Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Забытые.
DolphiNДата: Пятница, 06.05.2011, 22:07 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Сваливаешь на нее,ага?:D

У меня всегда, если что, она виновата.)))
Quote (Elfy)
интересно) продолжай в том же духе!

пасиб^^
Продолжаю!
Глава 3.

Серпената нетерпеливо постукивала ногой по земле. Отчего-то больше всего на свете она ненавидела находиться на поверхности, а этот идиот заставлял ее торчать здесь уже второй час.
- Махи, - приторным голосом протянула она, - шесть часов. Только шесть. Уже идет второй. Ты… не мог бы побыстрее?
- Может, мне его заставить? – расправил плечи Лерой.
Да Руж метнула в него предупреждающий взгляд. Ричи сразу же сник.
- Г-госпожа, - неуверенно проговорил Махи Бульк, - дело все вот в этом, посмотрите. Я уже нашел место, осталось только… сконцентрировать энергию, а сделать это можно только при…
- Да понятно уже, - Серпената раздраженно оттолкнула спрайта, выхватив у него листки с проектом. Махи чуть не упал на влажную после недавнего дождя землю. В отличие от него, пикси сразу же поняла, что нужно делать.
Холм Тара, по стереотипам, самое волшебное место на Земле. Серпената уже так не считала. Если одна из частиц легендарного Сопряжения спрятана не в Таре, а здесь, где-то на другой стороне Дублина…
Пикси тряхнула черными волосами и посмотрела на камень с еле видными рунами. Они уже давно потемнели и затерялись на серой шероховатой поверхности, но она еще могла их разглядеть. Серпената присмотрелась. Язык был настолько древний, что, пожалуй, старше его мог быть только Сагас.
Она сжала в руках пятую частицу Сопряжения. Интересно, какую же все-таки энергию она символизирует? Так, не время для этого…
Да Руж максимально сосредоточилась и призвала все свои природные способности. Кива, Ричи и Махи увидели, что что-то происходит и напряженно уставились на госпожу. Она же тем временем водила рукой в воздухе, ощущая древние поблекшие потоки энергии, которые вот-вот обретут былую силу… Все в ней заклокотало от волнения. «Успокоиться и продолжать», - приказала она себе.
Все окружающие звуки: отдаленный редкий шум машин, шелест ветра в листве деревьев, дыхание двух эльфов и спрайта за ее спиной, - все сначала смешалось в один гул, а потом просто перестало иметь какое-либо значение. «Слышу все», - поняла пикси. «И одновременно ничего…». Вдруг среди абсолютного безмолвия Серпената расслышала шелестящий голос Сагаса.
«Молодец, моя девочка, умница. Продолжай, ты двигаешься в правильном направлении…».
«О да, Сагас. Сейчас исполнится частичка нашей мечты. Поможешь?..»
«Конечно. Все до неприличия просто: вместе с частью Сопряжения ты впустишь в реальность и часть моей сущности. И я буду сопровождать тебя до того самого момента, когда ты наконец-то сделаешь все. Сейчас делай то, что я скажу».
«Я принимаю тебя, Сагас». Серпената довольно улыбнулась.
«Слышишь, как вокруг твоей руки с пятой частью собирается древняя энергия? Почувствуй ее и призови. Представь, что мой голос – это голос этой энергии… в сущности, так и есть. И направь ее в пятую часть. Ты – магнит, Серпената. Давай же!».
Пикси сосредоточилась и осторожно впустила вибрирующую вокруг нее энергию в свое подсознание. И моментально почувствовала, как ее уносит, казалось, в космос…
«Нет! Не теряй себя! Растворись в ней, но не теряй себя! Не теряй магнит!».
Она очень сильно постаралась это сделать. И, кажется, получалось – энергия как будто становилась частью ее…
Ричи, Кива и Махи одновременно охнули – пикси немного растаяла в воздухе, а вокруг нее расцветала бледная зеленоватая аура. Спрайт даже попытался рвануться вперед, но Шап и Лерой, преодолев такое же желание, удержали его.
А тем временем Серпената пропускала через себя часть абсолютной энергии. Внезапно такие понятия, как «вечность», «бесконечность» и «пустота» стали такими ясными, простыми и понятными, как элементарные математические формулы. Она почувствовала себя невероятно сильной… способной одним ленивым взмахом руки взорвать какой-нибудь материк… по телу разлилось знакомое ощущение течения времени…
«Так, Серпената. Именно так. Скоро ты сможешь еще больше…».
А с этим голосом пришло странное гнетущее чувство. И вместе с этим – радость и предвкушение. И еще столько невероятных эмоций, которые так необязательно описывать словами…
Часть Сопряжения (представлявшая собой самый что ни на есть обыкновенный кусочек мрамора с еле видным текстом на поверхности) тем временем наливалась новой энергией. Вокруг мрамора возникло малахитовое свечение. Пространство вокруг завибрировало.
Крик Махи Булька, который Серпената не услышала:
- Назад!!!
…Раздался взрыв.
…Пикси так и осталась сидеть на корточках, сжимая в руке зеленоватый кусочек мрамора. Взрыв нисколько ее не повредил, а вот камень с рунами исчез. Точнее, пыльные осколки весьма красноречиво рассказывали, куда именно. Деревья переломились пополам и дымились.
Мрамор в руке был очень горячим и даже пульсировал, но Серпенату это мало волновало. Она чувствовала в себе новое присутствие…
«Да, девочка моя. Я с тобой».
«Сагас?»
«Теперь твои мысли – это мой приют», - шелестел голос у нее в голове. «Тебе удалось сконцентрировать энергию Земли. Я чувствую такую неописуемую силу у тебя в правой руке, а ведь она будет еще больше. Ты к этому готова?»
- О, да, - удовлетворенно прошептала Серпената вслух, полной грудью вдыхая ирландский воздух, пропитанный озоном.
- Госпожа?! Госпожа… с вами все хорошо? – подбежала ее верная «тройка», но говорил без устали только Бульк. – Это просто невероятно, невероятно! Вы сконцентрировали абсолютную энергию! Подумать только, и в этом вам помогал я, я! Невероятно… гм, кстати… я понимаю… что вам не до того…
Это он верно заметил, Серпенате да Руж было не до того. Она смотрела вдаль и наслаждалась своим триумфом, почти не прислушиваясь к болтовне спрайта. Теперь у нее все есть: и поддержка Сагаса, и знание своих дальнейших действий… все есть. Пора избавляться от ненужного.
- Я хотел спросить насчет своей доли, - заискивающе улыбнулся Махи.
- Лерой, самое время, - бесстрастно сказала да Руж.
Белобрысый эльф ухмыльнулся и, выхватив бластер, выстрелил в спрайта почти в упор.
Махи поперхнулся несказанными словами и начал хватать ртом воздух. Ноги подкосились, спрайт упал на землю, его тело свели судороги. Магия, сверкнувшая было где-то рядом с раной, вдруг заискрила и взметнулась вверх фонтаном синих искорок, даже не остановив кровотечение. Спрайт хрипло вздохнул в последний раз и затих. Магия рассеялась в воздухе.
Это был принципиально новый бластер, разработанный Серпенатой. Точнее, принципиально новыми в нем были заряды: они моментально лишали магию какого-либо контроля. У того, в кого попали таким зарядом, шансов очень и очень мало. Особенно, если рядом нет того, кто хочет помочь.
Но иногда не помогало и это.
- Сбросили балласт, - бесцветным голосом пробормотала да Руж. – Поздравляю, Кива, Ричи. Мы на шаг ближе к бесконечности. Скоро от нашей минутной прихоти будет зависеть жизнь всей Вселенной.
«А теперь меняем все местоимения второго лица на местоимения первого», - мысленно закончила реплику она и рассмеялась.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Суббота, 07.05.2011, 05:52 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Пора избавляться от ненужного.

А я втайне думала,что она вообще всех их пошлет...*-*

Ох шутканула-то она последней фразой..)
Ладно-ладно.ТЕперь все действительно стало понятно.>D
Ты молодец.)Отличная прода.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Суббота, 07.05.2011, 15:36 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Класс) Чувствую запах битвы) у семьи появился новый враг?)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 07.05.2011, 20:53 | Сообщение # 84
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
думаю хорошо забытый старый

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:09 | Сообщение # 85
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
проды как всегда супер :D
много интересных и интригующих моментов)) Артемис и Элфи неизвестно куда делись...
класс)) еще ^_^



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Воскресенье, 08.05.2011, 15:10
 
DolphiNДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:02 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rawen)
Артемис и Элфи неизвестно куда делись...

Вот они, куда же без них:

*** *** ***
Артемис очнулся от прикосновения Элфи.
«Хорошо, что хоть не оплеуха…» - отстраненно подумал гений.
- Арти! Артемис, очнись!
- Сколько прошло времени?.. – язык немного заплетался. Хотелось спать…
- Вот и мне это тоже интересно… Артемис!
Ирландец тряхнул головой и поморщился. Реальность постепенно обретала четкие очертания. Эльфийка тем временем схватила его за плечи и посмотрела в глаза.
- Артемис, ты вообще здесь?
- Да, здесь… Просто как-то так странно себя чувствую…
- Давай мы с этим разберемся потом, - Элфи старалась унять дрожь по всему телу, - а сейчас надо лететь отсюда. Пошли…
Артемис шел к шаттлу, как в тумане. Окончательно он пришел в себя, пожалуй, только когда эльфийка взлетела. Через некоторое время они уже летели над ирландскими холмами. Гений наблюдал за тем, как поднимающееся солнце рассыпает свой золотистый свет вниз, и иногда прищуривался от лучей, периодически мелькавших в шаттле…
«Стоп!!!»
Артемис и Элфи повернулись друг к другу почти одновременно.
- Рассвет?! – ошеломленно промолвила Элфи. – Но ведь… когда мы улетали, едва наступали сумерки…
Она даже не дала ему ответить. Только что шаттл летел на своей законной средней скорости, а теперь внезапно рванулся вперед так, как будто сзади его подтолкнул какой-нибудь мощнейший взрыв.
Но Артемис успел привыкнуть к таким резким сменам скоростей за 14 лет. И хотя паника опять тихо закрадывалась в разум, он приказал себе мыслить трезво.
«Я не могу найти этому другое объяснение, кроме замедления времени. Но как она смогла это сделать? Ведь это не так работает, для этого нужна подготовка… О чем ты думаешь сейчас, гений?! У тебя что, нет ничего чуть более важного?!»
«Дети!».
Элфи могла прямо сейчас уверенно заявить, что побила все свои мыслимые и немыслимые рекорды. Не прошло и минуты, а шаттл уже совершил посадку (причем не самую мягкую) около поместья.
…Оба выскочили из шаттла и понеслись к парадным дверям, пытаясь унять воображение, уже нарисовавшее им несколько десятков страшных картин…

*** *** ***
…Джаспер Фаул был очень легкомысленным.
Для сына Артемиса это было не очень типично, но мальчик действительно мало что воспринимал всерьез. Он просто профессионально умел делать вид, что собран и сосредоточен, при этом всегда на какую-то часть (чаще всего достаточно большую) уверенный, что все происходящее вокруг – веселая шутка. Даже экзамены и контрольные работы редко его волновали, хотя блестящим отличником Джаспер не являлся никогда. С трудом, пожалуй, он мог бы вспомнить последний раз, когда испугался всерьез.
…До этой злополучной ночи.
Как-то так сложились обстоятельства, что ситуация полностью выбила его из колеи, а такое случалось действительно редко. Почти никогда. Даже Джессика, которая была осторожной и подозрительной, да еще вдобавок и девчонкой, сейчас вела себя спокойнее.
- Джаспер, прекрати!!! – взвыла она, вскочив из-за стола и опрокинув пустую чашку. – Хватит уже расхаживать из стороны в сторону, я тоже на грани истерики! Джас, ты слышишь?!
Он явно не слышал. Просто сидеть на месте было страшно, но метания по кухне из стороны в сторону почему-то тоже не помогали. В конце концов, разъяренная Джессика встала и изо всех сил толкнула брата в плечо.
Тот потерял равновесие и попытался опереться на дверь, выходящую на террасу. Та была чуть приоткрыта, и из-за внезапного «нападения» мальчика широко распахнулась. Джаспер упал, достаточно чувствительно ударившись локтем.
- Сумасшедшая, что ли?! – завопил он, попытавшись лягнуть сестру. Но она не реагировала, уставившись куда-то за горизонт и изумленно приоткрыв рот. – Эй!
Мальчик поднялся и посмотрел туда же, куда Джессика.
И это тоже заставило его на секунду оторопеть.
По линии холмов сверкало чуть ли не самое настоящее северное сияние. Туман над одним из холмов окрасился в нежный зеленоватый свет, переливаясь при зарождающемся свете луны разными оттенками. Зрелище по-настоящему гипнотизировало: дети ощутили невероятное желание побежать навстречу манящему свету, а еще лучше – взлететь…
Джаспер уже собрался перелезать через ограду, чтобы подойти ближе, не сводя зачарованного взгляда с зеленоватой ряби над холмами, как вдруг внезапно все погасло.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Rei_KoДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:56 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
какая прода классная))) сам фанфик тоже :D
мне нравится все больше и больше читать это творение :D


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
ReMr186Дата: Понедельник, 09.05.2011, 05:56 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
О чем ты думаешь сейчас, гений?! У тебя что, нет ничего чуть более важного?!»

~ням.^^ [подловила арти на прежней беспечности и самодовольстве,сидит довольная]

Э-й-эй. Что за инопланетяне?
Кыш-кыш от детей.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:40 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
ой представляю лицо Серпенаты, если бы в то время к ним прибежали дети Фаулов.... rofl
DolphiN, молодец! последний абзац читала, затаив дыхание!)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:55 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rei_Ko)
мне нравится все больше и больше читать это творение

Спасибо:)
Quote (ReMr186)
[подловила арти на прежней беспечности и самодовольстве,сидит довольная]

Хех.)
Quote (Elfy)
ой представляю лицо Серпенаты, если бы в то время к ним прибежали дети Фаулов....

Угу, а после этого лица Элфи и Арти, которые только что узнали, что их чадо сбежало к "врагу".))

Если что, помните, кто виноват, ага? :D

От того, что волшебная, завораживающая картина вдруг исчезла, уступив место темноте, на мальчика напала бесконтрольная злость, захотелось разнести все вокруг вдребезги. Взгляд его стал бешеным, глаза защипало, он начал дрожать…
Джессика встревожено схватила брата за плечи и спросила:
- Джас?.. Джас, с тобой все хорошо?..
Мальчик резко развернулся, сбросив ее руки с плеч. Злобные, совершенно чужие глаза с ненавистью уставились на Джессику. Но ее больше испугало не это.
- Джас, что с твоими глазами?!..
Зрачки Джаспера стали будто стеклянными и начали светиться изнутри зеленоватым светом – таким же, которым минуту назад было озарено небо.
- Не подходи ко мне!!! – брат грубо отпихнул ее, как только она попыталась приблизиться.
Девочке стало страшно. Ее тоже едва не загипнотизировала картина на небе, но она нашла в себе силы в последний момент отвести взгляд. А ее брат таких сил не нашел…
Внезапно Джаспер успокоился. Глаза щипать перестало, исчезла безумная злость.
- Про… прости… я не…
- Джаспер, отойди от окна! – не узнавая собственный голос, Джессика схватила его за руку и оттащила подальше, в коридор. Брат, растерянно оглядываясь, стоял на месте и не двигался. Джесс тем временем быстро закрыла окно и задернула его шторами.
- Джесс, я правда не знаю, что это было, извини…
- Да понятно уже, - пробормотала девочка, убрав с лица прядь темно-рыжих волос. Осторожно прикоснувшись к брату, она вновь внимательно посмотрела на него. Взгляд его окончательно очистился, и Джаспер стал похож на самого себя, только очень испуганного и встревоженного. Но что-то все же было не так…
- Джас, твои глаза…
Из льдисто-голубых глаза Джаспера стали темно-зелеными.
- …они теперь зеленые!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Понедельник, 09.05.2011, 20:55
 
ReMr186Дата: Вторник, 10.05.2011, 16:31 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Из льдисто-голубых глаза Джаспера стали темно-зелеными. - …они теперь зеленые!

Кэп.[невозмутимо] как Фаул взял никнейм цукерберга, так теперь его дочка Джесс стала кэпом.)

Интерее-сно... Что за влияние?
Но интереесно.
Только у Джесс теперь нормальные глаза,как у всех фаулов.а то арти растерял,элфи,брат...береги глазки,девочка.=о
А то придут по вашу душу...

Нравится.Нравится.
)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Вторник, 10.05.2011, 18:14 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
так теперь его дочка Джесс стала кэпом.)

Ну, братику ведь требовались услуги кэпа.)
Quote (ReMr186)
береги глазки,девочка.=о

Хах.)
Quote (ReMr186)
Нравится.Нравится.

Спасибо.)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 10.05.2011, 19:01 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:o безумно интересно, что будет дальше!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Пятница, 13.05.2011, 09:11 | Сообщение # 94
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
дальше пожалуйста...

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Пятница, 13.05.2011, 17:39 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
О-ох... так как мы с музой в последнее время были заняты экза-аменами и всяческой другой важной деятельностью, про фанфик вспомнила только сегодня:

Джаспер недоверчиво взглянул на нее и, резко развернувшись, подскочил к настенному зеркалу и внимательно рассмотрел свои глаза.
- Д’арвит К’хатар… - только и смог выдавить он.
Глаза вообще потеряли свой бывший голубой цвет. Теперь они были малахитовые, а где-то в глубине Джаспер мог заметить ярко-зеленые искры того самого света, который пять минут назад зачаровал его…

*** *** ***
- Джаспер!!! Джессика!!! Вы здесь?!
- Мам, пап!!!
Услышав крики родителей, дети моментально кинулись с лестницы наперегонки.
Артемис и Элфи, заключив их в крепкие объятия, почти одновременно издали глубокий вздох облегчения.
- Где вы были все это время?! – возмущенно закричали дети. – Мы… мы…
- Тише, без истерик, - Элфи наконец-то вернула себе способность говорить спокойно и твердо. – У нас были… кхм, уважительные причины…
- Уважительные?! – взвыл Джаспер. – Да вы… вы не знаете, что здесь было…
…Джессика не успела захлопнуть ему рот рукой, а когда брат уже произнес конец фразы, она зашипела и процедила:
- Вот дурак…
Артемис и Элфи настороженно посмотрели сначала друг на друга, а потом опять на детей.
- Рассказывайте, - в голосе ирландца звучала сталь.
Джессика, мстительно прищурившись, стрельнула ядовитым взглядом в брата: дескать, сказал «а», говори и «б».
Джаспер, сбиваясь и все время жестикулируя, рассказал о том, что произошло ночью. Закончил он свой рассказ демонстрацией своего нового цвета глаз.
При одном взгляде в глаза сына Артемис почувствовал, как вампирская интуиция бьет во все колокола. Такого не случалось все эти 14 лет. Глаза самого Артемиса вдруг начали слезиться.
- Артемис…
Эльфийка беспокойно тронула его за плечо.
Гений молчал, опустив лицо на руки.
- Пап? – тихо позвала его Джесс.
- Дети… нам с мамой нужно поговорить. Поднимитесь, пожалуйста, в свои комнаты. Вы же, как я понимаю, мало спали, если спали вообще. Идите.
Голос вампира звучал совсем безжизненно, тихо, убито. Элфи постаралась унять нервную дрожь и мягко подтолкнула детей к лестнице.
- Давайте-давайте. Мы сейчас поднимемся тоже.
Когда дети, тревожно оглядываясь, все же поднялись на второй этаж, эльфийка опустилась на колени рядом с Артемисом и заглянула ему в глаза.
- Арти, что случилось?..
- Элфи… вот с этого самого момента все стало абсолютно серьезно. Это больше не веселая игра. Скажу тебе прямо, веселой игрой это никогда и не было, - его холодные пальцы сжали ее ладонь. – Прошло четырнадцать лет спокойной жизни. Для нас это даже много… И вот теперь мы все снова в опасности. Я, ты, дети… все.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:57 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Уух,интуиция бьет в колокол.С чего бы это?(=

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Пятница, 13.05.2011, 20:15 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
swoon good2

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:07 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Последняя прода за эту и последующую неделю, ибо экзамены(

Кива Шап потянулся и спросил у Серпенаты:
- Госпожа, какой наш следующий пункт назначения? Вы изучили документы Булька?
- Да, Кива. Наша цель – Корк. «Роза ветров» там. Хорошо, когда все рядом, не так ли?
В кабину пилота робко заглянул Ричи Лерой.
- Хм, госпожа, я высчитал следующую точку… Это не в Ирландии. Так что не все рядом…
Серпената отнеслась к этому спокойно.
- Хорошо, когда все рядом, но так бывает не всегда. Вы что, ожидали, что все частицы Сопряжения будут в пределах одного острова? – она скептически подняла бровь. – Меня не остановит даже Антарктида.
«Ну, с Антарктидой ты преувеличиваешь, девочка моя», - зазвучал в мыслях голос Сагаса.
«Нет, Сагас, не преувеличиваю. Меня действительно ничего не остановит».
В голове раздался саркастический смешок.
«Зря ты смеешься».
В иллюминаторах мелькали виды Ирландии. Серпената смотрела на них с некоторой неприязнью – поверхность ей не нравилась никогда. Как и вершки. Ни на что не способные, жадные, корыстные вершки. Такие же тупые, как и эти двое, ее так называемые «партнеры». Если майор Шап еще подавал какие-то надежды, то Лерой ничем не отличался от вершков, кроме остроконечных ушей и маленького роста. Никто из них даже не поинтересовался, почему они не попали под чарующую ауру частицы Сопряжения! Хотя с проектом были ознакомлены все. А между прочим, их защита от абсолютной энергии обошлась Серпенате чувствительной головной болью на несколько часов! Их интересует только абстрактное мировое господство. Над каким же миром вы собираетесь господствовать? Кем собираетесь управлять, если вся Вселенная после освобождения энергии Сопряжения будет в хаосе еще несколько десятков тысяч лет?
«А ты, Серпената? Над каким же миром ТЫ собираешься господствовать? Задай этот вопрос и себе, девочка моя…».
«Я не собираюсь ни над чем господствовать! Власть мне не нужна. И богатство тоже. Я хочу нового мира, понимаешь, Сагас? Мне надоело… это все…».
«Притянуто за уши, - констатировал Сагас. – Ты и сама не знаешь, зачем тебе это все. Ты просто хочешь что-нибудь сделать. Я не стану тебя отговаривать. В конце концов, это в моих интересах».
«Да, ты абсолютно прав. Мне хочется что-нибудь делать. Мне хочется поменять свою жизнь».
«Поменять свою жизнь ценой бесконечного числа жизней других? Нет, девочка моя. Говоришь, тебе не нужна власть. А кто будет управлять этим гипотетическим «новым миром»? Майор Кива Шап? Или сержант Лерой? Или, может быть, ты по доброте душевной доверишь это Альянсу Забытых?».
«Сагас, оставим эту тему».
«Как ты желаешь, Серпената».


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:15 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
как всегда интригующе :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Четверг, 19.05.2011, 07:58 | Сообщение # 100
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
нра-ави-ится очень. DolphiN, классно получается

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Поиск:
Чат