Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
Когда шутит время...
Нереальная__Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:03 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Avail)
эээ.. как к ней подкрались? и как ее увидели?! :o

её увидела незнакомка, когда Элфи выстрелила и промахнулась. А сзади за Элфи наблюдал один из сообщников этой самой незнакомки, который стоял там по её приказу на случай слежки.

Добавлено (27.01.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Глава 6.
Сомнения и предчувствия

Очнулась Элфи спустя час. Она лежала на полу в каком-то сарае. Ни «Нейтрино», ни передатчика, ни прочего оборудования при ней не было. «Странно, что она меня не связала» - подумала она. А потом поняла – ничего странного в этом нет. Просто таинственная незнакомка очень спешила.
«Д’арвит! Надо срочно выбираться отсюда!» - думала Элфи. Но как?
Она внимательно оглядела подвал. Ни окон, ни каких-либо ещё выходов не было. Элфи поднялась на ноги. Голова кружилась безумно.
А эта незнакомка оказалась хитра. Даже очень. Значит, на заводе был её сообщник? Который и ударил меня сзади? Но кто же она такая? Ясное дело, что она человек. Но откуда она знает о существовании нашего мира? Зачем ей наши технологии и разработки?
Элфи понимала, что зашла в тупик. И надо как-то выбираться. Она дошла до двери. Подёргала – безуспешно.
«Что же делать? Надо выбираться, пока эта фурия не вернулась»!
Элфи не могла придумать ничего толкового. Передатчика нету, значит, сигнал о помощи послать не удастся. Ни микрофона, ни камеры…проклятая незнакомка всё предусмотрела.
Хотя нет, не всё.
Из внутреннего кармана формы Элфи извлекла нечто, похожее на леску, только немного закрученное снизу, и резко дёрнула. Теперь она знала, что спасена.
Эта леска (а точнее волос из бороды Мульча Рытвинга) была особого рода передатчиком. В случае опасности Элфи могла дёрнуть за неё и Мульч спустя несколько минут мог найти ее, где бы она не была.
В подтверждении этого, на том месте, где сидела Элфи, появился небольшой бугорок. Он разрастался, разрастался, и, наконец, перед Элфи появился довольный гном.
- Мульч, как я рада тебя видеть! – воскликнула она.
Гном почесал бороду и ухмыльнулся.
- Я же говорил, что моя борода феноменальна? А ты ещё не верила, смеялась.
- Твоя борода спасла мне жизнь, Мульч. А теперь надо сматываться отсюда. И причём поскорее.
- А что случилось толком? По-моему Жеребкинс посылал тебя последить за кем-то?
- Потом я тебе всё расскажу. А теперь давай поскорее уйдём отсюда.
- Как скажешь, капитан.

Ресторан «Ла Веранда», часом ранее.

Артемис сидел за столиком и раздражённо поглядывал на часы. Миранда опаздывала. Буквально 15 минут назад она позвонила ему и сказала, что уже подъехала к ресторану. Однако её нигде нет. И телефон она не берёт.
«Странно, обычно Минерва очень пунктуальна. Что могло задержать её?» - напряжённо думал Артемис.
В другом конце зала за столиком сидел Дворецки и пытался оценить обстановку. Вроде всё спокойно, сэру Артемису ничего не угрожает. «Только нервничает он сильно».
Нет, Артемис не нервничал. Просто он не любил, когда опаздывают.
Тут, словно опережая его мысли, в зал впорхнула Минерва.
- Извини, Арти, я немного задержалась. Пробки, знаешь ли…
- По-моему, я просил тебя не называть меня этим именем! – вспылил Артемис.
Минерва пропустила эту реплику мимо ушей.
- А что у тебя были за дела такие? – ослепительно улыбнувшись, спросила она.
- Да так, ничего особенного. Встретился с одним профессором, обсудил важный для меня вопрос.
- Понятно. А я сегодня гуляла по магазинам. Купила новое платье, сумочку…
Артемис не стал дальше слушать болтовню Минервы. Он понимал – что-то тут нечисто. Минерва не такой человек, который ради магазинов и побрякушек опоздает на встречу. Нет. Тут что-то другое.
- …и я наконец-то нашла ту книгу, о которой мечтала уже несколько недель. Артемис, ты меня вообще слушаешь?
Фаул, не отрываясь, смотрел на её запястье.
- Минерва, твой браслет, он…
- Это мой талисман.
Артемис задумчиво посмотрел на него.
- А камень? Из какого он камня?
- Даже не знаю. По-моему, он гематитовый. А зачем ты так интересуешься моим браслетом?
- Да так, просто. – Фаул постарался придать лицу беспечное выражение.
Минерва начала рассказывать про какую-то сделку. Артемис пытался делать вид, что её слушает. На самом деле он думал о другом. «Браслет,…из какого он камня?» Артемис чувствовал, что где-то видел что-то похожее. Нет, не браслет, но что-то из такого же камня. Он понимал, что это очень важно вспомнить. Но не мог.
- …и контрольный пакет акций. Что скажешь, Артемис?
Он попытался сосредоточиться. Ничего из сказанного Минервой до этого, он не слушал.
- Что сказать? Ты сделала всё идеально. Как всегда.
Она улыбнулась.
- Ах да. Тебя не затруднит заехать ко мне в особняк потом? Мне передали всё-таки тот контракт, и я нашёл в нём массу недочётов. Тебе необходимо на это взглянуть.
- О чём разговор? Нет, конечно. Вот Коул, вот жулик! Я так и думала, что контракт окажется липовым.
- Не горячись, Минерваа, сама ознакомишься, может тебе и понравится. Условия сотрудничества там довольно выгодные.
Миранда недоверчиво хмыкнула.
- Официант, будьте добры счёт.
Они ехали в особняк Фаулов. Артемис чувствовал какое-то странное беспокойство. Как будто что-то должно было произойти. Что-то нехорошее.
И предчувствие его не обмануло

Добавлено (27.01.2011, 23:03)
---------------------------------------------
завтра выложу проду)) tonges


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...

Сообщение отредактировал Нереальная__ - Пятница, 28.01.2011, 12:09
 
RawenДата: Четверг, 27.01.2011, 23:23 | Сообщение # 22
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Avail)
нет, Элфи и Артемиса)))))

ну да, это уже разнообразие!!))

Quote (№1)
хрен его знает...может даже любовная (если что - Камасутра называется).

смешно))

Quote (Нереальная__)
Артемис вздохнул. «Может поговорить с Мирандой на эту тему» - мелькнула мысль. Но Фаул знал – Миранда категорически отрицает возможность побега Опал. Она, так же так и Жеребкинс, так же, как и все, верит фактам.

вопрос: кто такая Миранда и откуда она знает о Волшебном народце? или может я что-то пропустила...??

Quote (Avail)
эээ.. как к ней подкрались? и как ее увидели?!

аналогично!. она что выключила защитный экран пока находилась в засаде? :?

Quote (ReMr186)
Где спецназовская подготовка?)

ага))) какая она беспечная)))

Добавлено (27.01.2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Нереальная__)
Эта леска (а точнее волос из бороды Мульча Рытвинга) была особого рода передатчиком. В случае опасности Элфи могла дёрнуть за неё и Мульч спустя несколько минут мог найти ее, где бы она не была.

это ж с какой скоростью света Мульч двигается под землей.?? :o тем более, где бы она ни была..!??

сто пудово это Миранда была той незнакомкой! хотя врядли если учитывать что она ужинала с Артемисом в Ирландии, а Элфи получила по голове в Англии.....!! за 15 минут она бы не долетела)))

а так ничего. интригует.))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Четверг, 27.01.2011, 23:25
 
WaterManДата: Пятница, 28.01.2011, 00:12 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Йес! Так и знал! Я не единственный, кто всё время пишет Минерву как Миранду ^_^

Хм... имеются некоторые ООСы. Ну, например, Фаул никогда ничего не делает "а быть может вот так" - он сначала десять раз всё взвесит, а затем уже выскажет мысль. Да и Жеребинкс не стал бы называть всё связанное с Опал "бредом", а вперёд Фаула бы разыскивал варианты "где на самом деле Кобой". (в любом случае, его должно было напрячь то, что умерла Опал которая была в прошлом, а та которая в настоящем - более старшая версия - всё ещё жива).
По поводу Жеребинкса любующегося звёздами с Кобылиной... подземелье же?.. Или искусственные звёзды? В любом случае, было бы неплохо прояснить момент.

Про ещё некоторые моменты уже высказались ранее.

В остальном - всё хорошо. Хотя немного надоело, что из Минервы (тьфу, опять сначала написал "Миранда"... да что ж за такое-то?) опять делают а) гламурную блондинку. б) злодейку. в) вешающуюся на шею Артемису "а)".
ПС: Или в её тело вселили Опал?.. А то по описанию же похожа получилась.

Короче, пока что неплохо. Жду продолжения:).


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Пятница, 28.01.2011, 00:13
 
RawenДата: Пятница, 28.01.2011, 00:24 | Сообщение # 24
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Йес! Так и знал! Я не единственный, кто всё время пишет Минерву как Миранду

уверен что она имела в виду именно Минерву??
я еще ни разу не слышала что бы Минерву можно было спутать с Мирандой...?? или это я уже от жизни отстала?? :o



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:39 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Rawen)
вопрос: кто такая Миранда и откуда она знает о Волшебном народце? или может я что-то пропустила...??


это я минерву имела ввиду))) просто путаю иногда :D :D

Добавлено (28.01.2011, 09:39)
---------------------------------------------
Глава 7
Поразительное открытие

Элфи лежала на земле и вдыхала свежий вечерний воздух. Она не знала, сколько времени прошло после её освобождения. Они с Мульчем бежали по прорытому им тоннелю. Сколько они бежали, Элфи не помнила. Как только впереди показался свет, она из последних сил сделала рывок, и, уставшая, упала на землю.
Она стала вспоминать всё, что произошло с ней за этот день. Задание Жеребкинса, предательство Шпунтикса и его убийство, эта незнакомка…Элфи чувствовала, что просто должна поделиться своими догадками с кем-то. С кем-то, кто сможет понять и помочь.
«Артемис. Вот, кто мне нужен»
Эта мысль стрелой пронеслась в мозгу Элфи. Артемис! Ну, конечно же! Он же мастер по сложным интригам.
- Мульч! Хватит валяться!
Гном недовольно засопел.
- И это твоя благодарность за спасение? Нет бы «Мульч, ты мой герой» или что-нибудь в этом роде.
- Спасибо, Мульч. Думаю, этого тебе хватит.
Гном улыбнулся.
- Ну что будешь делать?
- Не знаю даже. К Жеребкинсу идти мне не с чем, камеру забрала эта фурия. Да и задание я провалила. Мне сейчас поможет только Фаул.
- Кстати да. Для вершка он поразительно умён. Эх,…из нас получилась бы отличная команда! Все сокровища мира были бы в моих руках!
- Мечтать не вредно. Давай лучше работай. Мне нужно прибыть в поместье как можно скорее.

Поместье Фаулов.

- Я же говорила, что Коул жулик! Условия сотрудничества…да ни черта они не выгодны! – Минерва в бешенстве сжала кулаки. – Нет, Артемис, ты только посмотри на это! – негодовала она.
Артемис сидел за столом и равнодушно смотрел на разъяренную девушку. Ему было всё равно, какие там условия сотрудничества, какой процент акций. Его мысли были заняты другим. Браслет. Память подсказывала Артемису, что с этим браслетом, а точнее с камнем из которого он изготовлен, он уже сталкивался. Просто не придал этому значения.
«Вспоминай! Ну же! Это важно!». Но как ни старался он напрячь память, ничего не получалось.
- Артемис! Да сколько можно? Хватит витать в облаках!
Минерва смотрела на него с откровенной злостью.
- Ну не кипятись. Я задумался. – Артемис попытался придать голосу извиняющийся оттенок, но это не особо получилось.
- Задумался? Что-то в последнее время ты стал задумываться слишком часто! И что за мысли витают в твоей гениальной голове? Опять этот бред про Опал Кобой?
- Не совсем. Минерва, ты не могла бы на секунду выйти из кабинета? Мне нужно сделать один важный телефонный звонок.
Её лицо исказилось от гнева.
- Ну, конечно же, мистер Фаул. – произнесла она с горечью.
Хлопнула дверь. Артемис остался один. На самом деле он не собирался никому звонить. Просто хотел побыть хоть пять минут в тишине и покое.
Минерва стала ему откровенно надоедать. Все её придирки, расспросы, истерики… «Она ведёт себя, как ревнивая жена» - подумал он, и содрогнулся от этой мысли. «Жена…»
Родители уже несколько раз заводили с Артемисом разговор, относительно его личной жизни. Отец считал, что Минерва Парадизо идеально подходит на роль жены юного мистера Фаула. Только Артемису было не по себе от таких разговоров. Он либо отмалчивался, либо уходил от темы.
Опал Кобой… Минерва называет его идеи бредом. Жеребкинс тоже. Да и Дворецки не особо верит в версию Фаула, это видно. Артемис понял, что ему необходимо с кем-то поделиться. С тем, кто поймёт и поверит. С тем, кто постарается помочь.
«Элфи Малой».
Ни секунды не мешкая, Артемис стал набирать номер Элфи. Но на том конце провода была тишина. Странно… Обычно у Элфи всегда включен телефон. Может, что-то случилось?
Артемис постарался отогнать от себя эту мысль. Элфи… Он поймал себя на мысли, что слишком часто стал задумываться об эльфийке. Он и сам не понял толком, почему тогда её поцеловал. «Может, это была…»
Его мысль прервал стук в дверь.
«Минерва. Какая же она всё-таки надоедливая» - с раздражением подумал Фаул.
В дверном проёме появилось улыбающееся лицо Дворецки.
- Сэр, к нам гости, - сказал он.
«Неужели Элфи?»
Артемис не ошибся. Спустя пару секунд, в кабинете появилась сама Элфи и сопровождении Мульча.
- Элфи! Не может быть! - Артемис улыбнулся. – А я как раз звонил тебе буквально минуту назад.
- И, конечно же, не дозвонился? – Элфи лукаво посмотрела на Фаула.
- Ты как всегда права.
- Привет, Фаул.
Артемис, казалось бы, только что заметил гнома.
- Мульч! И ты здесь?
Повнимательнее приглядевшись к Элфи, Артемис заметил, что она вся в земле.
- Вы пробирались по туннелю?
- Именно так. Мне нужно рассказать тебе кое-что очень важное. Я думаю, тебя это заинтересует, - лицо Элфи приняло серьёзное выражение.
- Насколько важное?
- Очень. Надеюсь, никто посторонний нас не услышит?
- Нет. Это исключено.
Артемис позвал Дворецки.
- Где Минерва?
- Она в библиотеке. Я сказал ей, что у вас случилось неотложное дело. Похоже, она сильно раздосадована.
- Мне это не интересно. Давай, Элфи, выкладывай, что у тебя.
Элфи рассказала Артемису всё. Про задание кентавра, про предателя и про таинственную незнакомку.
- Твои идеи, Артемис? Кто она такая? И зачем ей наши разработки?
Мозг Фаула лихорадочно работал. Незнакомка. Человек. В курсе про волшебный народец. Похищение Элфи. Убийство лаборанта. Всё это было как-то связано между собой. Но как?
- Я тут подумала… - Элфи немного замялась.
- Давай, говори.
- Я тут подумала…всё вот это как раз в стиле Опал Кобой. Но…
Артемис восторжествовал.
- У меня тоже была такая мысль. А приметы? Ты не помнишь никаких примет этой женщины?
Элфи постаралась напрячь память.
- Нет. Не помню. Она с ног до головы была закутана в плащ, а, на голове у нее был капюшон. Хотя…
Тут внезапно открылась дверь и в кабинет влетела Минерва.
- Я хотела…ой у тебя гости?
Элфи перевела взгляд на неё. Да…с момента их последней встречи Минерва сильно изменилась. Какая она красивая стала. Но, стоп! Что это у неё на руке?
- Минерва, я же сказал, у меня важный разговор. Будь любезна, подожди в библиотеке.
Минерва посмотрела на Фаула с укоризной и вышла за дверь
- Ну и на чём мы закончили? – нетерпеливо продолжил Артемис. – Приметы… Ты не заметила ничего необычного в этой незнакомке?
Элфи, казалось, была в замешательстве.
- Заметила,…заметила. Браслет. На её запястье был браслет. Такой же, как и у Минервы.
Артемис не мог поверить.
- Ты хочешь сказать, что это была Минерва? Но ведь она всё время была со мной…это невозможно…
Но сам Фаул в это уже не верил. Он вспомнил, как Минерва торопливо влетела в ресторан и стала нести какую-то околесицу о пробках и магазинах. Он ещё тогда заподозрил неладное. Но…
- Артемис, пойми, я уже не знаю, что возможно, а что нет. Просто эта незнакомка и по росту примерно как Минерва и голос похож. И браслет.… Не слишком ли много совпадений?
- А об этом я поговорю с ней сам. По-моему, это недоразумение.
- Возможно. Извини, Артемис, мне надо в штаб. Жеребкинс итак убьёт меня, когда узнает, что я провалила задание. Если выяснишь что-нибудь новое – я буду на связи.
Спустя час Артемис вернулся в кабинет. Голова невыносимо болела. Да и разговор с Минервой вышел не из лучших:
- Минерва, нам надо поговорить.
- Что-то случилось, Арти?
- Я, по-моему, просил тебя не называть меня так. Ответь мне на вопрос – где ты была днём? Перед тем, как пойти в ресторан?
Минерву, казалось, удивил этот вопрос.
- Я же говорила, бродила по магазинам.
- По магазинам? Не в Лондоне, случайно?
- Ты что? Какой Лондон? Н понимаю, что ты имеешь ввиду. И не смотри на меня так!
Артемис не знал, что и думать. Минерва так искренне удивилась,…может, Элфи показалось? Такой браслет наверно не единственный на весь город…
- Просто Элфи сообщила мне одну важную вещь.
И Фаул дословно пересказал Минерве весь разговор с эльфийкой. Казалось, Минерва была в замешательстве.
- И ты подумал, что это я? – воскликнула она с обидой. – Ну, конечно же, слова твоей драгоценной эльфийки для тебя важнее всего.
Артемис разозлился не на шутку.
- Да при чём тут Элфи? Я просто сказал, что она видела. Вот и всё. И этот браслет…
- К твоему сведению, Артемис, такой браслет можно найти в любом ювелирном магазине. И ты сам-то подумай, каким образом я из Лондона переместилась в Ирландию за столь короткое время? Знаешь, мгновенно перемещаться в пространстве я пока не умею! – с сарказмом проговорила Минерва. – А я считаю, что это просто очередная попытка нас поссорить.
- Ну, это ты конечно загнула. Насчёт браслета согласен – мало ли кто ещё такой носит. Но чтобы Элфи пыталась нас поссорить? Зачем?
Минерва усмехнулась.
- А ты разве ещё не понял? Да нравишься ты этой эльфийке, это видно невооруженным глазом.
Артемиса поразили эти слова. Минерва уже уехала, а он всё продолжал размышлять над сказанными ею словами.
«Хотя, может быть, это была попытка оправдаться, перевести тему?»
Фаул был в замешательстве. Он не знал, кому верить.


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
№1Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:20 | Сообщение # 26
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Я повторюсь. Фхтагн...

Non est constans. Memento mori.
 
Нереальная__Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:48 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
вот небольшая прода :)

Глава 8.
«Ты мне ещё пригодишься…»

- Ненавижу! Ненавижу! Наглый вершок!
За столом сидела девушка, её лицо было искажено от злобы. Перед ней стояла фотография.
- Будь ты проклят!
Она понимала, что попалась. Попалась в собственные же сети. Её план обернулся против неё самой.
Ах, как она хотела, чтобы Фаул мучался. Её план был прост до безумия – она хотела влюбить в себя этого самоуверенного вершка. Чтобы он бегал за ней, как собачка. И что в итоге? В итоге ей самой приходилось бегать за ним.
«Проклятая эльфийка! Это она всё испортила!»
Надо было её убить. Сразу же, как только поймала. Но время…время поджимало. Даже запереть её как следует, не удалось! Этот мерзкий гном помог ей сбежать.
«Как же она связалась с ним? Я же забрала у неё всё оборудование!».
Зазвонил телефон.
- Мисс Ривайвэл?
- Да.
- Это Клафф, управляющий. Вами тут интересовались.
Девушка напряглась.
- Кто? И с какой целью?
- Я не знаю. Приходил мужчина, спрашивал про новых постояльцев. Про минус первый этаж, он, судя по всему, не знал.
- А с чего вы решили, что он искал именно меня?
- Поднимитесь ко мне в кабинет, я вам всё лично расскажу.
- Хорошо. Через полчаса
- До встречи, Сапфира.
Сапфира положила трубку. Чёрт! Этого только ещё не хватало! Неужели проклятый кентавр отследил перемещения Шпунтикса?
- А даже если и так. Всё равно меня здесь никто не найдёт! – сказала она громко, пытаясь себя успокоить.
Она открыла чемодан, который получила от Шпунтикса.
- Так-так-так, что тут у нас? – Сапфира с довольной улыбкой принялась изучать содержимое чемодана.
Её надежды вполне оправдались. Здесь было всё. Всё то, что нужно для завершения её плана.
Жалко, конечно, что пришлось убить лаборанта,…он бы мог ещё пригодиться. Но он слишком много знал.
«Ничего, я справлюсь сама».
Осталось одно маленькое «но». Браслет. Как она могла так просчитаться? Сапфира была вне себя от ярости.
«Гадкая эльфийка…если б не она, всё бы шло как по маслу!»
- Ну, ничего-ничего, она будет первой моей жертвой. То есть, нет, второй. Для начала я устраню ненужных свидетелей, – с этими словами Сапфира громко рассмеялась.
- Вы ещё попляшете…ох, попляшете, - процедила девушка со злостью.
Она подняла с пола фотографию и внимательно посмотрела на неё.
- А тебя, Фаул, я оставлю напоследок. Ты мне ещё пригодишься…


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...

Сообщение отредактировал Нереальная__ - Пятница, 28.01.2011, 12:48
 
№1Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:52 | Сообщение # 28
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Всё тот же фхтагн...
Интересно, интригует...


Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Пятница, 28.01.2011, 15:51 | Сообщение # 29
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
значит это все таки была не Минерва...) тем лучше.
пиши дальше..))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:45 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
чуть позже выложу продолжение :) :)

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
ReMr186Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:57 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Э-э..Минерва\не минерва, где-кто?)
Интригует,н вот эта вот путаница мешает пониманию.:D

Сюжет интересный,но-о..Промолчу.)
Интересно,что дальше)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Пятница, 28.01.2011, 22:33 | Сообщение # 32
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
чуть позже выложу продолжение

с какой скоростью ты пишешь??? :o или ты давненько уже фик написала??



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:46 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
нее) просто я очень быстро печатаю :) :)

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
RawenДата: Пятница, 28.01.2011, 23:26 | Сообщение # 34
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
нее) просто я очень быстро печатаю

тогда все понятно :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:55 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
ну что ж, выкладываю очередную главу на суд читателей! :)

Глава 9.
Сны, страхи, предчувствия.

«Браслет…Минерва…Элфи…убийца…»
Фаул не мог заснуть. Он ворочался из стороны в сторону, пытаясь хоть как-то успокоить непрерывный поток мыслей.
«Браслет».
Артемис всё пытался и пытался вспомнить, что связано с ним. Но это оказалось безуспешно.
Он взглянул на часы. 2:00. Нехотя встал с кровати и включил ноутбук.
Фаул бегло пролистал ленту новостей. Одна заметка его очень заинтересовала:
«Сегодня, в 23:50 в своей квартире был обнаружен труп знаменитого профессора Джима Кэттлера. Предполагаемая причина смерти – утечка бытового газа».
Дальше шел длинный некролог. Артемис даже не стал его читать.
«Он мёртв. Чёрт! Как назло!»
За несколько часов до этого, профессор позвонил Артемису и взволнованным голосом сообщил, что нашёл ответ на неразрешенный вопрос мальчика.
«А теперь ни профессора, ни вопросов…» - разочарованно подумал Фаул.
Тут было что-то не так. И Артемис это явственно ощущал.
Убийство. Хитро замаскированное под обычную «бытовуху».
Он понимал, что утечка газа никоем образом не могла стать причиной смерти Кэттлера. Это даже звучит нелепо.
«Может это как-то связано с моим вопросом?» - подумал он. «Но об этом знало совсем немного людей. Только я, Элфи, Дворецки.» - Артемис был в недоумении.
«И Минерва…» - подсказал ему внутренний голос.
Минерва. Слишком уж много было совпадений. Но Артемис до последнего отказывался верить в это. «Даже, если это она, зачем ей было убивать профессора и красть разработки подземных жителей?».
И то, что сказала Минерва напоследок. Про Элфи. Артемис до сих пор не мог выбросить это из головы.
- Я ей нравлюсь? Абсурд! Она считает меня зазнавшимся избалованным гением! – он даже не заметил, как сказал это вслух.
«Но тот поцелуй. Он был…необычным».
Хотя вряд ли, что это было всерьёз. Тогда они были в прошлом. И Элфи была моложе. И он старше. И, вообще, это произошло так внезапно, на адреналине…
«Элфи. Она такая…другая что ли? Не похожая ни на кого. И даже Минерва, со своей красотой…»
- Так, стоп!
Артемис поймал себя на мысли, что начал сравнивать Элфи и Минерву. Он попытался отогнать от себя эти мысли. Но как-то не особо получалось.
Внезапно экран ноутбука озарился каким-то голубым светом. Раздался писк.
На экран вывелось сообщение.
- Только этого мне и не хватало для полного счастья! – воскликнул Фаул.
«Очередная хакерская атака…как бы не так!». Артемис понимал, это неспроста.
Ни одна атака не смогла бы пробить антивирус, изобретённый самим Артемисом. Но этот почти пробил защиту. Почти…
Артемис попробовал определить путь, по которому шёл этот скрипт.
Прошло полчаса, но Фаул так ничего и не добился. Путь вируса отследить не удалось.
Он выключил ноутбук.
«Завтра поеду в лабораторию к профессору. Может, удастся выяснить что-нибудь полезное». С этими мыслями Артемис лёг спать.

Из дневника Сапфиры Ривайвэл:

«Сегодня я однозначно продвинулась вперёд. Во-первых, мне удалось без шума устранить свидетеля. Во-вторых, я заполучила у него ценную информацию. Ценную для Фаула. Вовремя я поняла опасность. Этот старый профессор оказался не таким уж дураком, как я предполагала. Он чуть было не провалил мой план. Но всё – теперь помеха устранена, и я могу быть относительно спокойна какое-то время.
Вечером меня вызвал к себе Клафф, управляющий. Он рассказал, что к нему приходил странноватый на вид мужчина и интересовался новыми постояльцами. Женского пола. Заселившимися недавно.
Я сразу поняла, что за Шпунтиксом была слежка. Проклятый кентавр чуть не засёк меня. Но как бы не так! В этом номере мне ничего не грозит – он непроницаем. Ни для систем слежения вершков, ни для систем слежения волшебного народца.
Моё новое устройство практически готово. Осталось только несколько доработок. И всё! Я отомщу им. Всем. И в первую очередь этой мерзкой эльфийке.
Я попыталась пробраться в компьютер Фаула. Но его система защиты выдержала. Я уверена, что он не смог проследить путь вируса. И не сможет.
Фаул.… Почему я так часто о нём думаю? Может потому, что он мой враг, а врагов со счетов списывать нельзя? Нет, тут что-то другое.
Фаул…он так похож на меня…
Я не знаю, что со мной происходит. Изначально первым пунктом моего плана было устранение Фаула. А теперь…теперь я хочу, чтобы он был со мной. Я знаю, это безумие, но ничего не могу с собой поделать.
Надо с этим как-то бороться. Но как?
Этот вопрос я пока оставлю без ответа.
На завтра у меня очень важные планы. Завтра будет коренной перелом в жизни этого вершка. И я постараюсь, чтобы всё прошло как по маслу. И никто, никто не сможет мне помешать…

5:00, Ирландия, особняк Фаулов

Темнота…сплошная темнота…Артемис не мог понять, где он находится. Вокруг тишина. Мёртвая тишина. Фаул огляделся, но ничего не увидел, кроме гнетущей черноты, поглощающей всё.
Вдруг тишину прорезал крик. Крик о помощи.
«Я! ДОЛЖЕН! ПОМОЧЬ!»
Эта мысль пульсировала горячей болью в виске парня.
Крик тем временем затих.
Артемис попытался двигаться. Он не знал, сколько и куда шёл. Казалось, тьма играла с ним в прятки.
Наконец он вышел на какую-то пустошь. Стали более-менее просматриваться очертания.
Вдалеке послышался всхлип.
Артемис бросился бежать на звук. Всхлипы были всё ближе, ближе…
Невдалеке он разглядел какое-то существо. Его плечи мелко дрожали от рыданий. Артемис подошёл ближе. Существо подняло глаза.
- Элфи? – только и смог вымолвить Фаул.
Она ничего не ответила, только заплакала ещё сильнее.
- Элфи, ну не плачь, не надо. Что это за место? Где мы?
- Нам нужно бежать отсюда и как можно скорее!
Голос Элфи поразил мальчика до глубины души.
- Хорошо. Вставай.
Элфи встала.
- Давай руку.
Как только Артемис взял Элфи за руку, земля резко задрожала. Ветер задул всё сильнее и сильнее.
- Бежим! – орала Элфи.
И они побежали.
Казалось, время остановилось. Они бежали, бежали, не видя ничего вокруг, не оборачиваясь.
Наконец Элфи остановилась.
- Уф, вроде оторвались.
Артемис облегчённо вздохнул. Но не тут-то было.
Внезапно земля, где они присели, раскололась. Элфи с криком начала падать в образовавшуюся трещину.
- Хватайся за руку! Я попытаюсь тебя вытащить! – прокричал Фаул.
Элфи из последних сил держалась за руку Артемиса, но это не помогало. Он сам еле стоял на ногах. Элфи понимала, что он не вытащит её, а только упадёт сам.
- Прости, Артемис! Но так нужно. – с этими словами эльфийка отпустила руку юноши и полетела в пропасть.
Артемис был в шоке. Нет, такого не может быть. Она выживет, она спасётся!
И тут, как будто в ответ на его мысли, прозвучал голос.
- Ты ошибаешься, вершок. Она уже умерла. Я же говорила, что месть будет ужасной? А вы мне не верили? Получайте же!
- Опал? Но ты же мертва!
- Да, мертва. Как и твоя любимая Элфи.
Голос исчез.
«Элфи…нет,…не возможно!!!»
- Нееееееееет! Вернись!!!! Нееееет!!
Он почувствовал, как его обхватили чьи-то руки. «Опал,… значит, она убьёт и меня».
Артемис продолжал извиваться изо всех сил, но руки держали крепко. Внезапно полилось что-то холодное.
«Яд» - подумал Фаул. И………….проснулся. Рядом стоял обеспокоенный Дворецки и кружкой в руках.
«Это сон. Это был всего лишь сон».
Артемис облегчённо вздохнул.

Добавлено (28.01.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Остальное выложу по возможности завтра :)


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...

Сообщение отредактировал Нереальная__ - Пятница, 28.01.2011, 23:55
 
RawenДата: Суббота, 29.01.2011, 00:06 | Сообщение # 36
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
интрига на интриге..))))))
нравится, очень нравится :) :) :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:41 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
спасииибо :)

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
ElfyДата: Суббота, 29.01.2011, 11:00 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Завораживает) Прямо оторваться невозможно)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Суббота, 29.01.2011, 11:10 | Сообщение # 39
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Тут кажется больше, чем просто фхтагн...тут целый Пх'нглуи мглв'нафх. Пиши также хорошо.

Non est constans. Memento mori.
 
Нереальная__Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:25 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
спасибо большое)) чуть попозже постараюсь выложить продолжение 0:)

Добавлено (01.02.2011, 00:25)
---------------------------------------------
ну вот, небольшая прода :)

Глава 10
Размышления кентавра

Жеребкинс был озадачен. Недавние события оставили отпечаток на психике кентавра. Он постоянно думал, как буквально под его носом, из лаборатории были выкрадены важнейшие разработки? Неужели он что-то упустил?
Кентавр раз за разом продумывал всю ситуацию от начала до конца, но нигде не мог найти ни малейшей зацепки, ни ниточки, по которой можно было вычислить преступника.
«Итак. Что мы имеем? Буквально три недели назад я заметил пропажи в лаборатории. Но подозревать мне было некого. Пропажи повторялись периодически, причём каждый раз исчезал предмет, как-то связанный с предыдущим. Я составил логическую цепочку, тем самым, вычислив, какой следующий предмет будет украден. На него я поставил микрочип, который должен отследить дальнейшие перемещения данного объекта».
Размышления кентавра прервал резкий звонок.
- Жеребкинс!
На экране передатчика появилось озабоченное лицо Виниайи.
- Что случилось? - спросил кентавр.
- Жучок-шпион. Дистанционное управление. Я только что его обнаружила. Наше счастье, что он был отключен. Иначе…
Жеребкинс нахмурился. «Вначале разработки, потом убийство лаборанта, а теперь вот и жучок».
Виниайа тем временем продолжала:
- Пойми, неспроста всё это, неспроста. Срочно проверь систему безопасности на возможность хакерских атак. И свяжись с этим вершком, Фаулом. Возможно, он будет нам полезен.
- А ты?
- Мне надо совершить Ритуал. Причём срочно. У меня магия на исходе. Давай, Жеребкинс, действуй, и как можно быстрее.
Связь прервалась.
«Жучок. Странно…»
Жеребкинс напряжённо думал, пытаясь сложить все неизвестные в одно уравнение.
«Итак, что у нас получается? Лаборант Шпунтикс выкрадывал все наши разработки и передавал неизвестной женщине. Эта незнакомка его убила и оглушила капитана Малой, но ей, к счастью удалось вырваться. Теперь ещё и жучок.…Вполне можно предположить, что незнакомка каким-то образом пытается шпионить за нами…»
Как некстати вспомнились домыслы Фаула про Опал Кобой. Поначалу Жеребкинс не то, что не верил парню – он считал его идеи бредом. А теперь…. Уж слишком много совпадений. И этот браслет, про который Элфи говорит без умолку.
«Надо поговорить с капитаном Малой» - решил про себя Жеребкинс, и, немного подумав, нажал кнопку вызова на передатчике.
Элфи ответила почти сразу же. Обещала прибыть в штаб по возможности поскорее.
«Но всё-таки кто она, эта незнакомка? Каким образом она узнала про волшебный народец» И зачем ей наши технологии?» - на эти вопросы кентавр до сих пор затруднялся ответить конкретно. Были лишь догадки, да и то смутные.
«Это как раз в стиле Опал Кобой. Использовать магические технологии вкупе с человеческими» - подумал Жеребкинс.
Если бы он знал, насколько близко подошёл к разгадке тайны…


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат