Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Страна Чудес" (Ога, я снова вернулась. Надеюсь))))
"Страна Чудес"
AliceAionДата: Четверг, 27.05.2010, 21:24 | Сообщение # 1
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: "Страна Чудес"
АВТОР: AliceAion (EmoGirl, PainGirl)
БЕТА: Нет (кто хочет – писать в личку)
E-MAIL: aliceaeon@gmail.com
ЖАНРЫ: Fantasy, Romance, Drama, Action, элементы юмора
ПЕЙРИНГИ: АФ/ЭМ, Лейна/Трион (из книг "Лейна" и "Стать Демиургом") Эдвард Эйрволк/Алиса Эон (Новые)
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Если вы не читали книгу «Лейна», в этом нет ничего страшного (хотя жаль, книга интересная). Однако, возможно, вам будет даже интереснее, если вы о такой книге слыхать не слыхали :) Так же расу камаель без труда узнают все игроки Lineage 2.
ДИСКЛАЙМЕР: Права на мир и персонажей принадлежат Йону Колферу. Права на еще один мир и персонажей принадлежат Елене Петровой. Так же права на расу камаель принадлежат NCSoft :)
СТАТУС: В процессе...
ОТ АВТОРА: Действие происходит спустя 2 года после событий 4ой книги серии.
САММАРИ: Старые друзья – Элфи Малой и Артемис Фаул младший, – спустя 2 года решают снова встретиться. Однако их встреча завершилась не очень удачно – друзья случайным образом обнаруживают некий портал и оказываются в другом, совершенно для них незнакомом, мире. Теперь они должны придумать, как же им вернуться обратно домой…
П.С.: Угу, рада всех снова видеть. Дико извиняюсь за очередное долгое отсутствие. Недавно освежила память книжками по Фаулу, вот решила написать фанф :) Критика приветствуется. Так же нужно будет немного подкорректировать первую главу. Просто сейчас творческий порыв и пишу уже дальше)

Глава 1. Долгожданная встреча

Особняк Фаулов, Дублин, Ирландия

Артемис Фаул младший сидел за компьютерным столом и размышлял. А размышлял он о волшебном народце и обо всем, что с ним связано.
Два года прошло с тех пор, как Артемис с друзьями предотвратили исполнение нового коварного плана Опал Кобой. И с тех пор он никого не видел из своих старых друзей… Разве что, к нему зашел погостить однажды Мульч Рытвинг, но было это полтора года назад… Однако он принес радостную новость – Элфи устроилась в некий Восьмой отдел под предводительством Виниайи. А она всегда поддерживала Крута и Элфи…
Кстати, больше всего Фаул младший соскучился именно по Элфи. Он помнил все, через что они вместе прошли. Пожалуй, этой маленькой эльфийке он доверял больше, чем кому-либо еще. Разве что точно так же он мог довериться только своему верному другу и телохранителю – Дворецки. Он представлял, как Элфи теперь одиноко. Ведь умер единственный человек, которого она считала семьей – Джулиус Крут… Артемису хотелось поддержать эльфийку, но он не мог, потому, что не знал, как.
«Но ведь я могу с ней связаться, верно?» - проскочило в голове у Артемиса. Как же он мог забыть! Ведь он мог связаться с Элфи через приемопередатчик, который она ему подарила. Вот только тот уже очень долго не работал.
Однако, в течении получаса он смог его починить. «И как же я не додумался раньше?» - подумал он.
У Артемиса совсем скоро должен был быть день рождения. Ему исполнялось уже 16 лет. И до дня рождения оставалась всего неделя… Тогда Артемис вызвал Элфи по приемопередатчику.
Через 15 секунд Элфи ответила.
- Артемис! О Боже, неужели это ты?! Глазам своим не верю! – на экране появилось улыбающееся лицо Элфи.
- Привет, Элфи, - улыбнулся в ответ Фаул. - Да уж, давно мы не виделись. Как ты? Как дела у волшебного народца?
- Я – отлично! У волшебного народца за эти 2 года небыло никаких проблем. Опал сидит в тюрьме и больше не предпринимала попыток побега. А почему ты так долго не выходил на связь?
- Ну, понимаешь, у меня сломался приемопередатчик. И дел было по горло… Я, собственно, звоню, чтобы пригласить тебя на день рождения. Через неделю мне будет уже 16…
- Ты, я вижу, как всегда занят, - весело улыбнулась Элфи. - Конечно, я с радостью приду к тебе на день рождения! Только вот незнаю, что бы тебе подарить…
- А мне ненужно никаких подарков. Мы уже так давно не виделись, что только встреча с тобой будет для меня подарком! Вобщем, через неделю, в моем особняке, в 17:00 по нашему времени. Родители как раз уедут. Они считают, что я уже взрослый, и вполне могу пожить самостоятельно некоторое время. Хотя, взрослым я стал уже дано, ну да ладно…
Элфи рассмеялась.
- Хорошо, Фаул. Только без сюрпризов! – с улыбкой ответила она.
- О-о, не волнуйся! Обещаю, сюрпризов не будет, - не менее радостно сказал Артемис.
- Ну, тогда, увидимся через неделю… Пока, Артемис!
- Пока! И передавай Жеребкинсу привет!

***
Спустя неделю…

В этот день Артемис проснулся необычайно рано – ведь сегодня был его день рождения. 16 лет, кто бы мог подумать!
Этот день Фаул постарался сделать совершенно другим. Он одел совсем необычную для себя одежду – черные джинсы в обтяжку, высокие кеды «Converse» и длинную белую футболку. Артемис чувствовал себя немного неловко в этой одежде, но в течение дня быстро привык и даже отметил, что так ходить гораздо удобнее, чем в костюме-двойке.
На свой день рождения он, как обычно, никого не позвал. Только Элфи и, разумеется, Дворецки и Джульетту. Фаул младший не любил шумные компании.
В этот день Артемис постарался представить себя самым обычным подростком. Даже гениям нужно иногда расслабляться.
Утро и обед пролетели, как один миг. Официально все начали праздновать, когда на часах стукнуло 17:00. Ровно в это время раздался дверной звонок.
Открыв дверь, Артемис увидел Элфи. Девушка все-таки не пришла с пустыми руками и принесла ему коробку с шоколадными трюфелями (чтобы вспомнить Опал Кобой, как она говорила) и с замечательным цветком необыкновенной окраски и неизвестного Артемису вида. Позже Элфи сказала, что об этом цветке знает только волшебный народец. Он обладает способностью никогда не завядать, даже без воды.
- Рад тебя видеть, Элфи! – сказал Фаул.
- И я тебя, - ответила ему с улыбкой Элфи.
Для себя Артемис недавно отметил, что Элфи для него немного больше, чем просто друг. Возможно, даже намного больше. Но иногда Фаул боялся себе в этом признаться.
Все же, не удержавшись, Артемис крепко обнял эльфийку. Однако, опомнившись, он немного покраснел и засмущался, как, впрочем, и Элфи.
Он поспешно пригласил ее в гостиную, где уже ждали Дворецки и Джульетта.
Сначала Артемис задул свечи на торте. В этот день рождения он решил хоть немного побыть подростком. Затем он получил подарки.
Дворецки подарил ему тренажер. Артемис удивился и спросил, почему именно тренажер, на что Дворецки ответил:
- Господин Артемис, по правде говоря, я всегда хотел, чтобы вы стали немного сильнее и выносливее. Судя по тому, что мы пережили, это вам не помешает, - сказал великан и подмигнул Артемису.
Парень подумал, что ему, и вправду, неплохо бы немного потренироваться.
Джульетта подарила Фаулу книгу об искусстве Карате – в приложение к тренажеру Дворецки.
Артемис понимал, что его друзья вряд ли смогут подарить ему то, чего у него нет или чего он не мог себе позволить. Зато их подарки всегда были наводящими и нередко наталкивали Фаула младшего на различные мысли и новые планы на жизнь. Вот, например, Артемис уже решил, что будет заниматься на тренажере и укреплять свое физическое здоровье, а не только умственные способности.
После получения подарков все уселись за стол и стали пить чай с тортом. Сегодня все были очень веселыми, а так же были рады встретить друг друга, как старых друзей. Все присутствующие больше всего удивились тому, как был одет Артемис. Кроме костюма-двойки он почти никогда не надевал ничего другого, а тут – еще и самая нелюбимая ему подростковая одежда. Но для Артемиса был «день наоборот», и он вполне комфортно чувствовал себя в этой одежде, даже к своему удивлению.
Где-то в 19:00 Артемис решил погулять по городу с Элфи, чтобы дать отдохнуть Дворецки и Джульетте. Фаул младший разрешил им делать все, что угодно душе. Сначала телохранитель не хотел отпускать Артемиса и Элфи одних. Ведь он, как никак, телохранитель мальчика и друг эльфийки. Но Артемис уговорил его, и Дворецки с трудом согласился. «Все-таки, парень уже взрослый» - подумал телохранитель.
Жеребкинс изобрел новое устройство, позволяющее замаскироваться под человека самым простым способом – добавлением человеческих ушей. Разумеется, все это была лишь иллюзия для человеческого глаза. На самом деле, уши оставалось такими же, какими и были.
Артемис и Элфи решили пойти в парк. По пути они расспрашивали друг друга обо всем, о чем только можно. Ведь они не виделись целых 2 года… Элфи для себя отметила, что Фаул стал совсем иным, чем был при первой их встрече. Добро в нем, похоже, перевесило зло, и эльфийка была очень рада этому. Внезапно к Артемису пришла мысль…
- Элфи… А давай сходим к тому месту, где мы впервые встретились?
Девушка, подумав, сказала, что тоже хотела бы там побывать. Остался один вопрос – как им добраться туда?
Вскоре Элфи обнаружила у себя в рюкзаке запасные крылья. Опять же, компактные крылья – новая разработка Жеребкинса. К тому же, со встроенным защитным экраном на аккумуляторе, если иссякнет запас магии. А это значит, что крыльями мог пользоваться и вершок. Элфи помогла Артемису одеть и запустить крылья и показала основные принципы управления. Как оказалось, Фаул младший очень быстро учился. Конечно, делать роскошные, захватывающие душу маневры он не сможет, но долететь до Тары – умения хватит.
Через полчаса они были на месте. Артемис смог идеально запомнить именно то место, где они с Дворецки увидели Элфи впервые. Жаль, что первая их встреча прошла при таких обстоятельствах. Они немного посидели под деревом, а Элфи заодно пополнила свой магический запас.
Внезапно Фаул заметил очень слабое, едва заметное голубоватое свечение вдали за деревьями.
- Смотри, Элфи, что это? – указал он в то место.
- Незнаю… - ответила Элфи, - Сходим, проверим?
Артемис поднялся и медленно направился к свечению. Элфи последовала за ним.
Чем ближе они подходили, тем ярче и заметнее было свечение. Когда они оказались совсем рядом, Артемис и Элфи наконец смогли разглядеть его.
Свечение представляло собой нечто, похожее на ярко-голубую воронку света, с темным участком посередине.
- Есть предположения, что это за штука? – тихо спросила Элфи.
Артемис внимательно осмотрел световую воронку.
- Постой, ведь это похоже на… какой-то портал! – ответил он.
- Портал? И куда же он, по твоему, может нас привести?
- Понятия не имею… Есть только один способ проверить.
Артемис поднял руку и медленно протянул ее к воронке. Внезапно Элфи повисла у него на руке.
- Артемис, а, может, ненадо? Кто знает, куда мы попадем, пройдя через портал. Да и портал ли это вообще?
- Не волнуйся. Я найду выход из любой ситуации, - уверенно сказал Артемис и дотронулся рукой до воронки.
В том месте, где он ее коснулся, внезапно появилась «ямка», какая возникает, когда прикасаешься к жидко-кристаллическому монитору.
- Возьми меня за руку, Элфи, - сказал Артемис. Девушка послушно взяла его руку.
Артемис уверенно закрыл глаза и начал медленно проходить сквозь воронку, ведя Элфи за собой. Та вздохнула и последовала его примеру. Похоже, их ждало очередное приключение…

Глава 2. Ледойра

В неизвестном месте, в неизвестное время…

Артемис открыл глаза. На долю секунды он ослеп, как бывает, когда после длительного нахождения в темноте входишь в ярко освещенную комнату. И первое, что увидел Фаул, было… потолком, как ни странно. Он начал озираться по сторонам и понял, что находится в комнате. В комнате с довольно странной архитектурой…
Окна были необычайной формы. Очень похожие на те, какие делались в Средневековья. У противоположной стены стояла тумбочка необычной формы с замысловатыми узорами. Такие узоры были и на стенах комнаты, которая была выполнена в белых и зеленых тонах.
Самое интересное началось, когда Фаул повернул голову и увидел лежащую рядом Элфи. Он хлопнул себя ладонью по лбу, пытаясь вспомнить, после каких обстоятельств они с эльфийкой могли оказаться в одной кровати. И единственное, что ему удалось вспомнить – это портал.
Парень обреченно вздохнул, понимая, что нужно будить Элфи. А последствия «пробуждения» он мог предсказать с точностью. Однако, выбирать не приходится… Нужно же узнать, что это за место?
- Элфи, вставай… Вставай давай… Элфи!!! – будил ее Артемис.
От его крика эльфийка проснулась так, что аж подпрыгнула.
- А? Что?... Фаул? Что ты… - сонно протерла глаза девушка.
Тут до нее дошел тот факт, что Фаул полуголый сидит рядом с ней, на одной кровати.
От неожиданности она вскрикнула. Затем, прикрываясь одеялом, вскочила с кровати и яростно начала бить Артемиса куда попало своей подушкой. Бедный Фаул пытался ставить блоки руками. «Все с точностью, как я и предсказывал…» - обреченно подумал он.
Наконец эльфийка успокоилась, и как раз в этот момент дверь в комнату открылась и вошел высокий блондин, на вид которому было лет 17-18. Но, что самое интересное, у него были длинные заостренные уши. Длиннее, чем у Элфи, и торчали они в разные стороны. Волосы средней длины были небрежно разбросаны по голове, а возле уха была заплетена короткая тонкая косичка. Глаза у него были светло-голубыми, однако в них читалось презрение и высокомерие.
Когда блондин увидел сию интересную картину (Артемиса, полусидящего на кровати и закрывающего лицо руками и яростную Элфи, закутанную в одеяло и крепко сжимающую подушку в правой руке) – он слегка приподнял брови в знак удивления. Но затем улыбнулся и сказал:
- О, вы уже проснулись! Рад приветствовать вас.
Элфи с Артемисом в недоумении на него покосились.
- Ах, да, прошу прощения! Меня зовут Антивиан. Вы находитесь в одном из эльфийских поселков Ледойры.
- Ледойра? Что еще за Ледойра?
Светлый эльф (а именно им и был блондин) удивился, но ответил:
- Это мир, в котором вы сейчас находитесь. Объясню вам ситуацию. Я нашел вас на лугу, недалеко от нашего поселка, когда ездил на рынок в Большие Сотки, чтобы продать луки, которые изготовил…
Судя по удивленным выражениям лиц Артемиса и Элфи, эльф догадался, что им все равно непонятно.
Он обреченно вздохнул.
- Ладно. Вобщем, вашу одежду, должен заметить, довольно странную, я сложил в тумбочку. Когда переоденетесь – спускайтесь в гостиную. Вы ведете себя так, словно потеряли память или вовсе не из этого мира…
- А можно один вопрос? КАКОГО ВЫ ПОЛОЖИЛИ МЕНЯ С НИМ НА ОДНУ КРОВАТЬ?! – внезапно закричала Элфи.
Эльф сильно покраснел.
- Ну… э-э-э… когда я вас нашел, вы ведь в обнимку лежали… да и все равно, у нас еще одной комнаты, к сожалению нет. Пришлось бы положить одного из вас на пол. Вобщем, жду вас внизу, - сказал эльф и поспешно удалился.
Артемис и Элфи удивленно переглянулись.
- Что это еще за Ледойра? Куда нас занесло на этот раз?... – спросила скорее саму себя, чем Фаула, Элфи.
Артемис вздохнул.
- Ну, сейчас спустимся и узнаем…
- Ага… но у нас есть одна проблемка. Я с тобой в одной комнате переодеваться не собираюсь!
- Ну давай я отвернусь… ты не волнуйся, я подглядывать небуду, - смущенно ответил Артемис.
Элфи вздохнула. Все равно, выбирать не приходилось.
- Ладно. Только учти, подсмотришь – этими вот руками придушу!
Артемис с улыбкой отвернулся.

***


 
UnknownДата: Четверг, 27.05.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Вот это я называю текст.
В плане обьема. Бонк!
Quote (AliceAion)
- Постой, ведь это похоже на… какой-то портал! – ответил он.

Ноу!
Вирт-тренажер.
 
AliceAionДата: Четверг, 27.05.2010, 21:38 | Сообщение # 3
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Unknown, бугага :DD
рада тебя снова видеть))))


 
arrivaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:39 | Сообщение # 4
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Мне в целом понравилось. Сюжет интересный. Понравилось название места, куда они залетели... (Аррива, Ледойра.... приятно слуху)

Единственное что... Мне показалось, кое-где в тексте чувствовалась... Ну это.. Отрывочность что-ли.. Как пример, "Мама мыла раму. Папа мыл паркет. Все были рады."

Quote
Сегодня все были очень веселыми, а так же были рады встретить друг друга, как старых друзей. Все присутствующие больше всего удивились тому, как был одет Артемис.

Фраза первая, неуклюже звучит, ну мне так кажется. И еще у тебя в двух предложениях идет "все" и "все", что так же звучит не очень, как я думаю. Можно опустить второе "все", так мне кажется, будет лучше.


nights :)
 
Элфи028Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D Мне нравится. Интересно, что будет дальше? blush

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
AliceAionДата: Пятница, 28.05.2010, 10:14 | Сообщение # 6
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
arriva, угу, учту) говорюже что первую главу надо переписать.
прода скоро будет) (день-два)


 
МечтательницаДата: Суббота, 29.05.2010, 11:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Спрайты
Сообщений: 8
Статус: Offline
:D Ждём!

Два дебила - это сила!
 
ЛетоДата: Суббота, 29.05.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
УГу, ждём.

Я где-то поблизости . . .
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:09 | Сообщение # 9
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (AliceAion)
прода скоро будет) (день-два)

Г-гм. *смотрит на число*


Всем пока, я удалилась.
 
arrivaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:13 | Сообщение # 10
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]У нее незапланированный переезд в Шотландию [/off]

nights :)
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
[off]
Quote (arriva)
в Шотландию

ОО круто[/off]


Всем пока, я удалилась.
 
AliceAionДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:49 | Сообщение # 12
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ребят, я была в Киеве, в посольстве... Приношу огромные извинения за долгое отсутствие, доступ в инет был, а фанфик писать возможности небыло - на флешку не записался =( + половину недели я была на даче. А там инет вобще не ловит.
З.ы. Не в Шотландию. В Уэльс=) Но это рядом))

Так, отклонение от темы :)
Прода.
З.Ы. ИЩУ БЕТУ :))))

***

Переодевшись, Элфи выбежала из комнаты и тут же налетела на Антивиана. Только в этот момент она заметила, насколько высоким он был. На вид около 180 см ростом. Элфи почувствовала себя 8-ми летней девочкой по сравнению с ним. А это значит, что к волшебному народцу он явно не принадлежал… Ну или, по крайней мере, никогда не жил под землей.
Антивиан бросил на Элфи презрительный взгляд. «Странный он какой-то…» - подумала девушка и, хмыкнув, спустилась в гостиную.
А эльф остался стоять в недоумении. Конечно, ведь каждая девушка, только завидев его (ну или какого-либо другого эльфа), сразу же кидалась к нему на шею. А к такой реакции он явно не привык.
В этот момент из спальни вышел Артемис.
- Что-то случилось? – спросил Фаул, увидев недоумение на лице Антивиана.
- Нет-нет, ничего особенного, - ответил ему эльф. – Прошу, пройдемте в гостиную.
Они с Артемисом спустились вслед за Элфи. Антивиан жестом пригласил друзей сесть за большой деревянный стол.
- Итак, - начал он. – Полагаю, вы о Ледойре ничего не знаете?
Элфи и Артемис синхронно замотали головами. Антивиан вздохнул.
- Чтож, похоже, придется рассказать вам все, что знаю сам. Хм. С чего бы начать? – эльф задумчиво оперся на спинку стула и поднял взгляд к потолку. – Если позволите, я, пожалуй, начну с вопросов.
- Спрашивай, – ответил ему Артемис.
- Ну, первое, что меня интересует – это… Хм, простите, я ведь незнаю как вас зовут? – он изучающее посмотрел на Элфи.
- Я Элфи. Приятно познакомиться.
- Да, чтож, Элфи… Прошу прощения за такой вопрос, но… почему ваши уши короче моих? И почему вы такая низкая? Никогда не видел подобных эльфов или эльфиек, - спросил Антивиан. По его тону и выражению лица было видно, что ему противно обращаться к ней. Тогда Элфи решила ответить вопросом на вопрос:
- А почему вы относитесь ко мне с таким презрением?
Антивиан снова покраснел. Видимо, такой реакции он явно не ожидал.
- Я… Кхм, прошу прощения за это. Если честно, мне не доводилось встречать девушек, похожих на вас. Все они… Как бы это сказать… От меня в восторге. Признаюсь, мне это уже так надоело, что я могу относиться к ним только с презрением. Они мне противны. Но вы не такая…
- Это комплимент? – спросила Элфи.
- М-м-м… Да, пожалуй, - Антивиан вздохнул. Элфи сразу все поняла, и ей стало немного жаль этого парня.
- Ладно. Если честно, то у себя в мире я никогда не встречала настолько высоких эльфов, – сказала девушка.
- У вас в мире? – заинтересованно спросил Антивиан.
Артемис и Элфи немного подумали. Стоит ли говорить этому эльфу об их мире? Но, в конце концов, ведь Антивиан спас им жизнь.
- Э-э-э… Ну… Наш мир называется Земля, - наконец решился Артемис.
- Странно. Никогда о таком не слышал… - удивленно сказал эльф.
- Ладно. У вас есть еще вопросы? – спросила Элфи.
- Да. Вы даже не представляете, как их много, - он оценивающе посмотрел на Артемиса и Элфи.
- Задавайте. Вы, как никак, спасли нашу жизнь, - сказал ему Фаул.
Антивиан спрашивал Артемиса и Элфи обо всем. Он был очень удивлен их рассказами. О волшебном народце и обо всем остальном… Спустя 2 часа настала очередь друзей расспрашивать эльфа о Ледойре.
- Так вы нам расскажете, как мы сюда попали? – спросил Фаул.
- Конечно. И ради Бога, давай на «ты»! Итак, я нашел вас обоих вчера вечером на лугу, когда ехал из Больших Соток. Это нечто вроде связующего пункта между несколькими деревнями Ледойры. По правде говоря, я тут не живу. Я приехал сюда из Тирилона, одного из крупнейших городов Ледойры. А это, собственно, дом моей сестры – Эллинель. Не забудьте сказать ей спасибо за гостеприимство, когда она вечером вернется домой. Так вот… Когда я нашел вас, вы были без сознания. Я решил отнести вас к сестре домой. Вы очнулись еще вчера вечером, но не могли понять ни единого моего слова… К счастью, вам повезло, что у Эллинель в доме обнаружился отвар, который смог в считанные секунды дать вам полные знания нашего языка и письменности. Но это отнимало много энергии… Поэтому вы заснули, а очнулись только этим утром. Если вы действительно из другого мира – без инструктажа вам наверняка будет трудно. Я попытаюсь немного рассказать о Ледойре. Итак, официально зарегистрировано 5 рас, ныне населяющих Ледойру: люди, такие, как ты, Артемис, эльфы, то есть такие, как я… - он покосился на Элфи. – Ну и как ты, наверное. Затем – гномы. Прирожденные мастера-кузнецы… Они делают лучшие изделия на Ледойре!
- А они случаем не прорывают огромные тоннели под землей с помощью своих челюстей и… пятой точки? – глупо спросила Элфи.
Эльф засмеялся.
- И где же ты такое видела?
- У нас в мире все гномы так делают, - серьезно сказала девушка.
- Ну, как видишь, наши миры очень сильно отличны друг от друга. Итак, на чем я остановился? Ах, да! Есть тут так же и орки. Их все бояться. Я никогда не видел настоящих орков. Только басни о них слышал… У них зеленая кожа, а сами они около 2.5 метров ростом. Ну и, наконец, – дроу, темные эльфы. Раньше светлые эльфы воевали с ними, но сейчас у нас перемирие…
- Никогда не слышала об этих орках и дроу… – удивилась Элфи.
- А я вот никогда не слышал о пикси и спрайтах, – ответил ей Антивиан. – И о технологии тоже. Странный какой-то у вас мир… Ну да ладно. Теперь немного географии. Так, где-то у моей сестры была карта Ледойры…
Эльф встал и направился вверх по лестнице. Судя по всему, в комнату Эллинель.
- Есть предположения, как нам выбраться из этого мира? – спросила Элфи у Артемиса.
- Пока нет. Меня больше интересует, почему Антивиан нам помогает…
- Да, это тоже вопрос. Нужно будет спросить у него.
Тем временем эльф уже спускался по лестнице с большим свернутым холстом в руках. Затем он развесил его на стене, над столом, за которым сидели Элфи с Артемисом.
- Итак… - начал Антивиан, - Центральная часть карты – это и есть Ледойра. В ней сейчас находимся мы с вами. Самый крупный город – Тирилон, там живу я. Сразу на западе от Ледойры – гномьи горы. Столицей у гномов считается Тес’Орт. За гномьими горами – степи орков. Об этих местах мы, к сожалению, знаем немного… На юге находится Катория. Сорна – самый крупный торговый пункт Катории. На севере находится Светлый Лес – территория светлых эльфов. Столица – Миирон. Ну и, наконец, на востоке – земли Дроу. Столица – Сартар. Это все очень поверхностные знания, но вы можете потом рассмотреть карту и спросить у меня то, что вас интересует.
Эльф снова сел за стол и задумчиво приложил указательный палец боковой стороной к губам.
- Хм… скажите, что вы собираетесь делать дальше? – спросил он.
Артемис и Элфи переглянулись.
- Ну, мы хотели бы вернуться к себе в мир… Там у нас остались близкие нам люди. Мы не можем их бросить… - сказала Элфи.
Артемис кивнул, соглашаясь с ее утверждением.
- Только мы совершенно не имеем представления, как это сделать… - добавил он.
Антивиан задумчиво почесал голову.
- На вашем месте, я бы первым делом отправился в Тирилон… Там живет мой брат. Он прекрасно разбирается в магии и, возможно, сможет вам помочь.
- Ладно. Попытка того стоит, – сказал Артемис, - Осталось последнее. Как мы попадем в Тирилон? Дороги не знаю ни я, ни Элфи. Да и путь наверняка займет много времени…
- Ну, вам обоим очень повезло. Послезавтра я еду в Большие Сотки, а оттуда – домой, в Тирилон. Я предлагаю вам поехать со мной. Тем более, так мы сразу все вместе отправимся к моему брату. Его, кстати, зовут Нексан. Так что, поедете со мной в Тирилон? – спросил Антивиан и улыбнулся.
- Спасибо огромное, Антивиан, - ответила Элфи, - Но позволь спросить. Почему ты нам помогаешь?
На минуту эльф задумался. Затем с улыбкой ответил:
- Верите ли, я даже сам этого не знаю. Я всегда был добр к людям. Ну, то есть, ко всем существам. И очень люблю приключения. Почему то мне кажется, что у вас их будет очень много… Я бы, пожалуй, хотел отправиться с вами на поиски вашего мира. Да и мои умения вам пригодятся. Я отличный стрелок из лука, - Антивиан хитро улыбнулся, - Ну и иногда могу достать то, что нужно. Незаконным путем. Например, кражей… Вы не волнуйтесь. У своих не ворую, - захихикал он, - Предлагаю вам обдумать мое предложение. Даю вам 5 минут наедине…
С этими словами эльф встал и ушел вверх по лестнице. Затем друзья услышали, как хлопнула дверь комнаты. Значит, не подслушивает.
- Что скажешь, Элфи?
- Ну, скорее да, чем нет. А что бы мы без него делали? Ну и что, что он вор. Зато добрый. И куда мы пойдем без его помощи? Вобщем, я за.
- Пожалуй, ты права в своих рассуждениях. А его умения нам действительно пригодятся. Я за.
- Тогда решено?
- Решено.
- Уверен?
- Абсолютно, - Артемис хитро улыбнулся.
Похоже, им предстояло очередное приключение…

***

Добавлено (06.06.2010, 21:49)
---------------------------------------------
ПРИЛОЖЕНИЕ
Карта Ледойры



 
arrivaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:51 | Сообщение # 13
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Ок. Дальше.

nights :)
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:12 | Сообщение # 14
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Классно) мне нравится. Только совсем немного... попахивает геймерством.

Quote (13 пост)
А к такой реакции он явно не привык

Quote (13 пост)
Видимо, такой реакции он явно не ожидал.

Повтор.
Quote (1 пост)
Похоже, их ждало очередное приключение…

Quote (13 пост)
Похоже, им предстояло очередное приключение…

Повтор.

Проду)


Всем пока, я удалилась.
 
arrivaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:13 | Сообщение # 15
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]Ахахахах, я сплю походу, или через строчку читаю, раз это пропустил. Умница.

Да, признаюсь, я невнимательно читал... [/off]


nights :)

Сообщение отредактировал arriva - Воскресенье, 06.06.2010, 22:13
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
[off]Тебе может и не бросается в глаза, а мне бросается <_<[/off]

Всем пока, я удалилась.
 
arrivaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:15 | Сообщение # 17
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]Придираться - моя профессиональная обязанность. Вряд ли я бы по собственной воле это пропустил...[/off]

nights :)
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:15 | Сообщение # 18
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
[off]..И ты обещал не редактировать посты.[/off]

Всем пока, я удалилась.
 
AliceAionДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:16 | Сообщение # 19
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
[off]бету хочу([/off]

 
arrivaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:16 | Сообщение # 20
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
[off]
Quote
..И ты обещал не редактировать посты.

Я не обещал. Я сказал больше не буду. Но обещаний не давал. Привычка.[/off]


nights :)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » "Страна Чудес" (Ога, я снова вернулась. Надеюсь))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат