Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ярость Артемиса
Ярость Артемиса
№1Дата: Среда, 23.03.2011, 06:51 | Сообщение # 41
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Ну так выкладывайте.

Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Среда, 23.03.2011, 15:03 | Сообщение # 42
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ну ладно)))

Глава 5.

Я верил тебе, а сейчас
Я верю судьбе, свет погас
Ведь солнце зашло
Для меня навсегда.
Эпидемия. «Всадник из льда».

Поместье Фаулов.

Артемис и Ника Медичи устроились очень близко друг к другу. Если точнее, Артемис сидел в огромном офисном кресле, а эльфийка стояла по левую сторону от него и опиралась на подлокотник. Представители двух рас были заняты разглядыванием экрана, на который передавались кадры, снятые камерой, установленной так, чтобы дорожка, ведущая к парадному входу, была под прицелом объектива. Периодически Артемис щелкал мышью по иконке и останавливал кадр, поскольку только в этом случае можно было отследить перемещение эльфа, который навел защитный экран.
- Ну что там? – в очередной раз спросила лейтенант Медичи, фамильярно похлопывая юношу по плечу.
- Я посмотрел секунду назад! – ответил тот с хорошо скрываемым раздражением.
Медичи мысленно стукнула этого зазнавшегося вершка подсвечником. Не помогло.
- А ты еще раз посмотри, - сказала она, тоже начиная раздражаться, но скрывая это раздражение не настолько хорошо. – Чем больше, тем лучше. Или мне надо это доказать?
Не подозревая о предшествующем реплике кровожадном желании Ники опустить ему на голову подсвечник, Артемис внезапно подумал, что хорошо бы вылить на нее чашечку кофе. Без сомнения, эта эльфийка будила в нем садиста. Впрочем, как и Элфи.
Тем временем, Нике надоело ждать, пока Фаул соизволит предпринять хоть какие-то действия, поэтому она немного наклонилась вперед, мягко накрыла мышь ладонью и, наведя курсор, щелкнула по кнопке «остановить». Компьютер тут же выполнил команду, явив взору Медичи пустую дорожку в зеленоватых тонах.
- Ну что я говорил? – ухмыльнулся Фаул. – Надо слушать тех, кто умнее.
- Да ну! – в голосе девушки явно прозвучало недоверие.
Фаул повернул голову и уставился на нее.
- Я что-то не понял, в чем ты сомневаешься. В том, что надо слушать тех, кто умнее?
Ника наградила его ослепительной улыбкой и мило прощебетала:
- Что ты! Я просто сомневаюсь, что надо прислушиваться именно к твоему мнению.
Артемис поджал губы.
- Я склонен считать, что ты пытаешься оскорбить меня, эльфийка, - холодно заметил он. – И, кроме того, пытаешься назвать меня идиотом. Да будет тебе известно, что у меня самый высокий коэффициент интеллекта в Европе.
Но лейтенант Медичи не осталась в долгу.
- Зато в Элфи влюблен почти весь легион, - заметила она.
Артемис слегка приподнял бровь. Одновременно с этим действием он обнаружил, что подобное заявление ему несколько неприятно.
- Какое это имеет отношение к моему коэффициенту интеллекта?
- Сейчас поймешь, - пообещала Медичи.
Артемис остановил кадр, установил, что на пленке по-прежнему нет никаких следов незваных гостей, и приготовился слушать.
- Ты, Фаул, конечно, гений, но есть вещи, которых ты не понимаешь.
Он недоверчиво прищурился.
- Интересно, какие?
- Для начала скажи мне, со сколькими девушками ты встречался?
- Слушай, эльфийка, мы сидим тут не для того, чтобы обсуждать мою личную жизнь!
- Успокойся, Фаул, это часть моего объяснения.
- Почему бы тебе не называть меня Артемисом? А то все Фаул, да Фаул.
Ника наморщила лоб.
- Мне так удобнее. А почему бы тебе не ответить на мой вопрос?
- Ну хорошо, я скажу. Девушки у меня были, и пусть тебя это не удивляет. Не могу сказать, чтобы их было так уж много, но они были.
- Прогресс пошел. А теперь опиши мне, какие эмоции они вызывали у тебя.
Артемис снова остановил кадр. И ничего любопытного не обнаружил.
- Медичи, тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь? – осведомился юноша.
Эльфийка покачала головой.
- Фаул, тебе это только пойдет на пользу.
Тот всем своим видом выразил, что в этом-то он сомневается.
- Ну хорошо, - Артемис тяжело вздохнул, опустил глаза в пол и принялся рассказывать. – Сам никому из них я встречаться не предлагал. Мне, если честно сказать, все это не особо интересно.
- Звучит так, будто ты ненормальный.
Фаул свирепо посмотрел на Нику.
- Если уж ты взялась играть роль психолога, то делай это на должном уровне!
- Тебе скорее нужен психиатр, - огрызнулась Медичи. – Ну, продолжай уже!
Артемис болезненно скривился, но все-таки продолжил.
- Все они предлагали встречаться сами. И ни с одной из них я долго не оставался.
Ника хотела, было, задать следующий вопрос, но поняла, что куда лучше будет дать Фаулу высказаться самому. По крайней мере, в этом случае на нее не будет обрушиваться волна агрессии.
- Если честно, они напоминали одна другую. Одинаковый характер, почти стандартная внешность, одни и те же интересы. Я не мог отличить Джилл от Ванессы, если ты понимаешь, о чем я. Порой я даже путал имена, - тут Нике показалось, что Артемис горько усмехнулся, - и это стоило мне некоторого количества нервных клеток. Все эти девушки почему-то оказались очень ревнивыми. Более того, я находил их всех одинаково глупыми и ограниченными.
Теперь уже эльфийка остановила кадр. Снова ничего.
- Как они выглядели?
- Я же сказал, почти одинаково. В основном блондинки, пару раз мне попадались брюнетки. Высокие, худые. Я бы даже сказал, чересчур худые.
Медичи принялась смущенно накручивать прядь волос на палец.
- Скажи, Фаул, а ты кого-нибудь, - краткая пауза, - ты кого-нибудь из них любил?
Артемис покачал головой.
- А если бы ты встретил девушку, непохожую на них? Девушку маленького роста, рыжую, стройную и гибкую? И она была бы умной. Ты бы смог ее полюбить?
Артемис медленно кивнул.
- Наверное.
- Тогда присмотрись к Элфи.
Артемис едва не открыл рот от изумления.
- Как ты вообще можешь такое говорить? – спросил он возмущенно.
Медичи подняла брови.
- Ну уж если и Элфи недостаточно хороша для тебя, то я не знаю, что с тобой делать!
Артемис устало вздохнул.
- Ну во-первых, она достаточно хороша. Во-вторых, она даже слишком хороша. А в-третьих, я – аморальный тип. Это тебя ни на какие мысли не наводит?
- Ты боишься любить ее, - с готовностью подсказала лейтенант Медичи.
Артемис снова вздохнул.
- При чем здесь «боюсь»? Я просто не должен. И она не должна.
- А можно спросить? Ты веришь в…
- В любовь с первого взгляда? – тут же прервал ее Фаул-младший. - Нет.
Ника покрутила пальцем у виска.
- Вообще-то я хотела спросить о стокгольмском синдроме.
- Я не знал, что тебе знакомы такие выражения!
- Фаул, не отвлекаемся от темы!
Артемис поджал губы.
- Хорошо. Я не верю в стокгольмский синдром. Особенно у Элфи.
- А зря, - назидательно сказала Ника. – Если даже у меня, после нескольких часов общения с тобой, он начинает появляться, бедная Элфи должна очень благосклонно на тебя смотреть. Знаешь, Фаул, когда вся эта дурацкая история кончится, я первая выпью на вашей свадьбе. Выпью за стокгольмский синдром!
- Зря ты размечталась! – послышался звонкий голос откуда-то с подоконника. – Нет у меня никакого синдрома. Особенно стокгольмского!
Артемис и Ника мгновенно повернулись на звук. На подоконнике сидела Элфи, и ее вид не предвещал ничего хорошего.

Подарив Медичи взгляд, который можно было истолковать лишь как «999-е китайское предупреждение», Элфи мрачно сообщила:
- Я видела Лиззи и ее отряд.
- А ты уверена, что это была Лиззи? – перебила ее Медичи.
- А кто еще это мог быть? – ядовито осведомилась Элфи.
Артемис, который не собирался выслушивать их перепалку, остановил кадр. На этот раз он увидел темные фигуры в самом конце тропинки.
Ника уставилась на экран и присвистнула:
- Это точно Лиззи. Могу поспорить на все свое золото.
- А его много? – тут же поинтересовался Фаул.
- Хватит, чтобы выкупить у тебя Элфи. Я даже знаю расценки. Одна тонна.
Фаул нахмурился.
- Что за бред ты несешь?!
- Это не бред, это историческое событие!
- Ника, заткнись! – сказала капитан Малой с подоконника.
- Слушаю и повинуюсь, капитан, - отозвалась Медичи. – Лучше иди сюда, займись просмотром телепередачи вместе с нами.
Элфи хотела, было, осадить обнаглевшую и совершенно распустившуюся эльфийку, но потом передумала. Она соскользнула с подоконника и подошла к столу, встала справа от Артемиса и посмотрела на монитор.
- Действительно, Лиззи прекрасно узнаваема.
- Если не секрет, как? – поинтересовался Артемис, которому не нравилось, когда беседа протекает без его участия.
Ника ткнула пальчиком в одно из изображений.
- Видишь переднюю фигуру?
Артемис кивнул.
- Только Лиззи-подлизе могло прийти в голову нацепить сапоги на тонком каблуке вместе с формой ЛеППРКОНа, - простодушно пояснила лейтенант Медичи. – Для нее не может быть ситуации, когда позволительно забыть о моде.
Артемис присмотрелся повнимательнее. И в самом деле, на одном из эльфов сапоги были какие-то не такие: слишком тонкие, что ли. Он мельком взглянул на ноги Элфи и убедился, что бойцы Легиона Подземной Полиции носили сапоги на плоской подошве.
Повисшее в воздухе молчание было нарушено Элфи.
- Кстати, а где Дворецки?
Артемис нахмурился.
- Хороший вопрос. Ему давно пора было вернуться!

В комнате снова повисло молчание, но на этот раз оно было зловещим.
- Он мог задержаться? – спросила Ника, которая, впрочем, сама не верила в такую возможность.
Артемис покачал головой.
- Нет. Он профессионал, - юноша сглотнул. – К тому же, он должен был вернуться раньше Элфи. Из этой комнаты до подвала – всего несколько минут.
- Мы можем спуститься и посмотреть, - предложила Ника.
Элфи моментально перебила ее.
- Ни в коем случае.
- Но это же Дворецки, - с нажимом произнес Фаул. – Если с ним что-то случилось, мы просто обязаны ему помочь. Он столько раз спасал и меня, и тебя.
- Нет, - повторила Элфи. – Если мы пойдем туда, мы рискуем угодить в ловушку. И тогда мы уже не сможем помочь ни Дворецки, ни самим себе.
Артемис внезапно взялся за мышь и стремительно защелкал по иконкам. На экране одно за другим возникали изображения, видимо, передаваемые с различных камер, установленных в особняке.
- Что ты делаешь? – не сразу догадалась Ника, но тут же воскликнула. – А, точно! Но ты уверен, что мы найдем его там?
- В подвале установлены две камеры слежения, - отозвался Артемис. – Правда, они не позволяют осмотреть кое-какие углы, да и за бочками можно спрятаться.
Элфи подняла бровь.
- За бочками? У вас есть вино?
Артемис кивнул.
- Как вы можете его пить?
- А что тут такого? – искренне удивился Артемис. – Или волшебный народец не употребляет алкоголь?
Эльфийки дружно покачали головами.
- Вот! – Артемис внезапно ткнул пальцем в экран, что вообще-то не было ему свойственно.
Элфи и Ника, словно зачарованные, уставились на ту часть изображения, куда указывал ухоженный палец Артемиса. На экране были видны большие бочки, стоявшие в ряд. Из-за крайней бочки виднелась рука, и она, несомненно, принадлежала человеку, носившему черный деловой костюм. Любые сомнения в том, что за бочками лежит Дворецки, развеивались в пух и прах еще одной немаловажной деталью: пальцы руки сжимали до боли знакомый зиг зауэр.
Артемис глухо сказал:
- Если он мертв, ваша Дюваль за это заплатит!
И он отвернулся от экрана, не желая больше смотреть.
- Возможно, они просто оглушили его из «парабеллума», - предположила Элфи.
Артемис стиснул зубы.
Капитан Малой не отрывала взгляда от экрана. Неожиданно для самой себя она увидела двух эльфов в форме. Один из них лег животом на бочку и посмотрел вниз, вероятно, на Дворецки. Другой потянулся к его зиг зауэру, видимо, мечтая пополнить запас вооружения, но это ему не удалось: оружие Фауловского телохранителя было слишком тяжелым.
Ника вопросительно взглянула на нее и вернулась к изображению, передаваемому первой камерой. На стоп кадре было видно, что наступающие существенно продвинулись вперед. В данный момент, они были почти у самой двери парадного входа.
- Итак, господа, мы имеем две группы захвата, - подытожила Медичи.
В этот момент где-то внизу раздался оглушительный грохот.

- Не хочу я туда! – приговаривал Оникс, молоденький спрайт из отряда Дюваль. – Этот Фаул нас туда не приглашал! Мне еще дорога моя магия. Я ведь не гном-клептоман.
Лиззи эти стенания порядком раздражали, тем более что она интуитивно чувствовала, что головы остальных ее помощников забиты подобными опасениями. Кстати сказать, Элфи, Ника и сотни других офицеров Корпуса совершенно напрасно упрекали Элизабет в полном отсутствии мозгов. Когда Лиззи нужно было добиться своего, она вдруг становилась потрясающе изобретательной. И надо сказать, что Дюваль просто грезила о смерти капитана Малой и старшего лейтенанта Медичи.
- Д’арвит! – выругалась она. – Я же уже сказала, что вы приняли пилюли, которые нейтрализуют эффект тошноты!
- Но мы все равно будем терять магию! – возразил ей Битл, товарищ Оникса.
Другие бойцы поддержали его возгласами.
- Ну и что? – протянула Лиззи. – Не так уж и долго вы там будете находиться. Зато все мы существенно продвинемся по службе. Я обещаю вам, этим займется лично председатель Кахартес. Кто вы сейчас? Рядовые. Вам еще служить и служить, чтобы получить хотя бы капрала. А теперь пораскиньте мозгами. Всего одна операция, и вы уже лейтенанты. А самые старательные станут капитанами. Вы превзойдете этих выскочек и прославитесь как полицейские, избавившие наш мир от угрозы Артемиса Фаула.
Надо сказать, что все бойцы команды Дюваль по каким-либо причинам – чаще всего из зависти – ненавидели Элфи и Нику. Именно эта ненависть в сочетании с желанием выслужиться перед новоиспеченным майором Дюваль, толкнуло их к дверям Артемиса Фаула. Всех, кроме Коди, который в этот момент сидел в шаттле и суетливо искал номер Артемиса Фаула.
- Да здравствует Элизабет! – первым крикнул Оникс.
Надо ли говорить, что его дружно поддержали.
Дюваль усмехнулась и посмотрела на экран своего компьютера.
- Итак, наши диверсанты сообщают, что им удалось усыпить телохранителя Фаула, - сообщила она. – Послушайте, вам же практически не придется ничего делать! Кто нам противостоит? Сопляк, слухи о чьей гениальности сильно преувеличены, неадекватно ведущая себя Элфи Малой и Ника Медичи, чей склад характера близок к истерическому. Да что они могут вам сделать? Мальчишка даже не умеет стрелять! Я уже не говорю о драке! Ломайте дверь!
В это время Коди сидел в шаттле и трясущимися пальцами набирал сообщение. Закончив, он вытер пот со лба, набрал номер Артемиса и щелкнул по кнопке «отправить». Когда на экране высветилось уведомление о том, что сообщение доставлено, Коди облегченно вздохнул и откинулся на спинку кресла. Дело сделано.

Ни Элфи, ни Ника, ни тем более Артемис, еще не знали, что источником грохота была выломанная дверь. Тем не менее, Эльфийки тут же приготовились к бою: сняли свои бластеры с предохранителей, запихали Артемиса под его же собственный письменный стол из мореного дуба и заняли наиболее удобные для обороны позиции: Ника развернула одно из мягких кресел спинкой вперед и, усевшись на сидение, пригнулась так, чтобы ее не было видно; Элфи, в свою очередь, засела за дальним концом стола. Защитными экранами эльфийки решили не пользоваться. Во-первых, отряд Лиззи наверняка был снабжен шлемами со всеми мыслимыми и немыслимыми видами фильтров. Во-вторых, экран все равно пришлось бы убрать для того, чтобы сделать выстрел.
Элфи передвинула регулятор мощности на «тройку», чтобы заряд при попадании вырубил противника наверняка. После чего она кулачком постучала по деревянной панели стола, чтобы привлечь внимание Артемиса.
- В чем дело, капитан? – спросил тот.
- Что бы ни случилось, сиди под столом и не высовывайся! – сказала Элфи юноше.
- Я умею стрелять, - почти обиженно засопел тот.
- Спорю на что угодно, что с твердого упора и по неподвижным мишеням! – фыркнула Элфи. В данном случае она была не слишком высокого мнения о способностях Фаула.
Артемис не ответил.
За дверью послышались торопливые шаги, словно несколько человек почти бегом приближались к их убежищу.
- Они должны быть здесь! – крикнул кто-то, но явно не Лиззи. – За этой дверью.
Судя по звуку, кто-то попытался повернуть дверную ручку. Разумеется, у пытавшегося ничего не вышло: сразу после ухода Дворецки Артемис закрыл дверь на ключ, и опустил этот самый ключ себе в карман. Разумеется, серьезным препятствием для вооруженных бойцов дверь служить не могла. Однако пару минут за дверью нападавшие все-таки провели: совещались, как ее открыть, пока кто-то умный не предложил просто воспользоваться универсальной отмычкой, которая, как известно, должна быть у любого полицейского.
Наконец, дверь распахнулась, но никто входить в комнату не спешил. Все знали капитана Малой и старшего лейтенанта Медичи как опытных бойцов, умеющих добиться победы в, казалось бы, безнадежных ситуациях, и становиться первой мишенью для их бластеров – да и для бластеров ли? А вдруг Фаул снабдил их огнестрельным оружием вершков? – никто не хотел. Уж в том-то, что эльфийки затаятся где-нибудь и будут держать дверной проем под прицелом, не сомневалась даже Лиззи-подлиза.
Наконец Оникс осторожно выглянул из-за косяка, ожидая, что в любую секунду его поразит нейтринный заряд. Однако этого не произошло: И Элфи, и Ника прекрасно поняли, что один единственный выстрел демаскирует их, и тогда оставшиеся бойцы уже будут знать, куда палить.
Увидев, что в Оникса никто не выстрелил, его товарищи гурьбой повалили в комнату, и попытались рассредоточиться…
Ни Элфи, ни Ника еще не начали стрелять, когда Артемис обнаружил новое сообщение. Недоумевая, кто бы это мог быть, он открыл его и едва не охнул от удивления. «Пригласи в дом Крута и его бойцов. Доброжелатель», - гласило сообщение.

Отряд майора, скрытый от посторонних глаз защитными экранами, завис напротив окон Фауловского кабинета, причем Труба и Джулиус Крут оказались как раз напротив открытого окна, которое было ближе к столу. Майор Крут и капитан Келп так же держали дверной проем под прицелом, проклиная свою неспособность войти в человеческое жилище.
И когда Элфи и Ника, которые были прекрасно видны со стороны окон, открыли стрельбу, эльфы услышали крик, который, очевидно, принадлежал хозяину особняка.
- Майор Крут и его отряд могут войти!
Бойцы из отряда Дюваль замерли в недоумении. И, хотя их ступор длился всего доли секунды, этого вполне хватило, чтобы Крут скомандовал:
- Все внутрь! – и его эльфы, предварительно разбив второе окно, ввязались в драку.
Артемис, услышавший звон разбивающегося стекла, сообразил, что его «призыв» не остался безответным, и в комнату ворвались Крут и его команда. Через пару минут в помещении стало непривычно тихо. Словно находясь в трансе, Артемис выбрался из-под стола и выпрямился, но только для того, чтобы вдруг ощутить резкую боль в груди и быть отброшенным к проему между двумя окнами.
В паре метров от него стояла красивая блондинка с надменным лицом. В руке она держала самый настоящий револьвер, произведенный на поверхности, и, вероятно, целилась для повторного выстрела.
И то, что буквально через секунду Ника в немыслимом прыжке ударила Лиззи по руке, выбила пистолет и повалила командиршу на пол, мало помогло Артемису.

- Ну погоди, Медичи, - прохрипела лежащая на боку Лиззи. – Ты еще пожалеешь, что встала на моем пути! И Малой тоже пожалеет! Вас всех отдадут под трибунал!
- Ты не в том положении, чтобы отдавать мне какие-то распоряжения и угрожать, - с плохо скрываемым торжеством заметила Ника.
И, убеждая себя, что больше такой прекрасной возможности не представится, да и грех, мол, не сделать доброе дело, лейтенант Медичи вырубила Дюваль, ударив ее ребром ладони между глаз.
После того, как Лиззи обмякла, лейтенант Медичи выпрямилась и огляделась. Слева от нее Труба обыскивал одного из поверженных им бойцов из отряда Лиззи. Чуть поодаль Шкряб делал вид, что занимается тем же самым, хотя на самом деле он больше смотрел по сторонам. Крут носился от одного пленного к другому и то орал на своих бойцов, то благодарил их.
Что-то Элфи не видно. Где же Элфи? И этот Фаул?
Ника резко обернулась.
Артемис лежал у стены, а Элфи склонялась над ним.

Кровь вытекала толчками, и вместе с ней уходила сама жизнь. Артемис понимал, что рана смертельна, и его смерть – вопрос нескольких минут, но в глубине души продолжал надеяться. В конце концов, рядом с ним Элфи, и она под завязку полна магией. Элфи и смертельно раненый человек. Это ведь уже было когда-то, верно?
- Я умру? – спросил Артемис, чтобы подтолкнуть ее к действию.
Эльфийка кивнула.
- Слишком близко от сердца, - пояснила она. – Через пару минут все будет кончено.
- Ты можешь меня исцелить? – спросил Фаул.
- Нет, - резко ответила Элфи. – И даже если бы могла, не стала бы! Так будет лучше для моего народа.
Ее ответ был совершенно неожиданным. Элфи не могла так ответить, нет! К своему удивлению, юноша не испытывал ни боли, ни страха. Только искреннее недоумение.
Артемис попытался приподняться на локте, но не смог. Тогда он взглянул Элфи в глаза, что тоже потребовало от него немалых усилий, и прошептал совершенно бесстрастно, даже в последние мгновения жизни не желая изменять своим привычкам:
- Я люблю тебя.
Ему показалось, что губы Элфи дрогнули. Впрочем, это могло быть и галлюцинацией. Но в любом случае, ее лицо будет последним, что он увидит в жизни. Артемис жадно взглянул на нее в последний раз, подобно тому, как ныряльщик делает глубокий вдох перед тем, как нырнуть под воду, и закрыл глаза.
В течение пары секунд - хотя самой ей и показалось, что прошло гораздо больше времени – Элфи смотрела на него, и в ее сознании билась, как рыбка, единственная здравая мысль.
- Нельзя, говорила она себе. – Нельзя!
Вот именно, нельзя! Мало ли что тебе хочется! Ну, не ставить же цивилизацию под угрозу из-за какого-то вершка!
Элфи тяжело вздохнула и положила руку ему на грудь.
Магия потекла по ее пальцам.

конец первой части фан-фика)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Среда, 23.03.2011, 15:03
 
№1Дата: Среда, 23.03.2011, 15:06 | Сообщение # 43
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Мне эльфийскую рукопись выкладывать?

Non est constans. Memento mori.
 
ReMr186Дата: Среда, 23.03.2011, 15:12 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Rawen)
А в-третьих, я – аморальный тип.

Мне жутко нравится это доказательство.
И,несмотря на то, что сопливую романтику в лице Фаула я не терплю, этот текст,как ни странно, показался мне довольно таки неплохим. Очень даже.

Quote (Rawen)
- Что за бред ты несешь?! - Это не бред, это историческое событие!

Мр-р. Стоит перечитать фанфик с самого начала.)

Хотя и так все ясно. Жалко, что опять кончается "банальным убийством", не дадут Фаулу спокойно умереть.

Но неплохо,хоть я и читала..


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Среда, 23.03.2011, 15:13
 
№1Дата: Среда, 23.03.2011, 15:17 | Сообщение # 45
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Да, интересный фанф. Жалко, что Фаул (в который раз уже) НЕ сдох...

Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Среда, 23.03.2011, 15:20
 
DolphiNДата: Среда, 23.03.2011, 17:02 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
И,несмотря на то, что сопливую романтику в лице Фаула я не терплю, этот текст,как ни странно, показался мне довольно таки неплохим. Очень даже.

А я - пока еще романтик!))) Так что мне очень понравилось (хотя я еще и гуманистка, и мне тоже немного жаль, что Артемис НЕ умер :) )


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Среда, 23.03.2011, 17:26
 
АкицунЭДата: Среда, 23.03.2011, 21:00 | Сообщение # 47
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (№1)
Жалко, что Фаул (в который раз уже) НЕ сдох...

Quote (DolphiN)
и мне тоже немного жаль, что Артемис НЕ умер :) )

какие из вас гуманисты .сдох. сдох. а жить тогда кто будет?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:56 | Сообщение # 48
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
все остальные. если тоже не помрут.

Non est constans. Memento mori.
 
LissyДата: Четверг, 24.03.2011, 09:31 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Демоны
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (№1)
все остальные. если тоже не помрут.

точно не гуманист. жить должны... ВСЕ КТО МОЖЕТ!!!

Добавлено (24.03.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Ангел, я с тобой (в коем то веке)согласна

 
АкицунЭДата: Четверг, 24.03.2011, 14:53 | Сообщение # 50
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Lissy)
Ангел, я с тобой (в коем то веке)согласна

хорошо хоть в коем то веке а то вечно ссоры из-за отстаивания своей точки зрения


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:57 | Сообщение # 51
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Lissy)
жить должны... ВСЕ КТО МОЖЕТ!!!

А зачем?


Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Пятница, 25.03.2011, 14:47 | Сообщение # 52
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (№1)
А зачем?

задаю встречный вопрос... А зачем умирать???


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:30 | Сообщение # 53
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Все когда нибудь умирают. Смерть - естественное завершение жизни. Большинство существ умирают, не сделав в жизни ничего полезного. Так не лучше ли сразу прекратить эти бессмысленные попытки прославиться среди себе подобных?

Non est constans. Memento mori.
 
АкицунЭДата: Пятница, 25.03.2011, 16:32 | Сообщение # 54
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
зачем тогда существует жизнь? не для того ли что бы ЖИТЬ? смысл прославиться? нужно просто сделать часть ЧЬЕЙ ТО жизни лучше

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
№1Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:43 | Сообщение # 55
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
А зачем делать жизнь лучше, если в какой-то момент оборвётся? Не останется ничего: ни воспоминаний, ни чувств...

Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Пятница, 25.03.2011, 16:50 | Сообщение # 56
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
что появилось раньше: яйцо или курица?
Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?
ну сколько можно...
люди...давайте вернемся непосредственно к обсуждению фан-фика???
может кто-нибудь выложит вторую его часть???



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Пятница, 25.03.2011, 17:26 | Сообщение # 57
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rawen)
может кто-нибудь выложит вторую его часть???

я могу выложить... если хотите

Добавлено (25.03.2011, 17:26)
---------------------------------------------
наверное сейчас выложу


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Пятница, 25.03.2011, 17:29 | Сообщение # 58
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Ангел)
я могу выложить... если хотите

я не против, ток создай отдельную тему...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Пятница, 25.03.2011, 18:20 | Сообщение # 59
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
есстественно... уже все сделано

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
mimikoДата: Вторник, 05.04.2011, 23:21 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Продолжение супер, меня порадовало ^_^
Кстати, Rawen, раз уж Ангел выложила проду "Ярости", может, придумаешь ещё и проду к "Рукописи"? ;)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ярость Артемиса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат