Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Капля философии (Размышление о жизни двух совершенно разных людей.)
Капля философии
ДанусильяДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Авторы: Данусилья и SanSanych.

Капля философии

Предисловие

Говорят, что мужщиина и женщина это совершенно две разные планеты… но иногда слишком похожие друг на друга. Вот и эта ночь, не оставила без своего внимания, совершенно разных людей, из разных уголков страны, совершенно не знавших про то, что где-то там есть человек, который думает почти о том же…

ОН: Интернет – это сироп, который заволакивает тебя по уши. День заканчивался. Наступала тьма, но вылезать из сиропа так не хотелось... В голове промелькнула мысль, словно муха, но я поймал ее, потому что она помогла мне остаться в сиропе. "Последняя книга про Артемиса Фаула. Может, где-то есть перевод... Вряд-ли." Но надежда умирает последней. Я позвал Яndex, который явился, словно услужливый официант. Отдав ему заказ, я стал ждать.

ОНА: На улице снег, фонарь еле светит прохожим, а падающие снежинки поблёскивают при свете фар от машин. Все куда-то спешат, и только мне кажется, что мир остановился, потому что я одна сегодня... только я и немая тишина, которая оглушает своим тихим разговором... Как жаль, что этот момент прерывают дела, я села за компьютер… и всё же, начала работать.

ОН: Я встал со стула. Компьютер, словно на прощание, пискнул. Затем свет на экране погас. Компьютер уснул, ожидая прихода хозяина, всегда готовый проснуться и делать все, о чем только его не попросят - словно верный пес.

ОНА: Я отошла от компьютера и просто осталась сидеть на мягком кресле. Никогда не слышала столь упоительной тишины, а ведь редко так бывает. В оснавном люди проводят время в суете и совершенно забывают о том, как нужно беречь своё время, свою жизнь, не обращают внимания на мелочи, лишь потому, что они привычны глазу, но перед смертью каждый человек жалеет о времени. Ведь оно как песок неумолимо сползает с рук оставляя после себя маленькие крупицы, которые вскоре исчезнут, как и всё человечество. Я подошла к окну... опять, уже в который раз…

ОН: Я медленно подошел к окну. Тьма... Тьма накрыла маленький городок. Жизнь почти остановилась. И лишь свет от фар, редко проезжающих машин, отражается от спокойного залежавшегося снега...

ОНА: Краем глаза захотела взглянуть на завывающий ветер, услышать его стон... холод и тоска... вот чем управляет зима в этот час. И становиться тяжело и одиноко на душе... может от завывания ветра, а может по истечению жизни, которую я прожила не так, как нужно было. В такие моменты я просто вспоминаю жизнь...

ОН: Тьма всегда была концом. Концом дня. Концом той оживленной жизни, которая была тем, чем живут все современные люди. Без которой жизнь нельзя было представить вообще. Я стоял. Я смотрел, не закрывая глаз на снег. Снег как всегда был величественным, сознавая свою не бесконечность. Но он жил сейчас. И это для него было главным. Я посмотрел на небо. Оно было темным, но уже начало светлеть. Тьма была концом... Но она была началом. Началом жизни каждого из нас. Отдельно. Той жизни, которой живем мы лично. Началом нового дня, новой маленькой жизни. Я посмотрел в окно. Меня мучил извечный вопрос: быть или не быть? И вдруг я заметил, что машины ездят, не так редко, а прохожих было просто не видно из-за тьмы. Разве тьма так плоха?

ОНА: По статистике мы проживаем 1,3 жизни во сне, а сон это кромешная тьма, бесконечность. Где есть наши воспоминания, печали… Но есть такие люди, которым не сниться ничего… пустота и полныя темнота… Но тот кто не видит ничего, может увидеть всё.
И в этот день, полная тьма окутала этот краешек земли, на котором мы мирно существуем… и лишь снежная пелена освещала этот клочок мира… в надежде, что темень отступит и начнётся новый день, намного лучше предыдущего. Я тягостно вздохнула, скоро всего этого не будет. Ни этой ночи, ни меня возле окна. Я останусь лишь воспоминанием этого мира до прихода нового дня.
Ведь как бы нам не хотелось, время диктует нам свои правила… только по этому мы не можем жить вечно… Но что бы было тогда? Вечный мрак, которому нет ни конца ни края.
Я взглянула на горизонт… там в дали… что меня ждёт? Наверняка для меня это будет тайной… впрочем как и всегда, но вижу рассвет… от которого невозможно отвести взгляд. В этот момент вериться, что на самом деле жизнь должна идти своим чередом, но главное идти вперёд и не оборачиваться назад… не жалеть ни о чём, что могла бы сделать, но не сделала.
Моих губ коснулся тёплый свет… казалось, что мрак отступает… и вот я уже не та, что была когда-то. Всё тело озарило тепло…
- Да… я буду жить… - уверенно сказала я себе вслух.
Я уснула, как будто это было только сном… и просто каплей философии…

ОН: Стало совсем светло. Уже начала свою песнь первая птица. Я улыбнулся. По всему телу словно разлилась теплота. Быть - решил я, лег на кровать и уснул с улыбкой.

( П.С. Прошу не обращать внимания на лексические ошибки. Просто не смогли отредактировать к сожалению:-(


*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
BeowolfДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ы! Хорошо. Жызненно.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ДанусильяДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Спасибо) Старались)

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
BeowolfДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Старайтесь дальше.... Я вон тоже главу на нг сбацал для своего рассказа

Добавлено (05.01.2009, 21:04)
---------------------------------------------
Так что Акбайден по-Стахановски


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ДанусильяДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote
Так что Акбайден по-Стахановски

немного не поняла...


*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
BeowolfДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Акбайден - работать, по-немецки
Стаханов - это такой рабочий был, который все сверх нормы в СССР выполнял. Поэтому те, кто сверх нормы трудился назывались стахановцы. Отсюда--> Акбайден по-Стахановски - работать не покладая рук)

Добавлено (05.01.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Или даже вкалывать как лошадь


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ДанусильяДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:28 | Сообщение # 7
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
smile Beowolf, Спасибо за пояснение... в этом году у меня открылся третий глаз... пишу и пишу))) Но вот на счёт проды я незнаю... в принципе можно попробовать продолжить)... но ничего точно сказать не могу.

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
AKBOДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ага. Очень здорово!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ДанусильяДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:32 | Сообщение # 9
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
AKBO, спасибо))) а я НВБ написала зацени плиз))) biggrin

Добавлено (05.01.2009, 21:32)
---------------------------------------------
AKBO, Beowolf, Но без SanSanychа у меня бы ничего не получилось.)))


*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
AKBOДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:39 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Вот мне кажется над продолжением надо подумать.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Он тоже молодец. Вы оба постарались.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
OtherДата: Вторник, 06.01.2009, 01:40 | Сообщение # 12
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Так. Я писал с Данусильей. А это - мое собственое. На ту же тему, поэтому создавать новую тему как-то бессмысленнно:

Тьма... Тьма окутала маленький городок. Лишь снег отражал свет от фары редко проезжающей машины...
Я шел по городу. Город словно вымер: не было никого. Пусто... словно в ледяной бесконечной пустыне. И все покрыто снегом...
На небе ярко светила луна. Луна, такая яркая, тревожащая умы стольких существ, тревожа даже такое величественное и важное как море. Звезды, словно маленькие светлячки, уводили в даль... Туда, где они были были не светлячками, а гигантскими скоплениями газа... Я остановился и посмотрел на одну маленькую звезду. Кто знает, может это сверхгигант и она гораздо больше той, яркой? Может, ее уже не существует? А может, она только взорвалась?..
Площадь, гудевшая прежде жизнью, застыла. Не было никого. Никого. Стало страшно. В голову приходит абсурдная мысль: а вдруг я один? В этой пустыне? Но ты понимаешь - это абсурд и успокаиваешься.
Улица за улицей - словно я стою, а они проносятся мимо с бешеной скоростью. Фонари светили холодным голубым светом... Я дохожу до рощицы. Это были обычные деревья. И среди них стоял обычный фонарь. Но вместе они составляли прекрасную композицию - как всего 7 отдельно ничего не значащих нот составляют прекрасную мелодию. Я останавливаюсь, достаю фотоаппарат - и картинка застывает навечно...
Светофоры жили своей жизнью. Им было все равно, что машин практически нет. Им было все равно - радость и горе, жизнь и смерть... Им было все равно. Ведь они делают то, что им приказали. А остальное - подождет. Словно некоторые люди...
Я перехожу последнюю дорогу - последнеднее препятствие перед целью - домом. Домом, где я жил всю свою жизнь. Домом, видившим мое горе, мою радость, мои разочарования и мои ликования...
Уже светало.


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ

Сообщение отредактировал SanSanych - Вторник, 06.01.2009, 02:06
 
ДанусильяДата: Вторник, 06.01.2009, 18:04 | Сообщение # 13
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
SanSanych, молодец! мне нравиться!

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
HollyДата: Вторник, 06.01.2009, 18:41 | Сообщение # 14
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
классно пишите! smile
 
BeowolfДата: Вторник, 06.01.2009, 19:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Давай, поймал волну - не останавливайся, пока не решишь что хватит. smile smile

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
О_КрошкаДата: Среда, 07.01.2009, 03:05 | Сообщение # 16
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Мне нравятся такие произведения. Можно сравнивать со своими ощущениями. У меня в голове часто всякие мысли крутятся о жизни, когда я одна, как впрочем и у всех, я думаю. Только на бумагу красиво изложить не получается. Либо получается, но полученный результат уже давно общепризнанный факт. Про первый могу сказать, что вообще есть что-то едва уловимое знакомое, но не моё. Бывало, что я одна встречала рассвет у окна, или на улице *только не подумайте ничего плохого*, но думаю я больше о прошлом или о действительном, что происходит прямо сейчас, в это время. Второе произведение даже не то что бы больше понравилось, просто ближе чувства.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
AKBOДата: Среда, 07.01.2009, 03:50 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Да, прикольно, здорово. Цепляет

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ДанусильяДата: Четверг, 08.01.2009, 17:50 | Сообщение # 18
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
спасибо большое от лица нас двоих и вообще. Над первым старались оба. Но если честно этот рассказ получился спантанным. Даже совершенно не ожиданно пришло решение опубликовать его. Просто когда мы его писали скорее всего нас переполняли одинаковые чувства(хоть и редко это бывает). Вот мы и захотели поделиться с вами)... СанСаныч, если что не так поправь меня.

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
mrs-FairyДата: Четверг, 08.01.2009, 18:05 | Сообщение # 19
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
ребята, молодцы.
понравилось.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
АльтемирДата: Пятница, 09.01.2009, 01:42 | Сообщение # 20
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
прикольно написано!я балдею!мне такие рассказы очень нравятся!особенно когда представиш себе всё это....

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Капля философии (Размышление о жизни двух совершенно разных людей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат