Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Битва за выживание (Очередной безумный бред.)
Битва за выживание
ЛалартуДата: Четверг, 25.02.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Автор: Лаларту
Бета: Как всегда, я сам.
Жанр: Action/Adventure
Пейринг: Вы когда нибудь в моих фанфиках пейринги видели? Нет? То-то же...
Рейтинг: А шоб я знал. PG-13, может. Не спицалист я в ентом, не спицилист...
Предупреждения: -
Содержание: И будет разбужено великое зло, и спустятся на землю три ледяных звезды, будет война великая, лишится мирн разума, и наступит тогда Апокалипсис... Утраченное пророчество Ома Слюня. им самим признано недостоверным.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Мир Йона Колфера, в очередной раз творчески переделанный мною.
От автора: Большая доза безумия. Опять ощущение, что Фаула я сюда приплёл до кучи.
Размещение на других сайтах: Строго с моего согласия и при указании моего имени.

Кирка со звоном ударила о камень.
Ещё раз.
– Ты уверен, что место верное? – поинтересовался Кнуг, вытирая пот со лба. Коренастый, могучего телосложения пикси был не6вероятно силён по меркам своего народа, но и он изрядно устал.
– Да, д’арвит! – прорычал в ответ Вирм, отставной офицер ЛеППРКОНа. – Я уверен в этом так же, как в том, что у меня один глаз!
Второе око было потеряно эльфом во время знаменитого восстания гоблинов, когда те штурмовали Полис-Плаза. Причём отнюдь не в бою с чешуйчатыми идиотами – нет, глаз ему вышиб один из бывших коллег за пособничество Б’ва-Келл. Будь возможность, он бы вышиб Вирму и мозги, но тот с мозгами расставаться категорически не пожелал и сам лишил коллегу жизни. Именно тогда эльф и вылетел из подземной полиции, после чего подался в бега – тюрьма Атлантиды его отнюдь не прельщала.
– Да, уверен, – уже спокойнее повторил Вирм, продолжая работать киркой. – Я составлял карту энергетических полей того дня, изучал ход битвы и точно уверен – место то самое.
Разговор между Юрингом Вирмом и Таримом Кнугом вёлся в обширной подземной пещере неподалёку от места одной из величайших баталий Великой Отечественной. Здесь в тот день сошлись энергетические потоки, на это место в тот день наиболее сильно влиял Марс, над этим местом пролили море крови.
И, когда эти факторы сошлись, там материализовалось нечто.
И вот именно в поисках этого нечто эльф и пикси долбили кирками груду камня под аккомпанемент воды, капающей со сталактитов.
– Ещё немного… Да!
Наконец, в камне обнаружилась пустота. Ещё некоторое время поработав, Юринг и Тарим отошли на пару шагов, глядя на открывшееся их взору.
В нише в коматозном состоянии лежало небольшое человекоподобное существо. Вернее, небольшим оно было только с человеческой точки зрения – для волшебного народца оно было вполне соразмерно. У существа была угольно-чёрная кожа; заострённые уши; четыре пальца на обоих руках, снабжённые длинными тупыми когтями; острые зубы-иглы; две ноздри на месте носа; абсолютно лысая голова и два складчатых кожистых крыла за спиной.
Глаза причудливой твари были плотно закрыты.
– Что его разбудит? – охрипшим голосом спросил Кнуг, хотя прекрасно знал ответ.
– Кровь, разумеется, – ответил Вирм, не сводя с твари глаз, – Кровь – его суть. Он родился в кровавый день, он пробудится в кровавый день, а его пробуждение утопит в крови весь мир. Это будет подлинный Апокалипсис.
– Разбудим сейчас?
– Нет. Позже, у меня дома. В книгах сказано, что его сила прямо пропорциональна количеству поглощённой крови. Что ж… кровавых бань не обещаю, но уж кровавую ванну обеспечу.



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Четверг, 25.02.2010, 14:43 | Сообщение # 2
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Как всегда) срыв мозгов)
А что дальше?)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
WaterManДата: Четверг, 25.02.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Статус: Закончен.

:(
А задумка интересная. 9-ая ветвь волшебного народца? (я сначала подумал что там закопан демон - затем понял, что ошибся)

ПС: "Но кровавую ванну обеспечу")))))). Надо было Вирма гоблином (или полу-гоблином) сделать :)

Вообще, хорошо написано. Коротко и ясно (смотрю и учусь^^)


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Четверг, 25.02.2010, 19:12 | Сообщение # 4
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Закончен - в том смысле, что я его написал. а выложен-то не целиком)
Вникайте в суть потаённого.
Дальше вам.

Вокруг была ледяная недвижная пустота космоса. Вдали, словно россыпь бриллиантов на чёрном бархате, сияли звёзды. Казалось, что может быть значимого здесь, где до ближайшей планеты столетие-другое светового пути? Однако же…
Они неслись сквозь космическую пустоту, напоминая струи холодного голубовато-белого пламени. Неслись даже не со световой, а с куда более высокой скоростью, обгоняя друг друга.
Три стремительных потока неземного сияния, вакуум вокруг которых дрожал.
Впрочем, внешний вид их был обманчив. Он был лишь жалким отражением на материальном плане бытия. Подлинное же их обличие в мире без материи можно было сравнить с тремя ярчайшими звёздами, несущимися сквозь нити Мироздания и разрывающими их в клочья.
А здесь это были лишь шарообразные пространственные искажения. Пространство сжималось и комкалось, попадая внутрь искажения, после чего покидало его хвостом ледяного псевдопламени.
Чудовищная троица, заставляющая дрожать вселенную. Кометы астрального небосвода, предвещающие грандиозные беды. Всадники Апокалипсиса, готовые выполнить свою работу.
Наводящие ужас Утилизаторы.
Их задачей было избавлять вселенную от неперспективных цивилизаций. Если цивилизация развивалась слишком медленно или шла по неверному пути, Утилизаторы проводили для лучших её представителей испытание. Если оно проваливалось, планета хладнокровно уничтожалась, перерабатываясь в «пластилин» для новых обитаемых миров.
Никто не знал, кто же поручил эту работу загадочной троице. Одни намекали на высший разум, сотворивший вселенную. Вторые говорили о последних порождениях первой цивилизации вселенной, постигшей все тайны бытия. Третьи же считали, что Утилизаторы занимаются этим просто от скуки.
Сейчас три огненные струи летели в сторону колоссальной звёздной спирали, видневшейся вдали. Расстояние до неё несколько сотен световых лет. Но вот сотни стали десятками, десятки – единицами…
А в следующий миг Утилизаторы ворвались в Млечный путь.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Четверг, 25.02.2010, 19:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Уже всё написано? Это правильно:). А какой примерно объём получился? Сколько страниц ворда 12ым шрифтом? Или скажем так: какой % уже опубликован? Ну чтобы просто оценить:).

Написано хорошо, хотя ощущения присутствия "Фаула и Ко" в этой части почти нет. Скорее что-то напоминает Механоидов... ну да не важно:)

"Вникайте в суть потаённого" - интригуешь)))). Кстати... а Всадников Апокалипсиса ведь 4 штуки?..

ПС: По самому тексту замечаний нет. Разве что: "сияли звёзды" - ну, звёзд-то там почти не должно было быть заметно. Может чуть правильнее было бы "сияли звёзды и галактики"? :-[


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Четверг, 25.02.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Сколько страниц ворда 12ым шрифтом?

12 страниц двенадцатым шрифтом таймс нью романа.
Quote (WaterMan)
Написано хорошо, хотя ощущения присутствия "Фаула и Ко" в этой части почти нет. Скорее что-то напоминает Механоидов... ну да не важно:)

Механоидов не знаю. А Фаул и Ко ещё появятся и сыграют свою роль.
Quote (WaterMan)
Кстати... а Всадников Апокалипсиса ведь 4 штуки?..

Да. Но я же не утверждаю, что это они и есть. Просто сравнение. Утилизаторов именно трое.
Quote (WaterMan)
Разве что: "сияли звёзды" - ну, звёзд-то там почти не должно было быть заметно. Может чуть правильнее было бы "сияли звёзды и галактики"? :-[

Может быть... Но редактировать уже не буду.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
j-u-v-oДата: Четверг, 25.02.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Точно бред :D
Красиво ты космос описываешь, блин... давно я не видела подобного стиля.
Хах, опять землянам попадает...


Всем пока, я удалилась.
 
WaterManДата: Четверг, 25.02.2010, 19:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
12 страниц двенадцатым шрифтом таймс нью романа.

Нормально:). В самый раз, я бы даже сказал.
Quote (Лаларту)
Просто сравнение. Утилизаторов именно трое.

Ясно. Я просто надеялся что это - какой-то скрытый подвох, который вылезет в будущем:).
Quote (Лаларту)
Но редактировать уже не буду.

ОК. Но - это позиция по всем замечаниям, или лишь по поводу конкретно этого? Ну, в смысле, имеет место подобные "имхи" писать в дальнейшем или нет?


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
j-u-v-oДата: Четверг, 25.02.2010, 19:56 | Сообщение # 9
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Механоидов...

Ээээ.... игру?
ООО КУЛЬНАЯ ВЕЩЬ ИГРА МОЕГО ДЕТСТВА


Всем пока, я удалилась.
 
ЛалартуДата: Пятница, 26.02.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Конкретно по этому замечанию. Критика - это всегда хорошо, особенно если она по делу. Я, правда, старался сам сгладить все неровности, но что-то мог и пропустить. Так что мой вам завет - критикуйте смело!
Quote (WaterMan)
Ясно. Я просто надеялся что это - какой-то скрытый подвох, который вылезет в будущем:).

Без подвохов не обойдётся. Я сам очумел, когда понял, что получилось в итоге :D
Quote
Красиво ты космос описываешь, блин... давно я не видела подобного стиля.

Спасибо огромное. Я в фанфиках основном стиль и оттачиваю.
Quote
Хах, опять землянам попадает...

А как же?! У меня уже второй фанфик им достаётся.

Добавлено (26.02.2010, 10:47)
---------------------------------------------
Продолжение.

Артемис в последний раз проверил правильность начертания линий.
От того, насколько верно изображение, зависело всё.
Не так давно, спустя некоторое время после неприятного инцидента, в котором присутствовали лемуры, сумасшедшие пикси, парадоксы времени и квантовые зомби, Артемис обнаружил довольно древний текст, написанный на демонском диалекте гномьего языка. Учёные долго, но безуспешно пытались расшифровать его, считая какой-то разновидностью древнеегипетского (по причине общей схожести знаков и того, что текст был обнаружен в гробнице одного малоизвестного фараона).
Наивные…
Сам же текст (фотографии которого были случайно найдены ирландцем в Интернете) содержал некое заклинание демонского происхождения, позволяющее зарядиться магией на всю оставшуюся жизнь. Кроме этого, там прилагалось некое «Заклятие Повышенной Чувствительности», позволяющее чувствовать приближение опасности.
Итак, семиконечная звезда начерчена, благовония курятся. Приступим.
Встав в центр септограммы, Артемис начал с некоторым трудом выговаривать слоги заклинания.
Вокруг закрутился вихрь голубоватых искр, благовонный дым начал принимать формы загадочных иероглифов, выводя которые, умер бы от перенапряжения и великий китайский каллиграф. Голоса из пустоты начали шёпотом повторять за ирландцем магические слова. Почему-то запахло серой. Стены покрылись изморозью.
Сияющий смерч, переливаясь всеми оттенками синего, кружился всё быстрее и быстрее, наполняя воздух необузданной энергией. Волосы на голове Артемиса зашевелились и встали дыбом.
Всё закончилось столь же неожиданно, как и началось. Искрящийся вихрь угас, дым развеялся, голоса постепенно утихли, выветрился запах серы. Зато вот изморозь исчезать пока не собиралась, как и дикий холод.
Впрочем, Фаулу холод был не страшен – сейчас он напоминал себе грозовую тучу. Вроде бы и силой переполнен, но как разрядится – что будет?
Первым делом он убрал изморозь (едва не заставив при этом загореться стены), а затем решил опробовать второе заклятие из демонского руководства.
Несколько грубых рычащих слов не принесли вначале вроде бы никакого видимого эффекта.
А потом Артемис едва не свалился на пол, так сильно его огорошило тяжёлое чувство: скоро ему и всем вокруг будет грозить нешуточная опасность.



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Четверг, 25.02.2010, 20:00
 
AvailДата: Пятница, 26.02.2010, 16:31 | Сообщение # 11
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
И из этой опасности надо как то выкручиваться...
Здорово! люблю твой стиль письма ( я этого не говорила!)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
WaterManДата: Пятница, 26.02.2010, 18:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Фаул обладающий неограниченной магической силой... этот ужас похлеще трёх Утилизаторов.

На самом деле превращение героя в "супер-танка" немного расстроило и разочаровало, как и само подобное совпадение (я про "предчувствие опасности" появившееся за несколько дней до Утилизаторов и про "случайно найденный текст"), но всё равно - очень интересно что предпримет герой в дальнейшем.

Какие-то недочёты? Вроде нет. Ну если совсем надо, то могу придраться к слову "демонское" (вроде обычно используется "демоническое"... но у него и смысловой оттенок другой). Или к "случайному обнаружению текста" (уж наверняка Фаул и Жеребинкс использовали целую кучу программ, чтобы находить подобные "фото" в инете). На худой конец к абзацу:

Quote (Лаларту)
Впрочем, Фаулу холод был не страшен – сейчас он напоминал себе грозовую тучу. Вроде бы и силой переполнен, но как разрядится – что будет?

Вроде бы ставится если есть причинно-следственная связь. Я же как-то не очень понял, почему его образ грозовой тучи защищал от холода.

Ну, всё это - ошибки (если ошибки) формальные, не более. Текст же написан грамотным литературным языком... (за сим пост заканчивается, в виду того, что комментатор удавился от зависти:))


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Пятница, 26.02.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Avail, спасибо.
WaterMan, по пунктам.
Quote (WaterMan)
На самом деле превращение героя в "супер-танка" немного расстроило и разочаровало

Его это вс1ё равно не спасётВ тексте это всё равно пригодиться мало. По сути, особого смысла в этом не было.
Quote (WaterMan)
"предчувствие опасности" появившееся за несколько дней до Утилизаторов

Не за несколько дней. Впритык.
Quote (WaterMan)
Вроде бы ставится если есть причинно-следственная связь. Я же как-то не очень понял, почему его образ грозовой тучи защищал от холода.

Согласен, сформулировал не очень грамотно. Вообще имелось ввиду, что он был столь переполнен энергией, что она ещё и заместо печки, так сказать, работала.
Quote (WaterMan)
(за сим пост заканчивается, в виду того, что комментатор удавился от зависти:))

*строго* Не сметь! Мне ещё интересно твоё продолжение "парадокса времени". так что раньше времени не погибай тут.

Эрвин глотнул пива и поглядел в окно.
За окном виден лес. Погружённые во тьму верхушки огромных деревьев, над которыми рассыпаны мерцающие звёзды. Тишина и покой.
Эрвин был ирландским лесорубом и нынешним вечером отдыхал от трудов праведных – сиречь, угнездил своё тело в кресле-качалке, предавался разного рода размышлениям и затуманивал свой и без того не сильно развитый мозг алкоголем.
Снова взгляд в окно… и лесоруб оцепенел.
Пробежав по небу, струя голубовато-белого, с болезненной желтизной пламени вонзилась меж деревьев. Ещё одна, совсем рядом с первой. И ещё.
«Метеориты? – сам себе не веря, предположил Эрвин. И тут его озарило: Инопланетяне!»
И именно в этот момент в лесу грянул взрыв. Иначе с чего на такую высоту взвился космический огонь, поглощая деревья?
«Позвоню на телевидение», – ошалело решил ирландец, роняя пивную кружку и пытаясь подняться с кресла.



Пронзив верхний слой земной атмосферы, Утилизаторы, хохоча на телепатических волнах и выписывая кренделя, понеслись к поверхности дикой планеты.
Конкретную цель они не выбирали – что попадётся, то и попадётся.
Сейчас прямо под ними был зелёный остров средних размеров. Кажется, аборигены называют его «Ирландией»…
Грозная троица космических мусорщиков вонзилась в поверхность планеты прямо посреди леса.
Последствия было не передать. Во-первых, пространственные искажения, вызванные присутствием Утилизаторов, просто-напросто спрессовали окружающие деревья и частично почву. Во-вторых, та самая масса пространства как такового, воздуха, земли и древесины, выплеснулась из подпространства ураганом холодного огня, уничтожающего всё, до чего он мог дотянуться.
Спустя некоторое время, когда локальный катаклизм улёгся, стали видны его последствия. Ужасающая проплешина в центре леса, котловина, заляпанная чёрной слизью.
Если здешние аборигены провалят испытание, в подобную слизь обратиться и вся планета.
А посреди этой зловещей картины, словно три звезды потусторонних небес, висят три сферы ледяного сияния.
«Сколько здесь разумных видов?» – спросил первый Утилизатор.
«Восемь. Считая гоблинов», – ответил второй.
«Этих отметаем, дикари и дикари. Их разумными назвать трудно», – отмёл первый.
«Тогда семь. Люди, эльфы, пикси, спрайты, кентавры, гномы, демоны», – вступил в телепатическую беседу третий.
«Итак, кандидаты для испытания определены?» – поинтересовался кто-то из них. Утилизаторы ничем не отличались друг от друга.
«Почти».
«А вот с испытанием нам думать не придётся!».
«Почему?».
«А ты прислушайся».
Утилизаторы синхронно просканировали окружающую действительность и столь же синхронно расплылись в метафизических эквивалентах улыбок.



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Пятница, 26.02.2010, 20:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
висЯТ три сферы ледяного сияния.

Весь текст идёт повествование в прошедшем времени (вернее "как бы прошедшем"), а здесь вдруг появляется настоящее.

Утилизаторы понравились:). Такие вот три простых парня, которые со смехом и шутками вершат судьбу мира)))). Мне сначала не понравилось, а затем ничего так... проникся идеей:).

[off]ПС: Извиняюсь, просто не знаю у кого ещё спросить... а писать про звук: "раздалось от двери" можно? Мол, звук (голос) прозвучал со стороны двери. Мнения расходятся. Мне лично кажется, что так можно, но не очень красиво.[/off]


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Пятница, 26.02.2010, 20:41
 
AvailДата: Пятница, 26.02.2010, 20:39 | Сообщение # 15
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
мне на такие нюансы c`хаш, мне интересно что дальше будет, и что Утилизаторы придумают.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Пятница, 26.02.2010, 21:10 | Сообщение # 16
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Весь текст идёт повествование в прошедшем времени (вернее "как бы прошедшем"), а здесь вдруг появляется настоящее.

Это описание картины. Отвлечённо, так сказать. Просто вид.
Quote (WaterMan)
Утилизаторы понравились:). Такие вот три простых парня, которые со смехом и шутками вершат судьбу мира)))). Мне сначала не понравилось, а затем ничего так... проникся идеей:).

Спасибо. Всегда приятно, когда узнаёшь, что персонаж не оставил читателя равнодушным.
Quote (WaterMan)
Извиняюсь, просто не знаю у кого ещё спросить... а писать про звук: "раздалось от двери" можно?

Думаю, можно.
Quote (Avail)
мне интересно что дальше будет, и что Утилизаторы придумают.

Непременно узнаешь! Завтра.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
UnknownДата: Пятница, 26.02.2010, 21:26 | Сообщение # 17
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Черная слизь для чего-нибудь пригодится?
Quote (Лаларту)
«А ты прислушайся».

"- Здравствуйте, это снова Ксюша Собчак и в эфире Дом-2!"
 
ЛалартуДата: Суббота, 27.02.2010, 11:21 | Сообщение # 18
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Черная слизь для чего-нибудь пригодится?

Конечно!
Quote (Лаларту)
Если оно проваливалось, планета хладнокровно уничтожалась, перерабатываясь в «пластилин» для новых обитаемых миров.

Вот слизь - это тот самый "пластилин" и есть.
Quote (Unknown)
"- Здравствуйте, это снова Ксюша Собчак и в эфире Дом-2!"

Уже не оригинально. Использовалось мною в "Съездах литературных персонажей".

Кнуг и Вирм стояли и смотрели.
– Как думаешь, хватит? – спросил наконец эльф.
– С лихвой, – выдавил пикси.
Разговор вёлся вокруг ванны. Ванны, наполненной кровью отловленных вершков.
С помощью этой специфической ёмкости два отверженных миром изгоя, которым было терять нечего, кроме жизни, планировали пробудить кровавую тварь. Бестию войны.
Духа Марса.
Подобные ему материализуются в дни самых кровавых битв, являя собой сущность войны. Кровь пробуждает его и даёт силы… силы, которые не принесут миру ничего хорошего.
Юринг Вирм, которого восстание гоблинов лишило дома и должности.
Тарим Кнуг, которого жизнь исключительно пинала, причём иногда в зубы.
И то, что они собрались подарить планете, было равносильно нескольким тоннам слабительного или поистине циклопической клизме.
И вот, в эту судьбоносную ночь, они опустили пришельца из нематериального бытия в эту своеобразную купель.
Тело медленно погрузилось на дно ванны. Кровь забурлила, запузырилась, заискрила. В воздухе повеяло дикими, безумными эманациями. Они заставляли кипеть кровь, вызывали приступ воинственности и ярости. И среди этих жутких процессов Дух Марса зашевелился. Его тело медленно всплыло наверх, и на чудовищном лице появились две золотистых щели – глаза.
А затем пикси и эльфа накрыло чудовищным выбросом энергии.



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
UnknownДата: Суббота, 27.02.2010, 12:36 | Сообщение # 19
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
пофиг. Главную мысль понял.
Неэстэтичный пластилин
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:08 | Сообщение # 20
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Unknown, эстетика Утилизаторов волнует в последнюю очередь.

Добавлено (28.02.2010, 10:08)
---------------------------------------------
Его звали Флег Мартисс, и он был очень необычным спрайтом.
По меркам собственно спрайтов он был супер-невозможным гением – как если бы вдруг появился тролль, умеющий считать до десяти и складывать в уме два и два. По меркам волшебного народца вообще он был блестящим математиком, чуть-чуть недотягивающим до гениальности.
Впрочем, у него тоже были свои причуды. Например, он обожал красить волосы в совершенно дикие цвета. Например, сейчас он щеголял ярко-синей шевелюрой с парой фиолетовых прядей.
На данный момент величайших спрайт-математик от нечего делать пытался назвать наибольшее целое число, образованное только из цифры «семь». Какие-нибудь семьсот семьдесят семь миллионов семьсот семьдесят семь тысяч семьсот семьдесят семь были по сравнению с числами, до которых добрался Флег, просто детской забавой. Особенно веселился спрайт, когда добрался до чисел, названия которым даны ещё не были, и стал увлечённо им эти названия раздавать. Конечным итогом этих трудов должно было стать название этого наибольшего числа. Возможно, биллионы будут стоять в середине, а то и ближе к концу этого числа… Иногда в полубезумной голове крылатого учёного возникала мысль, что жизни на это не хватит, но она его особо не тревожила.
В общем, тот ещё тип…
И именно этот тип только что исчез из собственной комнаты. Только искры сверкнули.


Прогалина в лесу, покрытая чёрной пузырящейся слизью. Яркий сноп жёлтых искр, поднявшийся о земли, порыв ветра и слабый запах озона. Звук падения наземь тела.
«Первый здесь», – констатировал один Утилизатор, глядя на лежащего в грязи спрайта.
Следом появился человек по имени Артемис Фаул. Эльфийка по имени Элфи Малой. Гном по имени Мульч Рытвинг. Кентавр по имени Жеребкинс. Демон по имени Номер Первый.
«Кто ещё остался?».
«Пикси. И, думаю, она привлечёт в эту коалицию долю экстрима».
«Почему?».
«Единственный подходящий представитель пикси – некая Опал Кобой».
Последний сноп искр.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Битва за выживание (Очередной безумный бред.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат