Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Фамильный дар (Экспериментальная магия до добра не доведёт!)
Фамильный дар
ЛетоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Название: Фамильный дар
Автор: Velocity
Жанр: Humor
Пейринг:АФ, ЭМ, ОК, МП
Рейтинг:PG-13
Предупреждения: ---
Содержание: Вот до чего доводит применение экспериментальной магии…
Статус: в работе
Дисклеймер: ЙК, как обычно.
От автора: ---
Размещение на других сайтах: пока что нигде

Глава 1. Эксперимент, шпион и компьютер.
Артемис щёлкнул пальцами по клавишам ноутбука, активировав следящее устройство у Элфи дома. Не знал он, что у Элфи дома следящее устройство не одно, и что у него у самого дома установлен жучок. Но кто мог обмануть гения? Гении, конечно же…

Опал завертелась на своём кресле на воздушной подушке. У Элфи дома был установлен жучок, да такой совершенный, что передавал не только изображение и звук, но даже запах. Эх, если бы не мания величия безумной пикси, ничего бы не случилось…

Минерва откинулась на спинку кресла. За этим ирландским мальчиком нужно проследить. Просто необходимо. В этом юной Парадизо помогали несколько жучков у Фаула дома… Минерва самодовольно улыбнулась. Хорошо, что Дворецки ничего не обнаружил… Минерва переключилась на другую камеру. Артемис встал и куда-то пошёл. Решив, что ирландец, скорее всего, направился в туалет, Минерва перевела взгляд на 3 камеру, которая была направлена на монитор Фауловского ноутбука.

Элфи взмахнула руками. Она знала, что лучше не баловаться с экспериментальной магией, но ей очень хотелось восстановить семейное наследие. Почему-то вспомнилась экспериментальная магия Номера Первого, и Артемис с одним глазом её, Элфи...

Опал в ярости стукнула кулачком по подлокотнику кресла. Магия Малой вызвала какие-то помехи, и изображение пропало, но хоть звук остался. И запах… Пикси улыбнулась. А Жеребкинс до такого ещё не додумался…

Элфи взмахнула руками. Ужасный шум, вспышка, взрыв и запах апельсинов – Элфи в отключке на полу.

Опал звуковой волной отбросило к дальней стене. Она потёрла ушибленную голову. «Что же там Малой такое вытворяет?» А потом по комнате разнёсся запах чего-то цитрусового, и глаза Опал закрылись.

От яркой вспышки у Минервы заболели глаза. Потом закружилась голова. Мина отключилась.

Артемис вернулся в комнату. Ноутбук вошёл в спящий режим. Он проверил изображение. Какие-то помехи. Решив, что это Жеребкинс что-то сделал с жучком, Артемис отправился спать…

Добавлено (27.12.2009, 09:23)
---------------------------------------------
Глава 2. Красавица, проснись!
Элфи открыла глаза. Так, получилось или нет? Она огляделась в поисках книги, которую написал её дед. Судя по всему, заклинание она выполнила правильно. Элфи перевернула страницу и увидела то, что не заметила раньше – результат. Элфи хлопнула себя по лбу. Как она могла так просчитаться? Элфи принялась читать: «Воздействие на любое существо гуманоидного типа, если существо видит вспышку или чувствует запах. Или и то, и другое. Результат: существа, на которые было оказано воздействие, влюбляются в того, о ком думал заклинатель, произнося заклинание. Самому заклинателю при произнесении заклинания закрыть глаза». Элфи сдвинула брови. А раньше написать не мог? Элфи принялась копаться в воспоминаниях. О ком, о ком она думала. Элфи вдруг вскинула голову. О нет, только не…

Опал очнулась и потрясла головой. Она вернулась к своему компьютеру. Малой куда-то делась из своей комнаты. Раздосадованная, Опал отправилась в тир.
Компьютер представил пикси выбор: кто будет мишенью. Опал закатила глаза. Кого же выбрать? В памяти всплыл образ этого ирландского мальчишки. Но сперва Опал, как мелкая хулиганка, решила немного подпортить фотографии. Она достала лазерную ручку и принялась что-то рисовать на тач-экране. Опал подняла глаза, рассчитывая увидеть Фаула с усами, рожками, очками… А вместо этого увидела Фаула, только в рамке из сердечек, а вверху красовалась надпись: ОПАЛ+АРТИ. Опал кинулась на поиски лазерной стёрки для экрана…

Минерва открыла один глаз, потом другой. Она кинула взгляд на экран компьютера, где жучок показывал свою работу. Артемис спал. Минерва расплылась в глупой улыбке. Какой же он всё-таки милый… Стоп, МИЛЫЙ?! Минерва закрыла глаза, ожидая, что это просто бред не до конца очнувшегося мозга…


Я где-то поблизости . . .

Сообщение отредактировал Velocity - Воскресенье, 27.12.2009, 10:17
 
arrivaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:28 | Сообщение # 2
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Наверно это такой стиль, но всё звучит обрывками...

nights :)
 
AKBOДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:48 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Velocity)
влюбляются в того, о ком думал заклинатель, произнося заклинание. Самому заклинателю при произнесении заклинания закрыть глаза

У!... Опал в Жерри, Миана в Арти... Элфи в ... деда?

А... бедный Атремис(((


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛетоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
arriva, ну так вообще-то и было задумано...
AKBO,
Quote (AKBO)
Quote (Velocity)
влюбляются в того, о ком думал заклинатель, произнося заклинание. Самому заклинателю при произнесении заклинания закрыть глаза
Именно заклинатель


Я где-то поблизости . . .

Сообщение отредактировал Velocity - Воскресенье, 27.12.2009, 10:18
 
AKBOДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:21 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Velocity, А... думать меньше надо... с другой стороны повезло, что она думала не об Опал... или Минерве... или №1...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛетоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
AKBO, представляю: Минерва с Элфи бегают за Опал, а она ещё больше от себя в восторге, чем обычно....

Я где-то поблизости . . .
 
ВанессаДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
А что.........очень оригинально :)

Добавлено (28.12.2009, 17:58)
---------------------------------------------
ХОТЯ ПРОДА НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!!!!!!!!

 
Тин@Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Демоны
Сообщений: 556
Статус: Offline
Интересно, но мало описания.

Никогда не знаешь что попадется тебе на пути но когда упадаешь лицом в грязь узновать уже не захочется!

Все бренно даже мир
А в этом мире мы.
Ну раз уж бренен мир
То почему не бренны мы?

Нам предназначенно быть пищей для бактерий и стать удобрением для земли.

 
MomaДата: Среда, 13.01.2010, 09:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
продик жду



 
RawenДата: Среда, 13.01.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
а что....прикольно!!мне понравилось))
жду продолжения!)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Элфи028Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
>:) ПРОДУ!

Добавлено (23.03.2010, 14:52)
---------------------------------------------
>:) ПРОДУ!


Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
ЛетоДата: Суббота, 03.04.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
ппц, вот и кончились каникулы, млин, и только тут мне разрешили коснуться клавиш компьютера....
Проду, значит? Щас гляну, накалякала ли я её или ещё нет....

Добавлено (03.04.2010, 21:55)
---------------------------------------------
Глава 3. Прятки в шкафу и Тайная Комната.
Артемис стоял на балконе и смотрел куда-то вдаль…
Воздух рядом с ним затрепетал, и на перила уселась Элфи, перешедшая в видимый спектр.
Артемис откинул волосы со лба.
-Что, опять мир спасать?
Элфи посмотрела на него, включила крылья. Подлетела поближе. Поцеловала.
-Элфи, да что тут происходит?! – нельзя сказать, что Артемису не было приятно, просто всё это было очень нелогично.
Элфи села обратно на перила.
-Только обещай меня не бить, ладно?

-Ты сделала ЧТО?!
-Артемис, спокойно, я…
-И кто ещё кроме тебя?!
-Артемис, я…
Но он развернулся и кинулся в свою комнату. Почему-то он не пользовался подарком Жеребкинса – сканером на присутствие жучков. Что ж, пришло время опробовать эту штуку.
Артемис был поражён результатами сканирования. 73 жучка. Он попробовал отследить сигнал. Не тут то было. Элфи оттолкнула его в сторону.
-Дай я!
Через тринадцать секунд она повернулась к Артемису лицом.
-Шато Парадизо.
Артемис опёрся рукой о стол.
-Нет, только этого не хватало.

В комнату зашёл Дворецки.
-Артемис, к вам…
Он заметил Элфи.
-Привет, Элфи. Какими судьбами?
Элфи просто опустила голову.
-Дворецки, в чём дело? – Артемис пощёлкал пальцами у громилы перед лицом.
-К вам тут… мисс Парадизо.
У Артемиса отвисла челюсть. Если на неё действительно подействовала магия Элфи, то…
-АРТИ!!! АРТИ!!! – где-то в коридоре раздался голос Минервы.
Артемис вскочил. Элфи тоже.
-Залезай в шкаф, Фаул!!!
-А…
-Лезь в шкаф! Незачем этой блондиночке тебя видеть!!!
-Ревнуешь?
Элфи затолкала его в шкаф, дала пощёчину и закрыла дверь. В комнату заглянула Минерва.
-Элфи.
-Минерва.
Это не было приветствие. Минерва явно была не рада тому, что Элфи находилась в особняке Фаулов.
-А… где Артемис?
-Не знаю… Наверное летит на самолёте в Америку… Подальше от тебя!
-А может от тебя!
Артемис сидел в шкафу. Потом ему надоело слушать Элфи и Минерву, поэтому он развернулся и толкнул стенку шкафа. Она отъехала в сторону, открывая проход в тайную комнату.
Послышался голос Минервы:
-Где он?
-Не скажу!
-Где он?!
-Я тебе ничего не скажу, французская морда!
-Замолчи!!! АРТИ!!!! Я СПАСУ ТЕБЯ ОТ ЭТОЙ ЧОКНУТОЙ ЭЛЬФИЙКИ! ГДЕ ТЫ, ДОРОГОЙ????


Я где-то поблизости . . .
 
Элфи028Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:03 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D Оборжаться! "АРТИ!!" Проду давай!

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
Ванильная_ПиксиДата: Суббота, 03.04.2010, 22:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
rofl
продолжение в студию! круто,ничего не скажешь...еще можно добавить любофф между Жерри и Мульчем, Артом и Домом,Элфи и ...э...кого б придумать... Миной!!! ну это так,чисто поржать ^_^


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ЛетоДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Элфи028, Ванильная_Пикси, спасяб))))
Как проду накатаю, так и будет....


Я где-то поблизости . . .
 
ТишаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:53 | Сообщение # 16
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Velocity, спасибо!!!!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Ванильная_ПиксиДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:16 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
обязательно пиши проду! yahoo

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
WaterManДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Velocity)
-Что, опять мир спасать?

Улыбнуло. Особенно это "опять":).

Quote (Velocity)
-Ревнуешь?
Элфи затолкала его в шкаф, дала пощёчину и закрыла дверь

rofl :rofl: rofl Жесть какая.

Кусок обрадовал:). Отношения этих двоих (АиЭ) пока что складываются правдоподобно. Истеричная Минерва разочаровала. Надеюсь дальше она будет вести себя более адекватно?:) Ну, в соответствии с образом рационального гения (какой сложился из книг и её комментария во второй главе)...
О том, что сделает Опал я вообще боюсь подумать:)

ПС: Вообще, чую Фаул будет отжигать со своими ироничными комментариями по всему этому поводу.


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Понедельник, 05.04.2010, 12:49
 
Элфи028Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:10 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:p Круть!

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
ЛетоДата: Суббота, 10.04.2010, 11:56 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Глава 3. Дьявол в розовом…
Артемис предпочёл не отвечать. Он развернулся лицом к тайной комнате. Увиденное повергло его в шок.

Элфи схватила со стола стакан воды и плеснула его Минерве в воду.
-Ох, спасибо, Элфи. Я рада, что ты привела меня в себя.
-Не за что, но я вообще-то и не собиралась. Мне просто захотелось тебя облить.
Минерва скрестила руки на груди.
-А Фаул, я полагаю в шкафу?
-Тебе какое дело?!
Минерва села в кресло.
-Успокойся, Элфи. Давай не будем из-за него ссориться.
«Так мы вроде и не дружили» - подумалось Элфи. Но вслух она этого не сказала.
-Элфи, он в шкафу?
-Ага.
-Так, а теперь скажи – почему ты здесь? Я-то ладно, я могу летать сюда на самолёте хоть каждый день. А что здесь делаешь ты? Визы на поверхность, как я поняла, просто так не выдают. Значит, дело срочное? Что, открылся проход в какое-нибудь новое измерение.
-Нет, проблема в другом.
Элфи рассказала Минерве о своём неудачном опыте с экспериментальной магией.
-Уф, Элфи, такое количество информации даже мне не осилить. Скажи мне, Артемис каждый день выслушивает эти новости? Тогда не удивительно, почему он такой бледный… Столько переживаний – это очень вредно для здоровья…
-Минерва!
-Ах да, я отклонилась от темы. А есть что-нибудь от этого заклинания? Вроде противоядия?
Элфи покачала головой.
-Думаю, нет.
Минерва встала с кресла.
-Нет, этого не может быть, у всякого заклятия есть, скажем так, контрзаклятие….
Тут из шкафа послышался чей-то вопль, грохот и звон разбитого стекла. Казалось, что в шкафу кто-то решил поиграть в догонялки…

На самом деле всё так и обстояло. Как только Артемис повернулся в комнату, он увидел НЕЧТО.
Посреди комнаты парила воздушная подушка, а на ней восседала Опал в костюме а-ля Барби. Белая кофточка, розовые босоножки на шпильках и, хоть и деловой, но в розовом цвете, костюм.
-Опал, что ты здесь делаешь?
Пикси усмехнулась.
-Что может делать гений у гения дома?
-М… чай пить?
Опал рассмеялась.
-Ты глупый, глупый вершок!
Опал легко спрыгнула со своего кресла.
Артемис принялся думать, что всё-таки эта злобная пикси делает в его тайной комнате.
-Э, Опал, это случайно не очередной злобный план?
Опал нахмурилась.
-Злобный? Да ещё и очередной? Фаул, приди в себя! Я просто АН-ГЕЛ! Все мои мечты сводились к освобождению волшебного народца из подземного плена. Да, я не отрицаю, в процессе выполнения моих планов пострадали люди, и не только люди, но… Я не злая, нет. Если бы мне это сказал Мерв или его тупоумный брат, я бы заставила их проглотить моё последнее изобретение – нано-биобомбу, чтобы их разорвало изнутри. Но тебя я прощаю…
И тут до Артемиса дошло.
-Кобой, ты в меня ВЛЮБИЛАСЬ?
-Дошло, дорогой!
Опал кинулась к Артемису, а он, увернувшись, разбил вазу с фруктами.

Элфи и Минерва, не сговариваясь, заглянули в шкаф. Но там никого не было. А грохот всё равно слышался.


Я где-то поблизости . . .
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Фамильный дар (Экспериментальная магия до добра не доведёт!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат