Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Продолжение? (А вдруг...)
Продолжение?
ИругаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А дальше будет охота за теми самыми догадливыми офицерами, уничтожение уцелевших систем связи и обнаружения, диверсии на складах боеприпасов, топлива и техники, итд. Мобильный, малозаметный и хорошо вооруженный противник это такая заноза в заднице, с которой даже хорошо подготовленной армии лучше не связыватся.
Кроме того, в относитольно малом государстве намного легче навести хоть какой-то порядок. Тем же силовикам лучше по быстрому распределить территорию, и начать востановление. И сделать из РФ таки настоящую федерацию из небольших, более-менее независимых автономий. Естественно с жестко скоординированой обороной и повязаной друг на друга экономикой.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 20.07.2013, 12:33 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Во-первых, этих офицеров надо еще вычислить; во-вторых, придется охотиться на слишком многих - ибо многие свяжут воедино всплывавшие подлодки и падающие шатлы ВН с происходящим; в-третьих, насчет диверсий - а наши чистоплюи отважатся на экокатастрофу? Ибо каждая такая диверсия - это экокатастрофа без вариантов. Ну и в-четвертых - очень многие спецслужбы обладают опытом борьбы с "мобильными, хорошо вооруженными и малозаметными...", так что не все так фатально, к тому же в мире Колфера Россия - это зона повышенной радиации, где не действуют защитные экраны, а по ж/д свободно ездят "атомные поезда"... ))) Да и Элфи в первой книге не зря боялась, что вершки начнут охоту на лепреконов, раз боялась - значит есть серьезные основания для беспокойства...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
Во-первых, этих офицеров надо еще вычислить; во-вторых, придется охотиться на слишком многих - ибо многие свяжут воедино всплывавшие подлодки и падающие шатлы ВН с происходящим;
При наступившем хаосе далеко не все будут так уж интересоватся ситуацией в мире.
Цитата (AS_Karinin)
в-третьих, насчет диверсий - а наши чистоплюи отважатся на экокатастрофу? Ибо каждая такая диверсия - это экокатастрофа без вариантов.
Ну, хэдшот из нейтрино сильно экологию не попортит :D . Топливо это углеводороды, путем сложных (для нас) химических реакций оно перерабативается в органические удобрения. А боеприпасы можно относительно мирно попортить.
Цитата (AS_Karinin)
Ну и в-четвертых - очень многие спецслужбы обладают опытом борьбы с "мобильными, хорошо вооруженными и малозаметными...",
Но не невидимыми на стратосферных супершатлах с плазменными ракетами. ;)
Цитата (AS_Karinin)
так что не все так фатально, к тому же в мире Колфера Россия - это зона повышенной радиации, где не действуют защитные экраны, а по ж/д свободно ездят "атомные поезда"...
Экраны не работают, а вот костюмы-хамелеоны очень даже, да и от радиации у них контрмеры есть))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:53 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Фигня. Гениальное открытие считается гениальным, пока кто-то до него не додумался. Фаул допетрил? Ну и остальные тоже...
А ситуацией в мире будут интересоваться, и еще как. Не бывает так, чтобы кто-либо не попытался нагреть на этом руки. Это в человеческой натуре.
К тому же не забывай еще об одном шансе - что люди, узнав о существовании еще одной расы, сплотятся ПРОТИВ нее. Это тоже вполне в нашей натуре - скопом и батьку бить сподручней, друг другу потом фонарей наставим, когда вышепоименованный батька будет лежать в нокауте...
Да и пусть костюмы работают. В мире Колфера Россия чуть ли не целиком снегом покрыта - в общем, замечательная клюква в стиле Кленси, так что...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:09 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
Да и пусть костюмы работают. В мире Колфера Россия чуть ли не целиком снегом покрыта - в общем, замечательная клюква в стиле Кленси, так что...
Ну, за это Колфер потом официально извинялся перед русскими читателями.
А додумаются или нет, это еще бабка надвое сказала. ВН ведь в основном живут под землей и в глубоководье, добратся до них непросто. Стоит ли овчинка выделки?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:31 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вот именно. Они там без нас ХОРОШО ЖИВУТ. Нахрен им рисковать?

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:28 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А они особо ничем и не рискуют. В случае чего, после случившегося бедлама людям будет сугубо некогда выискивать ВН по подземельям :)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Пятница, 09.08.2013, 19:45 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
У ВН после опаловых художеств своих забот по горло  :D
Но вообще... В Атлантисе Колфер сделал неплохой ход, введя почти новую почти Немезиду в оппоненты Арти... Точнее, им двоим в едином теле... ПАравда, я так и не понял, откуда Финт узнал про Арти, а главное - что ему плохого сделал Дворецки, и, в особенности, Джульетта.
НО ему, на мой взгляд, можно пойти по той же тропке - злодеи имеют свойство плодиться, как кролики, а так как зло у нас всегда разнообразно, извилисто и изменчиво - тут появляется поле для творчества...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:02 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
НО ему, на мой взгляд, можно пойти по той же тропке - злодеи имеют свойство плодиться, как кролики, а так как зло у нас всегда разнообразно, извилисто и изменчиво - тут появляется поле для творчества...
Проблема в том, что обычно множество сменяющихся злодеев теряют свою изюминку. В одной книге редко удается персонажа раскрыть, потому если каждый раз будет новый злодей, он будет более блеклым, всего лищ один из ряда других. ИМХО, несколько хорошо проработанных возвращающихся злодеев лучше.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Вторник, 13.08.2013, 18:14 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну дык кто ж мешает пойти по твоему пути - Спиро, пышущий жаждой мести, выбирается из тюряги...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Вторник, 13.08.2013, 18:29 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Может он так и сделает, опыт есть)) С другой стороны, могут решить что он повторяется. Впрочем, Колфер себе на уме.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 16.08.2013, 11:49 | Сообщение # 92
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Насчет продолжения - да, ниточек много, но что если Йон сам бывший фикрайтер? И вольно или нет дает ниточки уже нам, читателям - чтобы мы сами додумали а он в сторонке будет троллить
 
DarvitДата: Пятница, 16.08.2013, 14:56 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Antiquity, есть предположения, что он фикрайтил? :)

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 16.08.2013, 16:37 | Сообщение # 94
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
У меня есть еще предположение, что он читает фанфики, которые а него пишут. А вообще... и классики фикрайтили ^_^ Разве что тогда оно так не называлось.

Добавлено (16.08.2013, 16:37)
---------------------------------------------
Но все-равно у дяди хобби - недоканчивать, давать полную свободу фикрайтерскому воображению. Тут целый список можно составить и он будет длиинным.

 
AS_KarininДата: Пятница, 16.08.2013, 18:55 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Угу... Причем "недоканчивает" он так талантливо, что читатели умудряются одновременно захлебываться слюной, метать громы и молнии, и точить скальпели для снятия с Колфера скальпа. И, что характерно, вполне есть за что...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 16.08.2013, 19:01 | Сообщение # 96
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
AS_Karinin, и за что же?**
 
DarvitДата: Пятница, 16.08.2013, 22:43 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата AntiquityНо все-равно у дяди хобби - недоканчивать, давать полную свободу фикрайтерскому воображению.

И не только "недоканчивать", а еще и в серединке пустые места оставлять, тоже, видимо, для воображения :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Суббота, 17.08.2013, 00:12 | Сообщение # 98
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Darvit)
И не только "недоканчивать", а еще и в серединке пустые места оставлять, тоже, видимо, для воображения


В середине? Ты про что?
 
AS_KarininДата: Суббота, 19.10.2013, 10:30 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата Antiquity195899AS_Karinin, и за что же?**
А вот за эту его омерзительную привычку говорить А, а после нее многозначительно молчать!

В Ирландию съездить по окончании училища, что ли?..


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
БарбацуццаДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:07 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Цитата AS_Karinin ()
В Ирландию съездить по окончании училища, что ли?..
Я давно уже хочу ^^
Ируга, вон уже в Париже побывал :)


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Продолжение? (А вдруг...)
Поиск:
Чат