Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Типа книга (ну воть... решилась, моё творение короч)
Типа книга
АртемидаДата: Вторник, 02.12.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
вот знач, читаем и оставляем своё мнение, ток честно!!! ес понравится дальше выложу, ес нет, так и скажите!!! вот пока две части...

1

Часы Олеги стояли на тумбочке и равнодушно тикали. Когда часовая стрелка остановилась на отметке 8, а минутная на 12, часики глубоко вздохнули и подумали: «Вот сейчас она проснется, поймет, что проспала и начнет на меня орать… Почему не прозвонил? Так сложно было меня разбудить?! Может, эти часы выкинуть и купить другие?...Да. именно так она и скажет. И ведь ей и в голову не придет, что она с вечера забыла меня завести… Но люди никогда не замечают свою не правоту,» - часы вздохнули еще раз.
Эти часы жили в доме около 3-х месяцев и считали себя настоящим знатоком человеческой психологии. Часы были небольшие, круглые, персикового цвета, с аккуратными римскими циферками. Циферблат пересекала красивая надпись quartz, которую часы приняли за свое имя. Они не знали, что это означает и поэтому любили имя еще больше.
За 3 месяца Кварц вдоволь нагляделся на семью Мастиных. Он наблюдал за их поведением целыми днями и сделал неутешительный вывод: часы в этом доме не любят. Кварц был свидетелем «гибели» более 2-х десятков часов, особенно его возмутила попытка избаиться от старого прабабкиного будильника, который по словам Мастина-старшего «слишком громко тикал». Это были очень мудрые часы, многое повидавшие на своем веку. По мнению Кварца это было все равно, что выкинуть антикварную библиотеку, стоившую ого-го каких денег. Однако библиотека мирно стоит на полке, а старые часы мерзнут в тамбуре, назло вредным соседям.
Кварц так и не простил старшей сестре Олеги Елене разбитый нежно-голубой будильник, 10-ый по счету. По всей видимости часы звали Чайкой, и они были очень красивыми. Лена смахнула их на 2-ой день и выкинула. Кварц долго оплакивал безвременно ушедшую из этого мира Чайку, даже думал, что она была любовью всей его жизни…
- А-А-А-А-А!!!!! Я проспала!!! Так сложно разбудить, да?!?!
В общем в этом доме часы не любили.

2

Учительница информатики явно не обрадовалась, когда увидела через 20 минут после звонка смущенное лицо Олеги, если это слово вообще можно применить к такой нахальной девице. В любом случае она старалась, и видимо ей кое-что удалось: Юлия Семеновна сжалилась и согласилась пустить Олегу на урок. Только в следующий раз она должна прийти в школу с родителями.
- Конечно, ты вольна и уйти с моего урока, но в этом случае родители сразу направятся к директору. Илья Захарович будет скакать от радости, - добавила Юлия с ехидной улыбкой.
- Пусть не очень там скачет, а то где мы ему денег на новый кабинет наскребем? Между прочим завуч новую шубу хочет…
- Мастина!
- Да молчу, молчу…
Короче день начался удачно.
Конечно, ради 5 минут лазинья в интернете стоило вскакивать ни свет ни заря, бегом собираться, спалить чайник, разбить солонку, так и не понять, на фига ты ее вообще брала в руки, 3 часа искать джисы, найти их под столом, пытаться сложить рюкзак, ищя учебник по алгебре и естесственно найдя его у себя в руках… А потом бегом лететь в школу, навернуться по дороге, пихнуть незнакомую бабушку, услышав много нового о себе, обернуться и, переборов желание показать класс в ругательном жанре, всего-навсего сказать: « Спасибо за комплимент! » Поругаться с дежурными насчет сменки, в итоге плюнуть на то, что рядом стоит русичка, и послать всех куда подальше… И добежав до раздевалки, сделать вывод: будильник нужно проверять по 100 раз за вечер. Еще одно такое утро и…
- Мастина, чтоб на следующий урок без папы не приходила! – вместо «до свиданья» крикнула Юлия Семеновна.
- Я поняла, мне отказано от дома, и даже не надейтесь теперь быть удостоенной чести познакомиться с моим батюшкой! – трагически высказалась Олега и быстро выбежала из класса, зная, что Юлька может за такое надавать по ушам.
- Эй, а мы не знаем, что такое осторожность и неспешность?! – Девушка, едва выбежав из коридора, на полном ходу врезалась в одноклассника – Даниила Мура. Тот едва устоял сам, заодно и Олегу удержал.
- Спасибо, еле убежала…
- Ничего, бывает. Семеновна еще та тварь: поставить 2 за тему, которую даже не объяснила! Естесственно до меня не доперло! Ну не получаются у меня эти дибильные роботы! Долбанные алгоритмы.
- Верх несправедливости! – посочуствовала Олега и поспешила к кабинету алгебры: если она опоздает на нее, лучше сразу повеситься – алгебраичку боялись все.
Около 20 кабинета стояло всего несколько человек, и среди них лучшая подруга Мастиной Иветта Кирилова.
- Эй, да ты никак расстроена перебранкой с Семеновной! Нашла о чем горевать, вот я опять телефон потеряла, это и есть беда! А у тебя…
- Еще я из-за этой дебилы не расстраивалась, вот телефон…Давай почтим его память минутой молчания…
Вдруг из сумки Иветты раздалась бодрая трель и стало понятно, что телефон очень даже и не пропал, а очень даже и здесь.
- Нет, и он молчал! Я его обыскалась, а он лежит себе тихо-мирно в сумке и плевал на меня! Хоть бы голос подал…
- Интересно, как? – прыснула Олега, - надеюсь, что на этом наши неприятности на сегодня закончаться.
Ох, никогда так не говорите, ведь обязательно не сбудется!


Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза


Сообщение отредактировал Артемида - Вторник, 02.12.2008, 17:31
 
BeowolfДата: Вторник, 02.12.2008, 17:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Про школу? Оригинально. Но не в моем вкусе. Но это мое личное мнение, а вдруг кому понравится? Пишешь очень хорошо.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
АртемидаДата: Вторник, 02.12.2008, 17:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
про школу не оригинально, ток ленивый не писал, но вот уже и я добралась
спасибо за честный коммент


Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза
 
BeowolfДата: Вторник, 02.12.2008, 17:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Артемида)
ток ленивый не писал

Я не писал. И не от лени, а из-за того, что писать в принципе мне было не о чем.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Вторник, 02.12.2008, 19:11 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Здорово. Закончи! Очень хочу знать что дальше!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
капитан_Элфи_МалойДата: Вторник, 02.12.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
супер smile smile smile smile жду проду

никогда не говори никогда
 
ХимДата: Вторник, 02.12.2008, 21:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
А у тебя все имина такие? wink

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
капитан_Элфи_МалойДата: Вторник, 02.12.2008, 22:28 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
да действительно?

никогда не говори никогда
 
АртемидаДата: Четверг, 04.12.2008, 16:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
всмыс? чё-то я не понял насчёт имён, это в хорошем плане или нет? чем вас не устраивает, имена как имена, у нас полгорода Даниилом зовут

Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза
 
ХимДата: Четверг, 04.12.2008, 20:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да имена мне нравятся, просто уж много транных в одном месте...

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
АртемидаДата: Пятница, 05.12.2008, 15:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
укажи конкретно, мож исправлю... просто уже немного поднадоели банальные маши и тани))

Добавлено (05.12.2008, 15:51)
---------------------------------------------
вот продолжение

3

- Звонок был для учителя!!! – орал химик у доски, а зря: класс чихал на это заявление и с ужасающими воплями выбежал на перемену. Если бы они с такой же скоростью рвались на 2-ой урок химии…
- Чего стоите-то?! – вопрошал Анатолий Ионович, - Звонок был 3 часа назад!
- Так звонок был для учителя! – с милым видом прощебетала Олега, - Вот вы и идите! А мы еще постоим.
- Ах вот оно что… Ну ладно, как хотите, а мы, с госпожой Мастиной, пойдем прогуляемся к директору.
- Но… - сопротивляться впрочем было бесполезно – химик уже тащил девушку вниз.

* * *

В кабинете директора, с улыбкой акулы, уже сидела… Юлия Семёновна.
- Как это печально… Ну что ж, кто-то, по-моему, наконец-то доигрался.
- И кто? Вы?
Юлька покраснела и прошипела:
- Ты.
- Я??? Я ничего не сделала плохого, а вот Юлия Семёновна…
- Что?! Да как ты смеешь…
Олега тяжело и, поняв, что терять больше нечего, начала «каяться»:
- Вы понимаете, Илья Захарович, вот сидим утром на информатике, а учителя всё нет и нет. Вы прикиньте, она на 20 минут опоздала! Потом, даже не извинившись, стала на всех орать и обвинять, будто это мы все опоздали, нет, вы представляете, какая наглость! Сказала, что мы вообще без родителей к ней можем не приходить, а если не придём, то все к директору пойдут, он будет аж скакать от радости, проломит новый кожаный диван, а мы ему новый будем покупать…
Даже Олеге было понятно, что из её истории лезут не только уши, но ещё и руки, ноги и голова с рогами, но отступать было уже некуда.
- Вот, уважаемый директор, прошу уберечь нас от такого учителя, а то мы ей-богу так больше не можем, - Олега всхлипнула в конце и спрятала лицо в ладонях, чтобы не рассмеяться. Её речь явно произвела фурор: директор и Юлька всё ещё пытались поднять челюсть со стола, а химик даже забыл зачем вообще сюда пришёл. Олега услышала, как он громко высморкался и прошептал: «Бедные дети!».
Неожиданно Юлия Семёновна побледнела и пролепетала:
- Простите, Илья Захарович, я… Это вышло случайно… Боже, я не хотела… И опоздала-то всего на пару минут…А если точно, то… на 19.
Олега тихо офигевала, слушая исповедь информатички, и думала: лучше четвертовать Юльку или сразу повесить. «Меня за опоздание отчитывала, а сама! Пришла всего на пару минут раньше меня! Вот… э-э-э… ну-у-у… ни стыда, ни совести короче!!! Даже не знаю, как её ещё назвать после такого! Нет, ну это же надо, а! Я в ауте!»
- Та-ак, значит Ластина не врёт…
- Простите, господин всевышний директор, но я Мастина, - перебила мужика девушка.
- Да? А Ластина кто? – растерянно спросил директор.
- Кира Георгиевна Ластина моя одноклассница, - стараясь не хихикать пояснила она.
- А ты кто?
Девушка возмутилась: не узнать меня?! Этот старый хрыч ещё пожалеет, да он себя больше никогда не вспомнит!
- Извините, но мои визитки закончились, позвольте представиться на словах – Олега Виталиевна Мастина!
- Да? – рассеянно спросил директор
- Да! – передразнила Олега, - Может вам таблеточки попить? А то вдруг забудете Пацюк наказать! Она ж всё-таки опоздала… Да ещё меня оклеветала! Ни стыда ни совести, вот что за люди пошли, а? Ведь на таких ещё и женятся! Где ж таких идиотов берут…
Девушка мигом прикусила язык, но было уже поздно: сын Ильи Захаровича был женат на Пацюк ещё 2 недели назад – прожив полгода они разошлись. И вот сейчас Захарыч, похоже, убьёт её за такой комплимент своему сыну…
- Чтоже вы замолчали, Ластина? Очень интересно, что вы думаете по этому поводу… Думаю, моему сыну, напомню, что он завуч и ведёт у вас физику, тоже будет интересно это услышать!
Олега смущённо покраснела:
- Да будет вам, господин директор, уж прям так и интересно! Но ведь ваш сын развёлся! Значит он уже не такой идиот… По крайней мере идиот бывший! Думаю, это всё ваше хорошее воспитание… Ой!
Олега успела понять двусмысленность фразы, и директор, похоже, тоже.
- Скорее всего вы правы, мисс…так вот, госпожа Ластина, сейчас вы идёте с Юлией Семёновной, она назначит вам наказание, а завтра вы приходите с обоими родителями. Ваша наглость и нахальство перешли всякие границы. Вы зарвались, детка, и понесёте наказание. Вы свободны.
- Ну конечно! Ещё б меня не наказали! Сама Юлия Семёновна Пацюк пожаловалась! Естесственно, она же ваша невестка, пусть и бывшая! Ей всё можно!
- Не завидуй, - вставила Пацюк.
- Правильно вас муж бросил! Было б чему завидовать… Так вот, мне плевать, что меня могут вышибить из этой школы, она не единственная в городе, зато может поймёте, какой беспредел у вас под носом твориться! Надоело в таком бардаке учиться!
- Вы свободны, мисс Ластина.
- ДА МАСТИНА Я!!!
- Да-да, точно, не надо нервничать. Завтра с родителями, буду вас ждать.
И директор снова углубился в бумаги, от которых его оторвали скандалисты. Наверное, новый план по хапанью денег с родителей. Уж очень новый диван хочется!


Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза
 
AKBOДата: Пятница, 05.12.2008, 16:03 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Весело! Здорово! А дальше?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
The_Time_ParadoxДата: Пятница, 05.12.2008, 16:07 | Сообщение # 13
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Автор, ты гений!

Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
капитан_Элфи_МалойДата: Пятница, 05.12.2008, 18:00 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
супер smile smile smile жду проду

никогда не говори никогда
 
ХимДата: Пятница, 05.12.2008, 19:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
(((угар))))

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
АртемидаДата: Суббота, 06.12.2008, 14:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
гений??? вы про меня шоль?!?!?! ну вот, я давно говорила, а мне никто не верил))
вот прода

4

Олега выбежала из кабинета, громко хлопнув дверью, и едва не сбив с ног Иветту, явно подслушивавшую их «беседу».
- Уши подбери, всю грязь ими собрала.
- Ну я же за тебя переживала! А ты классно их отделала! Теперь до конца твоего обучения будут терроризировать и про сына-идиота вспоминать!
- Да-а… По-моему с сынулей я чуток переборщила… Ляпнула не подумав, даже сообразить не успела, что сказала! Ну зато может подумают о своём поведении. Женятся, разводятся, таких детей, как Юлька рожают…Ага щас, как же! Жди, верь и надейся на чудо…
- Зато тебе половина класса благодарна будет!
- Так уж и половина…
- Ну по крайней мере Данька Мур… Он Юльке горло готов перегрызть за двойку. Ждёт удобного момента. Говорит лучше вечера дождаться. Темно будет, может и не поймёт, что это он.
- Пусть только мне сообщит, когда соберётся. Я ему помогу, с ней не так уж и легко справиться.
Тут из кабинета вышла Юлия и с самой ужасной улыбкой прощебетала:
- Ко мне в кабинет, Мастина. Живо.
- Ну, вспоминай меня иногда. На моей могиле напишите: она хотела жить счастливо, что значит никогда не встречаться с Юлией Семёновной, - попращалась с подругой Олега и побрела за снова разозлённой Юлькой.
- Твоё наказание заключается в следующем: во-первых отмыть мой кабинет, а во-вторых сообщу позже. Приступай.
- Ни фига себе! Да тут же со времён 2-ой мировой войны не убирались! Я ж тут до следующей жизни париться буду!
- Ничего и не со 2-ой… Меня тогда ещё и на свете-то не было!
- Да? По-моему вы с создания мира живёте.Вчера за вами такой страшненький птерадактиль заезжал после школы на жигулях, так что можете не кокетничать. И так ясно сколько вам лет.
- В общем ты тут убирайся, а я пойду в столовую схожу. И наши отношения с Петром Васильевичем тебя не касаются.
«Ну правильно, я тут батрачу, а она чаем наливается с плюшками! Что за день такой! Надо было не орать на будильник и собираться в школу, а просто отвернуться стенке и сопеть дальше! Почему самые умные мысли приходят тогда, когда они уже на фиг не нужны! Поругалась с Юлькой, Толяном и самим директором! Блин, ну я даю… А убираться всё же придётся!» - с этими словами она взяла в руки тряпку для мытья доски, - «Ба! Да она ж вся в мелу. Её нужно где-то срочно помыть. А какая дура вообще начнёт уборку без пылесоса и моющих средств?! Хотя понятно какая… Это ж я! И откуда у нас в школе пылесос? Мне хотя б тряпку найти с ведром. Ща пошарим по шкафчикам, мож чего и нарою…»
Олега распахнула первый шкаф и увидела только гору бумаг и учебники.
Не унывая, она подошла к небольшому комодику и обнаружила в нём восхитительную находку – пару дохлых тараканов и слой вековой пыли. Однако ещё остался стол. Ящики у него весьма большие, и ведро туда с лёгкостью поместится. Девушка открыла дверцы и нашла несколько тряпок. Странно, но у второго ящика дверца была закрыта на замок.
«Интересно, что у неё можно такого спереть, что она закрыла ящик? Ведро? А может ещё несколько несчастных таракашек? Наверное, великая тайна, особенно если ключ лежит на столе на самом видном месте. Ой, а мне не попадёт, за то, что я тут по её шкафам лазаю? Почему я никогда не задумываюсь о последствиях?! А, теперь уже всё равно, будем считать, что она объявила нам войну! А мы ей! Всё, я решила – лезу туда. Если что – сама виновата! Я не напрашивалась на уборку… Хотя это с какой стороны посмотреть… Всё-всё-всё, за дело!» - она решительно схватила ключик и открыла дверцу.
Сказать, что было много хлама – не сказать ничего. На двух полках лежали закончившиеся помады и тушь, носовые платки ( грязные!!!) и другая фигня. И никаких признаков ведра. Однако одна вещь всё же привлекла внимание девушки: небольшая старинная шкатулка, заныканная вглубь ящика. Олега вытащила её и приоткрыла. На обитой красным бархатом подушечке лежал кинжал. Роскошная рукоятка и острое лезвие сверкали на солнце, отражая на стенах и потолке задорные лучики, и было понятно, что камни на ножике настоящие. «Вау!!! - только и сумела подумать девушка, - Откуда у бедной, нищей учительницы, котрой платят копейки, такие дорогие вещи?!» С этими словами она закрыла ящик на ключ и села на стул, дабы лучше рассмотреть драгоценность.
Гулкие шаги раздались в коридоре – это мог быть кто угодно, но по закону подлости это точно Юлия Семёновна. «Чёрт! Чёрт! Чёрт!!! – подумала Олега, - Что делать?! Я не успею открыть ящик и убрать кинжал на место. Она меня поймает и Олегу Мастину выкинут из школы за воровство!!! Как будто это меня волнует – школа-то не единственная… Ну конечно волнует!!! Блин, чё делать, чё делать, чё делать…?!?!?!»
Времени не оставалось, и девушка не успела придумать ничего умнее, чем сунуть шкатулку в сумку. Состряпав милое личико, она быстро подбежала к доске и, схватив грязную тряпку, начала тереть доску.
Юлька вошла ровно через секунду и скривилась:
- Ну кто так моет доску? Стыдобища! Ладно, мне сейчас не до тебя, иди домой, всё равно у вас уроки уже кончились – биологичка заболела. Завтра после уроков останешься, мне по делам сейчас надо уйти.
Олега быстренько выбежала из кабинета, пока Юлька не передумала. Вниз, к раздевалке, она летела быстрее ветра и даже думать забыла про украденную вещь.


Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза
 
AKBOДата: Суббота, 06.12.2008, 17:50 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
О, как! А дальше? Жутко интерестно! Правда-прадва!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
капитан_Элфи_МалойДата: Суббота, 06.12.2008, 20:56 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
необычно и очень интересно жду проду

никогда не говори никогда
 
АртемидаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
пасиб всем, завтра дальше выложу!!!))

Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза
 
капитан_Элфи_МалойДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:22 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
ждем

никогда не говори никогда
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Типа книга (ну воть... решилась, моё творение короч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат