Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь после смерти (Продолжение фанфиков "Вместе" и "Высшая Школа")
Жизнь после смерти
№1Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:13 | Сообщение # 201
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]xD[/off]

Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:09 | Сообщение # 202
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
[off] :D [/off]

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:22 | Сообщение # 203
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]Да кстати, насчёт того, что я сменил аву - первое предложение моей подписи прочитай).[/off]

Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Четверг, 23.06.2011, 19:50 | Сообщение # 204
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
[off]единственное что поняла. что-то вроде: я не постоянен
но к тебе это не относится, по крайней мере если сравнить со мной)) я уже в феврале была тут. и с того времени ты только 1 раз сменил аву. а я раз 5-6[/off]


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:02 | Сообщение # 205
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]Non est constans пререводится как "ничто не постоянно"...в том числе и моя ава)[/off]

Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Суббота, 25.06.2011, 21:45 | Сообщение # 206
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
[off]а вторая часть?[/off]

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:11 | Сообщение # 207
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]Memento mori - помни о смерти.[/off]

Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:52 | Сообщение # 208
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
[off]многообещающе))ничто не вечно. помни о смерти...мда уж[/off]

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:00 | Сообщение # 209
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]Ну а что? Всё в порядке)[/off]

Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:06 | Сообщение # 210
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ага-ага... меланхолик, пофигист...

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:21 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
тададам)

По запотевшему стеклу лились капли холодного дождя. Ей хотелось плакать вместе с облаками, однако слезы не торопились изливаться на поверхность. Вместо этого плакала сама душа. Время тянулось безумно медленно, особенно, если учесть, что Эль только и делала, что сидела возле окна и лишь изредка спускалась вниз, чтобы поесть.
Но самым мучительным было отсутствие Артемиса, который уехал сразу же после их разговора.
Неужели он действительно хочет вернуть родителей?...
Юноша вернулся лишь через неделю. Эль поняла это по восторженным крикам:"Арти", доносившихся с первого этажа. Девушка неторопливо спустилась по лестнице. Артемис находился в крепких объятиях любимой, бабушка и дедушка широко улыбались. По его виду нельзя было сказать, что он доволен возвращением. Неуверенные движения выдавали волнение, однако он немного приободрился, когда заметил Эль, стоящую чуть поодаль. Крепко обняв сестру, он почувствовал резкую боль в области почек.
- Эй! Разве так встречают любимого брата? - притворно возмутился парень, поглаживая ушибленное место. Несмотря на внешнюю хрупкость, девушка была очень сильной.
- Да, Фаул! И могу еще добавить! - взъярилась Эль. - Ты уехал черт знает куда и не сказал ни слова!
- Простите меня, - Артемис склонил голову вниз. - Но это действительно очень важно. Эль, - он опустил на нее тяжелый взгляд своих карих глаз. - Нам надо поговорить.

Они поднялись в гостинную. Эль расположилась в глубоком кресле кроваво - красного цвета, сплела пальцы и воззрилась на брата не слишком - то лестным взглядом. Артемис тем временем с деланным любопытством разглядывал пляшущие в камине языки пламени. Вся комната была погружена во мрак, а темные обои лишь усиливали гнетущее ощущение.
- Итак...
Артемис тяжело вздохнул.
- Итак. Последнюю неделю я провел под землей.
Эль резко откинула со лба прядь рыжеватых волос. За этим несущественным движением она попыталась скрыть нахлынувшее беспокойство. Однако Артемиса ей обмануть не удалось.
- Не волнуйся. Семья Фаулов - желанные гости Волшебного Народца. И все благодаря отцу. Он успел сделать немало хорошего, в том числе и спасти восьмую ветвь Народа, прежде, чем...
Парень запнулся.
- Умер, - тихо закончила девушка и смахнула накатившую слезу.
- Так вот, я разговаривал с демонами - колдунами. Один из них - Номер Первый (Эль поморщилась) согласился помочь и отправить нас в прошлое.
Юноша протянул бледную руку.
- Ты со мной?
Эль Фаул заколебалась, но лишь на секунду.
- Конечно, - ответила она, сжимая холодные пальцы Артемиса.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:27 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
YAHOO!!!!! Ну наконеееец-то!)))
Прода, прода.
Супер, супер! :D
Хочу еще))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:54 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
пишу на телефоне и скидываю на пк, так что просьба не обращать внимание на ошибки)

Из дневника Эль Фаул:
"Так много изменилось за столь короткий срок. Еще вчера моя жизнь и судьба были целиком и полностью в моем полном владении и распоряжении. А теперь? А теперь моя жизнь сошла с ума. Все таки я до сих пор уверена в том, что лежу в коме. Иначе тогда придется признать, что я нахожусь под землей. А всего лишь в двух метрах по улицам торопливо перемещаются разные представители Волшебного Народца. Волшебного. Непостижимо. Нереально. Абсурдно. Но так или иначе, реальность приходится принимать такой, какой она есть..."


Восемь часов назад...
- И? - вскинула брови Ли.
- Лили, не... - начал было Артемис, но Эль пихнула его в бок локтем и он благоразумно замолчал.
- Так значит да?
Лили вздохнула.
- Да. Я еду с вами.
- Нет! - снова начал свой протест Фаул, однако теперь на него шикнула сама Ли.
- Арти, - с хищной улыбкой аля - Фаул сказала Эль, - это не обсуждается, ясно?! Мы не можем оставить ее одну и точка!
- А...
- А если не хочешь попасть под землю в больничном отсеке шаттла с кляпом во рту, то замолчи.
- Да сестренка, - Артемис не смог сдержать улыбки.
Юноша бросил взгляд на старинные часы девятнадцатого века, которые, не смотря на всю их ветхость, до сих пор шли. Члены семьи провели в кабинете около трех часов, увлекшись спором. Им всем нужно было просто поговорить.
Хотя у Артемиса с самого начала не было ни единого шанса победить. Куда ему тягаться с натренированной гибкой полуэльфийкой из рода Фаулов? Гениальность, красота, грация, сила да и к тому же магия - страшнее формулы нельзя и придумать. Она была истинной дочерью своей матери и отца. Временами, когда на юношу находила печаль, он жалел о том, что у него была такая мать. Мать, которая по сути сломала его характер. Он стал не таким как его отец. Он был слишком мягким для представителя династии Фаулов. Криминальной династии до последнего десятилетия. Десятилетия, которое резко перевернуло всю историю семьи, поставив ее на праведный путь. Путь к спасению мира... А чтобы спасти мир, нужно для начала спасти тех, кто имеет больший опыт в таких делах.

Минерва сломала его жизнь. Впрочем, она и сама жалела о своем проступке.
- Артемис, ты что, заснул?!
- Что? А, да... - Артемис очнулся. - Задумался...
- О чем?
- Эль, иди спать.
- С какой стати? Сейчас только четыре часа дня!
- А затем. Вы должны поспать хотя бы пять часов. Мы отправляемся примерно в девять, когда наступят сумерки.
Эль устало потерла глаза. Спор ее изрядно утомил.
- И то правда, - она встала с кресла, (на котором уже успела образоваться глубокая вмятина) и одернула подол небесно - голубого сарафана.
Лили последовала ее примеру и разгладила складки на белоснежных брюках клеш.
Сестры взялись за руки и со счастливым выражением пожелали любимому - брату спокойного дневного сна.
- И вам того же, - усмехнулся юноша и потер виски.
Как только дверь кабинета захлопнулась, он сел на персидский ковер в позу лотоса, хлопком ладоней выключил свет и стал думать.
Доброта добротой, а гениальность никто не отнимал.

Эль очнулась от дикого визга, раздовавшегося совсем рядом с ухом. Поросячьего визга. Подскочив с кровати она не менее яростными и дикими глазами воззрилась на будильник, интересным образом оказавшимся на ее тумбочке.
В дверном проеме появилось довольное лицо Артемиса.
- Мы квиты? - спросил он и получил будильником в лоб.
- Теперь да!
- Это нечестно!
- Если ты еще не заметил, то мир вообще несправедлив!
Она впервые обратила внимание на его глаза. А точнее на синяки под ними.
- Ты что, не спал?
- Нет.
- Пять часов вынашивал план мести и не смог придумать ничего лучше?!
- Нет, - усмехнулся Фаул. - Я просчитывал все возможные варианты нашего путешествия. Колдун сказал, что если все пойдет по плану, нам не потребуется больше десяти минут. Мы перенесемся в то время, когда Опал напала на Элфи... И к тому же, кто тебе сказал, что я не смог придумать ничего лучше?


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Вторник, 05.07.2011, 20:32 | Сообщение # 214
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ня ня ня...Класс!!! то что мне нравится))) ребятки спасут мамочку мамочка спасет отца..но..а как тогда лили? ей тогда не суждено будет поменяться местами с Эль...или Арти все равно захочет спасти Эль и поменяет их местами, даже если Элфи живая будет?

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Вторник, 05.07.2011, 23:16 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
ну в общем так и было задумано, но сейчас стараюсь закончить фик побыстрее, так что финал будет другим)

Добавлено (05.07.2011, 23:16)
---------------------------------------------
- Что ты имеешь ввиду...? - подозрительно осведомилась Эль и с широко раскрытыми от ужаса глазами подбежала к зеркалу.
- Извращенец! Садист! Бандит! Преступник! Да я тебя... - закричала девушка и обернулась. В дверном проеме никого не было. Схватив первое, что попалось под руку (к сожалению Артемиса это была древняя китайская ваза), она, в одном шелковом халате, побежала за несчастным...

Час спустя...

- Эль, ну сколько можно?! Даже я так долго не собираюсь!
Из ванной послышалось приглушенное водой ругательство.
- Скажи спасибо своему чокнутому любимому!
Из - за двери послышался смех, который разозлил и без того злую Эль еще больше.
- Светозар плюнет на все и улетит без нас! Он уже полчаса на холоде стоит! Ты же знаешь как эльфы любят холод!
- Нет, не знаю! - заорала девушка. - А я по твоему кто?!
- Если бы ты хотела ему отомстить, то ни исцеляла бы!
- Этот гаденыш притворился покалеченным, когда я запустила в его голову вазой!
- И как только ты начала исцелять его бесчувственное тело он очнулся?
- Сначала да, - из ванной послышался странный шуршащий звук. - А потом я вырубила этого паганца кулаком в нос.
- Вообще то это больно.
- Если бы это было не больно, я бы так не сделала. И еще. Я бы посмотрела на твое лицо если бы ты уснула жгучей брюнеткой, а проснулась тупой блондинкой!!!

Еще час спустя...

- Не может быть... А мы уж подумали, что придется ночевать в шаттле! - саркастически заметил Артемис на гномьем.
- Тебе повезло что тоник не выдержал долгой атаки водой, иначе бы я перекрасила тебя в зеленый!!! - кричала Эль, (волосы которой до сих пор имели светлый оттенок) забираясь в летательный аппарат.
- И откуда в тебе столько садизма?
Девушка улыбнулась. Выражение ее лица как будто говорило Артемису: "Это еще цветочки, дорогой мой".
- От мамы!


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Среда, 06.07.2011, 14:13 | Сообщение # 216
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ой ну не могу...ржаачь!!!! :o rofl rofl
Артемиса третьего уже жалко, если садизм от мамы ))я ему сразу веночек на могилку пришлю))) rofl
класс Elfy, оч-оч нрава))

Добавлено (06.07.2011, 14:13)
---------------------------------------------
а про блондинку..это Арти отомстил? ндаа))) изобретательность от отца наверное)) rofl


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Среда, 06.07.2011, 15:25 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
АкицунЭ, пасибки) стараюсь писать все до конца в том же духе)

Тридцать минут спустя...
- Мы что, уже прилетели?! - не выдержала Лили.
- Да, - ответил Светозар. - Последний раз мы виделись... - эльф обернулся к Артемису, сидящему в кресле второго пилота, в поисках ответа, но, не дождавшись такогого, продолжил. - Очень давно. Многое изменилось. Жеребкинсу удалось заменить всю полицейскую форму усовершенствованными образцами, которые он назвал в честь первых обладателей - "макрут" - Малой и Крут. Название ироническое, однако никто не улыбается, а даже наоборот, грустит. Так же были списаны все шаттлы старого образца и заменены на сверхзвуковые. Я мало что понимаю в технике, так что не смогу объяснить как кентавру удалось подавить зубодробительную тряску без стоп - геля и тем более - как он умудрился сделать так, чтобы вершки не обнаружили нас
даже на сверхчастотах. Что еще...? - лепрекон задумался, приземлясь на одну из площадок и поднимая боковые двери. - Ну, разве что председателем совета стал Труба Келп.
Эль, до сих пор находившаяся в легком шоке и беспамятстве от путешествия по шахте, встрепенулась.
- Жеребкинс вернулся в полицию? - она прекрасно знала всю историю волшебного народца, которой она увлеклась сразу после приезда.
- Нет, - после секундного замешательства ответил Светозар, помагая Эль и Лили выбраться из шаттла. - Просто продает разработки из Восьмого отдела. Говорят, что он теперь багаче самой Кобой. Но это, похоже его не волнует. Его самая большая награда - это признание. Недавно Совет решил вручить ему медаль за гениальные разработки в области технической индустрии или что - то в этом роде. Вы бы видели какое у него было довольное выражение...
- Восьмой отдел до сих пор существует? Я думала, что его закроют из - за отсутствия деятельности... Демоны ведь уже вернулись... - вмешалась Лили.
- Да. Они стали своего рода отдельной полицией Нижних Уровней. Вы бы видели какие тут были погромы во время последнего восстания! Мало нам было троллей, гоблинов, так еще и демоны прибавились! Они еще страшнее, потому что у них мозги есть. Многие ведь не справляются с ненавистью к людям, объединяются в группировки и нападают на шаттлопорты. Помню как - то Квеефору чуть руку не оторвали...
- Похоже, у вас тут весело, - подытожил Артемис.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Среда, 06.07.2011, 16:38 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Светозар

Хех, а я сначала прочитала "Светозавр" rofl

Няшно. Очень и очень няшно. Поскорее бы проду)))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 06.07.2011, 17:42 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
- А куда мы идем? - поинтересовалась Лили.
- В гостиницу. Жеребкинс скоро присоединится к вам.
Светозар, Артемис и Лили спокойно вышагивали впереди по мощеной камнем дороге, тем временем как Эль осматривала все вокруг восторженным взглядом. Странно было то, что ни один подземный житель не удивился встрече с людьми. Мало того, они не удостоили Артемиса и Лили даже взглядом, а один, судя по всему, гном, даже поздоровался.
Несмотря на то что дорога к отелю была короткой, для девушки это стало настоящим приключением. Зеленокожие спрайты, низкорослые гномы, встревоженные эльфы, нервные гоблины и мощные демоны на фоне индустриального городка - несомненно зрелище не для слабонервных. К счастью, среди Фаулов таковых не наблюдалось.
За регистрационной стойкой обитала светловолосая пикси в форме работника гостиницы.
- Чем могу вам помочь, - она одарила Светозара слащавой улыбкой.
- Вчера был забронирован номер на имя Фаулов.
- Да, да, конечно, сейчас посмотрю...
Пикси быстро ввела данные в компьютер и протянула эльфу небольшую карточку, светящуюся по кромке голубоватым светом.
- Спасибо.
Компания пробралась мимо группы эльфов к лестнице на второй этаж. Приложив карточку к одной из дверей, Светозар попрощался со спутниками.

Добавлено (06.07.2011, 17:42)
---------------------------------------------
DolphiN, cпасибо, стараюсь)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Четверг, 07.07.2011, 00:20 | Сообщение # 220
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ня ня ня)))класс)) ну да Эль на половине родины своей 1 раз)) ну а какой самый затрепыхалый представитель ВН не может знать Фаулов и их историю)?!)) да никакой! шепетом:как будто каждый день эльфийка за вершка выходит))гном эт Мульч?(который поздоровался)
[off]а пикси светленькие бывают?[/off]
___________________________________________
Elfy, кстать позволь поинтересоваться твоим здоровьем)) как твои дела?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Жизнь после смерти (Продолжение фанфиков "Вместе" и "Высшая Школа")
Поиск:
Чат