Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Интересные факты
ТишаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:02 | Сообщение # 161
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Ируга)
И они еще пытаютса всех учить.

Мало того, что они нас пытаются этому учить. НАШЕ правительство говорит нам, что мы должны равняться на Запад. А США - это Запад!!! (да?)
Получается, мы должны равняться на это государство, но его законы?
ППЦ, в общем...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Вторник, 09.11.2010, 17:08 | Сообщение # 162
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тиша, а тебе ЕГЭ ни чего не напоминает?
плюс сокращение вузов и учителей. Государству не выгодно иметь думающих людей.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ТишаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:21 | Сообщение # 163
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Avail)
плюс сокращение вузов и учителей. Государству не выгодно иметь думающих людей.

Честно говоря, меня это очень волнует....
Мне заканчивать школу через 4 года (я сечас в 8 классе). И я не знаю, чего мне ожидать, кем мне быть, какие сейчас расставить приоритеты так, чтобы в будущем у меня была хоть какая-то уверенность...
Говорят, что скоро образование (высшее) сделают полностью платным. И что мне тогда делать?.. У меня очень небогатая семья, и оплатить высшее образование ни я, ни мои родители не сможем... Появляется вопрос: А стоит ли сейчас тратить свои нервы и здоровье на то, чтобы иметь хорошуу успеваемость, если в будущем я буду дворником?..
Впрочем, это уже немного не в тему...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Вторник, 09.11.2010, 17:34 | Сообщение # 164
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тиша, вводится, этот *** бакалавриат. Блин! я под него уже подпадаю. Говорят, хорошо, два бакал. получай а магистр платный. Прикинте, Россия, я с двумя бакалаврами((((( то есть ни как(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ТишаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:44 | Сообщение # 165
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Avail, мдя... По-моему. нам пора в тему "ВСЕМ, КОМУ ПЛОХО И ОЧЕНЬ ПЛОХО"...

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Вторник, 09.11.2010, 17:48 | Сообщение # 166
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тиша, уже не поможет

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:50 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Avail)
а магистр платный.

Обязательно? :? Унас есть и бесплатная магистратура (собственно, я на ней и учусь) .[/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 09.11.2010, 19:20 | Сообщение # 168
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off] Ируга, пока нет. пока... вот я и думаю проскачу или нет?![/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Среда, 10.11.2010, 09:29 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Avail, бедная, бедная. :'(

wake we up when September ends
 
ИругаДата: Вторник, 16.11.2010, 13:45 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
В конце восьмидесятых советскими учеными был проведен интересный эксперимент: были взяты 2 горсти одинакового зерна; Одну облучили смертельной дозой радиации, а вторую сначала отнесли экстрасенсам с прозьбой "навести установку на защиту". И тоже облучили. В результате зерно из первой групы практически не взошло (2-3 ростка, и те каличные), а "защишенная" горсть проросла как обычно. Эксперимент повторяли несколько раз, с разными экстрасенсами. Потом вместо этого горсть зерна отнесли в пещеры Киево-Печерской лавры, к мощям святых. Иследователи мысленно попросили святых защитить зерно. Эксперимент повторили - тот же результат. Потом отвезли новую порцию зерна в село, к бабке-знахарке. Та помолилась над зерном. Облучили - проросло...

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Среда, 17.11.2010, 20:04 | Сообщение # 171
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ируга, мда... Забавно. После этого уже и знаешь - может, и прада существуют особые силы?..

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ИругаДата: Четверг, 18.11.2010, 00:45 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Тиша, вполне возможно и существуют, а вот что из себя представляют - большой вопрос.

Еще интересный нюанс в тему. На дальнем востоке существует концепция мистической жизненой энергии. Китайцы называют её цы, японцы - ки, индусы праной. Утверждаетса что круговорот этой энергии и обеспечивает жизнь. Существуют методики, позволяющие накапливать эту энергию и использовать её. В боевых искуствах её используют, например, чтобы нанести более сильный удар (скапливая ки на кончике кулака и "выплёскивая" в момент удара), чтобы укрепить мышцы (насыщяя их ци перед тренеровкой) и для многих других приемов. Некоторые (особенно боксёры) считают это всё выдумкой.
В своё время я провел интересный эксперимент. Група из нескольких каратистов более-менее обученных работать с ки, по очереди концентрировали цы в руке, держа в ней датчик армейского дозиметра (не особо чувствительный прибор, но так даже нагляднее). Дозиметр был настроен на максимальную чуствительность и диапазон бэта радиации (поток электронов, бэта радиацыю излучают любые работающие электроприборы). В момент контакта датчика с местом концентрации энергии были зарегестрированны всплески радиации, хотя никаких источников рядом не было. Более того, подопытные каратисты могли контролировать уровень излучаемой радиации, изменяя концентрацыю духовной энергии.
Интересные наблюдения, не правда ли?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Четверг, 18.11.2010, 14:06 | Сообщение # 173
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
поэтому ни когда нельзя желать зла(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ТишаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:27 | Сообщение # 174
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ируга, я про каратэ на ТВтри смотрела...
Честно говоря, мне в это всё-таки как-то слабо верится...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Четверг, 18.11.2010, 22:41 | Сообщение # 175
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off]Тиша, ой зря! пару раз ногой об лавку приложишся и такую энергетику начинаешь излучать... эх было время в далеком прошлом((((([/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:49 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Тиша, зря. Я не знаю что это всё из себя представляет, но то что оно есть, сомневатса не приходитса. Приборы не обманеш.

Добавлено (29.11.2010, 18:49)
---------------------------------------------
Интересная закономерность: уровень жизни в стране обратно пропорционален её природным условиям - проще говоря, чем хуже в стране условия жизни тем лучще там живётса.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:44 | Сообщение # 177
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, да?! то есть, Россия исключение, подтверждающее правило?!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:29 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Нет. В России очень хорошие природные условия - много нефти, газа, металов, леса. На юге есть немного чернозёма - в большинстве стран мира его вообще нет. + большая часть територии вполне пригодна для строительства. Воды всреднем не слишком много и не слишком мало. + несколько столетий частью России была Украина, содержащяя 40-60% мировых запасов чёрнозёма, не говоря уж о прочих ресурсах.

Для сравнения, в Японии природных ресурсов практически нет. Страна очень бедна металами, енергоносители отсутствуют как вид. Пригодной для сельского хозяйства земли весьма не много. В южной Корее еще хуже. С ресурсами теже траблы, но при этом страна в основном горная, тоесть с сельским хозяйством еще хуже. И тем не менее и Япония и Ю.Корея весьма неплохо живёт. Весьма неплохо.

Другой пример - из стран с максимальным уровнем жизни первые места занимают Норвегия, Финляндия, далее следуют (точный порядок не помню) Швеция, Дания и Канада. Дело в том что все эти страны расположены в приполярных районах. У них долгие, холодные и очень снежные зимы. Мне встречались утверждения что только из-за крепких зим Россия не может хорошо жить. Мол, если бы климат был по теплее то и урожаи были б лучще, и на отопление б расходы меньще... Как видно из мировой статистики всё вовсе не так.
+ заметте, в Норвегии ВСЯ територия - горы и буреломы. Под с.х. пригодны 3(!)% територии. Чернозём отсутствует. В Финляндии - болота и буреломы. Условия весьма не уютны для жизни человека. Тем не менее они там процветают. Это высокоразвитые страны, до которых что нам, что, например, США или большей части Европы, как до луны.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Вторник, 30.11.2010, 15:50 | Сообщение # 179
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
население Японии почти такое же как России. И про холодные зимы действительно не правда. Тогда русские вообще бы не работали.лень это порок подавляющей части россиян( и мой в том числе:)
Просто, когда вокруг ничего нет, поневоле приходится много и методично работать.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:08 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
население Японии почти такое же как России.

А територия в 20 раз меньще. Потому условия жизни там просто ужасные.
Quote (Avail)
Просто, когда вокруг ничего нет, поневоле приходится много и методично работать.

Кстати, в странах с фиговыми условиями жизни как правило правительство менее корумпировано, а народ более сознательный. И это естественно - по другому им не выжить.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Поиск:
Чат