Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Битва за выживание (Очередной безумный бред.)
Битва за выживание
ЛалартуДата: Среда, 03.03.2010, 17:50 | Сообщение # 41
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Уже который час кипит работа над странным агрегатом. Компанию из трёх гениев подстёгивает знание того, что кровожадная тварь, любящая устраивать грандиозные войны и сражения, сейчас где-то на Земле и готовиться к уничтожению всего и вся.
Сейчас Номер Первый заливал магию в батареи непонятного агрегата, напоминающего смесь танка, заправочной станции и кучи техногенного мусора.
– Много ещё? – поинтересовался демон, который уже чувствовал усталость.
– Ещё немного… – произнёс Артемис, глядя на батарею, по которой бегали синие искорки – Так… всё, готово.
Номер Первый облегчённо вздохнул.
И никто в тот момент не заметил, как в соседней комнате накачанная снотворным Опал Кобой очнулась и обвела своё узилище глазами. Зелёными глазами с вертикальным зрачком.
Да. Стеррн волею случая с первого раза нашёл полнее пригодную планету, со вполне пригодными к колонизации тел аборигенами. Правда, то, что он прочитал в умах находящихся в соседних помещениях землян (все террниги были блестящими телепатами), его отнюдь не порадовало.
Планета не глянулась Утилизаторам! И даже без них была проблема в виде духа местной планеты войны. Проклятье, такая перспективная планета погибает именно в момент нашествия хуассаров…
И тут лицо, некогда принадлежавшее Опал Кобой, озарилось улыбкой. В голову Стеррна пришло гениальное решение, которое сможет махом решить все проблемы. Нужно всего-навсего залезть в головы гениев местного пошиба и слегка подтолкнуть в нужном направлении…



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Среда, 03.03.2010, 18:18 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
готовиться к уничтожению всего и вся

"всего и вся"... м-м-м... так точно говорят? Я слышал лишь "всё и вся". Хотя возможно у меня глюки:)

Quote (Лаларту)
Планета не глянулась Утилизаторам!

может "не ПРИглянулась"?

Quote (Лаларту)
в виде духа местной планеты войны

"в виде духа войны местной планеты"?

Так же отмечу, что первый абзац опять в настоящем времени, а все остальные - в прошедшем.

.

Quote (Лаларту)
гениев местного пошиба

хДДД. А хорошо сказано!))))) (прим: блин, я лузер, я всегда думал что говорится "местного пошива"... ладно, теперь буду знать:))

В любом случае, рассказ крут:). Раса беглецов - интересная. Хотя пока что они выглядят какими-то таким положительными... а между тем они вовсе не гнушаются захватом чужих телесных оболочек... Ну да видно будет:). А про хуассаров мы ещё узнаем подробнее?:)


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Среда, 03.03.2010, 18:25 | Сообщение # 43
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
"всего и вся"... м-м-м... так точно говорят? Я слышал лишь "всё и вся". Хотя возможно у меня глюки:)

Это если "уничтожить вся и всё".
Quote (WaterMan)
может "не ПРИглянулась"?

Разговорный оборот, чтоб его.
Quote (WaterMan)
"в виде духа войны местной планеты"?

Нет. В каждой системе каждая планета обладает своим астральным значением. У нас планета войны - Марс. Следовательно, дух войны - дух Марса.
Quote
Так же отмечу, что первый абзац опять в настоящем времени, а все остальные - в прошедшем.

Ляпс. Ляпс? Ляпс!!!
Quote (WaterMan)
хДДД. А хорошо сказано!)))))

Спасибо.
Quote (WaterMan)
В любом случае, рассказ крут:).

Ащё раз спасибо :)
Quote (WaterMan)
А про хуассаров мы ещё узнаем подробнее?:)

Естественно.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Среда, 03.03.2010, 18:26
 
AvailДата: Четверг, 04.03.2010, 19:07 | Сообщение # 44
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лаларту, классно! причем есть стойкое впечатление, что Фаул тут до кучи пляшет))))))))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Суббота, 06.03.2010, 11:28 | Сообщение # 45
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Avail, правильно. Я об этом ещё в начале говорил.

Спустя некоторое время работа была завершена, и Элфи Малой был продемонстрирован странного вида пистолет.
– И что это? – с подозрением поинтересовалась эльфийка, глядя на совместное творение трёх гениев. Правда, непонятно, какую роль там мог сыграть математик, но кто его знает?.. Потом припомнила:
– Жеребкинс вроде говорил, что на этого, как его… Духа Марса оружие не действует.
– Это не оружие – успокоил Артемис. – Это – телепортатор. Он черпает энергию от этой установки и закинет духа не иначе как в соседнюю звёздную систему, а то и дальше.
Под «установкой» подразумевался тот самый агрегат – дикая помесь танка, заправочной станции, часов с кукушкой, каких-то шестерёнок, ременных передач и генераторов. На изготовление этой бандуры было затрачено несколько часов, пять или шесть гениальных озарений и три незаурядных ума.
– Значит, я должна каким-то образом разыскать этого духа и расстрелять его из этой пушки, которая на самом деле телепортатор? – саркастически поинтересовалась эльфийка.
– Ну, разыскать как раз проще простого, – ответил Артемис и включил канал новостей.
Вскоре стало известно, что в последний раз тварь, «словно вышедшую из преисподней», в последний раз видели в Подмосковье.



Осталось ещё две выкладки.

Добавлено (06.03.2010, 11:28)
---------------------------------------------
Небольшой подмосковный городок. Улицы. Люди.
Зарницы пожаров.
Да, кругом один сплошной пожар. Бушует пламя, в небо исполинскими столбами, клубясь, поднимается дым. Воздух полон отвратительного запаха гари.
Ещё здесь беснуются люди. Сотни и сотни людей ходят с ума в яростном экстазе битвы. Именно из-за этого внезапного приступа милитаризма горит город. Слышны дикие крики злобы и боли. На асфальт льётся кровь. Все бьются против всех.
А над этой картиной сущего Апокалипсиса парит Дух Марса. Пока он только разминался. Что ему какой-то город? Тьфу! Не-ет, вскоре он заставит весь мир загореться в порыве всеобщей войны, то-то будет веселье! Реки и моря станут багровыми, по Земле тут и там взметнуться вверх грибы ядерных взрывов…
Погружённый в эти сладостные мечтания, дух едва не прозевал то, как неподалёку показалась невысокая эльфийка. Люди её не замечали – защитный экран, как-никак. С волшебным народцем дух сталкивался редко, поэтому, насылая всеобщую ярость, о магических созданиях забыл.
Теперь вспомнил.
Вначале он хотел наслать излишнюю воинственность и на неё, но, увидев, как она достаёт странного вида оружие и направляет на него, дух зашёлся в приступе гомерического хохота. Пусть стреляет! Всё, что разрушает, делает его сильнее.
Но когда из дула ударил зелёный луч и окутал тварь сеткой ветвящихся изумрудных молний, хохот резко захлебнулся. Дух понял, что с ним собираются сделать. Изгнать его с планеты, полной «игрушек»! Не бывать тому!
И он принялся сопротивляться, вкладывая всю свою паранормальную силу. Сопротивлялся, чувствуя, как отдаляется всё дальше и дальше…



– Он сопротивляется! – понял Артемис, глядя на зашкаливающие показания установки. – Может возникнуть перенапряжение!
– Чем это чревато? – с опаской поинтересовался Рытвинг, до сих пор недовольный, что его безо всякой надобности выдернули на поверхность.
– Взрывом. Совершенно непредсказуемых свойств… – начал отвечать Жеребкинс.
И в этот момент произошло два события.
Во-первых, путём колоссальных затрат энергии Дух Марса всё же был отправлен в космос.
Во-вторых, при этом в машине что-то щёлкнуло, и из неё вылетел шар зелёного сияния. В один миг он расширился в несколько тысяч раз, а затем взорвался, окутывая зеленоватым пламенем всю планету…
И никто в тот момент не видел, как глаза Опал внезапно приняли вполне человеческий вид, словно из её тела за мгновение до взрыва вылетело что-то чужеродное…



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Суббота, 06.03.2010, 13:33 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
изумрудных молний, ОХОТ резко захлебнулся.

Интересно:). Хм... ох уж эти инопланетяне: прилетят, натворят делов и смотаются. Ещё хуже людей, чес.слово))))


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ВанессаДата: Суббота, 06.03.2010, 14:26 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ларарту, ты супер!!!!!!!!! Это просто потрясающий фик!!!!!! Я в шоке! :o :o Если ты как можно быстрей не напишешь продолжение - я умру от любопытства!!!!!!! bomb bomb bomb bomb bomb bomb bomb
 
ЛалартуДата: Суббота, 06.03.2010, 17:18 | Сообщение # 48
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ванесса, спасибо.
Ладно. Вот вам окончение. Сразу три кусочка, расставить все точки над Ё. Считайте это эпилогом.

В этом месте Мироздания материя отсутствовала. Здесь она ещё не появилась. Только сотни и сотни нитей, которые совсем недавно были сотканы в полотно вселенной. И среди этих нитей несутся три сияющих шара, рвущие великолепный узор творения в клочья. Да, он тут же восстанавливается… но в куда более упрощённом виде.
А дальше, там, куда несутся Утилизаторы, нет и нитей. Они медленно растворяются в ровном фиолетовом свечении. Это – первоисточник всего. Великий Ткач, непрерывно создающий расширяющуюся вселенную.
«Что с Землёй?» - спросил он Утилизаторов.
«Её население самоликвидировалось без нашей помощи».
Бесконечное творение на миг приостановилось.
«Как это?».
«Часть населения по неизвестной нам причине активировала сущность войны. Другая часть ликвидировала эту угрозу для своей жизни, однако побочным эффектом был взрыв излучения, стирающего всю память. Сейчас всё население Земли – не более чем сообразительные животные, не представляющие для планеты и самих себя никакой угрозы. Экосистема Земли вскоре восстановиться».
«Вся наша роль в этой истории заключалась в том, что мы предупредили землян», – добавил другой Утилизатор.
Некоторое время царило молчание.
«Что ж, с этой планетой разобрались. Приступайте к Саа-Айтиуму», – изрёк наконец Ткач.
Троица, предназначенная для исправления ошибок в полотне, мигом исчезла.
А Ткач продолжил работу.



Стеррн открыл глаза и отсоединил ото лба датчики психопривода, позволяющего разуму покидать тело.
– Ну что? – нетерпеливо спросил Хиррн.
– Всё отлично, – сообщил он – Земляне с моей помощью лишены разума, навыков и личности и представляют собой идеальную мишень для переброски. Утилизаторы, которые проявляли к планете интерес, потеряли его и отправились к себе. Был ещё дух войны, но с ним я разобрался. И ещё…
Выслушав, что напоследок учудил Стеррн за краткую командировку, Хиррн согнулся в припадке хохота. Отсмеявшись и посерьёзнев, он сказал:
– Главное, успеть.
– Успеем.
В тот день на всей планете царило оживление. Учёные загружали в память книги, чтобы при переселении великий народ не потерял знания. Сворачивался бизнес, парковались диски. И настраивались приборы переноса сознания, подключались к ним психоприводы.
Угас в городе свет.
И свершился массовый перенос разума. Сквозь космическую бездну, сквозь световые годы помчался древний народ и обрёл новые воплощения.
Потом будет ропот, поскольку многие получили тела, отличные от большинства. Многим будет не хватать домов нужной высоты и транспорта нормальной скорости.
Но это сиюминутно. Главное, что они по-прежнему террниги – как человек, выкрасивший волосы в зелёный цвет и родившийся с шестью пальцами, остаётся человеком.
Это вечно.
А летающие диски… летающие диски можно построить заново.



Ослепительная вспышка среди вселенской пустоты – и из ниоткуда выныривает грозный космический флот. Сотни и тысячи кораблей несутся к небольшой планете с двумя лунами и окружают её по всей площади. Внешне они мало похожи на звездолёты земных кинофильмов – слишком они разномастны и бесформенны. Хуассары используют для постройки кораблей метеориты, проделывая внутри помещения и монтируя необходимые агрегаты.
Миллионы люков открываются в единый момент, и оттуда падает десант. Протоплазменные тела пульсируют, щупальца вытянуты назад, чтобы уменьшить сопротивление воздуха – армия хуассаров несётся вниз.
Приземляясь среди городов, спрутоподобные твари вытягивают боевые щупальца, разбрызгивают кругом кислоту… а потом по планете разносится разочарованный вой. Проклятые террниги снова успели сбежать!..
И тут среди столицы, где собралось наибольшее число десантников, во вспышках зелёных молний возникает нечто. Это нечто имеет две руки, две ноги, жуткую морду и перепончатые крылья. Прощальный привет от Стеррна.
– Что это? – с опаской спрашивает один хуассар своего товарища.
– Не знаю, – отвечает тот, медленно отползая назад. – Но мне почему-то кажется, то у нас крупные неприятности…



И если кто-то не понял,

THE END


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:46 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
М-м-м... как-то быстро концовка наступила:(. Нет кульминации, нет какого-то "вау". Да. так правдоподобно, но...

Не хватает описания действий Артемиса и Ко после произошедших событий (а вдруг Жеребинкс был в шапочке?:)), не хватает ответного удара от Утилизаторов по террингам (ну как же - раса-паразиты наверняка Ткачу не во вкусу). Не полностью показана "порочность" террингов. Ну и т.д.
В общем, как-то слишком скомкано:(. Обидно:(


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:02 | Сообщение # 50
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Кстати, террнигов как раз Ткач создал ЧЕРЕСЧУР развитыми. Посмотрев, насколько гениальные получились "детки", он испугался и создал хуассаров, чтоб те, так сказать, оставили излишне развитых творений на место. Эффект был достигнут, но не такой, как было ожидаемо - бесконечные "догонялки" изрядно затормозили их развитие, но и только-то.
Quote (WaterMan)
В общем, как-то слишком скомкано:(. Обидно:(

WaterMan, возможно. Просто если бы я решил подробно расписать бы вс1ё, и у меня хватило бы терпения... Это было быв чересчур. Но терпения у меня не хватило.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Вторник, 09.03.2010, 14:29 | Сообщение # 51
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лаларту, я ... я... я НЕ ПОНЯЛА!!! КАК ЭНД? мне не хватило(((( только только интересности полезли..... :'(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Вторник, 09.03.2010, 14:35 | Сообщение # 52
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Вот так энд! Все сюжетные линии доведены до логического завершения, писать больше не о чем.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Элфи028Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:13 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:'(

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
ЛалартуДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:48 | Сообщение # 54
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Что за рыдания? *изучает рыдающего в бинокль*

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ExometrДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:20 | Сообщение # 55
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
КРОСАФЧЕК!!!!!! ПИШЫ ИСТЧО!!!!!!! :D
 
ЛалартуДата: Вторник, 23.03.2010, 10:33 | Сообщение # 56
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Exometer, полистай раздел и найдёшь "истчо"! :D Ближайшее новое от меня будет ещё не скоро...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Пятница, 04.06.2010, 07:20 | Сообщение # 57
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
чувствуется рука мастера. сейчас такого уже не пишут

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Битва за выживание (Очередной безумный бред.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат