Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Anime (Чтобы не флудить)
Anime
ИругаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 03:47 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Я так понимаю сериал это оригинал, а все остальное - типа альтернативных версий. На разные вкусы.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 20.08.2016, 20:38 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Йес... Спасибо энтузиастам - они таки перевели крайние новеллы основного сюжета из серии Гато Седзи "ФуллМеталпаник"...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:32 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А продолжение сериала планируется?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:49 | Сообщение # 584
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну, если верить инету, в октябре прошлого года начали-таки снимать... Якобы на 25 серий, куда войдут сразу все оставшиеся семь новелл! Это при том, что первый сезон был снят по трем, а второй - по двум...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:06 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, может что и выйдет. Смотря по соотношению текста к экшену в ЛН.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:42 | Сообщение # 586
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
А что значит "ЛН"????  %)

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:42 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Лайт Новел ^_^

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Среда, 24.08.2016, 20:48 | Сообщение # 588
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Слушай, а "ван пис" про что, не знаешь? стоит смотреть или нет? И "хроно" еще...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Среда, 24.08.2016, 22:48 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Хроно крусейд? Если честно, не смотрел ни то ни другое, но встречал много похвал. (хотя, судя по скринам, рисовка у ван пис специфическая)

П.с. сейчас читаю мангу "токийский гуль". Вроде интересно. Частично экранизировано.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Пятница, 26.08.2016, 15:09 | Сообщение # 590
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Да вот... Я тоже поискал... И думаю, пробовать или нет...

Добавлено (26.08.2016, 15:09)
---------------------------------------------
По поводу "фумоффу"... Возможно, на него сложно "переключиться" после достаточно серьезного (хоть и разбавленного юмором местами) первого сезона. Более того, некоторые ситуации кажутся откровенно илдиотскими. Но лично я считаю, что "Стальную тревогу" стоит... Нет, даже необходимо смотреть именно в этой последовательности. Потому что на фоне гротескного "фумоффу" значительно ярче трагизм "второго рейда". Потому что начинаешь понимать простую вещь - вольно или невольно сам Седзи, режиссер и пр. - создали историю не просто про бои роботов. Это история про морального урода, который сначала осознает, а потом исправляет в меру сил собственное уродство. Ибо, как ни грубо это звучит, но Сосуке - моральный урод, хоть и не в плохом смысле. Просто, когда смотришь "фумоффу", может и не с первого раза - вдруг понимаешь, что Сагара не придуривается - он действительно не знает, что такое "мирная жизнь". И в самом деле, во сколько лет он попал к Маджиду? В неполных восемь? А покинул ряды моджахедов из-за гибели отряда - в четырнадцать? И что он помнил к четырнадцати годам - даже не о мирной жизни до трехлетнего возраста, но и о спецшколе КГБ (вот такой вот в том мире странный КГБ... Детей на убийц тренирует...)? А потом - Пакистан, Ирак, Камбоджа, Колумбия, затем - "Мифрил", где он тоже совсем не цветочки выращивал. И, оказавшись к семнадцати годам впервые в нормальном (а не послевоенном или военном) обществе, в нормальной школе - вполне логично, что он теряется, а потом начинает понимать - кто он, и кто такие обычные люди... 
И ярко заметна на этом фоне некомпетентность как командиров всех начальников Сосуке - от Крузо до Тестароссы. Да, у них всех свои причины. Но главная, ИМХО - это то, что Сосуке в его привычном, "маньячно-милитаристском" виде - удобен. Он не задает вопросов, не рассуждает - он просто выполняет приказы. Только Мао после миссии на Сицилии задает ему вопрос - "что же ты думаешь делать дальше?"
вот так как-то, ПМСМ...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Пятница, 26.08.2016, 23:10 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Персонаж он действительно сложный... Если честно, в тех комедийных ситуациях мне всегда было его жалко. И как то даже немного неловко, как будто подглядел что то такое, с чего, на самом то деле, смеяться не стоит. 

Цитата AS_Karinin ()
вольно или невольно сам Седзи, режиссер и пр. - создали историю не просто про бои роботов
Как ни странно (а может и совсем не странно), но "истории про бои роботов" довольно часто с таким подвохом. Даже на заре жанра, когда это еще была полудетская эра "супер роботов" (слышал я про одну старую серию, где протагонист (человекообразный инопланетянин, изгнанный с родной планеты завоевателями) на своей машине лихо крошит инопланетных роботов. А потом узнает что управляли этими роботами лоботомированные мозги его родных и друзей... ). 
Цитата AS_Karinin ()
вот такой вот в том мире странный КГБ... Детей на убийц тренирует...
Ну, вспомни истории про пионеров-героев. Хоть это и было само собой образовавшееся явление, но государство эту идею подхватило. А ведь это как минимум не этично (и не сильно полезно для детской психики).


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 27.08.2016, 08:54 | Сообщение # 592
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
1. Именно. Просто понимаешь это не сразу. А когда понимаешь - его характер, и характеры его начальников начинаешь видеть в несколько ином свете, а главное - начинаешь сочувствовать ГГ гораздо сильнее, особенно, когда он получает приказ покинуть Токио и вернуться к "привычному" состоянию.
2. Увы, видел только стальную тревогу... Ну, еще "роботы-ниндзя" до этого, но там, гм, ПМСМ, никаких философских подтекстов.
3. А вот про пионеров-героев - не соглашусь. Государство не подхватило эту идею. Более того, в годы войны государство всемерно старалось действовать в соответствии с заветами Гайдара из "Тимура и его команды":
" - Эта затея совсем пустая, - сказал Тимур. - Строго-настрого приказано всем бойцам и командирам - гнать оттуда нашего брата по шее.
- Это своих-то? - спросил Коля Колокольчиков.
- Да. Своих-то."
Заметь, практически все пионеры-герои, которых мы знаем - это участники партизанских отрядов, т.е. они находились на территории, с которой эвакуация была крайне затруднена, а то и вовсе невозможна. Пионеров-героев из состава линейных частей - раз-два и обчелся, я, например, с ходу вспомню только Валеру Волкова из состава 7 бригады морской пехоты в Севастополе. Да и то, в бригаду он попал после того, как пикировщики люфтваффе разнесли колонну, которая вывозила школьников в порт для эвакуации, и утопила транспортные суда, которые должны были их эвакуировать. Т.е. мы опять-таки имеем блокированную вражескими войсками территорию, с которой затруднена эвакуация. Да и остальные юные участники войны из числа "воспитанников частей" - это, чаще всего, личная инициатива командиров конкретно взятых частей и подразделений, но никак не государственная политика. Более того, с появлением суворовских училищ львиная доля этих воспитанников была снята с передовой и оказалась в оных училищах.
Что же касается историй о пионерах-героях, растиражированных на "государственном" уровне - ИМХО, их надо рассматривать, скорее, как воздаяние должного, а никак не руководство к действию современной молодежи.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Суббота, 27.08.2016, 17:11 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата AS_Karinin ()
особенно, когда он получает приказ покинуть Токио и вернуться к "привычному" состоянию.
Это пожалуй один из наиболее эмоционально сильных моментов всей экранизированной части С.Т. 

П.С. что касается КГБ, я думаю не секрет что эта организация совершала немало поступков сомнительной этичности, и не всегда на благо общества - уровень коррупции в позднем СССР, даже среди начальства спецслужб, был весьма высок... Да и их взгляды на благо общества не всегда совпадало с взглядами собсно общества...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:49 | Сообщение # 594
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну, я бы сказал, эпизод Тессиной истерики тоже весьма эмоционален... Да и эпизод встречи Сосуке и Канаме после разлуки...
" - Это - за мою физическую боль! А это - за душевную!!!
- Зверски...
- Вы что-то сказали?!!
- НЕТ!!!"

А КГБ... Это справедливо для любых спецслужб любой страны. Вон, спроси какого-нибудь бойца USMC, находящегося не в "зеленой зоне" ирака, что он думает о господах из Лэнгли - я уверен, кроме мата - не услышишь ничего...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Вторник, 27.09.2016, 20:38 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата AS_Karinin ()
" - Это - за мою физическую боль! А это - за душевную!!!- Зверски...
- Вы что-то сказали?!!
- НЕТ!!!"
Это все же более юморная сцена))) При том хорошо оттеняющая депрессивный тон предыдущих эпизодов. 
Сцена же с разбиванием ноутбука и разговор с "тенью" - одни из самых эмоциональных моментов именно Сосуке (который даже в бою сохраняет хладнокровие). И очень сильный контраст с, опять же, умиротворенным предыдущим эпизодом.

Добавлено (27.09.2016, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата AS_Karinin ()
2. Увы, видел только стальную тревогу... Ну, еще "роботы-ниндзя" до этого, но там, гм, ПМСМ, никаких философских подтекстов.
Посмотри вот это например - http://www.animespirit.ru/1247-me....in.html


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Anime (Чтобы не флудить)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:
Чат