Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Продолжение? (А вдруг...)
Продолжение?
DarvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:17 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Артеміда, ну это же не тема для целой книги, это тема для фанфика на полстранички "Обычный вечер Артемиса Фаула Второго в кругу семьи". Разве что плесень станет разумной, обретет гениальность и решит захватить мир, начав с компьютера Артемиса и холодильника Фаулов...

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:29 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Надо продолжать... Учитывая все косяки, упоротые Колфером в последней книге...
А насчет оппонента - да вон, того же Спиро из тюрьмы выпустить... Нехай близнецов скоммунячит...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
АртемідаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:13 | Сообщение # 23
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Darvit, зная Тролфера, можно и не такого ожидать.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
того же Спиро из тюрьмы выпустить... Нехай близнецов скоммунячит...
Про это уже есть книжка, можно почитать "Вождь краснокожих", смысл будет тот же, только количество мальчиков в два раза больше. Думаю, что и результат бы не сильно отличался :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:38 | Сообщение # 25
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Артеміда)
Он как-то заикался про кроссовер с Сумерками... Или мне послышалось?

А может быть он сам там фанфиков перечитал? Вот и черпает там вдохновение. whistling

А что до продолжения... эта серия так никогда не закончится. Он все равно оставит себе ниточку, чтобы написать еще и дальше. Жаль. АФ от этого не лучше. Его уже давным-давно надо было закончить, мне кажется. Но нет, Колфер - не Колфер, если не поставит вместо точки запятую.

Добавлено (16.06.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата (Darvit)
Разве что плесень станет разумной, обретет гениальность и решит захватить мир, начав с компьютера Артемиса и холодильника Фаулов...

Гениальная плесень...  lol AS_Karinin, Спиро тут не выпустишь - он сошел с ума от эльфов и ирландского мальчишки.
 
ИругаДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
да вон, того же Спиро из тюрьмы выпустить...
В моем недописанном фанфике так и произошло. (а потом Спиро загрызла Опал. Буквально B) )
Цитата (Antiquity)
Жаль. АФ от этого не лучше.
Тут есть немаловажный нюанс. Если в первых книгах он придумывает "хитрый план", и хотябы пол книги его придерживается, то в поздних у противника преимущество внезапности и инициатива, и Арти только и остается что импровизировать. Потому в ранних книгах он производит большее впечатление гения. Если Колфер вернется к классической фаульской схеме будет лучше.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:19 | Сообщение # 27
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Цитата (Ируга)
Если Колфер вернется к классической фаульской схеме будет лучше.
Я уверена, что рандом внесут Близняшки.
Почему-то мне эти Близнецы уже везде мерещутся. -__-


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:25 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
Спиро тут не выпустишь - он сошел с ума от эльфов и ирландского мальчишки.
Кое-что ты помнишь получше некоторых, значит, на восстановление памяти есть надежда ;)

Артеміда
, двойные глюки? :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:45 | Сообщение # 29
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, если бы моя память не восстанавливалась, меня бы тут не было. Так что восстановление идет, и полным ходом. В конце-концо я много чего перечитывала. Из своего.

А что до близнецов, то я была бы рада их увидеть. Майлз - чиби-Фаул, ну а Беккет... няшка^_^ С неплохими, похоже, бойцовскими данными. Серьезно, это будет весело.

- Но... я тоже хочу эльфа. (с) Майлз Фаул
Артемис глубоко вздохнул. Слава богу,Элфи этого не слышала.

Нет-нет, я это не писала whistling


Сообщение отредактировал Antiquity - Понедельник, 17.06.2013, 20:52
 
DarvitДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:53 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
а Беккет... няшка^_^ С неплохими, похоже, бойцовскими данными.
Да, ему странным образом передалось что-то от семейства Дворецки   blush

Цитата (Antiquity)
- Но... я тоже хочу эльфа. (с) Майлз Фаул
Трудновато будет! Эльфы нынче в дефиците, а один конкретный эльф уже занят одним бессмертным вершком.
Кстати, Антик, в наших текстах Артемис был старше, чем в Атлантическом комплексе, а ведь клон Артемиса и в самом деле "случайно получился старше". Интересно только, насколько старше? И на сколько теперь выглядит его тело? И вообще разве это не шаг к бессмертию - телу капут, душа летает, подставить клона и вуаля - начинаем отсчет заново.

Цитата (Antiquity)
Так что восстановление идет, и полным ходом.
Чему я очень-очень рада :)  В основном за тебя, и слегка за перспективы ;)

Про близнецов могло бы получиться интересно, но книга про одних только близнецов, с нашими главными героями за кадром - это уже не то...


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:04 | Сообщение # 31
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Darvit)
Кстати, Антик, в наших текстах Артемис был старше, чем в Атлантическом комплексе, а ведь клон Артемиса и в самом деле "случайно получился старше". Интересно только, насколько старше? И на сколько теперь выглядит его тело? И вообще разве это не шаг к бессмертию - телу капут, душа летает, подставить клона и вуаля - начинаем отсчет заново.

Дарвит, а это тебе ничего еще не напомнило? Арти жертвует всем (и в первую очередь - жизнью) ради спасения всех с ничтожно малым шансом на воскрешение... и ведь воскрешается, сволочь=.= Даже память стирать уже не надо. А что до бессмертия, то меня тоже мучил подобный вопрос - уж не стал ли он бессмертным? :o
Д и тельце его - тоже нюанс-с...переходим к 18+

Цитата (Darvit)
за перспективы

Уж от чего-чего, а от памяти перспективы здесь мало зависят :(

Оставить Фаула за кадром - невозможно. Все-равно ЛеППРКОН побежит жаловаться в первую очередь - нет не к полицейским и не к Элфи, а к... Артемису. Его же семья, как никак. И удостоятся, как минимум удовлетворенного "Моя школа", а потом уж, так и быть спасу вас, за вознаграждение.
 
CrAzYДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:07 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
- Но... я тоже хочу эльфа. (с) Майлз Фаул Артемис глубоко вздохнул. Слава богу,Элфи этого не слышала.
Ух ты! Когда это он это говорил? О_о И почему мне хочется, чтобы Элфи это все-таки услышала?  :D
Цитата (Darvit)
Про близнецов могло бы получиться интересно, но книга про одних только близнецов, с нашими главными героями за кадром - это уже не то...
Абсолютно согласна.
Еще Колфер говорил что-то о том, что может написать книгу, тоже связанную с волшебным народцем, но никто из Фаулов там фигурировать не будет, а действие и вовсе произойдет где-то в прошлом. Надеюсь, это фейк. 

Вообще, возможность того, что Колфер напишет продолжение равна 50%. Он, наверное, уже устал конкретно от Артемиса и остальных и хочет чего-нибудь новенького... Вон как поторопился закончить серию, даже как следует над ней не поработав. 
Артемис в последних книгах сам не свой и мне это не нравится. И тем не менее каким бы Арти не был, я все равно буду любить его, да... Но все равно так хочется снова увидеть его гениальные (действительно гениальные) планы и подленький характер :3 
Окончание вызвало недоумение и даже немного злость. Хотя, что взять с Троллфера? Он всегда делает только то, что хочет сам  :(


 
AntiquityДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:16 | Сообщение # 33
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (CrAzY)
Ух ты! Когда это он это говорил?

Ну как тебе сказать... blush :D

Цитата (CrAzY)
Еще Колфер говорил что-то о том, что может написать книгу, тоже связанную с волшебным народцем, но никто из Фаулов там фигурировать не будет, а действие и вовсе произойдет где-то в прошлом. Надеюсь, это фейк.
 
Тролфер много чего говорит... Если прошлое - так приквел с родителями, историчность, даже в сочетании с фентези - это не его стиль.
Цитата (CrAzY)
Он, наверное, уже устал конкретно от Артемиса ... Вон как поторопился закончить серию, даже как следует над ней не поработав.
 
Вот-вот.

Цитата (CrAzY)
Окончание вызвало недоумение и даже немного злость. Хотя, что взять с Троллфера? Он всегда делает только то, что хочет сам
 
Видать, не только я почувствовала фальшь.
 
DarvitДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:21 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
Дарвит, а это тебе ничего еще не напомнило?
 Напомнило, еще как. Колфер точно не знает русского и не читает наш форум? :)

Цитата (Antiquity)
Оставить Фаула за кадром - невозможно. Все-равно ЛеППРКОН побежит жаловаться в первую очередь - нет не к полицейским и не к Элфи, а к... Артемису. Его же семья, как никак. И удостоятся, как минимум удовлетворенного "Моя школа", а потом уж, так и быть спасу вас, за вознаграждение.
Стандартная такса? Опять тонна золота, Жеребкинс знает, куда отправлять :)

Цитата (CrAzY)
Ух ты! Когда это он это говорил?
В еще неслучившемся будущем ;)

Добавлено (17.06.2013, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата (Antiquity)
Видать, не только я почувствовала фальшь.
У меня было ощущение, что я прочитала не особо проработанный и не до конца дописанный фанфик, где конец быстренько скомкали, ибо читатели настойчиво требовали проду.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:27 | Сообщение # 35
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Darvit)
У меня было ощущение, что я прочитала не особо проработанный и не до конца дописанный фанфик, где конец быстренько скомкали, ибо читатели настойчиво требовали проду.

Непроработанность - это черта многих последних книг, разве что в различных стадиях.
Цитата (Darvit)
Колфер точно не знает русского и не читает наш форум?

Мало ли, ну а вдруг ему переводят и он сам ждет проды spy

Добавлено (17.06.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (Darvit)
Стандартная такса?

Ну а что сразу такса? Элфи тоже подойдет.
 
CrAzYДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:28 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
Ну как тебе сказать...
Цитата (Darvit)
В еще неслучившемся будущем
И что это значит? %) Фраза выдернута из какого-то фанфика, что-ли?
Цитата (Antiquity)
Тролфер много чего говорит... Если прошлое - так приквел с родителями, историчность, даже в сочетании с фентези - это не его стиль.
Ну, мало ли, вдруг он решил попробовать что-то новое. Он это любит. 
Хотя книги про волшебный народец, но без Артемиса я читать уже не буду. Потому что это уже будет совсем не АФ без самого главного, наглого и смышленого вершка. 
Цитата (Antiquity)
Видать, не только я почувствовала фальшь.
 
Цитата (Darvit)
У меня было ощущение, что я прочитала не особо проработанный и не до конца дописанный фанфик, где конец быстренько скомкали, ибо читатели настойчиво требовали проду.
Я вообще ничего не почувствовала! Тупо прочитала что-то типа: прошуочнисьнуокейолошадкасадисьпрокачуконец. 
Я не могла что-то почувствовать из этого.


 
AntiquityДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:33 | Сообщение # 37
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (CrAzY)
Хотя книги про волшебный народец, но без Артемиса я читать уже не буду. Потому что это уже будет совсем не АФ без самого главного, наглого и смышленого вершка.
 
А это итак уже не АФ. И вряд ли он напишет. Не он ли говорил, что в КА раскроет какую-то там кровную связь между Артемисом и Элфи?
Цитата (CrAzY)
Я не могла что-то почувствовать из этого.

Тем хуже. Для Колфера.

Добавлено (17.06.2013, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата (CrAzY)
И что это значит? Фраза выдернута из какого-то фанфика, что-ли?

Ога, а в фанфиках Йон Колфер черпает себе вдохновение.
 
DarvitДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:38 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
Мало ли, ну а вдруг ему переводят и он сам ждет проды
Так это его мстя, что проды долго нет? :D

Цитата (CrAzY)
И что это значит? Фраза выдернута из какого-то фанфика, что-ли?
Она выдернута из идеи, которая витала в воздухе, точнее, пролетала где-то на первых 50 страницах известной тебе темы.
Цитата (CrAzY)
Хотя книги про волшебный народец, но без Артемиса я читать уже не буду.
Ну, например, в СМ я с удовольствием прочитала историю про то, как Элфи прошла испытание Крута, хотя Артемиса там не было :)  Но это ж не целая книжка, да.

Добавлено (17.06.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (Antiquity)
Не он ли говорил, что в КА раскроет какую-то там кровную связь между Артемисом и Элфи?
Кстати о связи. Меня совершенно не удовлетворило то, во что вылился обмен глазами между Арти и Элфи. Это такая прикольная и милая штука, а вышло банально - он из-за этого не смог выйти из поля и помер. И потом у нового тела оба глаза опять одинаково голубые. Тоскааааа...  Я ожидала чего-то более интересного, уж не знаю, чего, но не такой засады.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
CrAzYДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:40 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (Antiquity)
А это итак уже не АФ. И вряд ли он напишет. Не он ли говорил, что в КА раскроет какую-то там кровную связь между Артемисом и Элфи?
Уж лучше пусть пишет продолжение  И куда более качественное. Да я даже фанфики читала более трогающие и эмоциональные, чем последняя книга!
В КА? О_о Какая кровная связь? О чем ты? ._. 
Цитата (Antiquity)
Тем хуже. Для Колфера.
Действительно.

Добавлено (17.06.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Darvit)
Она выдернута из идеи, которая витала в воздухе, точнее, пролетала где-то на первых 50 страницах известной тебе темы.
Аааааа..... Ясно)) 
Цитата (Darvit)
Ну, например, в СМ я с удовольствием прочитала историю про то, как Элфи прошла испытание Крута, хотя Артемиса там не было  Но это ж не целая книжка, да.
Ну так там же не всю книгу занимало это испытание..) Там была и история про Артемиса.
Цитата (Darvit)
Кстати о связи. Меня совершенно не удовлетворило то, во что вылился обмен глазами между Арти и Элфи. Это такая прикольная и милая штука, а вышло банально - он из-за этого не смог выйти из поля и помер. И потом у нового тела оба глаза опять одинаково голубые. Тоскааааа...  Я ожидала чего-то более интересного, уж не знаю, чего, но не такой засады.
Вот я ступила 


 
AntiquityДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:53 | Сообщение # 40
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Darvit)
Она выдернута из идеи, которая витала в воздухе, точнее, пролетала где-то на первых 50 страницах известной тебе темы.

Да нигде она не пролетала! И да, не надо, чтобы пролетела. С таким пробуждением сайта и запашком, который ты так мило описала, весь этот форум станет нашей личной развлекательной площадкой-фанфиком\ами.

Цитата (Darvit)
Так это его мстя, что проды долго нет?

Не, это его личная продаО_________о 

Цитата (Darvit)
Меня совершенно не удовлетворило то, во что вылился обмен глазами между Арти и Элфи. Это такая прикольная и милая штука, а вышло банально - он из-за этого не смог выйти из поля и помер. И потом у нового тела оба глаза опять одинаково голубые. Тоскааааа...  Я ожидала чего-то более интересного, уж не знаю, чего, но не такой засады.

Да? Я на этом внимания вообще не заостряла. И в чем тут для тебя засада? В том, что у него оба глаза опять синие?

Цитата (CrAzY)
Вот я ступила
 
Где?
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Продолжение? (А вдруг...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат