Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 13.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Элфи Малой (Как вам?)
Элфи Малой
AKBOДата: Вторник, 01.09.2009, 20:05 | Сообщение # 141
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Фанат_Элфи_Малой, да ладно) все исправлено

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Фанат_Элфи_МалойДата: Вторник, 01.09.2009, 20:07 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Спасибки:)))
 
StriderДата: Суббота, 21.11.2009, 12:29 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Слушайте,может,я выложу фото моей учительницы по физике в ОмГУ?Раз уж тут розыск людей похожих на Элфи решили устроить....Вы не поверите,но она идеально вписывается в образ Малой!

Добавлено (21.11.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Только нужно будет ещё этот снимок сделать....

 
RaidjiДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:37 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Strider, посмотреть на твои сообщения по форуму, так ты вообще живешь в окружении людей из мира Аф))))))))))
Но я кстати тоже напишу, что у меня подруга есть, она метр 50(возраст 16 лет), короткие волоы(русые к сожалению. но...). Прическа - каре... Очень и очень похажа на Элфи(по крайней мере для меня), только характером помягче. Единственное, я еще ни разу не видела, чтобы она правда злилась, но говорят, что когда злится, то как раз как Холли) Вот только если я смогу её фото сделать и выложить...


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
StriderДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:59 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Нет,к сожалению, я не живу в таком мире...Но порою мне встречаются люди,напоминающие книжных персонажей.Я сам и лектор в университете как раз из их числа!А что касается твоей подруги,на её снимок было бы действительно интересно посмотреть!Так что выкладывай её фотографию при первой же возможности!

Сообщение отредактировал Strider - Понедельник, 23.11.2009, 18:03
 
AKBOДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:15 | Сообщение # 146
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Strider)
Кстати(это уже относится к теме "'Элфи Малой"),кто-то заявил,что нужно искать девушку с рыжими волосами - боже мой,где в описании внешности Элфи упоминаются рыжие волосы??!!Они же у неё каштановые!!!!

Нет. Вот
Quote (Артемис Фаул. Глава 3 Элфи. 2-ое предложение 2-ого абзаца)
У Элфи Малой были светло коричневая, под цвет ореховой скорлупы, кожа, коротко стриженные рыжие волосы и карие глаза.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Четверг, 26.11.2009, 16:05 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
AKBO, да, но вот в другой книге(простите, что не помню точно в какой, и посмотерть не могу дома ремонт, книги где-то вообще неизвестно) но там говорилось, что у неё каштановые волосы с рыжиной... Но лично я за рыжие. Грубый перевод русских меня убивает просто, столько несовпадений...

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
StriderДата: Четверг, 26.11.2009, 18:00 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
"там говорилось, что у неё каштановые волосы с рыжиной..."- вот-вот,что-то похожее и у меня было!Хотя...И у АФ,и ЭМ описание в разных частях меняется,вот в чём изъян переводов...
 
AKBOДата: Четверг, 26.11.2009, 21:52 | Сообщение # 149
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Значит надо оригинал шерстить... но мне этим сейчас заниматься не хочется. (Если кому делать не чего и безлимитка, скачайте оригинал книг и поищите, а? Он у нас в библиотечке есть. Или я сама этим займусь. Завтра.)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Четверг, 26.11.2009, 22:10 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
И в разных частях описание героев бывает разным:например,в "Затерянном мире"написано,что у Артемиса глаза были чёрного цвета,а в остальных - голубого!С описанием Элфи,судя по всему,то же самое...
 
AKBOДата: Пятница, 27.11.2009, 15:15 | Сообщение # 151
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Так там вроде разный цвет глаз из-за подсветки...)

Добавлено (27.11.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Так про цвет волос Элфи в русском переводе:

Артемис Фаул: У Элфи Малой были светло коричневая, под цвет ореховой скорлупы, кожа, коротко стриженные рыжие волосы и карие глаза.

Миссия в Антарктику:
Элфи подрегулировала экран капсулы, не понимая, как можно называть сногсшибательной прической коротко остриженные золотисто-каштановые волосы.

Код вечности: Мокрые от пота рыжеватые волосы Элфи воинственно торчали во все стороны, а круглые карие глаза как будто подначивали: «Попробуй только возразить мне, капрал».

Ответный удар: Элфи держалась в середине реки. Её рыжие волосы торчали во все стороны мокрыми шипами.

Ответный удар: — Молодец, солдат, — похвалил Элфи Дворецки, взъерошив ладонью её рыжие волосы.

Секретные материалы: Рост — около метра. Заостренные уши. Светло-коричневая кожа. Рыжие волосы.

Делаем выводы:

  • Во-первых, это дело восприятия, так как волосы у Элфи не морковно-рыжие.
  • Во-вторых, важно освещение, да-да при разном свете волосы могут казаться как рыже-красными, так и темно-русыми (это не совсем в тему факт, но подтвержден на себе)
  • В-третьих, она может краситься. Да-да, не очень на ее похоже. Но под землей точно есть краска для волос, пардон "гель, которым можно покрасить волосы" (Код вечности).

    Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
  •  
    RaidjiДата: Суббота, 28.11.2009, 15:01 | Сообщение # 152
    Генерал-майор
    Группа: Пикси
    Сообщений: 392
    Статус: Offline
    А разве кто-то говорил про морковно-рыжие волосы(может мне купить очки, но ничего похожего я не нашла ни в книгах. ни где-либо еще)?
    и еще:
    В-четвертых, реально важен перевод. Так как даже в оригинале можно цвет назвать по разному(смысли в английском же нет разницы для слова "синий". У них "blue" переводится и как голубой, и как синий...)


    Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
     
    StriderДата: Суббота, 28.11.2009, 15:37 | Сообщение # 153
    Полковник
    Группа: Люди
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    А про "морковно-рыжий"цвет никто и не говорил.))"Миссия в Антарктику: Элфи подрегулировала экран капсулы, не понимая, как можно называть сногсшибательной прической коротко остриженные золотисто-каштановые волосы." - Вот!Именно это описание я и припомнил,когда заявил,что у Элфи волосы были каштановыми!Понятно...
     
    AvailДата: Суббота, 28.11.2009, 16:13 | Сообщение # 154
    Кофе & Корица
    Группа: Мастер
    Сообщений: 4633
    Статус: Offline
    короче Элфи красилась)

    как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
     
    StriderДата: Суббота, 28.11.2009, 16:19 | Сообщение # 155
    Полковник
    Группа: Люди
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    Несмотря на то,что на службе её нещадно под ёжик брили...Хотя я её всегда представлял со стрижкой с обложки.
     
    AvailДата: Суббота, 28.11.2009, 16:43 | Сообщение # 156
    Кофе & Корица
    Группа: Мастер
    Сообщений: 4633
    Статус: Offline
    я ее вообще не так представляла pardon

    как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
     
    AKBOДата: Суббота, 28.11.2009, 16:51 | Сообщение # 157
    Оборотень
    Группа: Высшие силы
    Сообщений: 11513
    Статус: Offline
    Под ежик... ни разу о таком не задумывалась. А ведь действительно должно...
    Я ее представляла либо со старой ЭКСМОсовской обложки либо волосы чуть покороче.


    Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
     
    StriderДата: Суббота, 28.11.2009, 17:02 | Сообщение # 158
    Полковник
    Группа: Люди
    Сообщений: 214
    Статус: Offline
    Да и я тоже...Но в фильме-то всё отснимут"как следует"...Трепещите и бойтесь,фанаты Элфи Малой!..Вас ждёт самый настоящий и жуткий кошмар....

    Сообщение отредактировал Strider - Суббота, 28.11.2009, 17:03
     
    MK_UltraДата: Суббота, 28.11.2009, 18:29 | Сообщение # 159
    Нервный Драммер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Статус: Offline
    Да нет, ёжик - это слишком... Я её представляла почти такой, как на обложке, только... хм более тонкой что ли... И выражение лица не улыбчивое а такое... с хитринкой.

    Теги. Шик.
     
    UnknownДата: Суббота, 28.11.2009, 19:23 | Сообщение # 160
    Supreme Commander
    Группа: Нечистые силы
    Сообщений: 3354
    Статус: Offline
    Quote (AKBO)
    Под ежик... ни разу о таком не задумывалась. А ведь действительно должно...

    Стоп, а разве в полиции тоже под ежик?
    Quote (SpiderVik)
    Я её представляла почти такой, как на обложке, только... хм более тонкой что ли... И выражение лица не улыбчивое а такое... с хитринкой.

    +1
     
    Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Элфи Малой (Как вам?)
    Поиск:
    Чат