Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Забытые.
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:13 | Сообщение # 61
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну ReMr186, ... ты как мамочка: не торопись не тропись а мне интереееснооо.......

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:37 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ну мне тоже интересно.:D
я мааамочка^__^
как мило.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:31 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ангел, ну вот скажу я, а читать неинтересно будет...))

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:55 | Сообщение # 64
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
как мило.
миило
Quote (DolphiN)
Ангел, ну вот скажу я, а читать неинтересно будет...))

почему? мне всегда интересно ^_^


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:52 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Неет.>D
не поддавайся на уговоры,даш)
Не говори ей.^^


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:43 | Сообщение # 66
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
не поддавайся на уговоры,даш)

ReMr186, так не честе=но пусть она решит я знать хочу... мамочка :D


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:46 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Не заснула во мне еще садистская моя половина! >:)
Нискажу. B)
Ждите соответствующей проды!)))))
Муза, приготовься ловить тапочки, я пойду чайку попью...


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:37 | Сообщение # 68
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
щас получишь и тапочки и кроссовочки и сапожки*хотя сапожки наверное не буду я их помыла только -вдруг испачкаются :D *или ты сама не знаешь опал или нет *на лицо выползла ехидная ухмылочка * :p >:)

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Вторник, 03.05.2011, 18:31 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ангел)
*или ты сама не знаешь опал или нет

Это я узнала еще в конце первой части фика))))

*** *** ***
Джаспер осторожно (насколько это вообще возможно, летая на реактивном скейте) подбирался по стене к окну кабинета отца. Найдя глазами пресловутую желтую веточку, мальчик остановил доску, заставив его повиснуть в воздухе.
«Хорошо, что папа любит выйти подышать свежим воздухом во время работы», - подумал Джаспер, хватаясь за перила балкона. Это было довольно рискованно – кабинет находился на втором этаже, и падать было достаточно высоко. У него могло не хватить магии для исцеления на случай чего, да и у Джессики тоже. Единственное, что они могли – это залечивать свои бесконечные мелкие ушибы и царапины, и сестра однажды исцелила себе сломанный палец.
Но Джаспер старался не думать о «каменном саду», что ждал его внизу, а следил за тем, чтобы не оказаться «под прицелом» желтой веточки. Как только он оказался достаточно близко, чтобы быстро проникнуть в кабинет, он ткнулся носом в свои часы-коммутатор, вызывая Джессику.
- Эй, сестренка…
- Долго же ты! – раздался ее шипящий голос. – Не попался?
- Пока нет, - прохрипел брат. – Давай, начинай, и будь на связи…
- Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, uno! Пошел!
Джаспер нередко практиковался в подобных действиях, а потому, резво подтянувшись, легко спрыгнул на балкон и подбежал к окну, так как дверь была, конечно же, закрыта. А вот окно было оставлено открытым. Джаспер был достаточно компактен для того, чтобы легко проникнуть в кабинет через него. Мальчик довольно чувствительно приземлился на ковер и застонал.
- Джас! Не время хныкать! Давай живее, иначе сейчас голова твоя пустая разболится!
Юный Фаул действительно чувствовал нарастающую тяжесть в голове и, наоборот, затихающую вибрацию в теле. «Экран сейчас перестанет действовать», - понял он и кинулся к книжному стеллажу, врезавшись по пути в маленький стеклянный столик.
Найдя пальцами черную кнопку, Джаспер надавил на нее и не отпустил, пока не раздался веселый щелчок: камеры в кабинете отключились.
- Готово, Джесс!
- Ничего еще не готово, братишка! – нелюбезно осадила его Джессика. – Ты решил оставить меня в коридоре навечно?
- Uno momento, девочка-гений, - огрызнулся брат, подходя к рабочему компьютеру отца.
Как только Джаспер плюхнулся на стул и потянулся к сенсорной клавиатуре, механический голос из небольшого черного матового кубика рядом с компьютером спросил:
- Данные доступа?
«Так, данные доступа…»
Проведя пятерней по черным волосам, мальчик выдал компьютеру целую цепь паролей: «устаревшую» комбинацию цифр и букв, голосовой и сенсорный. Голосовой код не стал для юного Фаула проблемой: с помощью развивающегося вампиризма они с сестрой и не такое проделывали. Сенсорный пароль заключался в том, чтобы в точности повторить определенный набор движений пальцами на специальном дисплее, причем дисплей этот был запрограммирован на ДНК родителей. И это было самое простое и самое лучшее одновременно, так как Джаспер предоставил компьютеру сразу оба варианта. «Папа устанавливал этот нелепый ДНК-контроль только ради «лишней уверенности», - говорила Джессика. «Ведь самое сложное – это сенсорный пароль, а он был убежден, что мы не сможем его узнать».
Проанализировав полученные данные, компьютер разрешил доступ.
- Есть! – торжествующе воскликнул мальчик, подпрыгнув на стуле.
- Джас! Давай быстрее!
«Теперь отключение камер. Это проще…» - думал Джаспер.
Он быстро отыскал и разблокировал папку управления домашней системой безопасности. Теперь здесь не смог бы соорентироваться только человек, ни разу не садившийся за компьютер. Юный Фаул пробежался пальцами по клавиатуре, введя уж совсем детский код, и на полуголографическом дисплее отобразилась объемная надпись:
Видеонаблюдение отключено. Для включения…
- Willcommen, сестренка! – Джаспер с довольным видом откинулся на мягкую спинку стула и начал играть с кнопкой встроенного массажного устройства.
…Джессика облегченно вздохнула и вошла в кабинет.
Небольшой робот-дворецкий, как назвал его Копыткинс, приветливо посверкивая синей лампочкой, запоздало подлетел к брату и сестре. Это был матово-черный объемный эллипс, внутри которого располагались рычаги-руки, которые, в свою очередь, умели делать много чего полезного. Жеребкинс и Копыткинс вместе разработали его несколько лет назад. Джаспер и Джессика однажды прозвали его Бипом, потому что речью робот пользоваться не умел, мог только попискивать и сверкать синей лампочкой. А вот приказы хозяев понимал прекрасно, и даже научился «кивать» в воздухе. В последнее время он задерживался в кабинете у Артемиса Фаула младшего.
- Эй, Бип, привет! – весело сказал Джаспер.
- Принесешь какао? – Джессика даже подмигнула роботу.
Тот «кивнул» и удалился, жужжа процессором.
- В немецком упражняешься, hermano? – усмехнулась тем временем сестра, наблюдая за тем, как кресло, под управлением ее брата, то поднимается чуть ли не к потолку, то вращается, то полностью опускается на пол.
- Одно только слово – это еще не язык, - покачал головой Джаспер, остановив кресло. – Ты, например, только и выучила по-японски свое «коннитива» да «сайонора».
- Я и дальше учу, - невозмутимо промолвила Джессика, тряхнув рыжими волосами. – И, кстати, у тебя отвратительное произношение. Как по-немецки, так и по-японски. Так что не умничай, hermano, и дай гению сделать свое дело.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Вторник, 03.05.2011, 21:08
 
ReMr186Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:22 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Willcomen,

Willcommen.^_^

Небольшая поправочка. Или это намек, что Джаспер коряво пользуется немецким?

Может, не будем по системе поливанова?*-*
Хочу вдиеть в фанфе "Конничи ва" и "Сайонара".:D а не модификации.

.Все-е.А так - милашки дети.У Арти и не могло быть иных.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Вторник, 03.05.2011, 21:10 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Или это намек, что Джаспер коряво пользуется немецким?

Неа, это я просто случайно пропустила букву (единственное слово в немецком, правильное написание которого я знаю, ага.)
А насчет японского - тут действительно был намек на то, что Джаспер коряво пользуется языком.:)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 03.05.2011, 22:23 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, класс)))) просто супер)))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Пятница, 06.05.2011, 16:10 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
С этими словами девочка спихнула брата с кресла, вызвав его возмущенное «Э-эй!». Но сестра не обратила на недовольство Джаспера ни малейшего внимания – она уже была полностью занята рабочим компьютером отца. Артемис не стал ставить папку с управлением домашним видеонаблюдением под особую защиту (и детей это втайне радовало), а вот почта, рабочие документы и все данные, связанные с волшебным народцем были заблокированы для постороннего доступа. К некоторым папкам не имела доступа даже Элфи.
«Но это не значит, что его не буду иметь я», - злорадно ухмыльнувшись, подумала Джессика.
Джаспер, недовольно отряхнувшись, встал над сестрой и оперся руками о стол. Пальцы девочки бегали по клавиатуре и взламывали один код за другим. «Откуда же она все это знает?!» - мучительно пытался догадаться брат.
Через несколько минут одновременно раздался короткий писк компьютера и торжествующий смех Джессики.
- Вот так-то! Официально оповещаю тебя, братец, о том, что папе пора совершенствовать защиту своего компьютера.
- Молодец, девочка-гений, - широко улыбнувшись, Джаспер дал сестре пять.
- Да и ты не отстаешь, братишка, так уж и быть.
- Эй, смотри! – Джас указал в нижний угол экрана. – Папе пришло письмо… от Жеребкинса?!
Джессика немного удивленно подняла бровь. Почему Жеребкинс не мог передать папе все, что нужно, там, в Гавани?..
Она быстро открыла послание и увидела там несколько прикрепленных файлов.
- А ну-ка открой, - сказал брат, как будто без его совета она ни за что не догадалась бы это сделать.
В первом файле содержался какой-то огромный текст с невероятным количеством иллюстраций. Все это было написано на гномьем языке. Джас взял себе стул и подсел к компьютеру.
- «Проект господина Гима Арби по выявлению абсолютной энергии и способов ее применения в реальности; а также по разбору различных легенд на наличие в них исторических фактов», - с нарастающим удивлением прочитала Джессика. – Весьма содержательно.
- Читай дальше, - произнес Джаспер. – «На основании легенд волшебного народца из разных временных промежутков, я могу достаточно смело утверждать, что не все из них полностью и неоспоримо являются вымыслом. Если исследовать их достаточно серьезно, как это попытался сделать я, то можно вывести волшебных народец на совершенно новый уровень. Единственное, о чем я хочу предупредить господ, которые сочтут занимательным прочитать этот научный труд, это то, что я не могу быть уверен о дальнейшей неосведомленности вершков по поводу наличия волшебного народца после приведения в жизнь этого проекта…», д’Арвит, да этот Арби умел строить сложные предложения! – поморщился брат.
- Братишка… - Джессика развернула мальчика за плечи к себе и заговорила быстрее:
- Ты все еще не понял, зачем наши драгоценные мамочка и папочка полетели в Гавань?!
- Они что, хотят привести в жизнь этот проект? – недоверчиво протянул Джаспер. – Да ладно, сестренка. Вспомни, что рассказывал Копыткинс о том, какая сейчас насыщенная жизнь в штабе Восьмого отдела. Да Жеребкинсу просто нечего делать!
- Ну-ну, - усмехнулась Джессика, - и поэтому они рванули под землю и не возвращаются оттуда уже четвертый час?
Брат и сестра замерли и одновременно посмотрели за окно. Там уже стемнело, а часы показывали восемь часов.
- Кстати, о времени, - пробормотал Джаспер. – Что-то они действительно… задерживаются.
Джессика напряглась, и быстро отвернулась от окна. Почему-то темнота наступающей ночи испугала ее, но она очень быстро собралась.
- Ладно. Я себе сейчас скину все это… уже скинула. Так… и письмо пусть будет непрочитанное, - бормотала она, постукивая по клавишам.
- Так, Джас, - вдруг повернулась она к брату. – Включай везде камеры и выходи отсюда через окно. Я буду ждать тебя внизу…
Ее голос звучал гораздо менее уверенно, чем несколько минут назад, и Джаспера это напрягало.
- Ты что, испугалась, девочка-гений?..
- Хватит болтать! – огрызнулась она. – Делай, что сказано. И не забудь о желтой веточке. Магия-то есть?
- Вампиризм восстановил немного…
- Тогда вперед. До встречи внизу.
После того, как дети вернули все на свои места, они вновь сидели за столом в тяжелом молчании. Бип, унеся пустые чашки от какао, улетел обратно в кабинет Артемиса, а Джаспер и Джессика только и делали, что нервно посматривали на часы.
- Позвони им еще раз! – почти умоляюще посмотрела Джесс на брата.
- Да недоступны! – огрызнулся он. – Даже странно… Твои датчики так и не засекли ни одного «смотрителя» с их стороны…
«Смотрителями» дети называли между собой лучи, которые родители, когда долго отсутствовали, посылали в дом, на камеры наблюдения, чтобы знать, чем занимаются брат с сестрой и все ли с ними в порядке. Джессика сконструировала себе в часах-коммутаторе специальный датчик, который эти лучи фиксировал и всегда предупреждал о них хозяйку. Теперь дети только и ждали, чтобы хотя бы один луч был замечен этим датчиком. Но прибор молчал…


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Rei_KoДата: Пятница, 06.05.2011, 17:36 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
необычный фанфик. первая часть ну очень понравилась.
подобный жанр еще никогда не читала (т.к вообще редко читаю :D )
сюжет интригующий, причем с самого начала) понравилось много интересных моментов (описывать не стану т.к слишком долго это будет) :D
автору овации))
сейчас читаю проду, так же очень интересно...
хочеться узнать что будет дальше :D


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
ReMr186Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:54 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
д’Арвит, да этот Арби умел строить сложные предложения! – поморщился брат.

[сама пропустила весь абзац] ^_^ да-да,полностью согласна.

Rei_Ko,
Она у нас такая.^^

Даш,ну нагнета-аешь.)
Впрочем, не зря вчера подкормила свою музу)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Rei_KoДата: Пятница, 06.05.2011, 18:19 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Она у нас такая.^^

я тут новенькая, но в ее возможностях не сомневаюсь :D


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
ReMr186Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:32 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Rei_Ko)
я тут новенькая, но в ее возможностях не сомневаюсь

Эй, Дельфин, лови комплимент.:D
Рады новеньким.^___^
<---[сама такая].


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Пятница, 06.05.2011, 18:37 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ой, ну прямо!)) blush Rei_Ko, спасибо огромное за отзыв и добро пожаловать!))
Quote (ReMr186)
Впрочем, не зря вчера подкормила свою музу)

Она у меня вообще, когда поест, хорошая... ;)

Quote (ReMr186)
Даш,ну нагнета-аешь.)

Это все муза! spy


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:43 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Это все муза!

Сваливаешь на нее,ага?:D
Да я верю.^^
Что хорошая.Убедилась.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Пятница, 06.05.2011, 19:19 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
интересно) продолжай в том же духе! :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Поиск:
Чат