Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Рассказы Даниеля Сторнелло (Любая публикация на других ресурсах заперещена.)
Рассказы Даниеля Сторнелло
AvailДата: Среда, 10.11.2010, 21:04 | Сообщение # 41
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
много букв, потом почитаю...

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 10.11.2010, 21:55 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
***
- Это наша последняя лекция. Сегодня я расскажу вам несколько не особо важных, но полезных фактов о вампирах. Назовем это мифы о вампирах. Правда или вымысел? Итак…
Миф первый: Вампиры не отражаются в зеркалах. Это не правда. Вампиры сами распустили этот слух, чтобы обмануть Инквизицию.
Миф второй: Вампиры боятся чеснока. Это правда. Вампиры не переносят запах чеснока. Потому, что у вампиров сильно развито обоняние. Нас раздражает этот запах.
Миф третий: Вампиры плачут кровью. Это верно. Между прочим, такая кровь самая чистая и наполнена самыми сильными свойствами. Но, иногда… Вампиры могут плакать и обычными слезами. Как вы, люди. Но, это бывает редко. Для того, чтобы вампир зарыдал нужна серьезная причина, а вот чтобы заплакать настоящими слезами должно произойти нечто из ряда вон…
Миф четвертый: Вампиры не могут, есть человеческую еду. Это ложь. Мы можем есть все, что захотим. Но ваша еда может насытить нас. Вот и вся разница.
Миф пятый: Вампиры читают мысли. Если захотят, то могут.
Миф шестой: Вампиры спят в гробах и под землей. Когда-то спали, но сейчас мы спим там, где захотим.
Миф седьмой : Вампиры не могут родить детей. Ну, почему… Если вампир спариться с вампиршей, вполне вероятно, что у них родиться маленький вампирчик. Он будет пить кровь из груди матери.
Миф восьмой: Вампиры наиболее сильны, когда напьются крови. Не все. Я вот, к примеру, после удовлетворения голода я становлюсь абсолютно беспомощным. Я теряю все способности. Даже в туман не превращусь. И так с многими бывает.
Миф девятый: Вампирам наплевать на пол того, кого они любят. Да, это верно. Вампиры бисексуальны.
Есть один факт. Вампир может вызвать на поединок кого либо. И тогда, в случае победы, если победитель пожелает, он может занять место проигравшего. А зачем, вызывать людей? Кто знает… Это зависит от того, чего добивается вампир.
Вот и все… Это все, что я мог вам рассказать… Это все, что я знаю о нас. Задайте вопросы.
- Профессор, простите, мессир Калимтер, а зачем вы нам всем это рассказываете? Какой в этом смысл. Мы же будем охотиться на ваших собратьев. Почему?
- Ну, это просто. Зачем вам нужна полиция?
- Ловить преступников.
- Ну, вот за тем нам и нужны Охотники – люди, не скрепленные ни узами с вампирами, ни проблемой подчинения, ни состраданием, ни какими либо договорами. Вы будите ловить вампиров – Грешников. Еще вопросы? Нет? Тогда… Ваше теоретическое обучение закончено. Через три дня вы отправитесь на полигон, где вы научитесь применять эти знания на практике. Там же вы получите ваше оружие и форму. Теперь… Теперь вы свободны.
***
Текст отсутствует
***
Утром Руби и Ал явились раньше всех. Их встретил стол, накрытый черный скатертью. Еще пол часа они ожидали, когда соберутся остальные выпускники. А потом в аудиторию вошел Альдуциль, Карл и Калимтер. Они в стали по росту за кафедру, взяли в руки пухлые папки и начали читать. Стройным хором.
- Во имя отца нашего, Кайна, и деда нашего, Господа Бога, следите и наблюдайте, и блюдите порядок и мир в городе сиём, в стране сей, в Мире сем, как крестьянин следит за зерном своим, сорные травы вырывая с корнем и сжигая в огне и пепел развеивая по ветру. Каленым железом клеймите единожды провинившихся, в оковы берите Грешников, проклинайте их и гоните на Солнце единым Именем Его, ибо бояться они, ибо нарушают закон Его. Носите Кресты из железа Его на правой стороне груди и левую оставляйте же для наград, дабы ближе к сердцу была благодарность, ниспосланная Им за дела и заслуги.
Служите Ему и Нам верой, которая не поколебиться и не разрушиться ничем и пусть судьба свершиться…- и все трое сдернули скатерть.
Под ней обнаружились тридцать комплектов формы Охотников.
- Обряжайтесь, достопочтенные сиры… - велели Вампиры и обратились в туман, заполонив всю аудиторию от пола до потолка.
Студенты на ощупь натянули плащи. Когда все переоделись, туман рассеялся и посреди аудитории стояли уже не бывшие студенты, но воины. В легких, но прочных башмаках для ходьбы по любой поверхности. В черных прочных брюках, в длинных черных же плащах с белым кантом по краям, расходящиеся к низу, с серебряными пряжками на ремнях с буквами «VH» на них, в белых перчатках, с серебряным крестом на правой стороне груди, с мини арбалетами на правых ногах, с пистолетами на левых и ножнами для ножа или кинжала за спиной, на поясе, с серебряными флягами со святой водой во внутренних карманах.
- Добро пожаловать в строй… - в аудиторию вошел молодой сер Семуайс Ван Хеллсинг III.
***
- Отец мой, ваш приказ выполнен… - Альдуциль склонился перед троном.
- Я переезжаю в твой город, в твой район. Позаботься о том, чтобы никто не понял что я, это я.
- Да, Отец.
- Ты хороший мальчик… Береги себя. Ты очень похож на моего брата…
- Отец, это такая честь для меня… - Альдуциль удалился.
- Авель… Какой же ты был кретин! Как же я по тебе скучаю… - Каин тронул рукой лоб и уснул.

Добавлено (10.11.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Глава 3

Персонажи: Каин, Авель.



Я не хотел! Клянусь!!!
Каин

Текст отсутствует.

Добавлено (10.11.2010, 21:55)
---------------------------------------------

Глава 4.
В разработке


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ТишаДата: Среда, 10.11.2010, 22:11 | Сообщение # 43
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)

Глава 3
Персонажи: Каин, Авель.

Я не хотел! Клянусь!!!
Каин
Текст отсутствует.


Оригинально...
Quote (Даниель_Сторнелло)
Глава 4.
В разработке

Ждём-с...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 11.11.2010, 08:55 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Оригинально...

Дело в том, что некоторые фрагменты хроник "утрачены" и без них нельзя будет до конца представить себе картину произошедшего. Однако, мсье Девилье взял на себя труд и восстановил утраченные фрагменты, дабы потомки знали все, что прозошло тогда и почему.
Эти фрагметы пойдут отдельной главой. Перед эпилогом. И тогда все будет представлено в истинном свете.
А третья глава существует, вот я ее открыл, проверил.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Четверг, 11.11.2010, 20:03 | Сообщение # 45
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
чтоб я так жил

Странно, на еврея вроде не похож...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 11.11.2010, 21:46 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Странно, на еврея вроде не похож...

Ой! Да шо ви мине говорите! Таки нет, не похож! Конечно не похож! Ви и ниузнаити пока ми вам ни скажим.

А если серьезно... Откуда это? О_О


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
_Killa_Дата: Пятница, 12.11.2010, 07:48 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
А если серьезно... Откуда это? О_О

а вот :D


wake we up when September ends
 
ЛалартуДата: Пятница, 12.11.2010, 16:57 | Сообщение # 48
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
А если серьезно... Откуда это? О_О

Что - откуда?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Пятница, 12.11.2010, 17:42 | Сообщение # 49
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лаларту, Обычно евреи говорят, да чтоб я так жил!)))))))))))))))))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Суббота, 13.11.2010, 10:33 | Сообщение # 50
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Avail)
Обычно евреи говорят, да чтоб я так жил!)))))))))))))))))))

А я о чём? Что персонаж на него не тянет, но тем не менее употребляет чисто еврейскую фразу. Шо ви мне тут лепите, как говорится, и шо ви себе думаете?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 13.11.2010, 11:12 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Шо ви мне тут лепите, как говорится, и шо ви себе думаете?

Картина маслом! Ви мини тут горбатого лепити, а я шо, же должин сидеть и кушать фишь? А вот фигу вам с маслом!

Как же не евреи говорят "Кашерно!" или "Хава нагива" или "Таки да"?


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Суббота, 13.11.2010, 11:12
 
AvailДата: Суббота, 13.11.2010, 14:06 | Сообщение # 52
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Так евреи и вопросом на вопрос отвечают, таки да?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Суббота, 13.11.2010, 17:02 | Сообщение # 53
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Как же не евреи говорят "Кашерно!" или "Хава нагива" или "Таки да"?

Если это небольшой булыжник в мою грядку - дык я и не отрицаю. Правда, только на четверть, но наследственность не пропьёшь.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:06 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вы когда-нибудь были в театре? О! Вы наверняка знаете, как нежно шелестит занавес, вы чувствуете запах грима и париков. Вокруг восседают вольные граждане Великой империи, в камзолах и сюртуках или же в длинных парчовых платьях, с оголенными плечами, корсетами и неглубоким декольте. Вот газовые фонари гаснут и я выхожу на сцену.
На мне черный сюртук с белоснежными кружевными манжетами, на голове моей черная треуголка с белоснежным соколиным пером, на руках моих перчатки, ноги одеты в черные брюки и ботфорты. Я выхожу на авансцену и низко кланяюсь… Но стоит мне распрямиться, как зал ахает от удивления или испуга. На лице моем белая маска, а волосы прямые, длинной до плечей закрывают уши и шею…
Но мне наплевать. Я здесь не для оваций или критики. Я – Мастер кукол. Я – кукловод. Я – Дабл Эм.
Дабл Эм. Первая история, рассказанная Даниелю Сторнелло А.Д. Девилье.
Акт первый. ММ. Скоро.
Отрывок:
«Законы Великой Империи:
1) Любой человек, совершивший преступление есть преступник, и подлежит смерти. И не важно его преступление. Смерть одинаково ждет и конокрада и убийцу, вора и сутенера.
2) Близкие родственники преступника, будь то жена, мать, отец, брат, сестра, дети или взятые под опеку, считаются соучастниками, а они в свою очередь есть преступники, и так же подлежат смерти.
3) Лица, чей доход не достигает 1000 золотых фартингов в год, есть рабы, а следовательно, не имеющие души и жизнь их принадлежит хозяину.
4) Лицам, чей доход не достигает, 10 000 золотых фартингов в месяц запрещено пересекать границы Великой Империи. Нарушившие этот закон есть преступники, и караются они со всей строгостью.
<…>
365) Отменить эти законы в силах только Император Великой Империи специальным приказом, подкрепленным документом, написанным Императором от руки с печатью и росписью Императора и одного свидетеля».


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
AvailДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:05 | Сообщение # 55
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
и?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:42 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Avail)
и?

На правах рекламы.

Добавлено (23.01.2011, 23:42)
---------------------------------------------
На правах рекламы.
И сказал он "Море, стань частью меня". И стало Море частью его. И сказал он "Небо, стань частью меня". И стало небо частью его. И сказал он "Ветер, стань частью меня". И стал ветер честью его. И сказал он "Судьба, стань частью меня". И стал он Фаттумом.
Агент Зетта. Этой осенью. Вскоре после окончания Сделки с совестью.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Рассказы Даниеля Сторнелло (Любая публикация на других ресурсах заперещена.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Чат