Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Творчество №1. (Мои книги.)
Творчество №1.
№1Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Все персонажи и места принадлежат игре Bioshock

Гений-безумец или история новой Атлантиды. (альтернативная история)

"Одним дано уничтожать, другим - спасать
а третьим просто созерцать"
Сандэр Коэн.

Пролог.

"Паразиты наверху не знают, что значит свобода. Они бездумна устремляются за властями, превращаясь в рабов. Любая власть, любые законы, любые ограничения превращают нас в рабов, разрушают общество. Разве человек не имеет права на заработанное в поте своего лица своего? "Нет!" - говорят нам в Вашингтоне - ''всё принадлежит бедным!". "Нет!" - говорят в Ватикане - "всё принадлежит богу!". "Нет!" - говорят в Москве - "это принадлежит всем!". И нам предлагают либо принять это, либо умереть. Я выбрал третье. Я выбрал невозможное. Я выбрал...Восторг!
Город на глубине трёх тысяч метров под водой Атлантического океана. Город, где не будет власти и законов, ограничивающих людей. Город, где будут жить художники, врачи, спортсмены, музыканты. И вы тоже можете поселиться здесь, если вы не фанатичный сторонник власти. Вы можете помочь создать нерушимое общество. Это ваш шанс! Это ваша жизнь! Добро пожаловать в Восторг!". Этими словами встречал первых жителей Восторга его основатель, Эндрю Райан.
Но всё изменилось. Кардинально. И навсегда.

Добавлено (25.01.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Глава 1.
Новый год.

Всё началось тогда. Шёл 1959 год от рождества христова. Это был тринадцатый год существования города. До юбилейного 1960 оставались считанные часы. Большая часть жителей Восторга собралась в отеле Олимп на празднование и карнавал. Все пришли в масках. Праздник обещал быть грандиозным - в Восторге теперь жили таланты мирового уровня. Концерт и карнавал должны были начаться сразу после речи Эндрю Райана, местного бога, основателя города и пропагандиста учения о Великой Цепи. Все с нетерпением ожидали. Столы были накрыты, музыканты готовы. Наконец телевизоры включились. В кадре за кафедрой был Райан собственной персоной.
-Дорогие граждане - произнёс он - в этот праздничный день мы будем отмечать ещё целых два события. Годы работы принесли свои плоды! Позвольте мне представить доктора Сушонга, который изобрёл плазмиды, способные дать вам нечеловеческую силу. Но нужно пополнять уровень препарата ЕВА в организме.
На Сушонга направили камеру. Он встал и поклонился.
-Так-же хочу представить вам доктора Тененбаум, которая открыла и изучила вещество, известное как АДАМ. АДАМ есть самое ценное вещество на планете. Все его свойства не изучены до конца. - Райан хищно усмехнулся - но одно известно точно.
В зале начались удивлённые перешёптывания.
И тут Райан произнёс фразу, положившую начало концу:
-АДАМ заставляет зависеть от него, идти на любые жертвы ради него, сходить с ума ради него. Он делает из людей послушных мутантов, готовых сделать всё ради него! И...АДАМ подмешан в каждое блюдо и каждый напиток на этом празднике. ДА! Можете считать меня сумасшедшим! Но подчиняясь мне вы сметёте паразитов и станете хозяевами планеты! А те, кто против меня..
На экране появилась фотография Атласа. Потом камера вновь вернулась в зал с Эндрю Райаном и была направлена на Сушонга. Он лежал в луже крови. Рядом стояло существо в шлеме с лампочками и окровавленным буром вместо руки. Большой папочка. Тененбаум сбежала. Райан истерически хохотал. Он просто сошёл с ума. Но остались верные ему люди. Через год Восторг стал обителью сплайсеров, больших папочек и маленьких сестричек. Людей осталось немного. И не все были нормальными. Об одном из них этот рассказ.


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Вторник, 25.01.2011, 16:40
 
AvailДата: Вторник, 25.01.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
мощно.... :o :o :o :o

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Тут пока даже не упоминается о главном персонаже. Это фактически пересказ событий.

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Вторник, 25.01.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да я о твоей любви к гуманизму....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:26 | Сообщение # 5
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Какому гуманизму? >:) Тут полная утопия в прямом смысле слова.
И скорее садизм нежели гуманизм в обоих смыслах (искусство и гуманность)


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Вторник, 25.01.2011, 17:27
 
AvailДата: Вторник, 25.01.2011, 17:28 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
вот и я его, гуманизм не вижу))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:32 | Сообщение # 7
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
К чёрту гуманизм! Даёшь безумие...и малую толику шедевра!

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Вторник, 25.01.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ваш девиз ясен))))))))))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
А то-ж! Безумие вечно! Гениальность безгранична! Но жизнь коротка...

Добавлено (28.01.2011, 13:27)
---------------------------------------------

Глава 2.
Форт "Весёлый".

Сандэр Коэн был прекрасным художником. Он рисовал на уровне мировых профессионалов. После приглашения в Восторг он незамедлительно отреагировал и через два дня уже готов был отплывать. Он был одним из первых, кто заселился в подводный город. Он стал жить в пентхаузе Олимпа, наравне с другими известными личностями. С самого прибытия в Восторг он мечтал занять видное положение в обществе. После введения Райаном учения Великой Цепи (которое заключалось в работе каждого человека как звена этой цепи, медленно но верно двигающегося вперёд, развивающего общество и делающего всё для того, чтобы оно стало совершенным) у Коэна появились несколько идей воздействия на основателя, помешанного на уничтожении "паразитов" и совершенствовании людей как единый коллектив. Но воплощать их в жизнь было пока рано. Нужно было узнать Райана поближе. А для этого нужно познакомиться с кем нибудь из близких ему людей, с тем, кому он доверяет. Один из таких людей жил неподалёку. Это была доктор Бриджит Тененбаум, исследовательница АДАМа, о существовании которого знали немногие...пока. Сандэр подошол к двери и постучался.
-Доктор Тененбаум? Можно войти?
За дверью раздались шаги.
-Да, да! Сейчас!
Дверь открылась. На пороге стояла женщина тридцати лет с чёрными, вьющимися волосами и голубыми глазами. В руке у неё был шприц.
-Чем могу помочь, мистер...
-Коэн. Сандэр Коэн.
-Чем могу помочь, мистер Коэн.
-Это вы доктор Тененбаум? Можно задать вам несколько вопросов...об АДАМе?
Доктор замерла от нерешительности.
-Ну...э-э-э...наверное, да. Ведь Эндрю вам доверяет. Не зря вы были с ним в одной батисфере, когда он рассказывал об АДАМе. Так что можно считать вас своим другом. Прошу, проходите.
Сандэр вошёл в просторный белый кабынет, обставленный по последнему слову техники. Райан явно не жалел денег на эти исследования. В углу кабинета стоял первый в Восорге генобанк, позволяющий устанавливать плазмиды в организм и хранящий их, когда они не нужны. Рядом был стол с кучей записей, колбами с АДАМом, шприцами для его сбора и парой моллюсков.
-Так о чём вы хотели со мной поговорить? - спросила Бриджит
-Этот АДАМ...кто будет собирать и переносить его? Ведь моллюски живут снаружи, в воде. Батисферы двигаются только между точками Восторга а лодок и аквалангов здесь нет. А если и есть, то местное население слишком интеллегентно, боиться замарать руки. И, кстати, АДАМ является наркотическим веществом. Как вы собираетесь избавиться от потасовок в стремлении завладеть им?
-Мы всё продумали. Конечно, то что мы собираемся сделать аморально, но ведь это на благо общества! К тому-же Восторг свободен от всяких моралей.
-И что же вы собираетесь делать?
-Лучше всего моллюск АДАМа приживается в детском организме. Мы собираемся похитить некоторых девочек для закрепления моллюска в их организме. За моллюсками мы отправим наше лучшее изобретение, производящееся под фортом "Весёлый". Мы назвали их "Большими папочками". Они-же будут охранять девочек-собирательниц - маленьких сестричек. Внутри их скафандра пересаженные человеческие органы, так что чтобы навредить им, нужно попасть в одну из очень небольших зон. Что же до защиты от потасовок - АДАМ будут выдавать небольшими дозами - большие ведут к мутациям организма - и будет храниться у сестричек, которых защищают большие папочки. Правда пока они реагируют на сестричек, как на мебель. Нужно сделать так, чтобы они их действительно любили и оберегали. Есть пока лишь три сестрички и два больших папочки а так-же полная морозильная камера моллюсков АДАМа в форте. Нам нужен человек, который будет руководить созданием больших папочек и руководить фортом. Мне нужно найти такого человека. Я слышата вы прекрасный художник, но что более важно - вы прекрасный учёный. Не согласитесь ли вы на эту должность, раз всё равно всё знаете?
Коэн задумался. Всё само идёт к нему в руки. Положение главы форта "Весёлый" автоматически делает его выше многих других жителей. А тут ещё и руководство созданием универсальных охранников-киборгов. И там можно делать всё, что душе угодно.
-Я согласен! - ответил Коэн. После этого он встал, поклонился и направился к двери.
-Помните, что глава форта должен ещё и развлекать население. Не зря ведь форт назвали "Весёлый". Ключи вам пришлют. - сообщила Тененбаум прежде, чем он вышел.
На следующий день Коэн действительно получил ключи, значок главы форта и записку с наилучшими пожеланиями сподвижнику от Райана.
Коэн стал полноправным хозяином форта "Весёлый".

Добавлено (28.01.2011, 14:36)
---------------------------------------------
*WARNING* Сие творение никоим образом не связано с моей книгой. Просто порыв вдохновения. *WARNING*

Холод.

Он шел и шёл, не думая куда он идёт. Какая разница куда? Арктические пустыни бескрайни. И как его сюда занесло? Всё это начальство. Сами они никогда не ходили в Арктику, а Дмитрий - почти регулярно. Сейчас ему нужно найти пропавший линкор. Сейчас! В середине зимы! Зачем они туда поплыли? Линкор - не ледокол. Дмитрий ещё никогда не ходил в Арктику зимой. Ноги подкашивались, руки онемели. Его ездовые собаки остались лежать далеко позади. Но он всё шёл. Не потому, что ему были важны жизни моряков. Просто он был уголовником. Очень способным уголовником. Его нынешнее начальство вытащило его из тюрьмы с условием, что он будет работаль на них. И он, как дурак согласился. Лучше мотать срок на зоне, чем брести по бескрайней ледяной пустоши. Он сразу почуял неладное в этом задании - атомный линкор ВМФ России застрял во льдах. Нужно спасти его команду. Спасти! Если линкор разбился, то команды уже нет в живых. А если вытекло его содержимое - в команде осталось не больше человеческого, чем в сказочных оборотнях. Хотя наверняка они просто застряли. Ведь кто-то же подал радиограмму. И теперь Дмитрий должен найти линкор. Наконец вдали появились очертания корабля. Да, это тот самый линкор. Об этом говорила надпись "Атом" на правом борте. И кто придумал назвать атомный линкор "Атомом''? Этого полярник не знал. Он подошёл к кораблю. Странно. Трап был спущен. Дмитрий взошёл на борт. Да, не все члены команды выжили. На палубе лежали нестколько тел. Дмитрий изучал схему корабля и знал, что нужно идти на капитанский мостик. Он открыл перую дверь и вошёл. Внутри было темно. Он включил фонарик. Внутри всё замёрзло. Дмитрий двинулся вперёд, повторяя повороты: направо, снова направо, налево, в дверь в конце коридора, налево, опять направо и третья дверь справа - мостик. По пути ему также попадались тела. Уже семь. Всего на борту было сорок человек. Сорок добровольцев, решившихся двинуться в ледяной край. И вот он у мостика. Ручка промёрзла и поддаётся с неохотой. Наконец дверь со скрежетом открылась. Капитан сидел в кресле спиной к двери. Дмитрий подошёл и развернул его. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять - капитан мёртв. Дальше по инструкции Дмитрий должен был спуститься в трюм и проверить содержимое. Три атомные бомбы, которыми прямой наводкой должны были запустить в Северную корею и США. Он нашёл лестницу в трюм и начал спускаться. Внизу он увидел страшную картину. Весь трюм был разворочен. Бомб не было. Баки с атомным топливом были пусты. Здесь поработал не человек. Нет! Нужно бежать отсюда! Дмитрий развернулся и побежал. Но поздно. Серое перекошенное лицо с пустыми светящимися изнутри глазницами и железный брус - это было последнее, что Дмитрий видел на линкоре. Это было последнее, что он видел в жизни.

Все дальнейшие экспедиции к "Атому" пропали. В Арктику посылали даже вооружённые экспедиции, но и они исчезли без следа. Этот линкор так навсегда и останется там, вместе с его обитателями. И на нём всегда будет стоять такой холод. Жуткий холод. Замогильный холод. Нечеловеческий холод.


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Вторник, 01.02.2011, 14:30
 
AvailДата: Пятница, 28.01.2011, 14:58 | Сообщение # 10
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
жесть :o

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Это ты про что?

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Пятница, 28.01.2011, 15:57 | Сообщение # 12
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
про все.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:05 | Сообщение # 13
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Понятно. Спасибо.

Добавлено (01.02.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Глава 3.
План форта.

Форт "Весёлый" был самым большим развлекательным комплексов Восторга. На первом из двух этажей были бары, гримёрные театра, сцена для музыкальных выступлений, огромная картинная галерея (наполовину пустая), ателье, детская площадка и мастерская игрушек. На второй этаж вели три лестницы. Первая - в кабинет хозяина форта. Она находилась рядом с самым большим баром. Вторая была служебной лестницей в театр. Третья, парадная, находилась в самом центре форта. Она была украшена масками и с неё к сцене спускалась красная ковровая дорожка. Наверху располагались казино, бильярдная, бассейн, стрип-клуб "Сад Евы'', театр "Флит-холл", курильня, медпункт, кинотеатр, суши бар и куча мелких магазинчиков. Но главные достопримечательности форта были на подземном его уровне. Биолаборатория, сборочный цех, конвейер на испытательный полигон и морозильная камера. В биолаборатории изготавливали скафандры больших папочек и детали для них, пересаживали органы и переливали АДАМ. Сборочный цех предназначался для создания и оживления папочек. По конвейеру отправляли готовых папочек на полигон для тестирования. В морозильной камере хранился АДАМ, жидкий азот, некоторая техника, микрочипы и некоторые грязные секреты Райана.
Сандэр Коэн прошёл в лабораторию. Его там ждали.
-А-а-а! Мистер Коэн! Проходите сюда! - позвал его человек, стоящий рядом с незаконченным скафандром большого папочки.
Сандэр подошёл к нему.
-Здравствуйте, мистер Коэн. Меня зовут Ли Сушонг. Доктор Тененбаум говорит, что вы гений. Она должна была всё вам объяснить. Не посмотрите, что не так с этим киборгом? Не волнуйтесь - времени предостаточно.
-Спасибо доктор Сушонг - Коэн открыл техпанель скафандра. Сушонг вручил ему инструкцию по управлению и отошёл к одному из учёных. Спустя некоторое время он вернулся и спросил:
-Ну как? Вы разобрались в устройстве скафандра?
-Даже больше - ответил Коэн - Я понял, в чём ваша проблема. Вот этот провод перекрыл энергоканалы сердца. А эта микросхема влияет на мозг, оставляя ему лишь простейшие функции. Переместите их чуть левее и получите желаемый результат. Также следовало бы установить здесь вентиляцию.
-И вы всё это поняли за три минуты?! Не верю!
-Четыре с половиной - поправил Коэн - если не верите, тогда испытайте костюм с моими настройками. Уверен, всё будет так, как надо.
-Ладно...Кайл! Иди сюда! Какие, говорите, провода?
-Этот и этот. И эту микросхему.
-Хорошо...так, так...и вот...так! Готово!
-А вентиляция?
-Нет, нет! Ни в коем случае! Этот запах от особого вещества. Оно привлекает сестричек. Ладно, сейчас проверим. Кайл, где ты ходишь? Давай, запускай!
Работник лаборатории включил костюм и отошёл. Лампочки на шлеме включились. Папочка встал и огляделся в поисках вентиляционной шахты. Шахты в Восторге были вмонтированы исключительно для передвижения маленьких сестричек. Они были сделаны из стали от пола до середины стены и испрещены выпуклыми узорами в виде палочек. Одна такая шахта была в ближайшей к папочке стене. Папочка подошёл к ней и ударил буром по основанию несколько раз. Вскоре из отверстия послышались голос и стук. Наконец оттуда вылезла сестричка. Но мистер бабблз (так папочку называют сестрички) повёл себя не так, как обычно. Вместо бездумного следования за ней он заботливо поднял её, посадил на плечи и огляделся, чтобы убедиться в отсутствии угрозы.
-У нас получилось! Получилось! Великая Цепь снова начнёт двигаться. Вы действительно гений, мистер Коэн! Не зря, не зря вас выбрал Эндрю Райан. Кайл! Вот на кого тебе надо равняться.
-Да, я полностью с вами согласен - сообщил Сушонгу и Коэну подошедший учёный, Кайл Фицпатрик - Но у нас кое-что важное. Проблемы в морозильной камере.


Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Вторник, 01.02.2011, 16:24 | Сообщение # 14
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
что то я не совсем врубилась, что за сестрички с бабалзами, а в остальном....что вы курили? О_о

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Я не курил. Почти.
Про сестричек дальше а мр. Бабблз...
Quote (№1)
так папочку называют сестрички


Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Вторник, 01.02.2011, 19:26 | Сообщение # 16
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
так я и не поняла, что это...

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Среда, 02.02.2011, 11:36 | Сообщение # 17
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Что это что?

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Среда, 02.02.2011, 12:32 | Сообщение # 18
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
сестрички и братишки....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Среда, 02.02.2011, 12:35 | Сообщение # 19
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Кхм..сказал же - про сестричек дальше. Главы через четыре.

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Среда, 02.02.2011, 12:36 | Сообщение # 20
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
смысл? читаешь непонятно о чем, еще и глаза на лоб лезут))))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Творчество №1. (Мои книги.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат