Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 06.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
AKBOДата: Среда, 04.11.2009, 18:55 | Сообщение # 61
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Unknown, Ну я его вообще не читала) Тем более в какой главе появляется опал из прошлого? На тот момент было переведено вроде 5-6 глав, если не меньше...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Интересно что в конце ТП Келп говорит что Опал-из-прошлого может попытатся убить себя из настояшего. Иными словами у Артемиса и современной Опал появляетса обший интерес - как можно быстрее отправить прошлую Опал в её время. Возможны интересные варианты.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 17.11.2009, 00:03 | Сообщение # 63
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Опал-из-прошлого может попытатся убить себя из настояшего.

Это полный бред. Надеюсь, в английском там говорилось о похищении.
 
ИругаДата: Вторник, 17.11.2009, 16:56 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А кто говорил что Опал нормальная? :)
Я предполагаю что имеетса в виду раз Опал не смогла вернутся назад, то попытаетса заменить собой себя настоящюю. Бред конечно, но от неё всего ожидать можна.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Вторник, 17.11.2009, 17:15 | Сообщение # 65
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Ируга)
раз Опал не смогла вернутся назад

то ее и в настоящем быть не должно => Джулиус жив => Элфи в ЛЕП'е => Отец Артемиса скорее всего мертв, как и сам Артемис => никаких проблем.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:07 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
На самом деле да, но раз она таки есть (в ТП на это намекаетса) значит Артемис таки выпихнул её обратно. Но боюсь для Опал-из-прошлого это непонятно. В любом случае и Артемису и Опал необходимо вернуть ее в прошлое.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 17.11.2009, 19:06 | Сообщение # 67
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Но боюсь для Опал-из-прошлого это непонятно.

Произошла синхронизация времени. Не забывай, она еще более сильный маг, чем какой-то бес.
Quote (Ируга)
А кто говорил что Опал нормальная? :)

Она-то нормальнее всех остальных. Такого ху бреда от нее нельзя ожидать.
 
ИругаДата: Вторник, 17.11.2009, 20:47 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Это уж вопрос к Колферу. Но в любом случае, есть шанс что Артемис и Опал окажутса на одной стороне, и я совсем не против. Вроде бы Колфер в какомто интервью на чтото такое намекал. Впрочем, с него станетса в последний момент всё переиначить. Кстати на англ.вики. мелькала инфа что перед восьмой книгой может появитса ещо одна внесерийная, типа "секретных материалов".

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ЛикаДата: Среда, 18.11.2009, 10:39 | Сообщение # 69
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Quote (Ируга)
что перед восьмой книгой может появитса ещо одна внесерийная, типа "секретных материалов".

Не пугайте меня!


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
UnknownДата: Среда, 18.11.2009, 15:55 | Сообщение # 70
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Лика)
Не пугайте меня!

А что, очень хорошо. Может Колфер накалякает еще чертежей.
 
ИругаДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну это просто слухи, википедия всётаки не хроники акаши.

На англ.вики кстати заметили закономерность - Опал появляетса в каждой второй книге (2,4, и 6-й, СМ вне серии). Но в 6-й (ТП) она в конце убегает, тоесть ловить ее должны в 7-й. Интересно Колфер всётаки нарушит закономерность?

Добавлено (30.11.2009, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (AKBO)
раз Опал не смогла вернутся назад

то ее и в настоящем быть не должно => Джулиус жив => Элфи в ЛЕП'е => Отец Артемиса скорее всего мертв, как и сам Артемис => никаких проблем.


Кстати, после внимательного прочтениявсей серии можна зделать интересный вывод: несмотря на то что Опал всё время противостоит артемису, если ее убрать из данной вселенной всё станет только хуже (о чом я уже дважды здесь говорил, но меня проигнорировали). Тоесть если ктонибудь отправитса в прошлое и убьёт Опал до начала событий (включая ТП) то в настояший момент родители артемиса практически наверняка мертвы, Дворецки вполне возможно тоже, а Артемис либо мёртв, либо стал злобным, безжалостным преступником. Правда о народце он возможно ещо не знает. А Крут похоже жив. Но не факт. Хорошая идея для песимистичного фанфика.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Вторник, 01.12.2009, 05:01 | Сообщение # 72
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Ируга)
(о чом я уже дважды здесь говорил, но меня проигнорировали)

Нет не проигнорировало, прочитали и приняли к сведению. Просто что еще скажешь.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Вторник, 01.12.2009, 18:18 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Просто что еще скажешь.

Можна пофантазировать, какие есчо гадости ожидают Артемиса в случае исчезновения Опал :).


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Вторник, 01.12.2009, 18:19
 
NalaДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:33 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Можна пофантазировать, какие есчо гадости ожидают Артемиса в случае исчезновения Опал :).

А таковые будут? По мне, так от этой пикси одни неприятности*я все не могу простить ей Джулиуса*
Угробить себя- не думаю, она ж не дура, и понимает, что в этом случае на следующем витке спирали времени убьют уже ЕЕ. Сомнительная, должно быть, перспективка. Но обънединиться они могут, и тогда.... Тогда большие проблемы


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
AKBOДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:54 | Сообщение # 75
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Тут перечитала... Колфер совсем офанорел!
Quote (Unknown)
Не забывай, она еще более сильный маг, чем какой-то бес.

А в ЗМ пишет, что сильнее демонов-колдунов магов нет!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
NalaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:10 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вроде, в ТП говориться, что, хоть она и не успела ввести себе инъекцию абсольтной силы, но что-то уже нахимичила и навводилла. Так что мало ли...
Но такой мозг и такие силы(если они есть)-тяяяяяяяяжеееееееелый случай.
Quote (AKBO)
Quote (Unknown)Не забывай, она еще более сильный маг, чем какой-то бес.

Или это ИМХО автора поста?


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
ИругаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:22 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
А таковые будут? По мне, так от этой пикси одни неприятности*я все не могу простить ей Джулиуса*

Кроме убийства Крута, все действия Опал приносят пользу Артемису. Если бы Артемис в детстве не встретил её (чит. конец ТП), он не стал бы искать народец (а если и стал бы, то намного позже), соответственно Элфи не исцелила бы Ангелину, а люди с депресией долго не живут. Даже если бы Артемис встретил бы вн, без Опал и её гоблинского востания, Артемис не расположил бы к себе народец, соответственно шансы на спасение его отца резко падают, а риск для него и Дворецки возрастает. Допустим Артемис таки познакомился с вн и заполучил их технологии. Возникает история с "всевидяшим оком", но на этот раз вн врядли согласитса спасать дворецки, ведь Артемис не помогал справитса с востанием гоблинов, которого не было. +вн наверняка постараетса стереть ему память, и шансы вспомнить всё у него весьма малы, ведь Опал нет, и она ему ничего не "напомнит". Соответственно спасать демонов он скорее всего не будет, и не факт чтоЖеребкинс справитса так же хорошо. Что получаетса дальше страшно даже представлять. А Крут возможно жив, если Артемис, познакомившись с вн не пришил его сам.

Quote (Nala)
Угробить себя- не думаю, она ж не дура, и понимает, что в этом случае на следующем витке спирали времени убьют уже ЕЕ. Сомнительная, должно быть, перспективка. Но обънединиться они могут, и тогда.... Тогда большие проблемы

Этот момент вообше малопонятен. Надеюсь в след. книге всё обьяснится. Ждать то не долго осталось.

Quote (AKBO)
А в ЗМ пишет, что сильнее демонов-колдунов магов нет!

Благодаря магиеусиливаюшей сыворотке Опал стала почти такой же сильной. Но используя лемура она могла стать на равне с демонами, а возможно и несколько сильнее. В ТП помнитса она действительно сильна, но запас магии у неё не безконечен, в отличие от номера первого.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:28 | Сообщение # 78
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Благодаря магиеусиливаюшей сыворотке Опал стала почти такой же сильной. Но используя лемура она могла стать на равне с демонами, а возможно и несколько сильнее. В ТП помнитса она действительно сильна, но запас магии у неё не безконечен, в отличие от номера первого.

Вот я и говорю Колфер записался. Если герои из книги в книгу становятся все мерисьючней - значит нормальные идеи уже кончались, но серия уже продается и можно писать что угодно лишь бы про полюбившихся героев.
Ладно, это не сюда... просто я разочаровываюсь и разочаровываюсь и разочаровываюсь и читать совсем не тянет...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:33 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Ладно, это не сюда... просто я разочаровываюсь и разочаровываюсь и разочаровываюсь и читать совсем не тянет...

Та ладно, по сравнению с Д.Емцом Колферу далеко до "исписания". Может с идеями не всё идеально, но пишет он интересно.

Да, кстати, Опал же спасла народец от спелтропии. Правда случайно.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
NalaДата: Среда, 09.12.2009, 21:15 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну не люблю я ее!!!!!! ИМХО.
Не выношу тех, кто не признает никаких правил чести и благородства. Темный или нет, но благородным это быть не мешает.
А уж обман Элфи, когда погибал Крут, вообще верх садизма и жестокости....


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат