Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
Когда шутит время...
RawenДата: Вторник, 01.02.2011, 13:58 | Сообщение # 41
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
да, если бы и я тоже знала....) :D
проду... :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Среда, 02.02.2011, 04:19 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Глава 11
Первая жертва.

Ирландия, особняк Фаулов.

- Ну и? – нетерпеливо спросил Артемис.
- Подожди ещё несколько минут. Жеребкинс проверит систему и сразу же выйдет на связь – успокаивающе проговорила Элфи.
Артемис не мог больше ждать. Ему срочно нужно было переговорить с кентавром. Уж слишком сомнений и непоняток накопилось за последнее время.
Элфи, наоборот, была спокойна. Она понимала, что дело серьёзное, но кое-какие догадки по этому поводу у неё уже были. Но она не собиралась никому их говорить.
Наконец, на экране появилось лицо Жеребкинса.
- Систему я проверил. Всё в порядке – никаких атак не обнаружено. Но есть ещё кое-что.
И кентавр рассказал о жучке, найденной в доме у Виниайи.
- Из чего сделан этот жучок? – спросил Артемис.
- Пока не знаю, я его ещё не видел. Вечером Виниайа принесет его, и я как следует осмотрю. Выясню, из чего он и принцип действия.
- Почему Виниайа не передаст тебе его сейчас? Ведь это очень важно. Никто не знает, что он успел записать, - сказал Артемис.
Жеребкинс нахмурился.
- Во-первых, Виниайа сказала, что он был выключен. Во-вторых, она сейчас должна совершить Ритуал.
- Ритуал? – подала голос Минерва.
- Да, да, Ритуал. Ей придётся лететь через пол-Ирландии, и пока она всё сделает, пройдёт несколько часов. Так что придётся ждать.
Но Фаул ждать не мог. Ему просто необходимо было поделиться с кем-то своими подозрениями.
- Я считаю, что всё произошедшее – это козни Опал Кобой.
Минерва возвела глаза к потолку:
- Артемис, мы уже несколько раз обсуждали эту тему. Пойми ты, наконец, что это невозможно!!
- Почему же невозможно? Всё может быть. Зная, на что способна Опал, нельзя сбрасывать её со счетов, – сказал Жеребкинс. – Так что, Артемис может быть и прав.
Фаул удовлетворённо вздохнул. Наконец-то его версию восприняли всерьёз.
- Я советовался по этому поводу с одним профессором. И у меня есть определённые догадки. Но они нуждаются в проверке.
- Что за догадки? Давай, Фаул, рассказывай – насторожилась Элфи.
Следующие полчаса Артемис рассказывал о своей теории побега Опал с помощью перемещения во времени. Рассказывал подробно, стараясь ничего не упустить из виду.
- А идея недурна! Приму в разработку – сказал Жеребкинс.
- Я тоже так считаю – согласилась Элфи.
- Я же говорил, сэр, что вас выслушают – подал голос Дворецки.
Они настолько увлеклись обсуждением, что не услышали, как захлопнулась входная дверь.


Северная Ирландия, графство Монахан

Виниайа прибыла чуть позже задуманного времени. Место для проведения Ритуала она выбрала очень давно. Здесь практически не было людей и шансов, что её кто-нибудь увидит, тоже не было.
Её весь день мучило странное предчувствие. Что что-то произойдёт.
Стараясь отогнать от себя тревожные мысли, Виниайа стала готовиться к проведению Ритуала.
За деревом послышался какой-то шорох, но эльфийка не обратила внимания.
- Ну, здравствуй, Виниайа.
Она обернулась на голос. Перед ней стояла высокая фигура, закутанная в чёрный плащ. Лицо скрывал капюшон. В руке существо держало пистолет, наведённый на эльфийку.
- Стоять, не двигаться – приказало существо.
«Женщина» - подумала Виниайа. «И, судя по росту, вершок. По описанию похожа на ту, что застрелила лаборанта Шпунтикса. Надо как-то отсюда выбираться!»
Вслух же она сказала другое:
- Кто вы? Что вам нужно?
Незнакомка рассмеялась:
- Не тяни время, майор. И не надейся на выручку. Теперь ты в моей власти.
- Не пытайтесь меня запугивать. Я не из пугливых – сказала Виниайа, пытаясь сделать голос твёрже. Но он предательски дрожал. Что и заметила незнакомка.
- Не из пугливых, говоришь? Я ведь не случайно выбрала тебя своей первой жертвой. Нет, тот глупый лаборант не в счёт, я устранила его, как ненужного свидетеля. Вообще, моей первой жертвой должен бы был быть Фаул, но потом я подумала, что он, возможно, мне ещё пригодится. Потом я хотела устранить эту назойливую эльфийку Малой. Но она оказалась живучей. А ты будешь моим, так сказать, показательным выступлением. Чтобы Фаул, Жеребкинс и прочие мои враги увидели, на что я способна. Так что майор, тебе выпала огромная честь – на тебе я испытаю своё новое оружие.
Незнакомка зловеще рассмеялась.
«Думай! Думай! Надо как-то выбраться отсюда. Иначе, эта сумасшедшая меня поджарит». Но, как назло, ни одной толковой идеи в голову Виниайи не приходило.
- Ну что, майор? Читай предсмертную молитву.
И незнакомка выстрелила.
Виниайа даже не почувствовала боли.
«Может, осечка» - подумала она.
Нет, не осечка…
Эльфийка стала оседать на землю. Ей казалось, как будто все жизненные силы из нее кто-то высосал. Не было ни боли, ни судорог. Была ужасная слабость и дикая жажда.
Виниайа посмотрела на незнакомку.
Та стояла в полуметре от неё и вертела в руках какую-то блестящую штуку. Ещё секунда – и незнакомка исчезла. На месте, где она только что стояла, осталось лишь слабое свечение, которое постепенно исчезало.
«Но как… каким образом?» - недоумевала эльфийка.
Она нащупала передатчик и нажала сигнал тревоги. Она чувствовала, что умрёт. Группа быстрого реагирования доберётся сюда не раньше, чем через полчаса.
Виниайа с трудом открыла глаза и посмотрела на небо.
Она ещё не знала, что её спасут, что она выживет. И какое жалкое подобие жизни ждёт её впереди.

Добавлено (02.02.2011, 04:19)
---------------------------------------------
Глава 12

"Разделяй и властвуй!


Из дневника Сапфиры Ривайвэл

"Сегодня я впервые громко заявила о себе. Виниайа оказалась лёгкой жертвой. Моё оружие полностью оправдало ожидания - оно стреляет сразу и на поражение. Представляю, какие муки испытывала бедная эльфийка...даже жаль её немного. Чёрт, я становлюсь слишком сентиментальной. Врагов не надо жалеть. Они меня почему-то не пожалели!
Представляю ужас Жеребкинса и остальных, когда они найдут труп эльфийки. Я специально дала ей время нажать сигнал тревоги. Пусть видят, с кем они столкнулись. И пусть знают - это может произойти с каждым. Хотя нет, не с каждым. Проклятой эльфийке Малой я уготовила особую смерть... А Фаул останется со мной. Я знаю. В душе он всё равно корыстный эгоист, такой же, в принципе, как и я.
И умён Фаул...ох умён. Недооценила я его однако. Оказывается тот профессор, которого я недавно устранила, всё-таки подал Фаулу идею. Идею, которая может разрушить все мои планы. И кентавр принял её всерьёз. И эта гадкая эльфийка. Ну ничего, я сумею убедить этого упрямого вершка, что эти идеи - чисто воды абсурд.
Ах, как мне надоело скрываться...носить эти дурацкие имя и фамилию! Так и хочется всем сказать кто я на самом деле - пусть боятся! Ну ничего, скоро всё изменится....очень скоро...я отомщу своим врагам...я получу власть...и Фаула...
И всё это сделать будет очень легко. Нет, никаких битв, мятежей и прочего насилия. Только чистая психология. Они сильны, когда они вместе. По отдельности каждый будет слаб. И я сделаю всё, чтобы так именно и было. "Разделяй и властвуй!" - так сказал какой-то великий вершок. И я с ним полностью согласна.
Отныне будет так.


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
№1Дата: Среда, 02.02.2011, 11:35 | Сообщение # 43
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
Она ещё не знала, что её спасут, что она выживет. И какое жалкое подобие жизни ждёт её впереди.

У-у-у...нет, всё таки не похоже на мой фик...там она того...копыта отбросит.
Продолжай писать. Интересный фик.


Non est constans. Memento mori.
 
Нереальная__Дата: Среда, 02.02.2011, 12:40 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
:) :) :) :) :) :)

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
RawenДата: Среда, 02.02.2011, 14:06 | Сообщение # 45
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
меня терзают смутные сомнения...
....пока Фаул со всеми вели беседу, Минерву как ветром сдуло. наверняка Минерва и есть Сапфира...
...но это лишь мои догадки...!!
пиши дальше, хочу проверить права я или нет)) :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Среда, 02.02.2011, 14:31 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
да, пиши дальше)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Нереальная__Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:48 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Глава 13
Большая ошибка Артемиса Фаула

Гавань. Лаборатория Жеребкинса

Жеребкинс был весь на нервах. Буквально несколько минут назад на пульт команды быстрого реагирования поступил сигнал тревоги. Кентавр отследил координаты – Северная Ирландия.
«Виниайа» - вспыхнуло в мозгу у него.
Отряд специального назначения поспешил на место трагедии. А кентавр тем временем собирался звонить Артемису Фаулу.
Как назло, телефон вершка был недоступен.
Прошло полчаса. От команды не было никаких известий. Жеребкинс начал волноваться:
«Что же могло случиться с Виниайей – недоумевал он.
Тем временем в штаб прибыла Элфи и Труба Келп.
Они выжидающе уставились на кентавра.
Жеребкинс кратко рассказал о сигнале бедствия.
- И где они? – взволнованно спросила Элфи.
- Ну, до Северной Ирландии путь конечно не близкий, но по моим расчётам они должны были прибыть в штаб уже как несколько минут назад, – кентавр задумчиво посмотрел на часы.
Внезапно открылась дверь. В кабинет вошло 4 эльфа из спецотряда. Двое из них держали носилки, накрытые термальной плёнкой.
- Спешу доложить! – самый старший из команды вытянулся в струну перед кентавром. – операция выполнена. Мы прибыли на место, внимательно его осмотрели и нашли потерпевшую.
Он кивком головы показал на носилки.
- Разворачивайте – крикнул Жеребкинс.
Эльфы стали разворачивать термальную плёнку. Кентавр наклонился над носилками.
Тут же раздался возглас:
- О господи!
Открывшаяся картина была воистину пугающей. На носилках лежало существо, мало напоминающее Виниайу. Старое, сморщенное лицо, тонкие высушенные руки, поблёкшие глаза.
- Что это? – в ужасе прошептала Элфи.
Кентавр был ошарашен увиденным. Однако он быстро пришёл в себя и начал действовать. Для начала, он выгнал всех посторонних с лаборатории. Остались только он, Элфи и Келп.
- Наденьте немедленно халаты! – Жеребкинс был весь на нервах.
Дрожащей рукой он взял образец крови Виниайи. Потом вколол ей какой-то укол и пошёл в соседний кабинет.
- А вы сидите здесь – сказал он.
Элфи была в шоке. Она до сих пор не смогла поверить, что это Виниайа лежит на носилках, старая, обессиленная. Элфи не представляла, кто и каким образом сделал это. Хотя нет, представляла. На такое могла быть способна только Опал Кобой.
Келп был подавлен. Он сидел, опустив голову вниз. Из замешательства его вывел голос Элфи:
- А ты знаешь, это Опал Кобой. Я уверена.
Труба закашлялся.
- Всё может быть. Не представляю, каким надо быть жестоким, чтобы сотворить такое! Никогда за свою жизнь я ничего подобного не видел. А ты?
- Я тоже. Надеюсь, Жеребкинс придумает, чем ей помочь.
Они замолчали. Тишина нарушалась лишь только постукиванием склянок в соседней комнате и бормотанием кентавра.
Наконец, Жеребкинс вышел, неся в руке шприц.
- Я смогу остановить процесс старения. Виниайа выживет.
Келп обрадовано посмотрел на Элфи. Но она не разделяла его радости.
- Но ты же вернёшь её прежний облик? – с надеждой спросила она.
Жеребкинс тяжело вздохнул.
- В том-то и дело, что нет. Это невозможно. В её крови я обнаружил странный яд. Он не разрушал клетки. Он их обезвоживал. В итоге Виниайа постарела. И не только её тело, но и способности. Они практически исчезли. Если бы её нашли на час позже, она бы уже умерла.
- Но, Жеребкинс, что это был за яд?
- Этот яд создан на основе наших разработок. Украденных разработок.
Элфи была поражена.
Тем временем, кентавр ввёл Виниайе какой-то препарат, отчего эльфийка задёргалась в конвульсиях. Было видно, что она испытывает невыносимую боль. Раздался оглушительный крик.
- Элфи, Келп, уходите! – закричал кентавр.
- Но…
- Я сказал, УХОДИТЕ!!!
Они вышли в коридор. Келп перевёл дух.
- Бедная Виниайа. Она не заслужила этого.
- Что правда, то правда.
- Элфи?
- А?
- Я вот только сейчас подумал. Откуда тот, кто напал на майора, знал, в какое время и где она будет проводить Ритуал.
- Мы сидели в поместье Фаулов – я, Артемис, Дворецки. И Жеребкинс был с нами на связи. Всё. Посторонних не было. А кроме нас об этом никто и не знал. Если только…
Элфи нахмурилась.
- Если только мы кое-кого не учли…

Ирландия, особняк Фаулов.

Артемис стоял на балконе и курил. Да, именно курил. То, что произошло буквально два часа назад, выбило юношу из колеи.
Дрожащей рукой он отнавесил штору и посмотрел в комнату. Там, на огромной кровати, спала Минерва Парадизо. Артемис долго смотрел на неё, и чем больше он смотрел, тем больше понимал, какую ошибку он совершил. За два часа…
Два часа назад Артемис как обычно сидел за экраном своего ноутбука и просматривал сайт, посвящённый перемещениям во времени. За окном шумел ливень. Артемис уже собирался ложиться спать, как внезапно вошёл Дворецки.
- Сэр, к вам гости.
- Кого там принесло? – раздражённо спросил Артемис.
- Минерва, сэр. С ней, видимо, что-то случилось.
Артемис спустился вниз. В коридоре стояла Минерва. Она вся дрожала от холода, с кончиков волос стекала вода.
- Ты с ума сошла что ли? На улице ливень, а ты без зонта!
Минерва посмотрела на Фаула и внезапно заплакала.
Артемис растерялся. Выручил, как всегда вовремя подоспевший Дворецки.
- Успокойтесь. Пойдёмте, я дам вам сухую одежду. А то простынете, не дай Бог, заболеете.
Минерва пошла наверх вслед за телохранителем.
Спустя двадцать минут они сидели в кабинете у Артемиса. На столе на подносе дымились две чашки горячего чая.
- Ты извини, Артемис, что я так поздно пришла. Просто мне не к кому было идти.
- Объясни мне, наконец, что случилось?
Минерва горько вздохнула.
- Я банкрот, Артемис. Я потеряла почти всё состояние.
Фаул был поражён.
- Но как?
- Помнишь те вклады? В швейцарские слитки? Так вот, корабль затонул, слитки не нашли. Документы тоже. Я поехала в банк, только никакого банка не обнаружила. Пустое здание, сданное внаём какой-то мелкой фирме. Про банк никто даже ничего не слышал.
«Мошенники… Минерва стала жертвой мошенников. Как банально. А теперь и вправду не найдёшь виновных» - думал Артемис.
- Ну так вот. Я сообщила об этом отцу. Он, естественно, разозлился.
- А разве твой отец не знал о вкладе?
- Вот именно, что нет! Я даже не сказала ему. А теперь мы потеряли почти всё состояние. Отец просто прогнал меня. И всё. Я не знаю, как мне быть дальше. Я…я…
Чашка выскользнула из рук Минервы. Горячая жидкость пролилась на штанину Артемиса.
- Ай! – он взвизгнул от боли.
- Прости! Прости, я не хотела. Я нечаянно. Прости… - Минерва опять зарыдала.
- Успокойся. Всё нормально. Это он нервов, – морщась от боли, проговорил Артемис.
Он закатал штанину. На ноге алело огромное пятно от ожога. Минерва всхлипнула.
- У меня есть мазь. Она лечит буквально всё.
- Интересно, что за мазь такая? – спросил Артемис. – Прямо-таки всё лечит?
- Мне подруга привезла с Тибета. Если не веришь, давай попробуем на твоём ожоге. Я просто недавно порезала палец. Помазала этой мазью и через день раны как не бывало.
Артемис саркастически улыбнулся.
- Ну что ж, давай сюда свою чудо-мазь.
Минерва достала из сумочки небольшую коробочку. Зачерпнув оттуда немного желтоватой массы, она начала её легонько наносить на ожог.
- Знаешь, а боль то отступает! Интересно! – проговорил Фаул.
Ему действительно стало легче. Он посмотрел на ожог и еле смог сдержать удивление – от ожога не осталось практически никаких следов.
Минерва уже убрала мазь в сумочку и внимательно смотрела на Артемиса.
- Спасибо большое. Ты и вправду мне помогла.
Она подошла ближе. Теперь он мог рассмотреть каждую слезинку на её лице.
Он заглянул ей в глаза. Казалось, они светились непонятным светом. Он подошел ещё ближе.
«Глаза…какие же у неё глубокие глаза…карие…нет, зелёные. Или карие?»
Артемис не понимал, что с ним происходит. Перед глазами всё поплыло. Он, не осознавая, что делает, наклонился и поцеловал Минерву.
Дальше сплошной туман. Перед ним маячили карие глаза. Глаза Элфи. Её образ становился всё чётче и чётче. Он, не осознавая что делает, повлёк её на кровать. Дальше – опять туман.
- Элфи! Элфи! – его голос казался ему каким-то чужим. Перед глазами поплыли непонятные образы. Он не осознавал, что делал, что думал. С его губ слетало одно слово – «Элфи».
Проснулся он под утро от дикой боли в голове. Ничего до конца не понимая, он огляделся вокруг. Рядом с ним лежала закутанная в простынь Минерва и тихо спала. События и образы этой бешеной ночи стали обретать форму.
И вот теперь, стоя на балконе с сигаретой в руке, Артемис осознал, какую огромную ошибку он совершил.


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...

Сообщение отредактировал Нереальная__ - Воскресенье, 06.02.2011, 02:02
 
№1Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:38 | Сообщение # 48
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
:o Фхтагн...жжесть. Круто пишешь!

Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
И вот теперь, стоя на балконе с сигаретой в руке, Артемис осознал, какую огромную ошибку он совершил.

:o :o :o нет слов :o :o :o


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЧертёнокДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:46 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 52
Статус: Offline
КАВАЙ )) vau vau vau
ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!
 
RawenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:29 | Сообщение # 51
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
зашибись!!!!! вот это чудо-мазь!!!! :o :o :o
интересно, где в Тибете такую мазь раздают???
у Фаула уже коленки згибаются под тяжестью лапши висящей на ушах...!!))))) :D :D :D
пиши проду...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Воскресенье, 06.02.2011, 13:30
 
Нереальная__Дата: Пятница, 11.02.2011, 03:58 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Глава 14
Ключ к разгадке


Гавань, лаборатория Жеребкинса

Вот уже битый час кентавр не мог дозвониться до Фаула. Жеребкинс был в негодовании.
«Как он не нужен – так тут как тут. А когда случилась трагедия, Фаул, видите ли, даже не выходит на связь».
Виниайу всё-таки спасли. Но обратить вспять действия этого вируса оказалось невозможным. Она постарела как физически, так и внутренне. Её магия истощилась. Структуру вируса кентавр выявить не смог. Но он узнал, что за основу была взята так называемая «клетка старения» - экспериментальная работа Жеребкинса и других учёных Гавани.
Кентавр догадывался, откуда у незнакомки оказался этот препарат. И он понимал – надо как можно скорее найти эту таинственную незнакомку. Она и есть ключ ко всему.
- Найти…легко сказать, - вздохнул Жеребкинс.
Ещё тогда, когда он стал замечать пропажу веществ, он навесил на все реактивы, аппараты и прочие разработки жучок. Не простой, а невидимый. Его не мог засечь ни один прибор, и на ощупь ощутить его тоже было невозможно. Жучок исправно отслеживал перемещения. Из лаборатории путь шёл на какой-нибудь заброшенный склад или стройку. А потом…потом начиналось твориться что-то непонятное. Индикатор местонахождения внезапно из начального места каким-то образом оказывался в центре Лондона, в районе отеля «Плаза». А дальше – всё. Сигнал исчезал.
Уже которую неделю кентавр ломал голову над этим феноменом. Гостиницу проверяли – никаких новых подозрительных постояльцев. А с тех пор, как убили Шпунтикса, возможностей новой слежки за незнакомкой даже не представлялось.
- Да кто же она такая, черт возьми?! - выругался кентавр.
Если бы была жива Опал Кобой, то можно было бы подумать, что эти происки – её рук дело. Но Опал мертва, и это доказано. Хотя если принимать в расчёт теорию Фаула о путешествиях во времени…но тут тоже всё держится на одних догадках. А нужны были факты.


Гавань. Клиника.

Виниайа лежала на кушетке и смотрела в потолок. Это всё, что она могла делать в данный момент. Её руки опутывала связка проводов, ноги тоже. Повсюду мигали индикаторы. Но эльфийка знала – ей уже не помочь.
«Старость…я теперь старая, беспомощная. Кому я нужна?»
Жеребкинс остановил дальнейшее разрушение организма, и Виниайа с одной стороны, была ему благодарна. А с другой – она не хотела жить в таком состоянии.
Она в который раз попыталась восстановить картину произошедшего с ней кошмара. Вот незнакомка направляет на неё странной формы бластер. Выстрел. Слабость. Ощущение полёта куда-то. Темнота. Голос незнакомки. Её смех. Боль, распространяющаяся по всему телу со скоростью пожара. Небо. Потом неожиданное прояснение рассудка. Виниайа до сих пор чётко помнила, как незнакомка словно растаяла в воздухе, оставив за собой едва заметное свечение.
Эльфийка недоумевала, как такое возможно. Она попыталась вспомнить ещё что-либо, но ничего не получалось. Голова болела всё сильнее и сильнее.
Пришла медсестра и сделала укол. Вроде бы, стало немного легче.
И опять Виниайа вспоминала. Она пыталась вспомнить каждую мелочь, пусть даже незначительную. Но, как назло, в голову ничего не приходило.
Внезапно открылась дверь в палату. В проёме появилось лицо Элфи Малой.
- О, Элфи, хорошо, что ты пришла. А то я думала с ума сойду в этих четырёх стенах! – Виниайа попыталась улыбнуться, но улыбка вышла уж слишком натянутой.
Элфи вздохнула.
Следующие полчаса они обсуждали всё произошедшее. Элфи настаивала, чтобы майор вспомнила все детали недавнего происшествия. У Виниайи опять заболела голова.
Когда она дошла до описания таинственного исчезновения незнакомки, Элфи резко спросила:
- Что? Что она крутила в руке, прежде, чем исчезнуть?
Виниайа напрягла память.
- Что-то серебряное…или серое. Небольшое, блестящее, - неуверенно начала она.
Элфи нахмурилась.
- Ну? Может что-либо еще?
Виниайа изо всех сил напрягла память. Вот незнакомка говорит. Потом её рука тянется к карману. Она достаёт…что? Что же это могло быть? Небольшое, блестящее…с узором? Да, с узором. Что? Что это могло быть? Для кольца маловато, для ожерелья тоже. Колье? Нет, не колье…
- Браслет! Это был браслет! Да, точно! Серый, с орнаментом, - выкрикнула майор на одном дыхании.
Элфи, казалось, была на грани обморока.
- Браслет? Ты уверена?
- Да. Теперь да. Эй, Элфи, ты куда?
Тем временем Элфи уже стояла возле двери.
- Извини, Виниайа, мне срочно надо бежать. Я к тебе ещё обязательно приду, как освобожусь. Пока.
Захлопнулась дверь.
Виниайа горько вздохнула. По щеке пробежала одинокая слеза.


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
№1Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:09 | Сообщение # 53
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Дааа...жесть.

Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Пятница, 11.02.2011, 13:07 | Сообщение # 54
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
я же говорила что это Минерва..))))) вот стерва.. :D :D
проду...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:09 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Глава 15.
Непонятные симптомы

Элфи в сотый раз набирала номер Артемиса.
«Аппарат выключен или находится вне зоны действия сети. Аппарат выключен или находится вне зоны действия сети. Аппарат выключен….»
Элфи со всей силы ударила по кнопке отбоя.
Ей срочно нужен был Фаул. Срочно.
Браслет…опять всплывает эта история с браслетом. И Минерва присутствовала в комнате в тот день, когда Жеребкинс рассказывал про Ритуал Виниайи.
- Слишком много совпадений! – Элфи и не заметила, как сказала это вслух.
Она думала, что же ей делать. И пришла к выводу, что ей срочно нужно лететь в поместье Фаулов. Тем более её беспокоил Артемис: он не отвечал на звонки и долго не выходил на связь, а это было на него непохоже.
Спустя полчаса Элфи стояла во дворе поместья. Перелёт оказался довольно трудным – мало того, что эльфийка была уставшая, так ещё и крылья, усовершенствованные Жеребкинсом, не очень охотно слушались свою хозяйку.
Она постучалась в дверь. На пороге показался Дворецки.
- Элфи? Ты к Артемису?
Элфи улыбнулась старому другу.
- Да, Дворецки, именно к нему. Я целый день не могла до него дозвониться. Что-то случилось?
Дворецки нахмурился.
- Да я сам толком не понял. Сэр Артемис сказал мне никого не принимать и ни с кем его не соединять. Он по ходу очень не в духе.
- Но мне очень надо его увидеть!
- Хорошо. Я скажу ему.
Дворецки ушёл. Элфи присела на кресло и принялась ждать.

Ирландия, особняк Фаулов, некоторое время назад.

Артемис стоял возле окна. Внешне он казался спокойным, но внутри у него бушевала гроза. Первый раз в жизни он не знал, что ему делать.
- Я…я, пожалуй, пойду.
Фаул оглянулся. Минерва уже успела одеться и сейчас стояла у двери. Её лицо было мертвенно-бледным, руки тряслись. Казалось, она вот-вот заплачет.
- Куда ты собралась?
- Не знаю. Дома мне пока лучше не появляться, друзей у меня тут нет, кроме тебя, конечно, но после того, что случилось…
Она не договорила.
Артемис снова отвернулся к окну. Цвет его лица постепенно менялся от нездорового бледного до красного. Он не знал, что сказать девушке. Вчерашняя ночь разбила все его планы, все его принципы и его самого. Он до сих пор не мог понять, почему он это сделал. Тогда ему казалось, что это была Элфи. А теперь.… Получается, он разбил две жизни – свою и Минервы. А теперь он не знал, как смотреть ей в глаза.
- Минерва, ты прости меня,…если сможешь. Я…я, правда, не знаю, что на меня тогда нашло.
Минерва посмотрела на него долгим взглядом и сказала:
- Знаешь, Артемис, а я хотела этого. Правда, хотела. Ты просто никогда не замечаешь того, что творится вокруг тебя, ты постоянно погружён в работу. А я…я ведь люблю тебя! Люблю, понимаешь? А ты? Ты даже тогда вспоминал свою эльфийку! Ты называл меня ЕЁ именем! Ты дурак, Фаул! Вот всё, что я хотела тебе сказать.
Артемис был поражён её признанием. Слова, как будто застыли у него в горле.
- Но я же не знал! Прости меня, это я во всё виноват! Я…- Не надо, только не плачь!
Минерва рыдала, уткнувшись в колени. Внутри у Артемиса что-то дрогнуло.
- Прошу тебя, перестань! Нам надо успокоиться и как следует обдумать всё, что произошло.
- Но я… мне надо уходить.
- Я никуда тебя не отпущу, поняла? Да и куда ты пойдёшь в таком состоянии? Оставайся. И, очень тебя прошу, перестань плакать. Я понимаю, как тебе плохо, но ты постарайся взять себя в руки.
Минерва улыбнулась сквозь слёзы.
- Спасибо тебе за всё. А насчёт успокоиться,…где у вас тут виски?
- В соседней комнате, в баре.
- Я принесу.
Хлопнула дверь. Артемис остался один на один со своими мыслями.
«Но как такое могло произойти? Как?»
Он был в недоумении. Как будто помутнение рассудка. Фаул чувствовал, что тут что-то не так, но не мог понять, что. Да и Минерву жалко…
Опять хлопнула дверь и в комнату вошла Минерва, неся в руках два бокала с виски.
Они пили в одиночестве.
- Артемис, если позволишь, я пойду, прилягу. Что-то голова кружится…
- Да, конечно.
Минерва легла на кровать. Артемис решил уйти в кабинет, чтобы как следует хорошенько всё обдумать.
«Голова…страшно раскалывается голова».
Какая-то жуткая, непонятная боль вытеснила все мысли из головы Артемиса. Как будто в его голове устроили бунт. В ушах звенели непонятные голоса. Это было невыносимо.
Его мучения прервал стук в дверь.
Артемис нехотя подошёл. За дверью стоял Дворецки.
- Я же просил – меня не беспокоить! НЕ БЕСПОКОИТЬ, понимаешь? Что тебе надо?
Дворецки в ужасе смотрел на мальчика.
- Сэр, там просто пришла…
- Мне плевать, кто там пришёл! Я же сказал – я никого не принимаю! Ты понимаешь? Как же вы все мне надоели!
- Но сэр, там Элфи Малой…
- Элфи?
- Она ждёт вас в гостиной.
Артемис вздохнул.
- Через пять минут приведи её сюда. А пока – МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!
Дворецки затворил дверь.
Артемис пошатнулся. В голове по-прежнему творилось что-то непонятное. Все мысли как будто перемешались. И только одно слово «Элфи» билось в его воспалённом мозгу


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
№1Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:56 | Сообщение # 56
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
- Через пять минут приведи её сюда. А пока – МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

good2 Классная фраза.


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:37 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Нереальная__, Классно!) Проду!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:30 | Сообщение # 58
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
вот это супер!!! :o
срочно проду!!! :D :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:02 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
party всем спасибо)) постараюсь сегодня же выложить проду! )

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
RawenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:05 | Сообщение # 60
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Нереальная__, это тебе спасибо...)))) :D :D


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат