Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Старый фанф
Старый фанф
ИругаДата: Среда, 10.12.2008, 01:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Старый фанф
АВТОР: Ируга
ЖАНРЫ: Приключения
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ, ОК, ЭМ
ДИСКЛЕЙМЕР: Йон Колфер
СТАТУС: Заброшен

Привет всем. Выкладываю свой старый фанф, может кому понравитса. Фик не закончен и наверное не будет закончен никогда.

Над Дублином стояло хмурое осеннее утро. По безлюдным в эту пору переулкам шел человек. Молодой парень лет, примерно, пятнадцати, с антрацитово черными волосами и холодными голубыми глазами. Он был одет в официальный костюм-тройку. Весь его вид выражал серьезность и уверенность. Этим человеком был никто иной, как Артемис Фаул, наследник знаменитой ирландской мафиозной семьи. Впрочем, он и сам по себе был незаурядной личностью. Очень многого он добился благодаря своей гениальности, например, вплотную прикоснулся к тайнам волшебного народца.
В данный момент Артемис возвращался домой после выгодной сделки. Некоторыми делами лучше заниматься там, где этого не заметят. Хотя Артемис и решил покончить с преступным прошлым, но он не считал, что нужно оповещать Закон обо всех своих делах.
По условиям договора он должен был явиться без охраны, с чем Артемис согласился (разумеется, предварительно удостоверившись, что его партнёр тоже выполнил эту часть договора), так что сейчас он был один, и направлялся к выходу из кривой узкой улочки. Там его ждала Джульетта, которая ненадолго приехала погостить и согласилась заменить Домового. Она решила, что ей не помешает, для разнообразия ненадолго отложить вольную борьбу.
Артемису очень не понравилось это место. Как и во многих столицах, здесь за ярко раскрашенными фасадами домов с главных улиц, прятались унылые переулки и дворы. Взгляд ловил выцветшие краски стен, осыпавшуюся кое - где штукатурку, выбоины на дороге, кучи мусора (интересно, почему в столицах всегда больше мусора чем в провинции?) и всякий хлам, валяющийся на балконах. Во многих городах бывают такие районы, бывает, что и в центре. Если бы не необходимость он ни за что не пошел бы сюда.
Фаулу следовало поскорее убраться отсюда, и неудивительно, что выйдя из за угла, он тут же с кем то столкнулся. Артемис наклонился, чтобы помочь упавшей девочке, как вдруг замер, ошарашенный узнаванием. Девочка тоже замерла, как только подняла на него огромные карие глаза.
-Фаул?!
-Кобой?!
Да, это действительно была Опал Кобой. С их последней встречи (если это можно назвать встречей) она почти не изменилась. Такая же маленькая и изящная, с такими же длинными черными волосами и необыкновенно красивыми глазами. Разве что немного подросла. Одета она была почти также официально как и Фаул - в белую рубашку и черную складчатую юбку.
Опомнившись, Опал быстро вскочила на ноги и слегка отстранилась от Артемиса, продолжая настороженно на него глядеть.
-Кобой, насколько я помню, ты сейчас должна находиться совсем не здесь, - холодно отчеканил он. Опал презрительно скривилась:
-Фаул, наивно полагаться на правосудие, жаждая справедливости. Ведь за хорошие деньги адвокаты будут защищать кого угодно.
-И что же они такого придумали, чтобы умудрится оправдать тебя? – Артемис допускал, что такое возможно, но все же надеялся, что больше он с ней не встретится. Опал была интересным противником, но молодой Фаул предпочитал развлечения без риска для жизни. К тому же её появление вновь напомнило ему о гибели майора.
- ничего необычного, если тебе так интересно, просто меня объявили невменяемой («и не зря»- подумалось Артемису), так что я отделалась принудительной терапией. А затем меня просто выпустили, - рассказала она, с улыбкой наблюдая, как Артемис всё больше хмурится.
- извини конечно, но я сильно сомневаюсь что тебя просто выпустили.
- Разумеется нет ,- раздраженно ответила Опал, - Легион следит за мной. Боятся что я придумываю новый план мести.
- А ты, стало быть, не придумываешь?
- Пока что нет. – сказала она с хитрой усмешкой.
«Что-то мне подсказывает что это «пока что» закончится как только она найдёт способ перехитрить слежку»- подумалось Артемису. Новость о том что Опал снова на свободе была неожиданной. Необходимо было всё хорошенько обдумать.
В этот момент появилась Джульета, настороженная долгим отсутствием патрона.
- Артемис, что ты здесь так задержался? И кто эта маленькая девочка?
- Маленькая девочка?! – Артемис так привык воспринимать Опал как врага, что почти не обращал внимания на её внешность. Но у незнакомого с ней человека она, благодаря своей милой детской внешности, не вызывала никаких подозрений. – Эта маленькая девочка мой злейший враг. – и, усмехнувшись добавил, - Такой уж я невезучий.
- почему невезучий? – в унисон спросили обе девушки.
- потому что у всех героев враги страшные и внушительные, - также издевательски усмехаясь объяснил Артемис, - и только у меня это миленькая маленькая девочка.
Опал скрестила руки на груди, всем своим видом излучая презрение. Признаться, ей уже надоедала сия беседа. Она не любила, когда над ней насмехались. Так что не известно чем бы всё это закончилось, если бы не вмешалась судьба. Судьба вмешалась с помощью лёгкого деревянного ящика, неаккуратно лежавшего на перилах чьего-то балкона. Именно в этот момент порыв ветра сдул его вниз. Это событие никак бы не повлияло на ход истории и не заинтересовало нас, если бы под ним не стояла Опал. От сильного удара её опять швырнуло на землю. Она попыталась приподняться, замерла, начала резко бледнеть и завалилась набок. Чей-то холодный голос шепнул Артемису: внутреннее кровотечение…
- вот дарвит!!!...

Было всё еще рано, поэтому на кухне ресторана, в который с черного входа вломился Артемис, находился только один служащий. Он, естественно, удивился при виде вбежавшего парня с девочкой на руках.
-Э-эээ, мистер?... – неуверенно промямлил служащий.
- Стакан воды и мешок со льдом. Быстро!
Пожилой мужчина послушно пошел выполнять распоряжение. Тем временем Артемис положил Опал на чистый стол, про себя удивившись, какая она лёгкая. Опал напоминала фарфоровую статуэтку: такая же изящная и хрупкая . Джульета встала рядом, на случай если ему понадобится помощь. Следовало спешить, потому что из-за кровотечения у Опал в голове начало подниматься давление, и через несколько минут оно просто разрушит её мозг. Единственным, доступным сейчас, способом ослабить давление было отверстие в черепе. Но учитывая хрупкость черепа пикси, это было не менее опасно для неё. Опал была его врагом, но он не мог просто бросить её умирать. Артемис колебался, но слабый всхлип Опал подстегнул его.
Он посмотрел на просвет стоявший рядом бокал. Хрусталь. То что надо. Он аккуратно разбил бокал на соседнем столе, выбрал самый острый осколок. Раздвинул волосы на голове Опал и смочил кожу крепким вином, которое нашел здесь же. Потом смочил в вине осколок. Начал осторожно резать кожу. Осколок был неудобен, но Артемис держал крепко. Потом он дошел до кости. Скол хрусталя был достаточно острым, чтобы резать хрупкие кости пикси. Артемис сделал небольшое отверстие и вскрыл мозговую мембрану. Из получившегося отверстия потекла кровь. Хотя импровизированная операция заняла не много времени, Артемису эти секунды показались вечностью. Давление ей уже не грозило, но следовало позаботится и о кровотечении. Артемис принял у испуганного служащего пакетик со льдом, и приложил его к голове Опал. Холод замедлит кровотечение и оно скоро остановится. Так же он влил ей в рот стакан воды, чтобы компенсировать потерю крови. Когда кровотечение остановилось Артемис принялся обрабатывать отверстие. Необходимо было избежать инфекции и обеспечить скорейшее заживление. Он снова промыл рану вином и принялся осторожно скреплять мозговую мембрану. Потом прикрепил на место убранный фрагмент кости и закрепил сверху кожей. Теперь он нормально срастится. Всё. Опал спасена.
Теперь нужно было решить другую проблему: ну и что с ней теперь делать?...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Среда, 10.12.2008, 01:19
 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Пишет Ируга, а не я, просто так получилось, что мне пришлось вставить blush2 :

Опал очнулась почти через сутки. Сейчас она находилась в особняке Фаулов, в той самой камере, где несколько лет назад Артемис держал Элфи Малой. Она сперва долго не могла сфокусировать взгляд. Когда она снова смогла чётко видеть она заметила Артемиса, который подошел к ней когда она очнулась. Ей сперва тяжело было говорить:
-Фаул?.. Где я?.. И как я здесь оказалась и … Кто – меня – переодел?! – Буквально возопила густо покрасневшая Опал, заметив что одета в пижаму.
- Не волнуйся так, тебе это сейчас вредно. Тебя переодела Джульета, моя охранница. А оказалась ты здесь потому что едва не погибла, из за чего мне пришлось принять кое-какие меры. В вашу больницу отдать тебя у меня не было возможности, а в человеческую вообще не стоило… Так что я решил временно поселить тебя здесь.
- Но почему ты мне помог? – Опал никак не могла этого понять. Она помнила как Фаул едва не убил её при прошлой их встрече. Но, с другой стороны, он действительно её спас. Опал редко чувствовала благодарность, но это был именно тот случай. Ведь он помог ей, несмотря на то, что они враги. Но так же Опал не могла так просто забыть всё, что стояло между ними.
- Потому что я просто не мог оставить тебя умирать. Иначе я не мог.
Артемис собрался уходить, и Опал поняла, что должна его отблагодарить. Она пыталась заставить себя побороть враждебность. Но в итоге смогла всего лишь прошептать, внутренне надеясь, что он не услышит и уйдёт:
- Артемис…
Он задержался в дверях и обернулся, чтобы услышать её.
- Спасибо.

Опал, по кошачьи свернувшись, лежала на кровати. Её длинные волосы разметались по подушке. Выражение лица у неё было весьма грустным.
Опал перебирала воспоминания и размышляла, пытаясь понять, как теперь относится к Артемису. Она вспомнила, как вместе с Дубином пыталась захватить Гавань. Тогда Артемис был для неё просто мальчишкой, вмешавшимся в её дела. Но он оказался умнее, чем она думала. Из-за него их план провалился, хотя, с другой стороны, в случае удачи её, скорее всего, уже не было бы в живых. Тогда она ненавидела его. Фаул должен был ответить за причиненное ей зло. Но ему не только удалось спастись, он вновь разрушил её гениальный план. Неужели он умнее неё? Удручающая мысль…
После ареста и суда Опал прошла принудительную психотерапию. Наивно было полагать, что это сделает её белой и пушистой, но все-таки она избавилась от последствий продолжительной комы (впрочем, тут в значительной мере помогла «трудотерапия» на винограднике, который Опал вспоминала с содроганием), и к ней вернулась ясность мыслей. А вот до ясности и спокойствия чувств было еще далеко. Но та случайная встреча и то, что произошло после, сильно её смутило. Ей с трудом верилось, что Артемис Фаул, её злейший враг, которого она семь раз пыталась убить, просто так спасёт ей жизнь. Но всё было именно так, а таких вещей она тоже не забывала.
К тому же, она ловила себя на мысли, что он ей нравился. Да, этот презренный вершок, этот наглый мальчишка, которого она совсем недавно пыталась убить, ей нравился. Он был умён и решителен, и в чем-то напоминал ей её саму. Он невольно внушал уважение. И был наделён специфической красотой, странной но притягивающей.
Внезапно Опал почувствовала любопытство к своей персоне. Она ощутила присутствие за дверью, и узнала объект своих раздумий, перед тем как дверь открылась.

Артемис, как всегда, сохранял невозмутимый вид, но в душе, Опал чувствовала, тоже пытался свыкнутся с этой новой для них обоих ситуацией. «А она довольно милая… когда не пытается меня убить» подумалось ему. Сейчас на её лице не было ставших привычными ненависти и презрения, зато было любопытство. Так она еще больше походила на малышку, Фаул даже почувствовал соблазн погладить её по голове, но потом вспомнил что эта «малышка», по крайней мере, в 10 раз его старше. Он давно хотел её понять. Он чувствовал в ней что-то родственное и ему было интересно постичь её ход мыслей ( хотя бы для того чтобы не повторить её ошибок).
Артемис понял, что пора бы уже начать разговор:
- Ну, как ты себя здесь чувствуешь? Голова не болит?
- Арте…Фаул, скажи мне одну вещь. Зачем ты это делаешь?
- Что ты имеешь в виду?
- Зачем ты помог мне? Зачем ты заботишься обо мне? – медленно и внятно произнесла Опал. В её голосе тоже не было враждебности. Мучившие вопросы не давали ей вспоминать о былой ярости. А затем добавила уже поспешнее - Ты же не так давно пытался меня убить, и не говори, что знал что я спасусь!
Артемис немного подумал и ответил так:
- Опа…Кобой, ты читала «Остров сокровищ»?
Кобой сперва удивилась, но через пару секунд её лицо прояснило понимание:
- «Я хочу проследить, чтобы вы целыми и невредимыми добрались до виселицы» ,- с улыбкой процитировала Опал (хотя и странно что она разбиралась в литературе вершков),- Вот только мне не грозит не только виселица, а и просто тюремное заключение. Ну а всё-таки?
Артемис опять призадумался. Он и сам с трудом себя понимал.
- Понимаешь, …недавно я стал таким человеком, который…скажем так, помогает тем, кто нуждается в помощи. И заслуживает её. Тогда в помощи нуждались мои друзья, а теперь ты.
Пока Опал обдумывала услышанное, Артемис думал, как понятно выразить то что он хотел спросить.

Добавлено (15.02.2009, 19:07)
---------------------------------------------
В этот момент дверь снова открылась. Вошла Джульета, передала Артемису поднос с едой и вышла.
Хотя Артемис из людей лучше всех разбирался в повадках волшебного народца, он не имел ни малейшего понятия о том, чем питаются пикси. Единственное что он знал это то, что пикси любят шоколад, но глупо было бы верить, что они питаются одним шоколадом. Поэтому он решил, эксперимента ради, предложить ей всего по немного, например небольшой кусок жареного мяса, несколько свежих булочек, овощной салат и фрукты.
Опал, которая не ела несколько дней, без долгих разговоров принялась за еду. Артемис, учитывая весьма хрупкое телосложение пикси, выбрал самое мягкое мясо, но эта предосторожность оказалась излишней: острые зубы Опал разжевали его в мгновение ока. Так же быстро исчез салат и аккуратно нарезанный «рихард». Когда со всем этим было покончено, она заметила на подносе небольшую коробку с трюфелями. Пикси не отводила взгляд пока её глаза не приняли форму правильного круга, а потом перевела взгляд на удивлённого этим Артемиса:
- ты даешь мне трюфели? –то что он её кормил, было обычной вежливостью, но трюфели…
- А почему тебя это так удивляет? – Фаул несколько опешил от этого вопроса.
- потому что ты знаешь, как я люблю трюфели. Значит, ты искренне заботишься обо мне…
Артемис задумался. Честно говоря, он и сам не понимал, что его стукнуло в голову сделать ей приятное. В последнее время он начал замечать, что совершает некоторые поступки, вообще не обдумывая, без какой либо логики. Просто у него возникала уверенность, что нужно поступить именно так (и порой его гм… «интуиция» наверное? ... оказывалась права). Несколько лет назад такое поведение показалось бы ему немыслимым. Подумать только: доверять мысли, не имеющей никакой разумной основы, не имеющей видимых причин и логичных следствий. Но опыт подсказывал Артемису, что если причина не известна, то это вовсе не означает, что её нет. Обычно по прошествию времени оказывалось, что путь указанный «внутренним голосом» действительно оказывался самым правильным. Артемис пытался понять суть этого процесса, но так ничего и не достиг. Самым разумным было просто пользоваться этим явлением.
- Понимаешь, мне просто показалось, что к тебе следует относится лучше. Тем более что я хотел бы кое-что от тебя узнать.
- Интересно. И что же ты хочешь у меня узнать. – В её глазах разгорелось еще большее любопытство.
- Я никак не могу понять, зачем тебе всё это понадобилось. Зачем тебе эта авантюра с завоеванием мира?
Опал перевернулась на живот и подпёрла голову руками.
- Хм… и зачем же тебе это знать? - спросила она с улыбкой, но улыбка казалась какой-то не весёлой.
- Потому что мне кажется, что мы с тобой в чем-то похожи. Мне нужно знать предпосылки, хотя бы для того, чтобы не повторять твоих ошибок.
Опал задумалась. Было похоже что она вспоминала то, что хотела бы забыть.

- Артемис, скажи… ты любишь своих родителей?
- Да, - Артемис ответил сразу, уверенно и твёрдо.
- А они любят тебя?
- Да.
Опал помолчала некоторое время:
-Я не знаю, любили ли меня мои родители. Возможно. Но они никогда не понимали меня, не хотели принимать такой какая я есть. Когда я родилась вся моя жизнь уже была продумана и запланирована. Такая как у всех. Но я была не просто девочкой из богатой семьи! Я гораздо большее. Почему они не хотели меня понять? – спросила она сама себя. Похоже она сильно разволновалась, - Почему им всё во мне не нравилось? Я слышала как говорят про семейное тепло и домашний уют, но я не знаю что это. Столько народу думает что я жила счастливо, завидует мне. О да, конечно, она же богата. Интересно, многие из них знают, что такое расти без любви?
Артемис молча слушал её, стараясь ловить каждое её слово, движение, выражение лица. Он спросил:
- Опал, неужели власть заменит тебе любовь?
- Ничто не заменит любовь. Нет. Власть это СВОБОДА. Она позволяет мне быть собой. Никто и ничто не будет властно надо мной, если у меня будет власть.
- Для этого ты вступила в сговор с Дубином…
- Да. У него был хороший план. Я бы получила власть и свободу. Я давно мечтаю, еще с тех пор когда была маленькой… кхм… еще меньше чем сейчас, - добавила она под насмешливым взглядом Артемиса, - Я мечтала изменить наш мир. Я не хотела, чтобы мир был безразличен ко мне. Может мой мир был бы лучше и для других, кто знает… Меня это мало волновало.
- но у Дубина, кажется, были другие планы…

- Артемис, ты сошел с ума! – Голос Элфи буквально звенел от возмущения, это было отчётливо слышно даже сквозь помехи, - Как ты вобле додумался до такой глупости, чтобы держать её у себя дома?
- Ну не оставлять же мне было её умирать? – Оправдывался Артемис.
- Я не имею ничего против того что ты спас Кобой жизнь. И если бы ты этого не сделал я не уважала бы тебя. Но зачем тебе понадобилось держать её у себя дома, вместо того чтобы просто связаться с нами?
- Кобой нужен был немедленный уход, я не был уверен что её успеют забрать. А помещать в человеческую больницу было вообще нельзя: может пикси и похожи на людей, но они не люди, и врачи уж это бы заметили. Да и не вижу ничего страшного в том чтобы она некоторое время пожила у меня, Опал сейчас не в том состоянии чтобы быть опасной.
- Ну-ну. Лучше тебе всё-таки быть с ней по осторожнее, Артемис. Мало-ли что ей придёт в голову.
- Не думаю что ей сейчас хочется меня убить. Я поговорил с ней, пытаюсь понять её. Я же все-таки психолог. И знаешь, мне даже стало её немного жаль. Думаю, я мог бы попытаться изменить её.
- Артемис, думаешь она говорит искренне?
- Это я знаю наверняка. У меня есть кое какая аппаратура, - Он с усмешкой указал на свой правый глаз. – Это моя собственная разработка – глазная линза с бесконтактным детектором лжи. Он сканирует тепловое излучение сосудов вокруг глаз, поэтому я всегда знаю правду ли она говорит.
- Ну что ж. Мне остается только надеяться что из этой твоей дурацкой затеи не получится чего непоправимого.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
капитан_Элфи_МалойДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
супер, очень интересно, хотя ты пишешь что проды наверное не будет я всеравно надеюсь что прода будет

никогда не говори никогда
 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:24 | Сообщение # 4
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
классный фик!!!
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:24 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Как же я это этот фик не заметила?
А можно я чуть-чуть покритикую? Хорошо? Не обижайся!

Quote (Ируга)
Вот только мне не грозит не только виселица, а и просто тюремное заключение.

Уместнее будет, ...виселица, но и просто...

Quote (Ируга)
Пока Опал обдумывала услышанное, Артемис думал, как понятно выразить то что он хотел спросить.

И здесь кажется запятой (...выразить то, что он хотел...)

Фик здоровский! Мне очень понравилось! Буду ждать продолжения!
Ируга, это после 3-ей книги? Дописывай, а? Ну Пожалуйста!!!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИнсДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Butterfly
Группа: Эльфы
Сообщений: 782
Статус: Offline
оболденный фик!
продолжай! стоит, поверь!
читается как книга, написанная проф автором
я пищу от восторга!
 
АльтемирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 7
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
дописывай!интересно очень!))))))))

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
ну, дописать может и допишу... но не скоро.
спасибо за коментарии.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 9
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
не скоро это когда? И почему ты так редко появляешься? :'(
 
ИругаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Почему редко? Почти каждый день. А отписываюсь редко. Наверно интуитивно боюсь привязыватса к этому форуму, после того что случилось на официальном.
А с продой проблем много, уже хотябы универ. Но надеюсь что всёже допишу.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 11
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Почему редко? Почти каждый день. А отписываюсь редко.

Я просто не запоминаю кто когда онлайн, а сообщений у тебя всего 3... wink
 
СашаДата: Суббота, 11.07.2009, 13:55 | Сообщение # 12
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
girl_blush2 а кагда прода буит?)

Буду появляться редко(

 
ИругаДата: Суббота, 16.01.2010, 18:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Предположительно скоро может быть прода.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AlteДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот обещанная прода. Надеюсь не разочарует.) В любом случае спасибо, Ируга!)Я старалась..

—Извини,нас перебили,—с этими словами Артемис вошел в камеру к Опал.
—Интересно кто, — усмехнулась Кобой, — подземная полиция, судя по всему, а точнее Элфи Малой. Она еще капитан?
—Да, она капитан, — сказал Артемис, не усмотрев в этой информации опасности.
—Странно. Далеко пойдет…Настойчивая, молодая, амбициозная, — пикси опять усмехнулась, — Как я когда-то прям.
Артемис мысленно поморщился от такого сравнения. Элфи была его другом, и, хотя он не испытывал к Опал ненависти, но сравнивать их было для него почти святотатством. У него было настойчивое желание встать и уйти — Кобой была явно не в лучшем расположении духа и на откровенность рассчитывать не приходилось. Молодой ирландец направился к двери. Взгляд прищурившихся карих глаз тут же впился в его спину.
— Мне не нравится, что здесь камера! — тонкий голос пикси стал пронзительным, возвысившись почти до истеричных нот.
Артемис обернулся, чуть приподняв брови — уж чего, а сцен от этой девочки он не ожидал.
— Я ее разобью! — злорадно добавила пикси.
«А была почти человеком…»
— Пожалуйста, — хладнокровно ответил ирландец и вышел за дверь.

С уходом Артемиса пропала и вся ее решимость…Пикси потрясла головой. «Я ее разобью..» «Ради Фронда..Что за детские капризы?» — подумалось ей. И чего это ей в голову пришло строить из себя обиженного ребенка? Опал задавала себе этот вопрос. Поговорить было не с кем, поэтому диалог пришлось мысленно вести с собой.
«—Нас перебили…мне помешали…Это меня и разозлило..
—Да, а почему тогда ты не стала холодна и надменна как всегда, а начала творить глупости?
—Я не..! Я..
—Я хотела поговорить с ним…я ему почти поверила.. Нет. Нет, я не должна.. он враг. Пусть сейчас не похоже на это, но он мой враг, он всегда становился на их сторону. Он мешал мне. Из-за него у меня и нет богатства и власти, к которым я стремилась. Он отнял у меня все!..»
Пикси выдохнула. Ее глаза закрылись и она погрузилась в сон.

Артемис смотрел в монитор. Она не стала громить камеру. Хотя он бы не удивился — такое лицо у нее было в последние мгновенья разговора. Маленькая девочка исчезла, и появился вновь злой гений, которого он знал и против которого боролся. Правда, он не верил в существование этого гения в душе. Тем более, что после его ухода вспышка гнева улеглась, и Кобой вновь стала маленькой грустной девочкой, вскоре заснувшей на жесткой кушетке. Девочка..не слишком ли много зла она принесла в этот мир? Отец, волшебный народец, сам Фаул — зачем она бросала вызов им? Тем, кто должны были быть друзьями ей… Артемис закрыл глаза и потряс головой. Это было похоже на отчаянность загнанного в угол зверька. Но что привело ее к этому?

Прошло много времени. Опал стало казаться, что он больше не придет, разочаровавшийся в ней и обиженный ее выходкой. И она вдруг чувствовала, что почему-то ей было не безразлично, не хотелось, чтобы он разочаровывался в ней, не зная ее…но тихое щелканье замка опровергло ее мысли.
Он просто молча зашел, и она тоже не сразу решилась нарушить тишину.

—Зачем ты мне доверяешь?
—А почему не должен?
—Я…сделала… много чего в своей жизни…
—Чего именно и зачем? —Артемис выглядел уставшим, —Скажи мне одно.. С чего все началось? Я могу многое понять, но..
—Ладно. Ты поймешь. Я с детства отличалась. Была более резкой, смелой, яркой, чтобы быть образцовой дочерью своего отца. И главное, я умела думать. Я не принимала все на веру, не исполняла молча то, что мне говорили, а думала, правильно ли это, нужно ли мне это, и сама решала как поступать. Отца это страшно злило…Странно, ведь это он меня учил делать все осмысленно, наверно думал, что для него будет исключение. А я этого исключения не сделала, я считала его личностью, как и себя, допуская возможность того, что он, как и все, может ошибаться. А он считал, что не может.. В школе я училась всякой живописи и теории искусств, которые совершенно не привлекали меня, но делали «добропорядочной девушкой», по его мнению. А я ею не была. И быть не хотела. Я всегда знала, что способна на большее и тайно занималась наукой. В день своего совершеннолетия я сообщила, что отныне буду учиться на техническом факультете Высшего Университета Гавани. Конечно это был фурор, хотя он не воспринял мои слова серьезно — не признавал мои способности, думал я ничего не смогу без его денег. А я смогла! — голос Опал сорвался, — За что была отлучена от дома… Кремень Кобой объявил, что у него нет дочери. И опять думал, что я поступила чудом, скоро вылечу и приползу просить его милости.. А я стала лучшей. Он думал, что после окончания университета я не найду работы, буду лаборанткой за копейки, окажусь не способна что-либо изобрести. А я штамповала патенты. Знаю, что он скрипел зубами…мой отец. Он так и не признал меня, мое право на выбор, на жизнь отличную от той, которую он для меня уготовил. Не признал, не смотря ни на что. Его фирма разорилась, не выдержав конкуренции с моей, — ее голос стал совсем тихим, — купила ее, а он кричал, что я безмозглая самозванка, а не ученый. А потом он просто сошел с ума. Я навещала его несколько раз, но он повторял лишь одно: «Как она это сделала? Нет, она не способна, она бездарь!».
—А мама? — тихо спросил Артемис, помолчав.
—Она умерла. Давно. И ты зря говоришь со мной.
—Почему?
—Я тебе почти верю. В добро и человечность.. Но скажи тогда, почему? Если это все есть. Почему тогда было так?!
—Так иногда бывает…
—И что делать?…
—А просто дальше жить…
Опал грустно посмотрела на него.
—Просто надо жить дальше.
—Живу,— девушка грустно улыбнулась, — уйди… пожалуйста.

На Дублин опустился теплый летний вечер. Солнце еще не скрылось, и Артемис смотрел вдаль, на розовую кромку горизонта. Когда на землю опустились сумерки, он отошел от окна. Его взгляд оставался задумчивым и туманным. Он неосознанно протянул руку и слегка вздрогнул, когда в комнате прозвучала тонкая и нежная нота. Молодой Фаул опустил взгляд-перед ним был рояль. Мальчик сел за него и задумчиво коснулся клавиш. В его голове витали мысли, далекие от музыки.
"Ты любишь своих родителей?.. А они тебя?...А я не знаю, любили ли меня мои...Скажи, почему? Почему было ТАК?"
Тонкий голос звучал в его мыслях, повторяя это вновь и вновь. По комнате разлились тихие звуки. Тонкие бледные пальцы касались клавиш инструмента. Едва ли он сам замечал, что играет, но нежные, казалось, хрупкие звуки раздавались негромко, хотя отчетливо в вечерней тишине поместья.
Дворецки остановился на кухне, услышав грустную мелодию.."Артемис играет.."
Джульетта, весело щебетавшая по телефону, вдруг замолкла и отвела трубку от лица. "Артемис играет.."
Опал сидела, обняв руками колени. Тихая мелодия донеслась до нее. Она подняла голову и прислушалась. "Артемис играет.."
"Боже,как красиво.." Она слышала тихую нежную мелодию и как никто другой понимала ее… Казалось, эти звуки говорят с ней. О добре, о верности, о любви, в которую нельзя не верить несмотря ни на что.. О надежде, с которой нельзя расставаться... О том, как важно, оставаясь хрупкой и нежной, не бояться этого мира и людей, доверять им. Довериться и поверить в добро, даже будучи когда-то обманутой. Поверить в простое человеческое счастье, которое не измерят ни золото, ни власть. Последний аккорд долго звучал в воздухе, но и он стих. В глазах девушки стояли слезы. На дом опустилась тишина...
Артемис встал и неспеша спустился по старинной вычурной лестнице, открыл дверь камеры. Опал отвела взгляд. Детектор лжи остался наверху, но он был уже не нужен. Артемис подошел к девушке и молча подал ей руку. Она посмотрела на него широко раскрытыми глазами...потом накрыла своей узкой ладонью его ладонь и пошла вслед за ним. В тишине он вел ее по дому и, поднявшись на второй этаж, открыл перед ней светлую дверь.
—Ты меня не боишься?— негромко прошептала Опал, не глядя на него.
—Нет,— ответил Артемис, серьезно глядя ей в глаза,—Я тебе верю. И я верю в тебя.


Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".


Сообщение отредактировал Alte - Воскресенье, 24.01.2010, 17:00
 
ИругаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Alte, спасибо, сам бы я никогда не закончил.

Добавлено (24.01.2010, 23:22)
---------------------------------------------
Alte, у меня есть кое-какие идеи дла второй части. Не хочеш поучаствовать?

Эй, народ, а коментировать кто будет?(((


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AloneДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:44 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Alte, Ируга, круто, очень круто! Пишите в том же духе, все отлично)

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ИругаДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Alone, спасибо.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:04 | Сообщение # 18
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Alte)
Я тебе верю. И я верю в тебя.

прям слезы на глазах...

Добавлено (25.01.2010, 11:04)
---------------------------------------------
а если учесть, что Опал мне симпатизирует.... :D


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MomaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
проду мне! :'( талантище! проду!!!



 
ИругаДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Avail, Спасибо.
Moma, вопрос не в том, будет ли прода. Вопрос в том когда она будет.

ПС Это наверное самый медленнонаписанный фанфик на этом форуме.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Старый фанф
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат