Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мой фанфик (Десять лет)
Мой фанфик
StearДата: Среда, 18.06.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Десять лет
АВТОР: Stear
ЖАНРЫ: Приключения
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ, ЭМ
ДИСКЛЕЙМЕР: Йон Колфер
СТАТУС: Закончен

Мой первый фанфик по Артемису Фаулу, так что прошу слишком строго не судить. Я старалась.

Десять лет

Хоть мы грустим и радуемся розно,
Твое лицо, средь всех прекрасных лиц,
Могу узнать по этой пыли звездной,
Оставшейся на кончиках ресниц...

Владимир Набоков

Ирландия, подземная шахта примерно в 80 километрах от Дублина

Элфи сняла шлем и с удовольствием вдохнула свежий, прохладный, насыщенный за-пах верхнего мира. В который раз она подумала, что служить в ЛеППРКОНе стоит хо-тя бы ради этих редких вылазок на поверхность. В который раз пожалела, что волшеб-ный народец много веков назад ушел жить под землю. В который раз посочувствовала вершкам, не понимающих и не замечающих всей ценности окружающего их мира.
А как было бы хорошо, если бы вершки и волшебный народец и сейчас жили в гармо-нии и согласии, как когда-то. Не нужно было бы прятаться, не нужно было бы бояться и, самое главное…
Не нужно было бы стирать людям память.
Размышления задумавшейся Элфи прервал шум в крохотном наушнике, прикреплен-ном к уху.
- Эй, майор, о чем задумалась? Забыла, в каком направлении двигаться? – раздался в динамиках довольный, зашкаливающий от энергии голос Жеребкинса. Кентавр явно был в восторге от возможности подколоть своего начальника.
Элфи, надув губки, надела шлем и активировала сложенные на спине крылья – новая разработка Жеребкинса, «Сокол», легкие и удобные, работающие абсолютно бесшум-но, зато развивающие поистине бешеную скорость.
- Жеребкинс, тебе работа надоела? Могу перевести из технического отдела в отдел по связям с общественностью. По старой дружбе, - злорадно предложила она. Судя по глухому удару в наушнике, Жеребкинс задел копытом ножку стола.
- Не надо, майор! Я люблю свою работу, и, к тому же, никакую другую выполнять не могу. А если вы уволите своего единственного технического гения, кто же будет вам помогать спасать мир и сохранять спокойную жизнь волшебного народца?
Элфи мысленно вздохнула.
- Насколько я помню, спасать мир нам не приходилось в течение вот уже десяти лет.
- Значит, есть вероятность того, что скоро понадобится! Мало ли, Опал Кобой придет в голову начать новую вендетту? Но если на страже порядка будет стоять непревзой-денная майор Элфи Малой…
Элфи усмехнулась про себя. «Майор Элфи Малой… Капитан звучало намного луч-ше».
Элфи не слишком любила новую должность (хотя сложновато назвать ее новой, когда Элфи занимала ее вот уже почти десять лет. Но для волшебного народца время течет совсем иначе, чем для людей), и не столько из-за новых, порой крайне нудных и скуч-ных обязанностей, сколько из-за невозможности участвовать в операциях на поверхно-сти. Иногда, конечно, удавалось вырваться, но происходило это намного реже, чем раньше, когда Элфи была капитаном.
Элфи включила защитный экран и, плавно оторвавшись от земли, полетела, вытянув-шись в струнку, разрезая прохладный утренний воздух. Что бы там ни было, задание никто не отменял. Задание, конечно, крайне легкое, даже ерундовое – всего-то какая-то разведка, даже странно, что этим велели заняться ей, майору, который и в серьезных операциях на поверхности не участвует. Впрочем, ответ она прекрасно знала.
За эти десять лет она совсем не изменилась. Да и кто из волшебного народца мог из-мениться за такой короткий срок?
Она совсем не изменилась. Только волосы немного отрасли, и их приходилось заби-рать в хвост. Почему она их не обрезала – Элфи и сама не могла бы ответить.

Родовое поместье Фаулов, Дублин, Ирландия

А вот особняк за десять лет, конечно, заметно изменился. Тщательный ремонт, на ко-торый хозяева не пожалели средств, превратил и до этого неплохое имение в произве-дение искусства. Особенно в плане охранных механизмов.
Однако для Элфи преодолеть все эти новейшие системы сигнализации не составило труда – все-таки техника волшебного народца всегда опережала человеческую. Кроме того, у Элфи был большой опыт в разведывательной работе.
Элфи присела на карниз широкого окна около статуи гаргульи и принялась ждать.
Ожидание длилось недолго – минут через пятнадцать в комнате, под окном которой притаилась Элфи, хлопнула дверь. Майор Малой осторожно заглянула внутрь.
В комнату вошел высокий, бледный, очень худой юноша с темными, аккуратно уло-женными волосами и пронзительными синими глазами, одетый в строгий костюм-двойку. За ним следовал пожилой мужчина – седовласый, но огромный, широкопле-чий, в котором, несмотря на старость, все еще чувствовалась колоссальная мощь и си-ла.
Юноша, держа в руках стопку каких-то бумаг, бегло просматривал их и одновременно разговаривал со своим спутником.
- Что насчет наших продажи акций? Я надеюсь, недостатка в покупателях нет?
- Компания «Фаул Энергетик» имеет большой авторитет и чистую репутацию, и про-дажа акций идет только так, - хрипловатым, но сильным, твердым голосом ответил мужчина.
- Хорошо. А договор с «Мэйр Авиа Компани»?
- Весьма выгодная сделка, судя по графику, мы заработаем на этом не меньше трех миллиардов. Да если бы договор не обещал быть удачным, ты бы мгновенно просчитал это. Не слишком сложная задача для такого гения, как ты, Артемис.
Артемис Фаул-младший слегка улыбнулся – чуть-чуть, одними уголками губ, однако Элфи заметила, что улыбка была не злорадной или надменной, а просто довольной, мягкой и… теплой.
- Какой из меня гений, Дворецки, если я могу предугадать небольшой выгодный кон-тракт с дружеской компанией, но при этом не в силах…
Где-то внизу, на первом этаже, послышался грохот и звон разбитого фарфора. Мгно-вением позже их сменили возмущенные и обиженные детские крики.
- … предсказать, что выкинут в следующую минуту мои собственные братья, - устало закончил Артемис.
Через полминуты в комнату, едва не сорвав дверь с петель, ворвалась красивая де-вушка с длинными, заплетенными в косу светлыми волосами. Миловидное личико, полные губы, подведенные розовым, изумрудные с блестками тени, золотистое с зеле-ным пончо, открывающее одно плечо – кто бы мог подумать, что эта хрупкая, стройная девушка одна из лучших и опытнейших телохранителей в мире?
- Артемис! Близнецы… - крикнула она.
- Я слышал, - буркнул Фаул-младший, потирая пальцами переносицу. – Сейчас, толь-ко вспомню, что я люблю их больше старинной вазы китайского фарфора, купленной за тридцать пять тысяч марок и украшавшей холл нашего семейного особняка с момен-та его основания, и приду.
Девушка, вскинув одну бровь, с сомнением посмотрела на него.
- Что-то я не уверена, что ты правильно расставил приоритеты. Но лучше тебе пото-ропиться. Близнецы вот-вот начнут очередную драку, а это чревато новыми стихийны-ми бедствиями.
Дворецки с улыбкой потрепал сестру по голове.
- Ладно, я пойду предотвращать катаклизмы. А вы догоняйте.


Спрячу в ладонь
Новрожденный огонь.
Он к утру
Не погаснет на ветру.
 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Продолжение от Stear:

Тяжело ступая, он вышел из комнаты. Слышно было, как он спускается по лестнице, держась за перила. Джульетта перевела глаза на Артемиса и хотела было что-то спро-сить, но осеклась, заметив, что он с каким-то странным, отрешенным видом смотрит в окно. Элфи, следившая за Дворецки и отвлекшаяся от Фаула-младшего, ощутила на се-бе его взгляд и занервничала. Неужели он что-то чувствует? Да нет, не может быть.
- Артемис? – неуверенно окликнула Джульетта. Юноша вздрогнул и обернулся.
- А? Да, сейчас иду.
- Ты в порядке?
- Да, просто задумался.
- Да, ты это любишь, - хмыкнула Джульетта. – Кстати, тебе Минерва звонила.
- Хм? – вскинул брови Артемис. – И что?
- Приглашала в театр.
- На оперу?
- Ага, в Массимо Беллини, в Сицилию.
- М-да… Я бы с удовольствием, да на кого бы близнецов оставить? Родители отдыха-ют в Сочи, Дворецки наверняка поедет со мной, а ты одна с ними не справишься. О прислуге я даже не говорю.
- А вы возьмите их с собой?
У Артемиса глаза на лоб полезли.
- Э… Джульетта, я, конечно, знал, что ты не любишь оперу, но не думал, что настоль-ко. Я себе не прощу разгрома такого знаменитого театра…
Джульетта фыркнула.
- А может, им понравится Вагнер?
Артемис вздохнул.
- Ладно. Ты иди, я догоню. А то, боюсь, Дворецки один не справится с двумя малень-кими ураганчиками.
Джульетта секунду нерешительно потопталась, но послушалась и последовала за бра-том, который, судя по шуму на первом этаже, уже разнимал ссорящихся близнецов.
Артемис со вздохом потер лоб и еще раз просмотрел бумаги.
- Ладно, ваза и ваза… В музей их, что ли, сводить, чтобы приобщить к культуре? Так ведь и музей разнесут… - бормотал он.

Окончание.

Элфи успокоилась. Все было, как всегда – по уши погруженный в свои дела Артемис, веселый Дворецки, на старости лет осваивающий профессию няньки, энергичная и очаровательная Джульетта, наслаждающиеся заслуженным отдыхом Ангелина и Арте-мис-старший, изысканная и умная Минерва, неугомонные и озорные близнецы…
Артемис, повзрослевший и… все забывший.
Элфи закусила губу. Глаза защипало. Торопливо заморгав, она тряхнула головой и бесстрашно спрыгнула с карниза.
На ходу раскрыв крылья, она ловко кувыркнулась в воздухе, выровняла полет и взяла курс на шахту, через которую несколько часов назад попала на поверхность.
- Майор Малой, прием, как слышите? – прогремел в наушниках бодрый голос Жереб-кинса. – Доложите обстановку, повторяю, доложите обстановку!
- Обстановка отличная, - буркнула Элфи. – И убавь громкость, пожалуйста, у меня уже в ушах звенит.
- Это подтверждает высокое качество моей аппаратуры! – заявил Жеребкинс.
- Это подтверждает опасность твоего голоса для чужих барабанных перепонок! – фыркнула Элфи.
- Могу и обидеться, майор.
- Так что, все-таки отдел по связям с общественностью?
- Э-э, нет-нет, что вы, майор, на вас обидеться невозможно! Как там наш драгоценный маленький гений? – поспешил сменить тему кентавр.
Элфи непроизвольно вздрогнула.
- Как и всегда. Все в норме.
- Уверена?
- Уверена. Маленький злобный гений превратился в симпатичного молодого предпри-нимателя. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
- Отлично. Значит, ежегодная проверка прошла нормально.
- Да… - тихо откликнулась Элфи. Жереюкинс, уловив в ее голосе грусть, мгновенно посерьезнел.
- Эй, Элфи, ты как?
- Что? Я превосходно, Жеребкинс, а что?
Кентавр молчал почти полминуты – это было его личным рекордом.
- Скучаешь по нему?
Элфи машинально подняла руку, чтобы вытереть глаза, но пальцы наткнулись на стекло шлема, и эльфийка опомнилась.
- А я должна?
- Должна. Раз уж даже мы с Мульчем скучаем… Даже Труба Келп – и тот порой нет-нет, а вспомнит старые времена.
- Это все в прошлом, - сухо сказала Элфи. – Прошло десять лет. За десять лет ничего не изменилось. Все это в прошлом.
Жеребкинс снова помолчал.
- А сама-то уверена?
Элфи помедлила с ответом.
- Так… лучше.
Нет, она не была уверена. Но, наверно, так действительно будет лучше. Пусть она од-на несет в себе эту боль. Забыв все, семейство Фаул стало намного счастливее. Они живут мирно и спокойно, как самая обычная семья – впрочем, сейчас они таковой и яв-ляются. И какое кому дело до того, что было в прошлом?
В забытом прошлом.
- Ты не одна, - словно прочитав ее мысли, вдруг сказал Жеребкинс. – Мы ведь с то-бой.
Элфи кивнула, забыв, что кентавр не может ее видеть. Говорить она боялась, так как не была уверена, что ее голос не дрогнет и не сорвется.
Так, наверно, будет лучше для всех.
Или все-таки?..

* * *

Артемис Фаул-младший неудачно взялся за один из отчетов о продажах акции. Палец скользнул по острому уголку листа, и тотчас на подушечке выступила капля крови.
Артемис посмотрел на палец. Мгновение спустя сияющие золотые искорки заплясали на порезе, стирая его, как ластик стирает карандаш. Через несколько секунд от царапин не осталось и следа.
Артемис провел подушечкой большого пальца по тому месту, где только что был по-рез, пару раз сжал и разжал руку.
Как всегда.
Он перевел взгляд на окно, сквозь которое виднелись ветви росших вокруг особняка вишен, зеленеющих свежей изумрудной листвой, в которой, приглядевшись, можно было увидеть созревающие ягоды.
Артемис отложил бумаги и, подойдя к окну, широко распахнул его. Юноша поднял руку и коснулся пальцами висевшей у него на шее монетки с круглым отверстием посередине.
- Прошло десять лет...




Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
СаламандраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:43 | Сообщение # 3
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Прикольно.. Я чуть не расплакалась..

То что родаки в Сочи отдыают - эт хорошо придумано... biggrin

 
StearДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Саламандра, спасибо. Очень приятно.

Спрячу в ладонь
Новрожденный огонь.
Он к утру
Не погаснет на ветру.
 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:43 | Сообщение # 5
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Грустный рассказик :'( Но мы то знаем, что всё будет не так!
А вот про Сочи действительно клёво smile Молодец!!! А я вот не умею сочинять, несколько раз что-то написать пыталось, ничего хорошего не вышло.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
StearДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
КаролИна, спасибо большое! Я вообще терпеть не могу грустные рассказы, но тут такая идея появилась. А так - да, никто ничего не забыл, ибо это просто невозможно!

Спрячу в ладонь
Новрожденный огонь.
Он к утру
Не погаснет на ветру.
 
СаламандраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 7
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Stear)
Мой первый фанфик по Артемису Фаулу, так что прошу слишком строго не судить

Да ты что! У тебя кажется есть талант! Еще пиши.
 
StearДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Саламандра, спасибо большое! Если правда нравится, постараюсь еще написать. Если с учебой разберусь ^^

Спрячу в ладонь
Новрожденный огонь.
Он к утру
Не погаснет на ветру.
 
СаламандраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 9
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
будет время - плиз, напиши продолжение этого фан-фика
 
StearДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Саламандра, даже продолжение? О.О Да я с удовольствием!

Спрячу в ладонь
Новрожденный огонь.
Он к утру
Не погаснет на ветру.
 
СаламандраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 11
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Так напиши.
 
МифкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ого, спасибо за фан-фик, а то я, кроме оф. сайта, их больше вообще не видела!!!
 
StearДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мифка, пожалуйста! Очень приятны такие отзывы!

Спрячу в ладонь
Новрожденный огонь.
Он к утру
Не погаснет на ветру.
 
Фанат_Элфи_МалойДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Да-очень и очень неплохо.
Но по мне,Капитан Малой звучит всё таки круче,чем майор.
 
АураДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 15
Умница и красавица
Группа: Пикси
Сообщений: 264
Статус: Offline
Фанат_Элфи_Малой, скорее не круче, а привычнее

А вам не все равно, что я тут написала?

Contraria sunt complementa

 
СаламандраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 16
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
А Труба случайно не стал майором в Time Paradox? Сула-то выгнали, но надо же кому-то быть майором...
 
АураДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Умница и красавица
Группа: Пикси
Сообщений: 264
Статус: Offline
Саламандра, надо дождаться, пока нам книгу переведут, тогда и узнаем.

А вам не все равно, что я тут написала?

Contraria sunt complementa

 
О_КрошкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 18
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Не могу дождаться ПЕРЕВОДА......... щас сдохну

Добавлено (30.07.2008, 14:02)
---------------------------------------------
И ещё, недавно я узнала, что на оф. русском сайте работал форум(сейчас он не работает), там было куча фиков, картинок и т. д. Где всё это?


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
АураДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:46 | Сообщение # 19
Умница и красавица
Группа: Пикси
Сообщений: 264
Статус: Offline
КаролИна, когда там форум заработает, тогда и узнаешь

А вам не все равно, что я тут написала?

Contraria sunt complementa

 
СаламандраДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:46 | Сообщение # 20
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
я кстати об этом хотела написать... что с форумом?????
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Мой фанфик (Десять лет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат