. Горели шаттлы. Один за другим они вспыхивали и распространяли смерть на многие метры вокруг себя. А ведь она считала это место самым защищенным! Именно там был Артемис…
Именно там находились Дворецки и Джульетта.
Перед глазами все помутнело, и эльфийка сползла по дереву, лишаясь сознания…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Преломление Света" ("Очередная не значит заурядная")
Поиск:
Чат