Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Заткнись и пой! (о том как у Фаула появилась сестрёнка - русская мафия ))))
Заткнись и пой!
_Killa_Дата: Понедельник, 24.05.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Название: Заткнись и пой!
Авторы: Killa
Жанр: комедия/элементы романтики
Пейринг: Артемис Фаул, Элфи, Мульч, Жеребкинс, Даша
Рейтинг: ?
Предупреждения: если кто не любит новых героев и просто против пары АФ- ЭМ, то это не для вас)
Статус: ?
Дисклеймер: Йон Колфер

Предисловие

Жеребкинс нервно грыз карандаш. Элфи опаздывала на целых 18 минут… уже 19. Она должна была телепортироваться в штаб и доложить ситуацию за линией. За гранью обитания – и волшебного народца, и вершков. В последнее время ЛеППРКон только и делал, что мотался в мир людей по ложным тревогам. Всё из-за этого Фаула, будь он неладен! В который раз приходилось следовать его дерзкому , и, несмотря на протесты Жеребкинса, поистине гениальному плану. Планы, планы…
На этот раз тревога была серьёзной. Настолько, что все прослушивающие датчики нечеловечески заорали. Грозила опас-ность, и только один человек (боже, как это пафосно!) мог её предотвратить.
Пришлось вновь довериться Артемису. В последний раз, это уж точно, убеждали его эльфы. Артемис лишь улыбался.
В последнее время он слишком много улыбался. Это так не похоже на Артемиса – перебрасываться с Элфи загадочными, нежными взглядами, любоваться природой. Да, он, может быть и изменился, но чтоб настолько? Став ещё задумчивее чем прежде, он охотно принимал участие в самых сложных операциях, а точнее, сам их разрабатывал.
Теперь – очередная авантюра…
- Жеребкинс, у нас чрезвычайное ЧП! – прохрипел голос из динамика,- точно – точно, опасно, непредвиденно… хо! – мик-рофон затрясся в неистовом хохоте.
Жеребкинс устало вздохнул.
- Артемис, что это у вас? Кто дал микрофон Мульчу?- спросил он,- Что за белиберду несёт этот гном?
В трубке послышался шорох.
- Номер ноль-ноль-два, отвечайте!
По мнению кентавра, эта система была гениальна- шифро-вать имена сотрудников, чтобы ни одно подслушивающее уст-ройство не догадалось, с кем ведётся беседа. К сожалению, никому кроме, конечно, самого коня идея не понравилась, - все дурацкие коды не запомнишь,- и, дабы не соглашаться с ненужностью очередной идеи, Жеребкинс иногда произносил коды.
- Артемис, что с Мульчем? – наконец спросил он.
Недолгое молчание.
- Понимаешь…- неужели в голосе Артемиса и впрямь слышалось смущение?- кто то оставил в штабе бутылочку коньяка…
- Д’арвит! Ты срываешь всю операцию!
- Да это не я! – раздражённо ответил Артемис,- Я вышел на минутку, прихожу- а он… пьяный.
- Да что ж это такое?- взревел Жеребкинс.
Он крутанулся на стуле и тяжко охнул. Элфи опаздывает, Мульч пьяный… Тьфу!
- Начинайте телепортировать Элфи.
Как ни странно, даже Фаул не возразил Жеребкинсу.
- Приготовились? Запускайте АТВСИНТ!
АВТСИНТ- Автоматический Телепортатор Волшебных Существ И Не Только- очередная идея коня. Агенту, потеряв-шемуся во время выполнения задания, нужно было нажать лишь одну кнопку на шлеме- и он телепортировался в ближайший АВТСИНТ.
-Раз, два, три!!!
Повисла напряжённая тишина. Из машины вывалилось что то тяжёлое. Раздался ошарашенный рыг Мульча:
- Это не Элфи… Похоже, это девочка.
Неразборчивый шёпот. Голос Артемиса едва слышно раздался из микрофона:
- И, похоже, русская.
После мёртвого молчания послышался незнакомый голос:
- Здравствуйте. Артемис Фаул и Мульч Рытвинг?
- Я вас знаю? – скорее всего, Артемис.
- Вы меня? Нет. Зато я вас – замечательно. Привет Жеребкинсу!
… Жеребкинс дико заржал и упал в обморок.


wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Вторник, 25.05.2010, 17:38
 
AvailДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ого...

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Понедельник, 24.05.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
это хорошо или плохо?

wake we up when September ends
 
AvailДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Это интригующе) и хорошо)

(шапку! сделай шапку!!!!! Модеры ругатся будут))))) *шепотом*)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛетоДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
точно? шапка нужна))
И кстати - мне нравится!!!!! :)


Я где-то поблизости . . .
 
_Killa_Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
спсб!
честно говоря, я не знаю как шапку делать)
подскажите, а?

Добавлено (25.05.2010, 12:01)
---------------------------------------------
Название: Заткнись и пой!
Авторы: Killa
Жанр: комедия/элементы романтики
Пейринг: Артемис Фаул, Элфи, Мульч, Жеребкинс, Даша
Рейтинг: ?
Предупреждения: если кто не любит новых героев и просто против пары АФ- ЭМ, то это не для вас)
Статус: ?
Дисклеймер: Йон Колфер

вот так?


wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Вторник, 25.05.2010, 13:14
 
AvailДата: Вторник, 25.05.2010, 12:47 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
_Killa_, да, так) статус в процессе?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
угу) у меня есть кое какие идеи

Добавлено (25.05.2010, 17:37)
---------------------------------------------
Глава 1.
Званный ужин.

- Колбаса есть?
Артемис вздрогнул. Плохая была идея пригласить девочку за стол именно сейчас. На самом деле это была её идея, мол, в ка-честве моральной компенсация: « Телепортируют невесть когда, голодную и злую, и совершенно не спрашивают о моём желудке! Нет, так дело не пойдёт!». Ела она вполне прилично, правда, постоянно вертелась и чуть не угодила вилкой в глаз. Дело было не в этом.
- Так что там насчёт колбасы? – недовольный голос девочки вырвал Артемиса из раздумий.
- Мы не едим колбасу, - холодно заметил он.
Девочка всплеснула руками.
- Бедняжки! С финансами туго? Понимаю… Простите, я не хотела никого обидеть…
Дворецки злобно зыркнул на неё и глухо кашлянул.
Они помолчали.
- Мда. Неловко вышло. Может познакомимся? Я Даша!
« Даша. Просто замечательно. Теперь я знаю о вас абсолютно всё», - язвительно подумал Артемис.
Как будто прочитав его мысли, Даша поспешно продолжила:
_ Наверно вы обо мне не слышали.
- Представляешь, нет! –злорадно ухмыльнулся Мульч, дожёвы-вая курицу.
Даша вздохнула. О, это очень грустно! Даша была маленькая и худенькая. Её светлые непослушные волосы спадали чуть ниже плеч неровными прядями. Артемис почему-то только сейчас обратил внимание на внешность. Ну надо же, зелёные глаза! Как у змеи или кошки. Наглые, и в то же время немного пе-чальные. По носу и щекам были рассыпаны веснушки. Белая сво-бодная футболка, джинсы… Артемис никогда не любил джин-сы, но на Даше они и вправду хорошо смотрелись.
Она закусила губу.
- Удивительно… Вы вообще были в России?
Дворецки непроизвольно хрюкнул. Да, бывало. Что это была за поездка! Замерзая под тоннами снега, умирая от радиации, сражаясь с гоблинами, - Дворецки постоянно любовался суровой русской природой. Ага, как же!
- Короче, вы отвлекли меня от крайне важного дела. Я ехала с родителями в Турцию. Большое спасибо! – совершенно искренне сказала Даша и протянула им руку.
Мульч сразу же ответил рукопожатием. Артемис немного по-колебался, а потом последовал примеру гнома. Дворецки, увидев столь знакомый, но давно забытый жест растерялся, но быстро взял себя в руки ( извините за каламбур): мало ли где она могла спрятать электрошок.
-Ты хочешь сказать, что рада этому… гм, событию?- на-хмурившись спросил Артемис.
- Именно. Мне уже надоела Турция. А вам, как вижу, под зем-лёй скучать не приходится.
Артемис задумчиво потёр виски. Похоже, она знает куда больше, чем ему казалось. Он решительно начал:
-Откуда…
- Откуда я про тебя знаю? И ты думаешь, я расскажу? Я не выдаю своих источников. Это опасно.
В самом деле, она уже начинает нервировать. Говорит загадка-ми, не боится ни Мульча, ни Дворецки, да ещё и улыбается. Артемис сжал кулаки. Он не знал что сказать.
- По идее вы должны меня убить- продолжила она.
Мульч и Артемис переглянулись.
- Кстати, у вас есть на это причины. Первое – я знаю слишком много. Второе – мало ли как я решу использовать эту инфор-мацию. И, наконец, третье- вы ждёте Элфи с важной миссии, и вам совершенно не до разборок с мелкотой. То есть со мной.


wake we up when September ends
 
Элфи028Дата: Среда, 26.05.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D Таааак.... Дальше далье...

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
_Killa_Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:00 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Глава 2.
Тяжёлый случай

Элфи разозлилась не на шутку. Крылья неожиданно сломались, защитный экран просвечивал, открывая любопытному взгляду вершков её руку. И ещё – непонятно как из кобуры пропал «Нейтрино- 3000».
-Жеребкинс! Сколько у меня времени?- спросила она. Благо шлем ещё работал, хоть с перебоями, но всё же работал.
- Минус сорок пять. Элфи, что с тобой? Ты должна была те-лепортироваться 19 минут назад!- истерично сообщил кентавр.
- Да знаю я! У меня такое чувство, что всё подстроено, - задум-чиво произнесла она. – Проверь оборудование.
Уже вечерело. Небо заволокли тяжёлые свинцовые тучи, по-хожие на горящие глаза демонов. Элфи поёжилась.
Завернув за угол дома, где был установлен, - и тщательно за-маскирован!- АТВСИНТ, она увидела тёмную фигуру. Её ох-ватило неясная тревога. Существо проворно шмыгнуло к теле-портатору и повернулось. В глаза Элфи ударил яркий свет, на мгновение осветивший незнакомца. Пока капитан Малой удив-лённо моргала, он ( или как будет правильнее: оно?) шагнуло в АТВСИНТ и исчез.
Элфи озадачено почесала ухо.
- Жеребкинс, похоже у нас гости.
- Артемис, что это у вас?- донеслось из динамика. Жеребкинс поддерживал связь со всеми участниками операции.
- Жеребкинс! – повторила Элфи,- Ты слышишь?
Вдруг кто то сильно толкнул эльфийку в спину. Её сердце на мгновение замерло. В висок упёрся холодный металл…


wake we up when September ends
 
ТишаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Интригующе! Интересно, что будет дальше! :)

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
хе, так это же специально) чтоб людей понервировать :D

wake we up when September ends
 
Элфи028Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
тааак! Элфи хотят пристрелить?

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
_Killa_Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
ну а разве непонятно?
потом узнаете... ^_^

Добавлено (28.05.2010, 18:35)
---------------------------------------------
___________________________________________
- Это было самое бездарное враньё за всю мою жизнь, - вздохнула Даша.
Она провела пальцем по пыльным корешкам книг. Артемис редко читал, просто потому что некогда. Строит гениальные планы.
- Родители, Турция… Очень глупо. Раньше у меня получалось лучше. Теряю форму, - продолжала грызть себя девочка.
Артемис хмыкнул.
- Действительно, плохая сказка получилась. Теперь я намереваюсь услышать что нибудь более правдоподобное.
____________________________________________


wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Воскресенье, 30.05.2010, 11:45
 
МечтательницаДата: Суббота, 29.05.2010, 11:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Спрайты
Сообщений: 8
Статус: Offline
Где же продочка?

Два дебила - это сила!
 
_Killa_Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
продочка в разработке) :D

wake we up when September ends
 
AliceAionДата: Суббота, 29.05.2010, 13:11 | Сообщение # 17
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
интересно, интересно)) ждем проду))
позволь сделать пару замечаний по тексту.

Quote (_Killa_)
прослушивающие датчики нечеловечески заорали

ммм.... а датчики по человечески умеют?))

Quote (_Killa_)
- Жеребкинс, у нас чрезвычайное ЧП!

Чрезвычайное чрезвычайное происшествие?)) ЧП - расшифровывается как чрезвычайное происшествие.

Quote (_Killa_)
Раздался ошарашенный рыг Мульча:

ошарашенный рыг?) неочень звучит=)

И еще переносы при чтении сбивают. Ты в ворде пишешь? Или прямо тут? В любом случае переносы не ставь. Длинные слова автоматом переносятся на новую строчку. Ато потом сбиваешься постоянно)

А так, в целом - интересно)) Жду, что будет дальше=)


 
arrivaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:13 | Сообщение # 18
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
- Жеребкинс, у нас чрезвычайное ЧП! – прохрипел голос из динамика,- точно – точно, опасно, непредвиденно… хо! – мик-рофон затрясся в неистовом хохоте.

Quote
Чрезвычайное чрезвычайное происшествие?)) ЧП - расшифровывается как чрезвычайное происшествие.

Либо это неосведомленность автора, либо каламбур, потому что дальше был хохот.


nights :)
 
AliceAionДата: Суббота, 29.05.2010, 13:17 | Сообщение # 19
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
arriva, ну, возможно и так.

 
_Killa_Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (AliceAion)
либо каламбур

вот именно)
над продой я думаю, есть кое какие идеи... ждите)


wake we up when September ends
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Заткнись и пой! (о том как у Фаула появилась сестрёнка - русская мафия ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат