Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Killa (Ноу коментс. творчество имени меня)
Killa
_Killa_Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
как обещала, статья из Газеты
написана в соавторстве с Лесей Токаревой, более известной как Тётя * да простит она меня, не любит когда я её так называю* пельмешка и лисичка, но не на этом форуме

ПРедупреждаю: чистейшая правда, некоторые не верили но я то врать не буду....

Наши Княжеские каникулы

Ах, лето! Красота! Птички весело обсуждают последние новости, любимый кот трётся возле ног, прося что нибудь вкусное, из кухни доносится манящий запах пирожков… Но нам абсолютно некогда отвлекаться на такую ерунду, как, например, гуляние или поход на пляж (хотя в другое время мы не назвали бы ерундой эти важные вещи). Всё потому, что у нас неожиданно объявился князь.
Нет, он не просто так внезапно появился. Он жил тут давно, 100 лет назад, просто мы о нём не знали. Ой, не сказали где и кто? Подождите. Сейчас всё поймёте.
Итак, до нас (а точнее, до всей нашей развесёлой компании братьев и сестёр) дошли «слухи» что в селе, куда мы приехали отдыхать, жил князь В.И.Барятинский. В общем, ничего особенного, жил себе, правил, торговал с другими городами, вот только чем больше мы узнавали про него, тем любопытнее нам становилось.
Легенда гласила: «Виктор Иванович проезжал мимо села и увидел красивую девушку, набирающую воду из колодца. Удивлённый князь спросил, как её зовут, на что та скромно ответила: « Груня…». Они полюбили друг друга. Прошли года, князь предложил ей стать княгиней, то есть, выйти за него замуж. Она, разумеется, согласилась.
Теперь Груня не ходила пешком, как раньше, а ездила в карете, запряжённой тройкой лошадей от самого поместья до церкви (которую князь построил специально для неё), «по дороге, вымощенной самоцветами». Выезжая через ворота из усадьбы, княгиня бросала детям конфеты, а взрослым - монетки. Князь назвал село, подаренное ему братом, в честь жены - Груновка.
Но семейная идиллия продолжалась недолго. Виктор Иванович узнал, что к власти рвутся большевики, которые свергают с трона царей, графов и других монархов. Это значило, что князю со своими детьми и женой нужно спасаться бегством, потому что Барятинский не мог рисковать жизнью своей семьи. Он приказал построить подземный ход, ведущий из церкви в сад - на случай того, что в любой момент могут нагрянуть революционеры. Виктор Иванович вынужден был уехать из поместья. Он решил оставить все свои драгоценности , но вывезти самое дорогое сердцу - библиотеку , вмещающуюся только на 60 повозках. После того как семья уехала, большевики сожгли поместье…»
***
«Подземный ход! То что нужно для летнего приключения!»- воскликнули мы, и решили разузнать об этом побольше. И пошли за информацией к дедушке Коле.
Знаете, у нас замечательный дедушка с феноменальной памятью. Никто не может обыграть его в шахматы, он помнит всё наше генеалогическое дерево и то и дело рассказывает невероятные истории, произошедшие с ним. Когда началась война, ему было всего шесть лет. Его отец ушёл на фронт и не вернулся. Дедушка помнит, как они с мамой рубили деревья, делали валенки, чтобы помочь военным.
Итак, вернёмся к нашему рассказу.
Дедуля с удовольствием устроил нам «экскурсию» по тем местам, где и «обитал» князь. Поднимались по витиеватой вытоптанной дороге, постоянно сворачивая и восхищаясь красотой леса ( за годы и десятилетия сад Барятинского в некоторых местах превратился в лес). Вдруг на дороге что - то сверкнуло. Это был маленький голубой камень.
- Это всё, что осталось от знаменитой разноцветной дороги,- сказал Николай Григорьевич. – Люди разворовали все камни и драгоценности.
И вот, наконец, мы в усадьбе… но постойте, где же она? Ни единого кирпичика! На месте замка - только глубокие ямы и овраги, небольшие обломки глины или фундамента.
- Дедушка Коля, камни ведь не горят!- удивились мы.- А вы говорили, что палац сожгли советские власти.
- Дело в том,- грустно начал он.- Что люди после прихода власти СССР разнесли дворец по кирпичикам, каждый забирал себе частичку материала и сокровища князя.
- А где же они сейчас? – поинтересовались мы.
- Одну часть сокровищ люди утопили в реке Псёл (эта река протекает через село) а другая часть…- тут дедушка остановился и обвёл нас изучающим взглядом.- Пропала бесследно.
Нам показалось, что дедушка лукавит.
- Бесследно?
- Ну ладно,- нехотя признался он.- Другая часть находится ближе, чем вы думаете…
***
В библиотеке было тихо и спокойно. Мы сами решили изучать книги, без помощи биб-лиотекаря. Мы прошли по залу, осмотрели книги и… ничего не нашли. Немного разочаровавшись, мы собрались уходить, но заметили ещё одну дверь, спрятанную за стеллажами. К счастью, она была не заперта, и мы вошли.
Нас встретила густая темнота. То и дело мы наталкивались на шкафы, на стены. Вся наша одежда вскоре была липкой от паутины. У одной из нас в кармане оказался фонарик. Его яркий луч разрезал темноту словно меч. Мы разделились и стали искать книги, подсказки или истории про князя Барятинского. Здесь были тома Пушкина, Толстого и даже собрание сочинений Ленина, но нужной нам книги всё не находилось. В самом тёмном углу, где мы уже не надеялись что-либо найти, лежала потрёпанная рукопись. Стерев пыль с обложки, мы смогли прочесть несколько слов: «История села Груновка».
В книге женщина с незнакомым нам именем рассказывала о том, что происходило от самого рождения села, и до пришествия советской власти. Аккуратно переворачивая старые страницы, которые едва не рассыпались от времени, мы узнали, что князь был археологом, нашедшим театр Дионисия под Акрополем и художником (к сожалению, его картины не вышли в свет, они украшали усадьбу, которая потом сгорела). Традиция, принятая в высшем обществе заставила его пойти на военную службу. Он стал офицером Черноморского флота. Он много путешествовал, узнавая культуру разных стран. Мы были поражены. Его жена была католической веры, а он - христианской. Поэтому церковь, которая была построена Виктором Ивановичем, имела две башни: и католическую, и христианскую. Это единственная такая церковь в Украине. Но в книге про подземный ход ничего не говорилось.
«Скорее всего, это просто красивая легенда»,- подумали мы и закрыли книгу.
Пора было возвращаться домой, всё обдумать и «переварить» информацию. Тем более, выйдя из библиотеки, мы заметили, что уже вечер. Как быстро летит время!
Дома мы сели в круг и обсудили сегодняшний день. Получается, всё, что нам сказали про подземный ход, это сказка? Нам очень хотелось верить в то, что тайный туннель существует, и мы его найдём…
***
Запел петух из соседнего двора, потом наш, и вскоре петушиная «песня» разлилась по всей улице. Утро! Нам невероятно хотелось спать, а этот глупый петух всё кукарекал да кукарекал. Но тут, вспомнив, что у нас на сегодня запланировано, мы разом вскочили и помчались умываться, на бегу грозя горластой птице общипать все её перья.
- Да, я знаю эту женщину, написавшую книгу, - сказала Виктория Ивановна, заведующая клуба, когда мы рассказали ей про поиски в библиотеке. – Она уже умерла, но когда я была маленькой, она часто рассказывала мне истории.
Всё - таки упоминания подземного хода в легенде не давало нам покоя.
- И подземный ход есть,- добавила она, предугадывая наш вопрос.- Правда, сколько его не ищут, никак не находят. Может это и к лучшему.
- Почему?- искренне удивились мы.
- А вы не знаете? Ведь именно там князь спрятал сокровища, маленькую часть, которую смог уберечь.
Целый день мы опрашивали жителей села, но практически ничего нового не узнали. Люди в один голос заявляли, что тайный ход существует, и если бы они знали, где вход, то давно бы уже нашли сокровища. Наш дядя сказал, что ещё мальчиком он искал монетки в роднике, и даже собрал их довольно много.
***
И вот мы стоим перед церковью. Она поистине величественная, хотя уже немного ветхая. Мы заглянули в окно. Высокие своды потолка, белые стены, лепнина… От красоты у нас перехватило дыхание. Вот она, настоящая приключенческая жизнь! Мы разгадываем загадку древности! Даже не верилось в это.
Замок не поддавался. Он проржавел и никак не открывался. Пришлось толкать его до тех пор, пока дверь со скрипом не открылась. Огромные створки двери разошлись в разные стороны. Мы вошли внутрь.
Снова пришлось разбиться на группы. Мы осматривали все комнаты, прощупывали стены, даже хотели подняться на второй этаж, но прогнившая лестница сломалась, как только мы наступили на ступеньку. Ступень отвалилась, и мы вместе с ней полетели на холодный пол. Хоть мы поднялись невысоко, падать всё равно было больно.
Вдруг по залу раздался громкий крик:
- Идите сюда!
Эхо повторяло его до тех пор, пока мы не подошли на зов. В тёмной маленькой комнатке (опять мрачная и опять крошечная), где не было ни единого окна, пахло сыростью. На стенах были надписи, неразборчивые и корявые. Мы провели по надписям рукой. Неожиданно ладонь «нащупала» пустоту и скользнула куда- то. В кирпичной стене было небольшое отверстие, что- то вроде ниши. Ниша была глубокой, и мы не доставали до дна. А на полу, в самом углу комнаты, виднелась чёрная дыра. Да! Мы ясно могли различить уходящие вниз ступеньки…
***
- Кто бы мог подумать, что вы действительно найдёте подземный ход,- сказал дедушка, обращаясь к нашей компании, гордо рассказавшей эту историю. – Хотя и я, и мои сыновья - ваши папы, искали его…
- Жалко только, что у нас нет времени хорошенько исследовать его, ведь завтра мы уез-жаем в Сургут,- напомнили мы.
- Да. Но вы ведь вернётесь на следующее лето, и тогда узнаете всё и про тайный ход, и про вашу усадьбу…
- Нашу усадьбу?- озадаченно переспросили мы.
- Конечно. Ведь мой дед (а ваш прапрадедушка) был любимым кучером Барятинского, и тот завещал усадьбу на него и его семью.
- Но усадьбы больше нет…- нам хотелось разреветься.- Зато есть подземный туннель.
- Ну что ж, вы обещаете мне, что найдёте сокровища?- хитро улыбнулся дедушка.- Чтобы я ещё сильнее вами гордился?
- Обещаем!- ответили мы…


wake we up when September ends
 
ТишаДата: Пятница, 29.10.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
_Killa_, хорошо написано)))
И интересно ^_^


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Тиша)
И интересно

спасибоооу)) B)


wake we up when September ends
 
AvailДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
нереально.как то. Но очень интересно)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
меня расстраивает то, что несколько официально получилось. :(

wake we up when September ends
 
AvailДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
_Killa_, просто, постоянно МЫ. Не понятно, кто, кем вы приходитесь друг другу. И вообще кто вы. Ни одного имени. Вот и получилось, что кучка( читай группа:) подростков неопределенного числа, оперативно и в жатые сроки прочесывают село и опрашивают местных. Для официального в самый раз)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Воскресенье, 31.10.2010, 21:29
 
_Killa_Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Avail)
просто, постоянно МЫ. Не понятно, кто, кем вы приходитесь друг другу. И вообще кто вы. Ни одного имени.

авторы статьи- ТОкарева Олеся и Я.
Quote (Avail)
что кучка( читай группа:) подростков неопределенного числа,

А Мы в статье- это Лерка, Влад Покер и МЫ с сестрой.
Quote (Avail)
рочесывают село

точно сказано))

спасибо. за объективную критику.

Добавлено (04.11.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Из серии" Мои Люди"
Посвящается Даше Ясковой. Бесконечно далёкой и неизвестной...

-Тебе кажется,-говорила она.- Что ты меня хорошо знаешь.
-А разве нет?- удивлялся он, затягивая галстук.
- Нет,- продолжала она.- За три года невозможно меня уднать. Я ведь сложная и непредсказуемая.
- Ты хвастливая,- отвечал он., крепко её обнимал и одевал пиджак.
- Наверное,- смеялась она.
- Пора идти. Нас всё таки ждут,- говрил он ей грустным голосом.
-Нервничают.-усмехалась она.- Волнуются.
Она одела синее платье, которое скрывало её замечательную фигуру. Он часто грозился выкинуть его, потому что она, одевая платье, становится худой как спичка.
-Да брось,- говорила она в таких случаях.- В синем платье я хоть не такая толстая.
Он утешал, отвечал что не толстая, и вобще, 63 килограмма это семь мешков сахара. Но ему не нужен сахар, если рядом она.
Он был в пиджаке, галстукеи белоснежной рубашке. Бегал по дому смущённо-милый, пока она гладила его брюки новым утюгом с тефлоновым покрытием.
-Эти брюки,-негодовала она.- Эти штаны уже старые, мог бы купить другие.
Она ставила утюг на гладильную доску и подходила к шкафу- подбирать туфли.
- Ничего страшного,- нежно улыбался он.- Мы же, в конце концов, просто разводимся.
- А наряжаемся как на праздник,- весело поддакивала она, и они выходили из квартиры, держась за руки.


wake we up when September ends
 
ТишаДата: Пятница, 05.11.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (_Killa_)
Из серии" Мои Люди"
Посвящается Даше Ясковой. Бесконечно далёкой и неизвестной...

Интересный мини-мини-рассказик, но куча ошибок мешает воспринимать его полностью так, как надо было бы.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Тиша)
но куча ошибок мешает воспринимать его полностью так, как надо было бы.

:'( правда? я торопилась, и у меня клава заедает.покажите ошибки, исправлю...(((


wake we up when September ends
 
ТишаДата: Пятница, 05.11.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (_Killa_)
у меня клава заедает.покажите ошибки, исправлю...(((

Там их слишком много.
Можно я мразу исправленный текст кину?

Короче, кидаю:
- Тебе кажется, - говорила она, - что ты меня хорошо знаешь...
- А разве нет? - удивлялся он, затягивая галстук.
- Нет, - продолжала она. - За три года невозможно меня узнать. Я ведь сложная и непредсказуемая.
- Ты хвастливая, - отвечал он, крепко её обнимал, а затем одевал пиджак.
- Наверное, - смеялась она.
- Пора идти. Нас всё-таки ждут, - говорил он ей грустным голосом.
- Нервничают, - усмехалась она. - Волнуются.
Она одела синее платье, которое скрывало её замечательную фигуру. Он часто грозился выкинуть его, потому что она, одевая платье, становится худой как спичка.
-Да брось,- говорила она в таких случаях.- В синем платье я хоть не такая толстая.
Он утешал, отвечал, что она не толстая, и вообще, 63 килограмма - это семь мешков сахара. Но ему не нужен сахар, если рядом она.
Он был в пиджаке, галстуке и белоснежной рубашке. Бегал по дому смущённо-милый, пока она гладила его брюки новым утюгом с тефлоновым покрытием.
- Эти брюки, - негодовала она, - уже старые, мог бы купить другие.
Она ставила утюг на гладильную доску и подходила к шкафу - подбирать туфли.
- Ничего страшного,- нежно улыбался он. - Мы же, в конце концов, просто разводимся.
- А наряжаемся как на праздник, - весело поддакивала она, и они выходили из квартиры, держась за руки.

Как-то так...
+ не уверенна, что вид глагола прошедшего времени выбран правильно (напр. говорил -> сказал, отвечал -> ответил, и т.д.)



Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тиша, спасибо)) за орфографию))

Quote (Тиша)
+ не уверенна, что вид глагола прошедшего времени выбран правильно (напр. говорил -> сказал, отвечал -> ответил, и т.д.)

сказал? у меня нет слова сказал. вроде.
ну вобщем то в том и прикол, что это глаголы прошедшего времени несовершенного вида.
старалась.. :(


wake we up when September ends
 
ТишаДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:25 | Сообщение # 12
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (_Killa_)
ну вобщем то в том и прикол, что это глаголы прошедшего времени несовершенного вида

Ладно, не обижайся)))


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:18 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тиша, я не обижаюсь)) у меня Weel настроение. well be. I don't know, what people want at me!!

Добавлено (13.11.2010, 18:18)
---------------------------------------------



wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Суббота, 13.11.2010, 18:21
 
ТишаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:37 | Сообщение # 14
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
_Killa_, чей рисунок? Твой?

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тиша, конечно)) я выставляю исключительно своё творчество1

Добавлено (15.11.2010, 08:41)
---------------------------------------------
Необыкновенная встреча Алисы с Чеширским котом, которая произошла однажды весенним днём.
Кот появился внезапно.
- Здравствуй, Алиса,- сказал он и зевнул. Кот сидел на ветке берёзы, розовым ярким пятном выделяясь на общем фоне серого города и голых деревьев.
Алиса прищурилась, хотя на небо было всё сплошь затянуто грозными тучами, готовыми вот-вот разрыдаться.
- Коты не разговаривают,- угрюмо ответила она вместо приветствия.
- Да, не разговаривают.- он почесал затылок.
Алиса подошла к дереву и потрогала шею. Жёсткий ошейник с шипами ужасно натирал кожу. Кот широко улыбнулся и спрыгнул на нижнюю ветку.
- Алиса, Алиса…. А ты знаешь кто я такой? – загадочно спросил он.
- Знаю. Кот Чеширский, обманщик и врун.
- Зачем же так?- оскорбился обманщик и врун.
- Я выросла. И изменилась. Я больше тебе не верю.- грустно сказала она.
Чешир пристально посмотрел на Алису. Она была в белом коротком платье, высоких шипованных сапогах, кожаной куртке с заклёпками.
- Что у тебя с волосами?- озадаченно спросил кот.
Алиса тряхнула копной синих локонов.
- А Что тебе нужно в нашем скучном сером мире?- насмешливо спросила она, проигнорировав вопрос кота.
Чеширский вздохнул и зажёг сигарету.
- Будешь?- он протянул Алисе пачку.- Ментоловые.
Алиса кивнула. Кот спрыгнул на землю, и, немного подумав, взобрался на холодный железный забор.
- То же, что и тебе. Вообще то я впервые на человеческом кладбище,- поёжился он.
Они стояли возле чьей-то могилы, обнесённой деревянной оградкой. На мраморной плите был выгравирован портрет красивой девушки.
- Не люблю приходить на собственную могилу,- грустно сказала Алиска.
Кот выдохнул ей в лицо кружочек дыма. Сколько лет прошло…
- Пожалуй, я пойду.- задумчиво махнул рукой кот.- Удачи тебе. И помни, если захочешь вернуться в наш мир… Двери в него всегда открыты.
- Двери? – насмешливо переспросила Алиса.
- Береги себя.- серьёзно ответил он и растворился в воздухе.
Алиса помолчала, улыбнулась слегка. Но тут же сделала унылый вид, видимо что то вспомнив. Она достала мобильный и выкинула сигарету.
- Шляпник, это ты? Не помнишь?
В трубке послышались гудки. Она набрала другой номер.
- Алло? Психиатрическая больница?...


wake we up when September ends
 
МакаДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:36 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
какая прелесть!! (люблю тему про Алису)))
в глубине каждого из нас есть маленькое кладбище, где мы хороним наши собственые я...


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
_Killa_Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:23 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Мака)
в глубине каждого из нас есть маленькое кладбище, где мы хороним наши собственые я...

ты поняла этот рассказ! в точку! единственная из тех кому я это читала! :o


wake we up when September ends
 
Даниель_СторнеллоДата: Пятница, 26.11.2010, 07:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
А по-мойму этот рассказ о том, что все люди вырастают, и именно по-этому Алиса не верит в кота, Именно по-этому она изменилась внешне, и поэтому, милая Алиса курит. Она вырасла теперь не может верить в Волшебную страну или в Зазеркалье.
Если кто-то читал, то может вспомните, что Элли из книжек про Волшебную Страну, тоже вырасла и Страшила ей сказал, что теперь время сказок кончилось, она стала взрослой.
По-мойму рассказ именно об этом.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
_Killa_Дата: Среда, 01.12.2010, 10:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Даниель_Сторнелло, Мака, оба вы в чём то правы..... хм.....

wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Суббота, 04.12.2010, 08:40
 
ReMr186Дата: Среда, 01.12.2010, 14:57 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Жутко понравилось про Алису.Глубоко так.Дико.*_*

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Killa (Ноу коментс. творчество имени меня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат