Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Быть достойным тебя (автор не я, а некая ket.)
Быть достойным тебя
j-u-v-oДата: Пятница, 25.06.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Автор: ket;
Бета: я (Juva);
Жанр: ООС, слеш;
Пейринг: АФ\НМП, от автора: "ну там посмотрим, на что ещё моей фантазии хватит)";
Рейтинг: от автора: "надеюсь, что решусь написать NC";
Предупреждения: яой;
Статус: в процессе;
Размещение на других сайтах: можно, только пишите где;
Содержание: Артемис находит ещё одного необычного представителя волшебного народца, запомнил ли он уроки прошлого?..

Где-то на окраинах Лас-Вегаса.

В начале девяностых клуб "Фортуна" был, пожалуй, самым популярным заведением Лас-Вегаса. Это трёхэтажное здание со стеклянной крышей, роскошным и помпезным оформлением и миллионом скрытых комнат являлось центром разврата всего мира. Рабство было здесь нормой, а наркотики стояли в одном ряду с изыскаными блюдами в меню. Только прожило это заведение не больше пяти лет. Полиция наконец нашла, до чего докопаться, и заведение закрыли. Сейчас о том, что это здание когда-то было клубом, говорила лишь старая вывеска на нём, лишенная половины букв.

Но и сегодня лучшие группировки Лас-Вегаса, да чего там - всего мира мечтали заполучить это здание. И причин данному интересу было множество. Кто-то хотел возродить клуб, кто-то сделать здание своей базой, а некоторые верили, что где-то в его стенах до сих пор лежит сейф с имуществом хозяина заваедения, умершего от пули врагов... Вот и эксглава преступного мира Ирландии нашёл в этом месте нечто интересное.

Артемис Фаул... да кто не знает имени самого молодого хозяина преступного мира, за всю его историю. Только вот правило "рано начнёшь - рано закончишь" никто не отменял. И вот Артемис в 15 лет бросает свои противозаконные увлечения... как он думает. Только от детского любопытсва мальчик так и не избавился. И, почувствовав огромные выбросы магии на месте того самого клуба, когда решил навестить этот храм преступного мира, решил немедленно заполучить этот генератор энергии. И вот очередь желающих завладеть святыней пополнилась одним из самых нетерпеливых и влиятельных людей.

На данный момент в клубе заправляла банда "дворовых". И Артемису ничего не стоило назначить встречу с главным их представителем.

Рид - коренастый мужчина лет пятидесяти на вид - согласился принять знаменитого наследника. И сейчас Артемис стоял у этого самого клуба в сопровождении Джульетты и явно чувствовал себя плохо. Кто же знал, что такие выбросы магии так повиляют на юное тело. Но, что сделано - то сделано, и к ним уже подходит одна из шестёрок проводить до своего господина. Артемис с безразличным видом последовал в кабинет (если так можно назвать обшарпаную комнату, пропитанную спиртом) своего "коллеги".

- И что же тебе от меня надо? - спросил Рид, попивая из горлышка виски.
- Если вы хотите перейти сразу к делу... - Артемис быстро адаптировался к прямолинейности оппонента. - То скажу лишь, что у меня чисто научный интерес к этому месту.

Громогласный хохот мужчины разнёсся по комнате.
- Малыш, не пудри мне мозги, у всех только два мотива, это деньги и власть, повторяю, у ВСЕХ. В науку, бога и подобные оправдания я не верю.
- В таком случае воспользуюсь вашим "открытием" и предложу деньги в обмен на то, что я найду в этом здании. Поверьте, я знаю вещам цену.
- И что же ты ищешь?
- А вто это мы и узнаем, если позволите прогулятся по зданию.
- Валяй пацан, за тобой проследят.
- Благодарю. - На лице Артемиса не было ни одной эмоции. Хотя отвращение к этим отбросам он испытывал неимоверное. Джульетта, заметив, что хозяину нехорошо, легко поддерживала его спину, не давая рухнуть на пол.

Ирландец чувствовал яркий поток магии, который валил с ног своей мощью. Идя к эпицентру выбросов, они всё глубже спускались под землю. Артемиса начинало тошнить, а идти не было сил. Джульетта тащила господина в показаном ей направлении. Наконец они дошли до своеобразной камеры. Через небольшое стекло в железной двери мальчик увидел юношу, явно избитого.

- Кто? - сил продолжить вопрос не осталось.
- Нашли вчера, парень шатался вокруг клуба. С собой только кулон был - мы его в ювелирку сдали - и какие-то бумаги, не на английском. Урод какой-то. Зовём его Фея, так как придурок чё-то с ушами сделал.
- Ушами?
- Ага, они у него ненормальные. Острые, что ли.
- Джульета, унеси наверх... - Артемис начал задыхаться.

Телохранитель исполнила, что ей велели, и через минуту Артемис слегка пошатываясь стоял на третьем этаже.

- Значит, так, - Артемис осмотрел собравшихся вокруг людей. Среди них был и Рид. - Юношу мы забираем, мне нужно провести пару тестов. При чём забираем вместе с его вещами. То есть кулоном и бумагами, что были при нём. Плачу 100 000 долларов авансом. - Артемис достал из кошелька нужную сумму, - ещё 100 000 получите, когда Фея будет у меня. Чтобы через час груз уже лежал в машине.

За такие деньги большинство готово было удавится на месте, что уж и говорить, Фея ровно через час был в машине Фаула. Также ирландцу передали бумаги и кулон. Как только кулон оказался у него в руках, тошнота и головная боль прошли. Артемис поводил кулоном вокруг себя, чувствуя то увеличение потока магии из багажника, где и лежал юноша, то уменьшение. Выводом было, то что кулон поглощает эти выбросы. Артемис приказал остановить авто. Он надел на бессознательного Фею кулон. Как и предпологалось, магия была блокирована. Теперь ирландец мог вернуться на родину. В самолёте Артемис выспался и в поместье Фаулов прибыл, готовый к обследованию юноши, который до сих пор спал, под действием трёх лошадиных доз снотворного.

Фаул младший зашёл в гостевую комнату, где и спал Фея под охраной Джульетты. Всё-таки инцидент с Элфи кое-чему его научил, и мальчик решил не запирать его в бетонной комнате. Артемис наконец смог рассмотреть своего гостя. На вид юноше было лет двадцать, он был одет в простые тканевые ободранные штаны коричнегово цвета и не менее ободранную белую футболку. Волосы были ужасно грязные и пропитаны, как и вещи, кровью. Артемис через слой грязи смог разглядеть, что парень был блондином. А уши действительно были с острыми кончиками, как у Элфи. Только вот на поземный народец Фея был совсем не похож. Высокий, стройный с белой, словно фарфор кожей и тонкими чертами лица. Волшебный народец мог только мечтать о такой внешности.

- Джульетта.
Девушка тут же появилась из-за двери.
- Да, Артемис.
- Позови Дворецки, пусть приведёт гостя в порядок. Судя по магии, которую выбрасывает его тело, он проснётся в течении дня.
- Но снотворное...
- Джульетта, - глаза ирландца предостерегающе сузились.
- Хорошо, Артемис, - обречённо выдавила девушка.

Артемис, бросив на Фею ещё один взгляд, направился в кабинет. Необходимо было прочесть бумаги, что были при госте. Как и ожидалось, язык был схож с эльфийским. Отличалось лишь пара символов и способ чтения. Читать нужно было сверху вниз. Хоть текста и было всего пара листов, понять хоть что-то являлось весьма затруднительным. Произносились слова именно так, Артемис был уверен, он нашёл несколько знакомых слов. Это "идти", "звезда" и "предок". Но остальные имели лишь незначительные сходства. Ирландец потратил ещё полдня на расшифровку, но ничего нового не узнал. Звать Элфи или кого-то из народца не хотелось, так как его гость скорее всего к ним не относился.

Передатчик на руке завибрировал. Артемис нажал кнопку громкой связи.
- Артемис, гость проснулся.
- Сейчас буду, - мальчик рванул к гостевой комнате.
Ирландец забежал в комнату вместе с Джульеттой. На кровати сидел Фея.

Мда... Артемис был поражён. Дворецки, похоже, сделал, о чем его просили. На госте была надета шёлковая пижама белого цвета, а волосы струились и переливались серебром и золотом по всей спине. Удивительный цвет. Блондин, но не седой, и волосы не золотые, а, скорее, золото с пепельным налётом.

Аристократичная белизна лица и серебряные глаза. Фея выглядел немного растеряным, но никак не напуганым.
- Ты меня понимаешь? - обратился Артемис на английском.
- Да, - ответил юноша с мягкой хрипотцой.
- Артемис Фаул... младший, - Артемис протянул руку.
- Демиан, - Парень косо посмотрел на руку. - Что?
- Хотел пожать, - Артемис безразлично убрал протянутую руку.
- Зачем?
Вот тут Артемис во все глаза уставился на Демиана.

Добавлено (25.06.2010, 15:27)
---------------------------------------------
Она попросила выложить меня, ибо ей лень ^_^


Всем пока, я удалилась.

Сообщение отредактировал j-u-v-o - Пятница, 25.06.2010, 18:12
 
ТишаДата: Пятница, 25.06.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Рискну начать читать этот фик... Однако слэш маленько насторажтвает... Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское!!! Пишите!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
j-u-v-oДата: Пятница, 25.06.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
штозанах

Добавлено (25.06.2010, 18:15)
---------------------------------------------
во, так лучше ^_^


Всем пока, я удалилась.
 
ЭзоаДата: Суббота, 26.06.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Мне определенно нравится)
Прода будет скоро?


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
j-u-v-oДата: Суббота, 26.06.2010, 19:38 | Сообщение # 5
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
без понятия.

Всем пока, я удалилась.
 
ЭзоаДата: Суббота, 26.06.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Жаль.

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ketДата: Суббота, 03.07.2010, 14:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 10
Статус: Offline
прода давно готова, но ещё не бечена)

Добавлено (03.07.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Так и не дождавшись бэты, выкладываю продолжение. Просьба, если найдёте ошибки - сообщайте.

- Ты меня понимаешь? - обратился Артемис на английском.
- Да. - с мягкой хрипотцой.
- Артемис Фаул... младший. - Артемис протянул руку.
- Демиан. - Парень косо посмотрел на руку. - Что?
- Хотел пожать. - Артемис безразлично убрал протянутую руку.
- Зачем?
Вот тут Артемис во все глаза уставился на Демиана.
-Э.. поздороваться.
Демиан немного нахмурился.
- Приветствие, понимаю - медленно выдал он.
Затем сложил руки перед собой, лишь соприкасаясь подушечками пальцев, и слегка кивнул головой.
- Здравствуй. - выдал Демиан.
Артемис был в лёгком замешательстве.
- Откуда ты? - не выдержал ирландец, вся учтивость летела к чертям.
- Не важно. - бросил гость, - главное где я сейчас. А где я, кстати?
- В моём поместье, в Ирландии. - Артемис явно напрягся, он ждал откровенности от собеседника.
- А где это Ирландия?
Глаза гостя загорелись сумасшедшим огнём, в следующую секунду Демиан выскочил из кровати и взглянул в окно. Затем его взгляд проскользил по комнате и запнулся на глобусе, на шкафу, не успел Артемис моргнуть, гость уже снял глобус и медленно его крутил.
- Покажи где. - Демиан требовательно всунул глобус в руки опешившему мальчику. Артемис ткнул пальцем в остров.
- Здесь? – похоже, Демиана это забавляло.
- Да.
Но тут гость застонал и опустился на пол. Артемис уже хотел провести мед. осмотр.
- Сколько же я проспал... - взгляд юноши упал на Артемиса. - зачем ты вёз меня так далеко? Я же теперь вернусь обратно только через двадцать ночей... как я мог так долго спать... ты меня чем-то напоил?
Артемис пошарился по полу в поисках челюсти.

Два дня назад. Восьмой отдел. Нижние уровни.
Жеребкинс разрабатывал очередной сверхприбор для своего начальства. Чуть не уткнувшись носом в голограмму, кентавр управлял джойстиком, вертя трёхмерную модель... блоки питания никак не влезали в конструкцию... проблема. Гений в слепую пошарился в ящике для морковок. Обследовав дно и не найдя ничего похожего на предмет поиска, кентавр соизволил взглянуть в коробку... идеально пустую коробку. На одной из панелей пикнул датчик, говорящий, что где-то вышел из стоя один из приборов. Это оказался сканер в шахте 345, под Лас-Вегасом.
- Дарвит, ни одной морковки - выругался технический консультант. А что до датчика, то этот был долгожителем, но вечного двигателя не существует...

Артемис стоял у окна в кабинете. По саду мерным шагом прогуливались Джульетта и Демиан, о чём-то тихо разговаривая. Вот уже три дня как в его поместье проживал этот необычный гость. Похоже, девушка была влюблена в незнакомца. За эти три дня ирландцу ничего стоящего так и не удалось выяснить о госте. Даже на самые прямые вопросы парень не отвечал. А «пытки и заключение» было не выходом. Демиан помахал рукой Артемису, выводя его из состояния задумчивости. Юный гений слегка кивнул головой в знак приветствия. В ответ его одарили белоснежной улыбкой. Артемис отошел от окна, чтобы не увидели, как его лицо улыбается в ответ. После первой беседы с гостем ирландец понял, что тот абсолютно ничего не знает об этом мире. Что наводило на определённые мысли. Демиан с какой-то остервенелой жадностью впитывал всю вкладываемую в него информацию, задавая всё больше и больше вопросов. Артемис уже успел пообещать ему, прокатится на самолёте (и как только Демиану удалось его уговорить!?). Ирландца в последнее время посещала странная мысль, что представители волшебного народца имеют странное над ним воздействие, и вот теперь он - гений преступного мира, приютил незнакомого парня в доме своей семьи и выкладывает гостю всю интересующую его информацию. От отчаяния Артемис чуть не долбанулся головой о стену в надежде вправить себе мозги. Но тут кольцо на его руке завибрировало.
- Я слушаю тебя, Элфи.
- Привет, мне тут задание на поверхности дали, так что лечу к тебе, минут через пять буду.
- Жду.
Связь оборвалась. Артемис позвал по связи Дворецки.
- Дружище, мой мозг совершил очередную глупость.
- Я вас слушаю.
- Немедленно спрячь Демиана, к нам летит Элфи. Будет через пять минут.
В трубке послышался стон.
- Постараюсь.
Демиана немного опешившего отвели на подземный этаж.
- Зачем? - юноша был удивлён.
- Просто к Арти пришёл гость, а ему лучше тебя не видеть. - Пояснила Джульетта.
- Что за гость?
- Его подруга.
- Подруга, подруга.... в смысле девушка?
- Ой, я и сама понять не могу.
- Я обязан её увидеть.
- Нельзя.
- Меня никогда это не останавливало. - Парень хищно улыбнулся. И вот он уже бежит по коридору на верхний этаж.
Артемис сидел в своём кабинете, настраивая себя на непринуждённый тон. Про Демиана он не должен обмолвиться ни в коем случае. Лёгкое марево переместилось из открытого окна, в следующую секунду на шее Артемиса висела довольная Элфи.
- Привет, вершок! - эльфийка чмокнула парня в нос. На бледном лице юноши появился намёк на румянец.
- Здравствуй, рад встрече.
Элфи переместилась в кресло напротив.
- А где Дворецки?
- Обед готовит, останешься?
- Не, у меня задание. - в карих глазах плясали чертенята.
- Тоже линзы одного цвета носишь?
- Не всем нравится, что у меня один глаз человеческий. А у тебя почему?
- Родители точно бы заметили.
- Как мать отнеслась к рассказу о нас?
- Поверила, но с трудом. Передавай спасибо Жеребкинсу.
- За что?
- Он знает. Как Номер Первый?
Элфи заливисто рассмеялась.
- Вчера чуть Восьмой отдел не взорвал. Хотя это у нас ситуации постоянные.
- Даже так?
- А чего ждал, из него магия так и прёт. А ты как? На приключения не тянет? - Элфи заговорчески улыбнулась.
- Ты даже не представляешь на сколько
"только меня не тянет, а затягивает" добавил про себя гений.
- А теперь к делу. - только весёлый тон не соответствовал фразе.
- Я слушаю.
- Мне тут сказали угнанный шатл найти. Вот параметры. - Элфи положила шлем у компьютера. На экране появились таблицы. Артемис внимательно их просмотрел и чуть не присвистнул. Это был явно королевский транспорт. Затем порылся минут пятнадцать в базах ФБР, ЦРУ и Интерпола. Как и ожидалось - ничего. Порылся в интернете. Вот там-то и обнаружил пропажу. Кто-то заснял огромные круги над водоёмом, как при посадке.
- Тебе явно везёт. - Артемис показал снимок и дал адрес эльфийке.
Через минуту Элфи упорхнула на задание, на прощание вновь чмокнув юношу. Артемис рухнул на кресло. В комнату ввалились двое: Демиан и Джульетта.
- Я же просил тихо сидеть. - Артемис потёр виски.
- Извини Артемис. - Джульетта виновато склонила головку.
- Кто это? - у Демиана даже вины не было.
- А ты кто? - Артемис взглянул в глаза гостю.
Глаза парней искрились. Но тут обе головы повернулись в сторону Джульетты.
- Выйди. - одновременно, Артемис строго, Демиан извиняясь.
Гость сел в кресло напротив Артемиса и сделал глубокий вдох.
- Гений преступного мира Артемис Фаул - отстранённо начал Демиан. - управляешь бизнесом семьи с одиннадцати лет, за это время поднял репутацию семьи с низшего на высший уровень в мафии. Твои расчёты всегда верны, а планы продуманны до мелочей. Гений. Но предупреждая твои мысли, я не шпион. Действительно ты нашёл меня случайно. А узнать то что интересует от влюблённой в тебя девушки не сложно. - Демиан смотрел прямо в глаза, Артемис как зачарованный не мог прервать этого зрительного контакта. Серебро тонуло в бездонной синеве океана. А синева обволакивалась этим серебром, казалось светящимся и искрящимся.
- Но давай ты забудешь всего на пару минут о своей железной логике, и перестанешь пытаться подловить меня на мелочах, мало значащих, на самом деле. - Демиан слегка улыбнулся. Артемис не мог пошевелиться в кресле. А улыбка его просто поразила. Как в такой обстановке можно улыбаться?! А логика и мышление уже давно помахали ручкой, не сказав, когда вернутся. - Артемис, посмотри на меня и скажи, что ты видишь. - Демиан не отрывал взгляда.
В горле пересохло. А может послать всё к чертям и вызвать Дворецки? Да ни за что! Не был бы он тогда Фаулом. И вот глаза в глаза. Что он должен увидеть?
- Не ищи от чего можно оттолкнуться. Я перед тобой как открытая книга.
Артемис сглотнул. Он читает мысли? Или сам он стал предсказуем, до нельзя. Но поробовать стоило.
- Ты сам этого хотел. - Артемис был натянут как струна, он смотрел на Демиана и говорил, а понимание сказанного доходило гораздо позже. - Ты сейчас напряжён, но не показываешь, сильно напряжён, и мыслей в голове огромное количество, читаешь меня как сам и выразился "как открытую книгу", а ещё ты боишься, не только моего ответа, и ждёшь чего-то неминуемого, груз на плечах огромный и не сбросить, а глаза как у одиночки, только прячешь хорошо и знаешь что я правду говорю, без друзей, нет не так, без понимания. Что-то гложет, сильно, мне расскажешь, больше никому, доверие это сразу видно, только почему?
До ирландца медленно доходило сказанное им же. От чего полезли глаза на лоб, Демиан горько как-то усмехнулся.
- Может, сам на свой вопрос ответишь?
Артемис был в ступоре. Глаза испуганно метались по комнате. Почему он сказал всё это? Откуда? Но это было правдой, не иначе.
- Не можешь ответить? - Демиан вгляделся в собеседника. - Нет... просто ещё не осознал. Хочешь скажу откуда ты это знаешь?
- Скажи.
Парень перегнулся через стол их разделяющий. Между лицами не больше сантиметров двадцати. Рука Демиана медленно проскользила по скуле Артемиса и застыла на подбородке, не давая отвести взгляда. Артемис впился в него глазами, страха не было, было ожидание, ирландец чувствовал его руку. "А пальцы как у пианиста, и какие-то холодные" отметил про себя Артемис. Мальчик словил себя на мысли, что ужасно приятно смотреть в эти глаза, горящие дьявольским огнём, так умело прикрытым безразличием.
- Потому что душа у нас одна. Словно две копии... - Демиан всё ближе приближался к собеседнику - брошенные в разные миры, различия есть, незначительные, во времени, например, моя дольше жила. Мы понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда,.. - между их губами осталось не больше миллиметра - со вздоха...
Артемис почувствовал дыхание на губах, а следующую секунду они были накрыты требовательным поцелуем. Мальчик боялся вздохнуть. Губы непроизвольно раскрылись, то ли от страха, то ли от желания. А Демиан уже вытворял что-то невообразимое своим языком, его рука с подбородка уже давно перешла на затылок и ворошила волосы. Страсть и желание слились воедино, и только Артемис мог понять всё, что хотелось сказать этим жестом.

 
Любовь_АртемисаДата: Суббота, 03.07.2010, 20:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
vau

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
ТишаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:21 | Сообщение # 9
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
ket, смело... Пиши дальше!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
j-u-v-oДата: Вторник, 06.07.2010, 01:18 | Сообщение # 10
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Оооо, это круто) Но я нефига не поняла происходящего в последних абзацах. Да, кстати, об абзацах - их бы не помешало разделить...
И события в конце разворачиваются немного стремительно.
А ошибки есть, но мне влом их писать, ибо и без того вполне читаемо)
Проду)


Всем пока, я удалилась.
 
ketДата: Вторник, 06.07.2010, 09:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну по поводу абзацев и ошибок, у меня с русским всегда проблемы были. Рада, что хоть читаемо)
Про стремительность событий не скажу, там дальше прочитаете. ;)
А вот что непонятно в последних обзацах я не поняла, задавай вопросы - отвечу)
 
ЭзоаДата: Вторник, 06.07.2010, 13:23 | Сообщение # 12
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Мне категорически не нравится слово "пошарился" и от него производные, ну да ладно ^_^
Ну а так действительно необычно)
Так что жду продолжения)


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ketДата: Среда, 07.07.2010, 20:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 10
Статус: Offline
Где это "пошарился" ? Может смогу заменить)
 
ЭзоаДата: Четверг, 08.07.2010, 11:25 | Сообщение # 14
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Quote (ket)
Артемис пошарился по полу в поисках челюсти.

Раз
Quote (ket)
Гений в слепую пошарился в ящике для морковок.

и два)


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Любовь_АртемисаДата: Четверг, 08.07.2010, 11:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
скорее бы прода)

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
ketДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:52 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 10
Статус: Offline
От автора: знак -- означает, что герои говорят на своём родном «эльфийском языке», который Артемис не понимает. Не путать этот язык с языком подземных жителей!

Артемис почувствовал дыхание на губах, а следующую секунду они были накрыты требовательным поцелуем. Мальчик боялся вздохнуть. Губы непроизвольно раскрылись, то ли от страха, то ли от желания. А Демиан уже вытворял что-то невообразимое своим языком, его рука с подбородка уже давно перешла на затылок и ворошила волосы. Страсть и желание слились воедино и только Артемис мог понять всё, что хотелось сказать этим жестом.
Он не знал, как долго продолжалось это сумасшествие, только гений не заметил, как начал отвечать, а когда Демиан оторвался от него, их взгляды вновь встретились. Немного испуганный и затуманенный Артемиса и выразительный , полный смысла, но с огоньком с первобытного желания Демиана, его рука медленно продолжала ворошить волосы ирландцу, а вторая, ранее упирающаяся в стол, теперь потянулась к припухшим губам, провела по ним с невозможной нежностью. Артемис понимал, что готов расплавиться в Его руках.
Демиан упивался этой атмосферой, ситуацией, видом. Юноша понимал, что гений скоро начнёт осознавать ситуацию и всё полетит к чертям. Придётся платить за свою несдержанность, но это того стоило, к тому же разведка прошла успешно, это чудо будет Его.
До Артемиса медленно, по крупицам стало доходить ВСЁ. Демиан подловил этот момент и успел ретироваться обратно в кресло.
- Чем-то опоил? - неприкрытое недоверие, просто лилось из уст ирландца.
Смех гостя разнёсся по комнате. Почему-то казалось, что хозяином в этом доме был уже не Артемис.
- Нет - серьёзно, взглянув в глаза мальчику, ответил Демиан.
- Тогда почему?
- Что?
Артемис не мог продолжить, он даже представить не мог что у весёлого, наивного Демиана есть другая сторона. Сталь в голосе, подчиняла, проникала в самую душу.
- Что именно ты не можешь понять, Артемис? Почему впустил незнакомца, почему веришь ему, почему сердце замирает, когда его видишь? Или может тебя интересует, каким образом ты понимаешь меня, почему я вызываю в тебе самые грязные и одновременно прекрасные... - Демиан осёкся - нет, это будет позже. Постоянно забываю о твоём возрасте... На все вопросы ты сам в состоянии дать ответ. Это всё элементарно, просто поверить ты не хочешь.
Демиан медленно вздохнул, прикрыл глаза, а когда вновь поднял взор, Артемис не увидел дьявольского пламени буквально подчинявшего его. В глазах гостя лишь мерцали искорки, весело пританцовывая. Демиан улыбнулся своей непринуждённой детской улыбкой и вылетел из кабинета. Ирландец услышал, как гость уже во всю расспрашивает Джульетту о какой-то телепередаче.

Артемис медленно листал каталог по недвижимости в Интернете. Его родители вскоре приедут из Франции с близнецами и лучше, чтобы они не знали ничего о его госте, а поэтому на днях Демиана придётся переселять куда-нибудь подальше от ищеек отца. Конечно, вся идея о проживании Демиана под его наблюдением, точнее не его а Дворецки, была облита обильной порцией риска. Благо Джульетта на второй день после появления Демиана устроила тому шопинг, и теперь парня нельзя было отличить от обычной модели (да, Джульетта постаралась), Хотя этого красавца вряд ли можно было назвать обычным. Таких девчонки закидывают признаниями в любви и тайными подарками в виде мишек и сердечек. А ирландца просто съедало любопытство. Демиан сам подтвердил, что всё сказанное о нём Артемисом правда, а значит, он когда-нибудь расскажет гению о том грузе, что висит на его плечах. Вот только когда это случится, мальчик не знал. Тем не менее, юноша заметил, что он действительно спокойно распознаёт все эмоции гостя. И даже может понять, о чём думает парень, в некоторых случаях. Как? Он просто смотрел на него и видел своё отражение, а себя понять не сложно. В Демиане, казалось, живёт две личности, когда он с Джульеттой это типичный «принц на белом коне», мысли таких даже идиот знает и все его действия предсказуемы донельзя. Но когда юноша общался с ним - Артемисом, вот тогда мальчик словно смотрелся в зеркало. Перед ним был как минимум такой же гений, как и он. Конечно, различия были, но они как-то не влияли на уровень понимания между ними. Демиан в такие минуты наслаждался ситуацией, а Артемис еле борол свою растерянность. Так или иначе после ТОГО разговора они мало общались.
Волна магии чуть не выбила Ирландца из кресла. Тошнота явно подкатывала к горлу. Артемис как можно быстрее вывел изображение комнаты Демиана на монитор. Всё-таки рано, гость должен был ещё спать. Но юноша уже сидел на кровати, и голова его была повёрнута в середину комнаты... Демиан ждал. Юный гений рванул в комнату для гостей. Мальчик ворвался в комнату, благо дверь оказалась не заперта. И замер в недоумении. В комнате было шестеро незнакомцев, одетые в тоги на подобии греческих, расшитые золотом белые ткани чуть не доставали до пола. Это были явно сородичи Демиана: уши одного из вторгнувшихся были открыты. Пятеро на поясе имели огромное количество какого-то средневекового оружия, они стояли по краям комнаты и трое из них уже прожигали взглядом Артемиса. Шестой же был явно главарём, хозяином на нём было в несколько раз больше украшении, а на поясе виднелась лишь сабля. Вот именно он сейчас пригвоздил своей рукой за горло Демиана к стене напротив и что-то шипел ему на ухо. Парень чуть приподнял голову и одарил Артемиса взглядом полным обречённости. Мужчина уже что-то кричал и швырнул Демиана к соседней стене. Юноша медленно сполз на пол, обессиленный эмоционально, но не физически.
--Демиан, маленький паршивец, как ты посмел! - орал мужчина - Почему я должен тратить своё драгоценное время и деньги на поиски позора нашей семьи? В кого ты уродился такой? Я разрешил тебе общаться с тем безродьем, наплевав на репутацию семьи, и как ты мне отплатил? Я дал тебе всё, что может пожелать юноша в твоём возрасте, тебя ждало бы светлое будущее, как приближённого Короля, а может и советника. - И тут взгляд упал на медальон на шее Демиана. - Ты маленькая сволочь! Только не говори мне, что это тот самый медальон!
-- Я взял его у тебя в сокровищнице. Он ограничивает магию, не так ли? - голос Демиана был на удивление спокоен и холоден.
Мужчина приставил саблю к горлу юноши.
-- А теперь ответь честно, ты можешь его снять?
Артемис не мог проигнорировать холодное оружие у горла Демиана. Пришла пора вмешаться.
- Что здесь происходит? - начал он фирменным ледяным тоном Фаулов. - Попрошу убрать оружие немедленно. Это мой дом.
- Молчать, мелюзга, немедленно приведи настоящего хозяина этого дома, у меня к нему разговор. - Заорал на английском главарь, сабля опасно блеснула.
-- Так ты можешь снять медальон? - неприкрытая угроза просто витала в воздухе вокруг мужчины. Демиан решил не отпираться.
-- Нет, дядя. Почему?
-- Я тебя прикончу прямо здесь!
Демиан с лёгкостью увернулся он взмахов саблей. Его голос из безразличного начал приобретать стальные нотки.
-- Так почему я не могу снять его? - повторил Демиан.
-- Ты, идиот, хоть понимаешь что наделал?! Какой позор на весь род! - немного успокоившись, дядя произнес, чуть ли не загробным голосом - Если на тебя кто-то наденет медальон Орана, ты навечно его слуга.
Глаза Демиана округлились до предела.
- Артемис, кто на меня надел медальон?
До раскалывавшейся головы гения дошло не сразу, но через пару секунд он всё же ответил.
- Я - от тебя исходило слишком много магии.
Демиан заливисто рассмеялся - так, по крайней мере, подумали почти все в комнате кроме Артемиса. Юноша же впервые услышал свой нервный смех со стороны.
- Что это значит? - ирландец нахмурился от очередного приступа головной боли. - И не могли бы вы- Артемис взглянул на мужчину, - не так много магии выбрасывать, у меня голова раскалывается.
До дяди, наконец, дошло всё сказанное мальчиками. Он буквально подлетел в Артемису и ударил того в живот, юноша отлетел в сторону, но вместо стены наткнулся на нечто мягкое. Руки Демиана обвили его талию, прижимая ещё ближе их тела, а боль в животе ирландца начала медленно проходить. Артемис почувствовал, нечто похожее на исцеление эльфов, только боли от восстановления органов не чувствовалось. Мальчик ощутил тёплое дыхание у уха. И тихий шёпот:
- Теперь я твой слуга. Перед тобой мой дядя, и именно поэтому он не в духе.

Сообщение отредактировал ket - Воскресенье, 18.07.2010, 21:40
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:10 | Сообщение # 17
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Я, вообще-то, еще тут, если что -.-
Во втором абзаце слишком часто повторяется слово "желание".
И не совсем понятно, кто такой на самом деле Демиан.
Но классно О_О


Всем пока, я удалилась.
 
ketДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 10
Статус: Offline
Есть мэм! B) Теперь только через Вас выкладываю фик.
Непонятно кто такой Демиан? Это совет Бэты или просто отношение к написанному?
Рада, что понравилось)

Добавлено (18.07.2010, 21:05)
---------------------------------------------
А слово "желание" даже не знаю чем заменить....

 
Любовь_АртемисаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:24 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
спасибо за проду) нравится)

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:24 | Сообщение # 20
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (ket)
Немного испуганный и поддёрнутый пеленой желания Артемиса

"Пеленой желания" можно вырезать, немного пошло получается.
Quote (ket)
и выразительный , полный смысла, но с огоньком с первобытного желания Демиана

Здесь хз. Может, тоже убрать?
Quote (ket)
Непонятно кто такой Демиан? Это совет Бэты или просто отношение к написанному?

Нууу...
Quote (ket)
До Артемиса медленно, по крупицам стало доходить ВСЁ.

Конечно, Артемис - вундеркинд, а вот до меня НИЧЕГО не доходит ^_^
Да, и в тексте вроде как нет точных указаний, кто такой Демиан и откуда он, и что ему нужно от Фаула, значит, надо допирать самой, а мне леееень...)


Всем пока, я удалилась.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Быть достойным тебя (автор не я, а некая ket.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат