Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 19.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
ИругаДата: Четверг, 24.12.2009, 23:21 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
Пыталась, прочитайте внимательней. Она с самого начала желала стать Королевой.

Тогда еще не в буквальном смысле. Когда там описывались её с Дубином планы говорилось не о прямом захвате власти (гоблины - так, для отвлечения, не больше), Опал просто стала бы монополистом на рынке высоких технологий, с очень немалой властью и сильным союзником в легионе, но "королева" здесь просто метафора.
Quote (Nala)
УБИВАТЬ в его планы не входило никогда!!!

Неуверен. Естественно Колфер старался до такого не доводить. Но пару раз было такое, что я уже почти верил что он когото убьет. Да и просто, тот же эпозод с Крутом на китобойном судне, это уже начинает напоминать одну очень знаменитую пикси :). Да и в тайм парадоксе Артемис говорит что Артемис-младший может быть не менее опесен чем опал.
Quote (Nala)
Ну да, а она его - нет. Это уже самооборона и защита других.

Опал пыталась убить его примерно 5 раз (точно не шитал), он её 3 ( минимум). Ещо пару раз и они будут квиты :). Да и это больше чем самооборона.
Quote (Nala)
В ясном уме и твёрдой памяти.

Твердая память - это амнезия?


Нет, это юридическая формулировка. Все разы когда он пытался убить Опал память была при нём.
Quote (Nala)
11 месяцев общения с собой и своими воспоминаниями крышу сносят намертво.

Я об этом и говорил.
Quote (Nala)
Он с ее матерью просто мечтал о ДОЧЕРИ, а не о психанутом супермагнате. Она вполне могла повести себя дипломатичнее, сохранив семью.

Этот момент Колфер не очень то расписывал, сечас можно только догадыватса о подробностях. Но, из написаного в книгах ясно, что Опал родилась гением, и попытка зделать из гения тихую скромную девушку-на-выданье... скажем так, была не самой удачной идеей.
Quote (Nala)
Инициатором была Опал.

Но началось всё с неправильного воспитания. Её посути с детства заставляли переступать через себя, идти против своей сути. От такого нормальным не вырастеш.
Quote (Nala)
Не замечала.

А ты перечитай. Она действительно смешная.
Quote (Nala)
Сама во всем виновата, тут нечего ее жалеть.

И в трудном детстве тоже? И в предательстве Дубина?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
NalaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:02 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Ируга)
что Опал родилась гением, и попытка зделать из гения тихую скромную девушку-на-выданье... скажем так, была не самой удачной идеей.

Не спорю, но если она гений - можно было сообразить, что теряешь. Да и ТАКАЯ месть -уже чересчур, вам так не кажется?
Quote (Ируга)
Но началось всё с неправильного воспитания. Её посути с детства заставляли переступать через себя, идти против своей сути. От такого нормальным не вырастеш.

Аналогично.
Quote (Ируга)
А ты перечитай. Она действительно смешная.

не замечала. У меня с юмором вообще сложно, ехидство лучше воспринимаю, но все-таки никак не видела.
Quote (Ируга)
И в трудном детстве тоже?
Добрее надо быть, слишком соперничает, причем зачастую соперники - плод ее воображения.
Quote (Ируга)
И в предательстве Дубина?

Сама с этим психом связалась. Если гений - могла бы и предвидеть....

Еще аргументы?!?!


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
ИругаДата: Пятница, 25.12.2009, 23:54 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
Сама с этим психом связалась. Если гений - могла бы и предвидеть....

Артемис тоже гений. Но на встречу с Спиро пошол.
Quote (Nala)
Не спорю, но если она гений - можно было сообразить, что теряешь.

Когда всё это началось она была подростком. Гениальность гениальностью, но жизненый опыт тоже немаловажен. Да и не думаю что она до конца осознаёт последствия этого. (она вообше нечасто думает о последствиях. Иногда гениальность порождает самоуверенность.)
Quote (Nala)
Да и ТАКАЯ месть -уже чересчур, вам так не кажется?

Я сильно сомневаюсь что Опал хотела довести отца до психушки. Скорее она хотела доказать свою независимость. Другое дело что на сумасшествие отца она отреагировала в стиле "сам виноват".


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Суббота, 26.12.2009, 16:54 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Развелии... я даже прочитать все не смогла. По-моему, это не нужный спор, а?)) Однозначно то, что мы не сможем склонить друг друга к своему мнению... Каждый так и останется при своем.
Quote (Nala)
Сама с этим психом связалась. Если гений - могла бы и предвидеть....

Хм, по-моему она же считала, что он полностью в ее власти. Да и.. это же оба отрицательные персонажи. от них всегоо можно ожидать. И! Опал-живое существо! Она тоже может ошибаться. Ей просто привязанности может хотелось...


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Суббота, 26.12.2009, 17:09 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Хм, по-моему она же считала, что он полностью в ее власти.

Судя по всему она ему просто по человечески доверяла. Она к нему обращялась как к равному.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Суббота, 26.12.2009, 17:37 | Сообщение # 106
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Она к нему обращялась как к равному

Да? :o

З.Ы. У мя вопрос. После ТП Опал примерно в какое время возвращается?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Суббота, 26.12.2009, 17:46 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Она к нему обращялась как к равному

Да?


Да. Перечитай эпизоды где они между собой общяютса. Просто в "Ответном ударе" Опал сильно изменилась, и многие сечас воспринимают её именно так.
Quote (AKBO)
З.Ы. У мя вопрос. После ТП Опал примерно в какое время возвращается?

В смысле? Она пока никуда еще не вернулась.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Суббота, 26.12.2009, 17:59 | Сообщение # 108
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Тогда что с ней стало после ТП?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛикаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:00 | Сообщение # 109
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Так вроде стало две Опал, или нет?

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
arrivaДата: Суббота, 26.12.2009, 18:01 | Сообщение # 110
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Так вроде стало две Опал, или нет?

Две. Одна из прошлого, вторая - нормальная. Одна в тюряге в море (если не ошибаюсь), а вторая на свободе тепреь....


nights :)
 
AKBOДата: Суббота, 26.12.2009, 18:08 | Сообщение # 111
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ируга, перечитала некоторые моменты... в итоге:

по миссии в Антарктику:
Опал самолюбива, самоуверенна, злопамятна. избалованна. привыкла приказать. Девчонка. Чем-то похожа на Миневру. С Дубиым она потому, что:
а) он оценил её по достоинствам
б) он дал ей возможность отомстить
в) она не может его бросить, т.к. попросту боится его
З.Ы. По большей частью а МвА Опал второстепенный злодей (но описана так, что запоминается ярко и как глав.злодейка)

Добавлено (26.12.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (arriva)
Одна из прошлого

Вот-вто! можно поподробнее при какой ситуации она переместилась во времени. Куда она переместилась и т.д. можно сюда можно в ЛС


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Тогда что с ней стало после ТП?

Что стала после ТП мы узнаем в Комплексе Атлантиды. А в конце ТП только что пойманная Опал-из-прошлого тут-же сбежала.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
arrivaДата: Суббота, 26.12.2009, 18:18 | Сообщение # 113
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
А в конце ТП только что пойманная Опал-из-прошлого тут-же сбежала.

Она не была поймана. Она просто сбежала.


nights :)
 
ИругаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:50 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А шебнем завалена и поймана - не одно и тоже?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
The_Time_ParadoxДата: Суббота, 26.12.2009, 18:55 | Сообщение # 115
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Что стала после ТП мы узнаем в Комплексе Атлантиды.

Я что-то пропустила?..


Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
AKBOДата: Суббота, 26.12.2009, 19:00 | Сообщение # 116
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (The_Time_Paradox)
Я что-то пропустила?..

Следующая книга Artemis Fowl: The Atlantis Complex это уже известно


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
The_Time_ParadoxДата: Суббота, 26.12.2009, 21:02 | Сообщение # 117
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
AKBO, ААА!!! *Ужасается, понимая, насколько отстала от времени...* А новость на Главной была?

Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
AKBOДата: Суббота, 26.12.2009, 21:30 | Сообщение # 118
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
The_Time_Paradox, нет. не было... blush было размазюкивание мыслей в форме диспута "за что" на четыре страницы...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:30 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Ируга, перечитала некоторые моменты... в итоге:
по миссии в Антарктику:
Опал самолюбива, самоуверенна, злопамятна. избалованна. привыкла приказать. Девчонка. Чем-то похожа на Миневру. С Дубиым она потому, что:
а) он оценил её по достоинствам
б) он дал ей возможность отомстить
в) она не может его бросить, т.к. попросту боится его
З.Ы. По большей частью а МвА Опал второстепенный злодей (но описана так, что запоминается ярко и как глав.злодейка)

Интересно что в её разговоре с Жеребкинсом она говорит "я нужна Дубину". + момент когда Опал просит Дубина "расказать о будуюшем" резко контрассирует с тем, как она общяетса с окружаюшими в ОО и ТП. Что странно, так как МвА происходит как раз между этими книгами. Наверно когда Опал отправят в прошлое её основательно вправят мозги.

П.С. кстати похожа она не только на минерву, но и на Артемиса из 1-й книги. Вспоминая эпизод с китобойным судном например...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:32 | Сообщение # 120
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Ируга)
кстати похожа она не только на минерву, но и на Артемиса из 1-й книги. Вспоминая эпизод с китобойным судном например...

Это логика: Мина - практически копия Арти из первой книги. Если опал похожа на Мину => похожа и на Арти


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат