Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Мнения об "Атлантическом комлексе".
Мнения об "Атлантическом комлексе".
Что вы можете сказать об "Атлантическом комплексе"?
1. Превосходно. Сюжет развивается в приятном и ожидаемом для меня направлении. [ 2 ] [10.53%]
2. Отвратительно, но этого и следовало ожидать. [ 4 ] [21.05%]
3. Неожиданно, но я доволен(а). [ 6 ] [31.58%]
4. Неожиданно, я в ужасе. [ 4 ] [21.05%]
5. Неожиданно, но направление развития сюжета мне в целом безразлично. [ 1 ] [5.26%]
6. Банально и скучно. [ 0 ] [0.00%]
7. Я не читал(а). [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
АртемідаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:12 | Сообщение # 41
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Сокращение от Главный Герой...

Спс!


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Вторник, 20.03.2012, 18:16 | Сообщение # 42
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
у мене есть три заброшенных темы!


Эммм, какие? :?
 
АртемідаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:37 | Сообщение # 43
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Вот те две, и еще с адресом Колфера.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Вторник, 20.03.2012, 18:37 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Двоюродная сестра - 11 лет, 120 см (притом вполне нормальная, развитая девчонка). Троюродная в 3 была чуть выше полуметра (потом вытянулась).

А ушки у них не заостренные? :) Сорри :) Но мнится мне, что в вашем роду не без доли эльфийской крови ;)
Троюродная однозначно в 3 года должна быть конкретно выше полуметра, т.к. полметра - это средний рост новорожденного вообще-то. А дети растут быстро. У меня в ноябре племяшка родилась, с тех пор выросла на 15 см. И это ребенок, который еще даже сидеть не умеет. В год дети ростом около 80 см. Родственник учится в первом классе, он сейчас 128 см ростом и далеко не самый высокий мальчик в классе. Его сестре 5 лет, рост 118 см (я когда ее вижу и задумываюсь, что Элфи по идее ниже, то тихо офигеваю)

Quote (Артеміда)
Я где-то на форуме видела фразу: "а Элфи всё время с собой стульчик таскала и если ей надо было до Артемиса дотянуться, то она на стульчик ставала".

Зачем стульчик, когда есть крылья? :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Вторник, 20.03.2012, 18:44 | Сообщение # 45
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, у тебя в родственниках нет великанов? А то мало ли, вдруг Колфер решил вежливо умолчать о девятой ветви вн
 
DarvitДата: Вторник, 20.03.2012, 18:46 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Darvit, у тебя в родственниках нет великанов? А то мало ли, вдруг Колфер решил вежливо умолчать о девятой ветви вн

:D Представляешь, нет, выше 190 см никто не поднимался без помощи стульев, стремянок и прочих приспособлений :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Вторник, 20.03.2012, 18:53 | Сообщение # 47
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Это обнадеживает... А то я действительно начну верить, что либо рландия страна...маленьких людей, либо Россия 0 страна великановО_о
 
ИругаДата: Вторник, 20.03.2012, 19:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А ушки у них не заостренные?

У двоюродной заостренные :D (правда она не любит когда её называют эльфом)
Quote (Darvit)
Но мнится мне, что в вашем роду не без доли эльфийской крови

Но у меня то за 180.
Quote (Darvit)
Троюродная однозначно в 3 года должна быть конкретно выше полуметра, т.к. полметра - это средний рост новорожденного вообще-то.

Ну, она при рождении была мелкой, и в начале росла медленно, но потом наверстала.
Вообще говоря, рост и скорость подростания - вещи сугубо индивидуальные.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MomaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:08 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Читала эту книгу около полу года назад, но сюжет мне запомнился (что уже показатель, хотя все книги Колфера остаются в моей памяти надолго). Не знаю как вам (3 стр. обсуждений читать сейчас не хочется), но для меня последние это что то совершенно не похожее на Колфера. Раньше в книгах было меньше эмоций, сейчас же они хлещут через край, может быть из-за того что у Артемиса начался переходный возраст и он стал более эмоциональным, а может быть из-за того что их отношения с Эльфи вышли на новый уровень. Я бы не назвала это дружбой, но и до романтика им еще далеко. Но сейчас идет обсуждение именно Атлантического комплекса поэтому начну я говорить по сути, наконец-то.
Так вот, Атлантический комплекс стал для меня неожиданностью, так как я ожидала чего угодно: конца света, нападения марсиан, новой мировой войны... но никак того что в этой книге Артемису придется бороться не только с его "стандартными" врагами, но и с самим собой. И здесь Артемис предстал пред нами не просто человеком, а человеком слабее остальных, так как он "сошел с ума" попросту говоря. И мало того что ему приходится бороться с собой, он должен не допустить гибели Атлантиды. И тут на сцену выходит Финт Крут, о нем уже все успели позабыть, казалось что этот персонаж может нам еще дать? чем он может нас удивить? среднестатистический злодей, со стандартными требованиями. Но Колфер сумел удивить всех нас и вновь приковать интерес к своей истории. Кто бы мог подумать что за всеми бедами которые сотворил Крут стояла Любовь. Любовь с большой буквы. Любовь между ЭЛЬФОМ и ЧЕЛОВЕКОМ. Да такая что не каждый человек, эльф, гном, спрайт и т.д. смог бы встреть на своей жизни. В этой части Флинт предстает перед нами как чело... эльф готовый идти до конца ради своей Любви. Лучшего ухода для этого злодея и придумать нельзя было. Меня история Финта и Элеонор поразила в самую душу.
Автор же показал что на задворках сознания нашего гения, есть совсем другой человек, полная противоположность Артемису. Может быть именно из-за него Арти и способен на хорошие поступки? Благородство и готовность прийти на помощь Ориона + рассудительность и интеллект Фаула = идеальный Артемис)
И знаете что еще? Помоему Колфер не зря показал что любовь между эльфом и человеком может быть... ;)




 
AntiquityДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:25 | Сообщение # 50
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Moma)
3 стр. обсуждений читать сейчас не хочется


Да ладно, две с половиной из них один сплошной флуд))

Quote (Moma)
Помоему Колфер не зря показал что любовь между эльфом и человеком может быть...


Может. Но результат... С одной стороны Колфер так ненавязчиво подцепил на новые обсуждения этой старой доброй темы, а с другой дал ясно понять всем и вся, что у этой сказки нет счастливого конца

А вообще - спасибо за развернутый отзыв, в чем-то ваше мнение совпадает с моим. Моего рекорда, жаль, не побили правда)))
 
БарбацуццаДата: Вторник, 24.04.2012, 09:28 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
[off]
Quote (Antiquity)
Моего рекорда, жаль, не побили правда)))

И не побьют! ;) Ты уникальна) B) [/off]


Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
DarvitДата: Вторник, 24.04.2012, 12:12 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Может. Но результат... С одной стороны Колфер так ненавязчиво подцепил на новые обсуждения этой старой доброй темы, а с другой дал ясно понять всем и вся, что у этой сказки нет счастливого конца

Это была неправильная сказка! Любовь, основанная на лжи и подчинении, негодяй, который даже не сомневался, верша свои черные дела, и действительно не останавливался ни перед чем. Цель все-таки не оправдывает средства. И Элеонор за все прошедшие десятилетия так и не смогла повлиять на него, единственное, на что повлияла - на финал (да, достойный и проникновенный, но как же все предыдущие годы?). А сейчас мы наблюдаем похожую, но совсем другую картинку - во-первых, в результате положительного влияния кое-кого беспринципный негодяй через пару лет после знакомства вовсю спасает мир, не требуя ничего взамен, во-вторых, он не пытается её подчинить, с самого начала в этом плане всё честно.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Вторник, 24.04.2012, 14:57 | Сообщение # 53
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
[off]
Quote (Барбацуцца)
И не побьют! Ты уникальна)


blush [/off]

Quote (Darvit)
Любовь, основанная на лжи и подчинении,


И причем даже не ясно, а был ли в нем смысл - разве что заткнуть разум и совесть, кричащие "Нельзя!" Леонор его и так любила, только я не помню, знала ли она о том, что он эльф или нет? Ибо тут имеет значение даже не столько их характеры, сколько сам факт этого абсурда - эльф и человек. Слишком много стереотипов, заложенных веками и тысячелетиями, слишком много всего, что только может придумать человек, чтобы мешать своему счастью. Эльфы, как оказалось в этом деле еще более изобретательны :(

Quote (Darvit)
Элеонор за все прошедшие десятилетия так и не смогла повлиять на него


А я думаю, что смогла. Не сильно, но все же. Именно благодаря ней он и отрекся от всех своих мстительных планов и тихо так, противозаконно, решил уйти на покой. Чтобы просто побыть с женой, пока у них еще есть время. Так что... ;)

Quote (Darvit)
негодяй через пару лет после знакомства вовсю спасает мир, не требуя ничего взамен,


Это был бред психически больного человека :p Да и то, он указывал, что все расходы вернутся к нему сторицей от этой машинки для производства нанопластин.

Quote (Darvit)
во-вторых, он не пытается её подчинить


А он и "по-хорошему" к ней не подступался. Некогда ему, видите ли. А моменты "когда" Колфер мужественно вырезает, а потом еще заявляет, что отношения между человеком и эльфом - это неправильно. Собсна почему Арти и мучается в сторонке, и глаз не смея на нее поднять :'( Вот и бегают по лезвию ножа, "прячут головы в песок" :(
 
DarvitДата: Вторник, 24.04.2012, 15:47 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А я думаю, что смогла. Не сильно, но все же. Именно благодаря ней он и отрекся от всех своих мстительных планов и тихо так, противозаконно, решил уйти на покой. Чтобы просто побыть с женой, пока у них еще есть время. Так что...

Если бы смогла, он бы еще давно стал тихо-мирно с ней жить, но нет же, он вон сколько времени потерял! И какое у них там время осталось до взрыва? Несколько минут? А сколько лет было упущено за время его заключения в тюрьме?

Quote (Antiquity)
Леонор его и так любила, только я не помню, знала ли она о том, что он эльф или нет?

По-моему, он ей понравился, полюбить она не успела, как он тут же применил к ней руну.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Вторник, 24.04.2012, 16:02 | Сообщение # 55
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Если бы смогла, он бы еще давно стал тихо-мирно с ней жить, но нет же, он вон сколько времени потерял! И какое у них там время осталось до взрыва? Несколько минут? А сколько лет было упущено за время его заключения в тюрьме?


Сам виноват. Я имела ввиду его цель - исцелить жену. Обо сяких там прочих противозаконных деяниях речи не шло, даже если они планировались на тот счастливый период, когда Леонор была бы снов молода и обожала его по-прежнему. Так что, влияние есть, хоть и не такое явное и сильное, как во.. втором случае ;) Скорее как смягчающий фактор, подкрепленный годами заключения в тюрьме. Уж там-то было время соскучиться и осознать, что важно, а что нет. Да и кто знает, как повернулось бы дело, если бы у него все получилось? Может, постепенно, он стал бы ослаблять действие руны, как постепенно спускают с поводка собак, уже привыкших находиться рядом и слушаться хозяина.

Quote (Darvit)
По-моему, он ей понравился, полюбить она не успела, как он тут же применил к ней руну.


Ну-с, когда она говорила с ним уже адекватная, о симпатии и речи не шло, она прямо заявила, что любила и любит его, пусть уже и не так сильно, как раньше (угум, стоило тайному стать явным)
 
DarvitДата: Вторник, 24.04.2012, 21:27 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Уж там-то было время соскучиться и осознать, что важно, а что нет. Да и кто знает, как повернулось бы дело, если бы у него все получилось? Может, постепенно, он стал бы ослаблять действие руны, как постепенно спускают с поводка собак, уже привыкших находиться рядом и слушаться хозяина.

Столько лет не ослаблял, а тут вдруг ослабит? Да он просто боится, что без руны у нее откроются глаза на его истинное лицо, а столь самозабвенно любить, чтобы забыть все свои моральные принципы... Ну не знаю... Вряд ли это возможно. (Статистика разводов вообще доказывает, что даже привычка шаркать тапочками и не закрывать тюбик зубной пасты может убить любовь, а тут мораль, преступления и т.д. и т.п.) И если бы все вышло, как он задумал, он бы ни за что не дал ей узнать, какой ценой он продлил ей жизнь. Потому что если бы она это узнала и поняла, то сама была бы против. А она и была против, она предпочла умереть.
И Флинт ведь не изменился. Он продолжал затевать и реализовывать свои планы, не задумываясь о том, что это принесет окружающим, он думал только о себе!

Quote (Antiquity)
Ну-с, когда она говорила с ним уже адекватная, о симпатии и речи не шло, она прямо заявила, что любила и любит его, пусть уже и не так сильно, как раньше (угум, стоило тайному стать явным)

Так она все это время любила не настоящего его, а того, кем он ей представлялся. Он же всю жизнь ее обманывал. И в момент разлюбить у нее не вышло, вот и любит даже сейчас, пусть и не так сильно (а она ведь не знает всё, что он натворил, а если бы узнала? Что бы стало с её любовью?).


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Вторник, 24.04.2012, 21:30
 
AntiquityДата: Вторник, 24.04.2012, 22:48 | Сообщение # 57
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
столь самозабвенно любить, чтобы забыть все свои моральные принципы... Ну не знаю...


Все не все, но часть... ;) Скорее он просто хотел сбежать от всех и от вся, чтобы эгоистично так побыть счастливым. Не рассказывая Леонор некоторых подробностей её чудесного исцеления. Сказал бы, что ему помог один из старых друзей, причем абсолютно добровольно. А уже потом... Я бы хотела, чтобы он её отпустил. Пусть не раскрывая свое лицо, пусть без слова правды (зачем разочаровывать?), но отпустил. Мерзко, нечестно, но по-своему правильно. Вот только сомневаюсь я, что он на такое бы пошел :(

Quote (Darvit)
Он продолжал затевать и реализовывать свои планы, не задумываясь о том, что это принесет окружающим, он думал только о себе!


Самый главный план, который я помню из книги - это сбежать из тюрьмы, любыми способами. Пускай и так беспринципно, подвергнув жизнь остальных опасности. Было ли что-то еще там либо не указано, либо я пропустила. Тут уже в книгу надо лезть, а я привередливая - мне наш, Казанцевой перевод подавай. Которого ни на компьютере, ни на сайте (на мертвом остался) нету :(

Quote (Darvit)
а она ведь не знает всё, что он натворил, а если бы узнала? Что бы стало с её любовью?


Не стало бы её.
 
АртемідаДата: Четверг, 26.04.2012, 20:45 | Сообщение # 58
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
[off]
Quote (Antiquity)
Тут уже в книгу надо лезть, а я привередливая - мне наш, Казанцевой перевод подавай. Которого ни на компьютере, ни на сайте (на мертвом остался) нету

Гы, а я почти всё на любительском переводе прочитала. ^_^ [/off]


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Четверг, 26.04.2012, 20:48 | Сообщение # 59
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Артеміда, он и есть любительский. Самый, что ни на есть))
 
АртемідаДата: Пятница, 27.04.2012, 13:51 | Сообщение # 60
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
У меня ТП (блин, вот прицепилось это ТП вместо ПВ!) и КА кто-то переводил, не знаю кто. У меня постоянно в голове образ сухощавого студента. Но в каждем разделе есть сноски, где обьясняеться перевод.
---------------------
Это убило (не знаю, как в вашем переводе, а в моем именно так - сначала какая-то билиберда, а потом сноска, её обьясняющая):

– Это была шутка? – спросила Винийа, – у меня были офицеры военно-полевого суда за меньшую цену...
I’ve had officers court-martialled for less...

Дворецки пошевелил пальцами под ее ногами.
Butler wiggled his fingers under her toes. (Мне страшно это представить)

"Кипиш"
ориг. – «randomosity» (специально лазила в словари - нигде этого кипиша не нашла)

– Эй, если взорвешься в припадке? (Эй, если откидная створка соответствует... )
Я не понимаю, можно перевести по разному, но это может из-за глав 12-15. (лень лезть, что там в этих главах, и причём здесь створки???)

– Как ты оставил изумительный ? – сказала Элфи, улыбаясь.
А как еще перевести? – «How do you spell stupendous».


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Мнения об "Атлантическом комлексе".
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат