Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лаларту  
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Есть ли жизнь после смерти? (По просьбе Берега, сугубо для Причала.)
Есть ли жизнь после смерти?
ЛалартуДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Мешанина из образов, знакомых и незнакомых. Все звуки мира гремят единой какофонией. Из дикой круговерти появляется то лицо Сондры, то вывеска Таверны, то вообще морда какого-то незнакомого пса. Всё виденное Причалом в жизни, и немножко того, чего он не видел вообще никогда. Незнакомый голос произносит фразу на странном языке...

Так. Стоп. Если память и сознание не изменяет Причалу, он должен быть мёртв... но, тем не менее, похоже, что он живее всех живых. Как Ленин. Правда, в отличие от вождя мирового пролетариата, Причал не лежит в мавзолее и может шевелиться. Словно и не убивал его никто. Странно.
Он окончательно пришёл в себя. Непонятная круговерть образов уходит окончательно, уступая место суровой реальности.
Что ж, пора оглядеться и установить, насколько же нынешняя реальность сурова.
А реальность заключалась в том, что он, Причал, вопреки всякой логике жив. Лежит на склоне озарённого закатным солнцем холма и смотрит на лежащий неподалёку мегаполис. Хотя не совсем мегаполис. Не особо большой город, вводящий в заблуждение огромным количеством небоскрёбов.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Среда, 23.06.2010, 02:18 | Сообщение # 2
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Я как Ленин. Живее всех живых.
Причалу этот город категорически не нравился. Он даже минуту размышлял, не остаться ли здесь, на склоне.
Нет, конечно, он не останется. Глупо сидеть возле города, если даже не можешь объяснить, почему не хочешь в него заходить.
Живой как Ленин побрел вниз, с трудом волоча неожиданно тяжелые ноги, поминутно уверяя себя, что город ему совсем не нравиться.
Очнувшись на склоне, Причал думал, что полон сил... по пути он дважды останавливался, ложа руки на колени и отдыхая. Хотя, расслабиться себе полностью не давал. Просто у него страшно гудело в висках.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Среда, 23.06.2010, 10:16 | Сообщение # 3
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Вот, холм остался позади, и Причал, живой по неизвестной причине, стоит около шоссе, ведущего в сторону непонравившегося города. По нему периодически проезжают машины. Машины выглядят как-то странно. Вроде бы точно такие же, как виденные им до смерти... мда, трудно же воспринимать свою смерть, когда ты жив... но немного не такие. Чуточку другие очертания, другая форма колёс и пара непонятных трубок на капоте. Какая-то новая марка, видимо.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Среда, 23.06.2010, 11:45 | Сообщение # 4
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Машины Причалу тоже совсем не понравились. Он все никак не мог разглядеть есть ли в них люди.
- Эгей! Здравия желаю! Вы там, контактёры?
Не дожидаясь ответа Причал подумал, что неплохо было бы найти что-нибудь посильнее кулака.
Он быстро похлопал себя по одежде, проверяя не завалялась ли у него где базука или, на крайняк, дубина.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Среда, 23.06.2010, 16:58 | Сообщение # 5
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
К сожалению, карманы оказались пусты. Как ни грустно, Причал был практически беззащитен.
Впрочем, одна положительная деталь была. В машинах были пассажиры (и водители, разумеется), и, кроме того, они несомненно были людьми. По крайней мере, лишних рук или глаз, а также хвостов, крыльев или рогов не наблюдалось. Всевозможные аномальные расцветки, чешуя или шерсть тоже отсутствовали.
Это обнадёживало.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Четверг, 24.06.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Причал выбрал машину, которая едит наиболее медленно.
- Эй! Здравствуйте! Остановитесь! - живой как Ленин перегородил дорогу машине. Предусмотрительно так, чтобы она успела остановиться и не укакошить окончательно самого ПРичала.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Четверг, 24.06.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Завизжали тормоза. Машина остановилась.
Оттуда высунулся водитель - молодой высокий парень, подстриженный ежиком.
- Тебе что, жить надоело? - возмутился он, - Чего надо?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Пятница, 09.07.2010, 10:27 | Сообщение # 8
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
- В точку, - неуверенно подтвердил Причал внимательно глядя на парня, ожидая пока у него вылезет вторая голова. Или хотя бы хвост. Острые клыки. Ну или что-нибудь типа того. - Ты не знаешь где мы? какой сейчас год?

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Пятница, 09.07.2010, 10:57 | Сообщение # 9
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ничего такого у водилы не появилось. Он только посмотрел на Причала, как на придурка.
- Ты головой ударился, что ли? - осторожно поинтересовался он, - На дворе 2015 год. А этот город называется Фьюзертаун.

[off]Продолжение фанфика когда будет?[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Пятница, 09.07.2010, 11:01 | Сообщение # 10
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Я только вернулся. Сегодня. Пишу уже.
- Приветствую тебя Фьюзертаунчанин, - улыбнулся Причал. - Я не бился головой. Но у меня нет памяти последних событий. Скорее всего я корейский спецназовец. Или шестой элемент,надежда этого мира.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Пятница, 09.07.2010, 11:05 | Сообщение # 11
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Водитель глянул на Причала совсем странным взглядом, покрутило пальцем у виска и поехал дальше. К счастью, объехав причала стороной.

[off]Ухожу... Буду главу писать.[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Пятница, 09.07.2010, 11:09 | Сообщение # 12
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
- Это не честно! - крикнул ему вслед ПРичал, показывая не вполне приличный жест. - Когда я обрету память и суперсилу я найду тебя!
Угроза звучало как то глупо. И вообще не стоило говорить так с аборигеном. Может и вправду сошел с ума?
Нееет, я не чувствую себя сумасшедшим.
А психи всегда не чувствуют себя сумасшедшими! - зловеще насмехался внутренний голос.
Причал сошел с дороги и затравлено огляделся.
Потом присел на корточки и начал ждать чуда.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Пятница, 09.07.2010, 11:11
 
ЛалартуДата: Пятница, 09.07.2010, 11:45 | Сообщение # 13
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Чудо почему-то не происходило. Да и вообще, смущало то, что память вся была на месте...
Правда, эта самая память никак не могла объяснить, почему он, Причал, жив.
Быть может, стоит опять попробовать остановить кого-нибудь? Может, довезут до города, ат там видно будет.
Это уже само собой будет чудо, если вдуматься.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Пятница, 09.07.2010, 11:49 | Сообщение # 14
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Причал внял голосу разума.
Как память может быть на месте если прошло пять лет.
Хотя, может просто путешествие во времени
?
Причал собрался и выпрыгнул на дорогу:
- Ага!


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Пятница, 09.07.2010, 17:35 | Сообщение # 15
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Картина повторилась. Яростно завизжали тормоза, и машина остановилась. Правда, водитель был другой - низенький, толстый, с моржовыми усами.
- Чего под колёса кидаешься?!


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:13 | Сообщение # 16
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Причал без церемоний сел на переднее место, решив не давать возможности водителю бежать.
- Брат, будь другом довези до города! Я с женой поссорился высадила прям на дороге!


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:18 | Сообщение # 17
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Водитель захлопал глазами от такой наглости.
- Что, правда высадила? - наконец, спросил он в ступоре. - И вообще, тебя как звать?
Кажется, начинает везти.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:22 | Сообщение # 18
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Причал врал автоматически, даже не задумываясь о том, что говорит.
- Знаешь ведь этих баб? Все ей не то, все ей не так. Ну засмотрелся на одну -с кем не бывает! Нет, надо было высадить на обочине и уехать к маме! - наверное сейчас во всех бесконечных параллельных вселенных не было человека возмущённей Причала. - Да ерунда все, помиримся. Ты просто до города подкинь. Денег нету, сам понимаешь.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:26 | Сообщение # 19
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Бывает... - осоловело кивнул мужик, явно жалеющий об отсутствии вилки. Ну шоб, значить, лапшу с ушей стряхануть. - Ладно, дверь закрой, довезу до Фьюзертауна.
Надавил на газ, поехали. Ура.
Теперь Бере... тьфу, Причал точно был в лучшем положении, чем вождь мирового пролетариата.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:34 | Сообщение # 20
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Нужно разузнать поподробней, но не сойти за психа.
Причал восторженно посмотрел в окно.
- Эх, хороша мать Россия! Сколько не любуюсь все налюбоваться не могу!
Сейчас узнаем в какой мы стране.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Воскресенье, 15.01.2012, 17:41
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Есть ли жизнь после смерти? (По просьбе Берега, сугубо для Причала.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат