Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Поверженной, но не побежденной (закончен) (Иногда мир спасти проще, чем разобраться в личной жизни...)
Поверженной, но не побежденной (закончен)
mrs-FairyДата: Четверг, 12.03.2009, 19:24 | Сообщение # 201
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
мы любим опал
ну я то точно


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Четверг, 12.03.2009, 20:35 | Сообщение # 202
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, после таких фанфиков и я ТОЖЕ grin
 
AKBOДата: Четверг, 12.03.2009, 20:37 | Сообщение # 203
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
mrs-Fairy, после таких фанфиков и я ТОЖЕ

Салли даже я подсела)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Четверг, 12.03.2009, 22:11 | Сообщение # 204
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
а что, никто и в правду не понял, что произошло?

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Четверг, 12.03.2009, 22:11 | Сообщение # 205
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
mrs-Fairy, я)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Пятница, 13.03.2009, 03:49 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
а что, никто и в правду не понял, что произошло?

Можно сделать умное лицо и сказать, что все и дураку ясно, но сама понимаешь happy
Кажется, что понял, но так ли это?


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
СаламандраДата: Пятница, 13.03.2009, 21:04 | Сообщение # 207
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, кажется я поняла... но НЕ поняла кто-кого убил уложил shok
 
mrs-FairyДата: Суббота, 14.03.2009, 03:26 | Сообщение # 208
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
когда именно?
в самом конце, когда упало 2 тела?)


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
ИругаДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:46 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
насколько я понял из 2-х последних отрывков Опал и Элфи поменялись телами, потом тело Элфи (и соответственно Опал) была(было?) убита(убито?). Но судя по вашим коментариям она выжила?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
mrs-FairyДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:39 | Сообщение # 210
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Но судя по вашим коментариям она выжила?

я её просто обожаю, но, кс сожалению нет. такова жизнь...
короче аф убил опал в теле элфи

Добавлено (16.03.2009, 02:39)
---------------------------------------------
вот сволочь
это после того, как переспал с ней
хотя...он же думал, что на том месте стоит проф.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:04 | Сообщение # 211
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
mrs-Fairy, Артемис реально сцуууко!!! mad
 
mrs-FairyДата: Среда, 08.04.2009, 18:07 | Сообщение # 212
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Четверг, 28.05.2009, 23:41 | Сообщение # 213
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм, с mrs-Fairy к сожалению не удается связаться, но сюжет она знает)
Бета этой главы Саламандра.
Итак, надеюсь неплохая и долгожданная:

Глава XII

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Х. Энд

Гавань. Лаборатория Жеребкинса. 08:40.
Кентавр метался по маленькой комнате. Он использовал все свои возможности, что бы задержать отряд быстрого реагирования во главе с Виниайей. К сожалению, не смотря на все его ухищрения, ударная группа вылетела пол часа назад, оставив его без какой-либо связи.
- Элфи, надеюсь, вы справитесь, – еле слышно прошептал себе под нос Жеребкенс. – Вы там... а я ничем не могу помочь.
И это была сущая правда. Вся Гавань была в срочном порядке переведена на автономное существование. Всякая связь с поверхностью была прервана и заблокирована. Спутники волшебного народца были отключены и сейчас болтались на орбите космическим мусором. Все рейсы на поверхность были остановлены, все волшебные существа были эвакуированы с поверхности. Все терминала были закрыты. Кроме шахты Е1, через которую должен был вернуться отряд быстрого реагирования. Они единственные из волшебного народца, кто был на поверхности. Они и Элфи.
Жеребкинса не зря называли техническим гением. Он смог за столь короткое время изобрести программу, способную остановить Вирус. Теоретически способную. Являя собой преобразованную магию, программа должна была стянуть весь Вирус на себя и самоуничтожиться вместе с ним. Правда существовала вероятность, что вся магия на поверхности будет уничтожена. Но Совет это не интересовало. Главное что спасутся они. Лицемеры! Но нужно было признать, что такая политика была действенной. Люди не используют магию. Она не нужна им. Да они даже не заметят ее отсутствия. Но как же Элфи?!
Жеребкинс даже не допускал мысли, что Элфи и Фаул могут попасться Виниайе. Ведь это смерть для них обоих. Для Артемиса, как для врага номер один волшебного народца. И для Элфи Малой, как для предательницы и пособницы Фаула.
- Элфи, я знаю, магия для тебя все. Но так будет лучше. Поверь мне. Тем более ты будешь не одна. Фаул не даст тебя в обиду. Вам нужно продержаться всего нечего, часов пять от силы. После запуска программы волшебный народец затаится на полвека, не меньше, - обращался непонятно к кому Жеребкинс. После чего поднял голову и испуганно огляделся по сторонам. Несмотря ни на что ему очень не хотелось разделить судьбу Элфи и Артемиса. Или же стать обвиняемым на суде и принять их же приговор.

* * *

Ирландия. Поместье Фаулов. 08:40
Виниайа со вздохом откинулась на спинку компьютерного стула. Куда как проще было бы выследить капитана, бывшего капитана Малой, по шаттлу или по шлему. К несчастью Элфи оказалась вовсе не такой дурой. И им пришлось начинать поиски с самого начала, то есть с поместья Фаулов. Со злостью ударив по подлокотнику, Виниайа прошипела.
- Его здесь нет.
- Вижу, не слепой! – раздраженно огрызнулся в ответ майор Келп. Он отказывался верить, что его подруга – предательница. Но факт оставался фактом, с усмешкой скалясь в лицо Трубы. – Какого мы тут делаем, если сразу было понятно, что тут Фаула нет?! – Эльф с ненавистью выплюнул имя ненавистного вершка.
- Во-первых, если ты не забыл, мы должны запустить программу. А во-вторых... – командир летного отделения, а также член Совета и начальница восьмого отдела, ухмыльнулась. – Во-вторых, дорогой мой друг, я, конечно, не этот кентавр, но кое-что в технике понимаю. В частности то, как проверить почту. Собирай отряд. Мы вылетаем. Немедленно. Я знаю, где Фаул и эта предательница.

Добавлено (28.05.2009, 23:40)
---------------------------------------------

* * *

Англия. Дом профессора Дайм Ская. 09:35
Майор Труба Келп с отвращением смотрел на густой тенистый сад. В любое другое время он, быть может, и оценил бы его красоту, но не в тот момент, когда надо посадить шаттл.
- Д’арвит! Распустили природу, порядочному офицеру даже приземлиться негде!
- А я думала, ты действительно лучший, - ехидно заметила майор летного отделения, осматривая окрестности. – На заднем дворе не пробовал?
- Сам знаю! Просто... – Труба круто направил шаттл вниз к земле.
- Понимаю. Меня саму это выводит из себя. – Виниайа неопределенно махнула рукой.
Шаттл бесшумно завис над другим летательным аппаратом и через секунду приземлился рядом.
- Значит все правильно. Она то же тут. На выход! И будьте осторожны. Если я знаю Элфи, а я ее знаю, я была ее наставницей, она ожидает преследования, и разумеется доложила обо всем Фаулу. А вы его знаете, – подозрительно оглядев офицеров, эльфийка внезапно гаркнула. – Все понятно? А ну за работу! И помните, они враги. Опасные враги. Очень опасные враги.
Офицеры парами разошлись в разные стороны. Каждый из них прекрасно понимал, что те, за кем они сейчас охотятся, чуть не убили весь волшебный народец. Но так же каждый из них слышал про легендарную эльфийку и гениального вершка, не раз спасавших само существование существующего порядка. И вот сейчас подземная полиция ведет на них охоту.
Виниайа с Трубой уже обследовали свой сектор и возвращались к шаттлу, когда в наушниках раздалось, - Майор! Мы нашли... – было непонятно к кому обращается эльф, но это и не важно. Они нашли. – Северо-западный сектор. Но...
- Все вопросы на месте! – оборвала его Виниайя. И кинув Трубе – Ты слышал? – рысцой направилась в соседний сектор.
И только оказавшись на открытом участке рядом с домом, она поняла, что смысла спешить не было. На поляне среди зеркальных осколков лежало тело. Тело эльфийки-предательницы. Впрочем, в данный момент, это было просто тело эльфийки. Мертвое тело эльфийки. Той, кого Виниайа считала своей лучшей ученицей и прекрасным офицером. Той, кого Труба считал почти сестрой, и был бы счастлив ее ей назвать. Той, кого знали и уважали все без исключения, собравшиеся на поляне.
- Собаке, собачья смерть, - горько усмехнулась Виниайа и прикрыла глаза, вспоминая Карлу, погибшую из-за Флинта, - ...и губим тех, кто любит нас. Нужно доставить ее в гавань. Все же памятуя о ее заслугах, она должна быть, похоронена в соответствии с традициями. Но не расслабляйтесь, где-то здесь должен быть еще Фаул.
- Этот сектор чист, - раздалось в разнобой с разных сторон.
- В доме вершки, - отрапортовала та пара офицеров, что прочесывали соседний сектор.
- Тогда в дом. Оружие наготове.
Отряд быстрого реагирования перебежками двинулся к главному входу. Им предстоял еще один бой. И дай Фонд, что б последний.

* * *

Англия. Дом профессора Дайм Ская. 11:00
Дворецки уже в который раз с силой ударил дверь. Ничего. Из этого чертового кабинета, будто не существовало выхода! И что же ему делать?! Он обязан предупредить господина Фаула. Впрочем... Дворецки бросил взгляд на часы. Он тут уже без четырех часов сутки. Вряд ли Артемису все еще нужна помощь. Но он не имеет права тут сидеть без дела. Потерев ноющее плечо, телохранитель уже было хотел совершить еще один бросок к двери. Но тут железная махина сдвинулась, пропуская в каморку Карлу. Тело казалось, действовало само по себе. Быстрый рывок к двери, схватить объект и вывернув руку прижать к полу. Боевая выучка. Женщина безуспешно попыталась вырваться, а Дворецки только осознал происшедшее.
- Что с Артемисом? Где он? Что связывает Ская с волшебным народцем? Что с ним связывает тебя? – задал наиболее волнующее его вопросы Дворецки.
- Я тебе все объясню. Но только не здесь. Не сейчас. Надо уходить.
Женщина вновь попыталась выскользнуть, но Дворецки лишь сильнее вал ее в пол.
- Я никуда не иду. И ты то же. Пока не ответишь на все интересующие меня вопросы.
- Хорошо, - прохрипела Карла. - Только в кабинете.
- Ключ? А то я не доверяю, не тебе, не этому Скаю.
- В правом кармане, Домовой. Я тебе не желаю зла. Я все расскажу.

Добавлено (28.05.2009, 23:40)
---------------------------------------------

* * *

Англия. Дом профессора Дайм Ская. 09:30
Девушка широко раскрытыми от ужаса глазами смотрела на человека на полу. Издав то ли вскрик, то ли всхлип она кинулась к нему. Перед глазами все плыло. Дрожащими пальцами она нащупала пульс юноши. Жив! Хвала богам! Молодой человек приоткрыл глаза и, приподняв голову, посмотрел в темные глаза девушки.
- Спасибо, - и слегка нахмурившись, спросил. – Испугалась?
- Идиот! Ты хоть представляешь, что бы с тобой случилось, попади он?!
- Да, - криво усмехнувшись, он посмотрел на девушку. – Да, я имел шанс оценить последствия "фениксов"...
- "Фениксов"?! – голос девушки дрожал. – Да ты хоть понимаешь, что он тебя бы убил! Артемис, он бы убил тебя! На совсем!
- Хватит Элфи, - привстав, юноша притянул к себе эльфийку в теле бывшей пикси. – Все обошлось. Ты умница, блестяще сыграла, – и, покосившись на тело Фридриха в осколках вазы, добавил. – С тобой опасно ссориться. Не представляю, как я выживу после свадьбы.
- После свадьбы? – Элфи заинтересованно посмотрела на Артемиса. – Ты не говорил мне что женишься.
- Ну, не я один. Ты где хочешь провести медовый месяц?
- Что?! Какой медовый месяц?! Какая свадьба?! Я не выйду за тебя Фаул! – девушка попыталась вырваться, впрочем, не слишком активно.
- А куда ты денешься? – усмехнулся Артемис и, все еще удерживая Элфи в объятьях, поднялся. - Я тебя больше не отпущу. Но нужно решить, что с этим делать, - Юноша пренебрежительно кивнул в сторону Фридрих Фронд Фонда V, уже начинавшего подавать признаки жизни.
- Ну... - Элфи нахмурилась, соображая, как следует поступить, - Его следует сдать полиции, как главного преступника и объяснить, что тут произошло...
- А вот и полиция, - выдохнул Артемис, оттесняя Элфи за себя. Больше я ее никому не отдам!
- Никому не двигаться! Вы окружены! – выкрикнула банальную донельзя фразу седовласая эльфийка, которая была безошибочно опознана как Виниайа. – Нам действительно хочется знать, что тут происходит! И какого демона ты, вершок, позволил умереть Элфи?!
Артемис побледнел и только-только набрал в грудь побольше воздуха для достойного ответа, как яркая вспышка на мгновение ослепила всех присутствующих, а в следующее наследника эльфийского короля и след простыл.
- Позже! – рявкнула эльфийка. – Быстро в шаттл! Этих двоих в угнанный. Его поведу я. Майор Келп, на вас группа. Проверьте здание и тоже погружайтесь. У нас нет времени! Ты и ты – Виниайа ткнула пальцем в двух офицеров, - За мной, остальные в распоряжение майора Келпа. Выполнять!

Добавлено (28.05.2009, 23:41)
---------------------------------------------

* * *

Шаттл. 10:00
Девушка, поджав ноги и облокотившись на стену, уныло оглядывала корабль. Меньше суток назад она самовольно угнала его. И вот она опять тут.
- Что будем делать? - тихо спросила она. Вопрос был задан в никуда, скорее, по привычке, чем ради ответа. Но ответ все же последовал.
- Мы угоним шаттл.
- Фаул, ты безумец.
- Возможно, - юноша повернул голову и посмотрел на девушку. – Как ты считаешь, что нас ожидает?
- Казнь, - безжизненным голосом произнесла Элфи. Угнать шаттл под прицелом двух бластеров, ей казалось абсолютно безнадежной затеей. – Если мы не оправдаемся.
- Нас не будут слушать, - жестко отрезал Артемис. – А я не хочу тебя потерять. Прикрой. И будь готова перехватать управление.
- Что? Что ты задумал?!
Но вопрос ушел в пустоту, поскольку в этот момент Артемис бросился под ноги ничего не понимающих эльфов. Эльфы были неплохими бойцами, но им немного не хватало массы. Хотя и это не стало бы помехой, не откатись один из бластеров в сторону. А Элфи Малой, даже в человеческом теле, оставалась офицером, не раз проходившим учения. Вспышка бластера и один из охранников без сознания, Элфи не могла заставить себя убить соплеменника лишь за то, что он на службе. В отличие от Артемиса, который, прижав к полу второго охранника, так же завладел оружием. Виниайа уже успела переключить шаттл на автопилот и сейчас целилась в преступников, но не успела. Заряд, выпущенный Артемисом в майора, пришелся прямо той в грудь.
- Вот и все, - Артемис тяжело вздохнул и приготовился совершить еще один выстрел. Который уже за сегодня?
- Артемис, не надо! Что ты собираешься делать потом?
Юноша, не обращая внимания на слова Элфи, направил бластер в охранника и выстрелил. Впрочем, если учесть что перед этим Артемс поставил бластер на минимальную мощность, у того был шанс выжить. Поднявшись, Артемис пригибаясь, подошел к Элфи.
- Сейчас ты отключишь автопилот, мы долетим до ближайшего крупного города и сойдем. Но перед этим ты вновь поставишь шаттл на автопилот. Отправишь наших дорогих эльфов домой, – На мгновение задумавшись, Фаул пробормотал. – Надеюсь, Карла все объяснит Домовому, не такая уж он и оказалась плохая... по крайней мере, договориться с ней можно.
Перетащив эльфов к стене, Артемис огляделся в поисках веревки.
- Бинт и жгут в аптечке. Аптечка под сиденьем, – не отрываясь от управления, посоветовала Элфи. - А куда мы потом?
- Куда мы?.. – Фаул ухмыльнулся, - Ты так и не ответила, где хотела бы провести медовый месяц...

* * *

Тара. Шахта E1. 11:00
Келп раздраженно ходил по пустому терминалу. Никаких следов Виниайи. Вполне возможно, что она улетела вперед, не дождавшись его, но на душе было неспокойно. Тихий шум, раздавшийся откуда-то сбоку, привлек его внимание. Шаттл Виниайи. Только почему-то он не обращая внимания на офицеров начал приземляться на посадочную платформу. Зачем? С этой мыслью майор двинулся к распахнувшейся двери шаттла. И тут же все стало ясно. Виниайа объяснила все вполне доступным языком в очень емких и нецензурных фразах, пока ее развязывали.
- А теперь отвечай, сколько времени?!
- Одиннадцать. В погоню? – с опаской спросил один из офицеров.
- Нет. Нет времени. Совсем. Домой.

(~ The End ~)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Пятница, 29.05.2009, 00:01 | Сообщение # 214
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
AKBO, так это уже ЗЕ ЭНД???
shok
О МАЙ ГАД!!! Это что-то!! Ну я тебе еще в аське сказала когда БЕТила... girl_claping give_rose i_am_so_happy give_heart man_in_love wacko1 wacko3 yahoo blush !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile
 
БерегДата: Пятница, 29.05.2009, 00:07 | Сообщение # 215
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Ой-ой-ой как невкатывает. Здесь везде используется ненавистный мною стиль

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
О_КрошкаДата: Пятница, 29.05.2009, 00:09 | Сообщение # 216
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Я прочитала, но просто плохо помню прошлое, надо будет перечитывать сначала, а так, то что есть, мне нравится.

Салли, поправь пожалуйста медальку в первом сообщении, ты ведь можешь пользоватся html-тегами?

А ещё я хочу медовый месяц!


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
AKBOДата: Пятница, 29.05.2009, 00:10 | Сообщение # 217
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, какой именно? в прошлом от третьего лица?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ZealotДата: Пятница, 29.05.2009, 07:34 | Сообщение # 218
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
Спасибо авторам за прекрасный фик! Очень было интересно почитать, имхо это самый лучший фик из всех! *бурные овации и громкое рукоплескание*


гг
 
БартонДата: Пятница, 29.05.2009, 13:11 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
Круто!
 
БерегДата: Пятница, 29.05.2009, 14:36 | Сообщение # 220
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, Скачки по персонажам в каждой главе (именно поэтому никогда не читаю Перунова)

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Поверженной, но не побежденной (закончен) (Иногда мир спасти проще, чем разобраться в личной жизни...)
Поиск:
Чат