Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис на посевных работах. (как про целину)
Артемис на посевных работах.
AvailДата: Среда, 14.04.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Название: Артемис на посевных работах.
Автор: Avail
Жанр: приключения.
Пейринг: :?
Бета: Gosko
Рейтинг: PG
Предупреждения: как таковых нет.
Содержание: Фортуна может повернутся и задними карманами джинсов. Так и Артемису везло, но только до определенного момента.
Статус: в процессе.
Дисклеймер: что то от Колфера, что то от меня. Навеяно Лукьяненко и Паолини.
От автора: муха графоманства укусила.
Размещение на других сайтах: с моего ведома.

Глава 1.
«Красота. Прямо душа отдыхает» примерно это мог сказать о пейзаже среднестатистический сельский житель. Житель же города, скорее всего, прибег к более ярко окрашенным эмоциональным словосочетанием.
И было от чего. Представьте, что вы только что поднялись на довольно таки высокую гору, и теперь видите обширную долину, окруженную со всех сторон горами. Белые пики величественно и горделиво держали неправдоподобно синее, высокое небо, на котором развалилось яркое и ленивое солнце, проливающее, словно сметану, лучи на землю. Возможно, от этого света трава казалась слишком зеленой, а овцы ослепительно белыми? Так или иначе, за пастбищем колыхались поля пшеницы, а за ними стояли крепкие избы.
Время было обеденное, поэтому в полях ни кого не было видно, все ушли на обед или домой или к небольшой речке в поисках тени. Видимо припозднившийся работник, стоял еще по середине поля, лицезря, вспаханную землю.
«Хорошо все же, что в этих местах можно собирать по два урожая в год, благодатная земля- как-то не весело подумал он. Устало. Отнюдь не от тяжелой работы.- где Карен? Куда запропастилась с обедом?»
Карен, это маленькая соседская девчушка с вздернутым носиком кучей золотых кудряшек, которая каждый день приносила ему обед. Только сегодня она опаздывала, что не случалось ни когда. Оно и правильно, ведь за каждый обед она получала от Брома по медяку. И по ее подсчетом , уже скоро, на летней ярмарке она сможет купить себе ленту. И будет ходить такая красивая с ленточкой в волосах. Совсем как взрослая!
Кто такой Бром? Да вот он , собственно идет неспешным шагом к пахарю. Пожилой, но все еще крепкий мужчина, крепкого телосложения, морщинистое лицо, на зеленые, живые и внимательные глаза падала прядь белых, как вершины этих гор, волос. Бром, прихрамывая на правую ногу нес корзинку в которой многообещающе побрякивала крынка.
-Ну, вижу что поработал ты на славу, Артак. И обед свой заслужил по праву- Промолвил Бром, слегка хрипловатым, низким голосом.
- Надеюсь он будет таким же вкусным как всегда. – Молодой человек вежливо наклонил голову в приветственном поклоне.- О чем таком важном ты хотел спросить меня, Бром? Не стал бы ты сам относить мне обед. Карен с этим по лучше тебя справляется - С улыбкой добавил он, намекая на то, что Брому лекарь ходить то только недавно разрешил.
- И по что ты такой умный мне наголову свалился? – проворчал старик.- Сынок, я поговорить хотел с тобой…серьезно очень…- он замялся, присел на землю.
- О чем?- Артак, последовал его примеру и внимательно посмотрел в глаза старику.
- Артак…м-м-м… не пора ли тебе женится?!
- ЧТО?!?! – юноша поперхнулся молоком, к которому уже успел приложиться. Разговоры разговорами, а есть очень хочется.
- Да, ты пойми, я же добра тебе хочу! Посмотри на себя – Артак как и сделал. Молодой, высокий, красивый, он давно уже вызывал вздохи у прекрасной половины человечества. Особенно нравились всем его черные волосы, редкие в этих местах.
- Бром, меня же за чорда держат! Появился я тут не так уж давно, и уже успел отличиться!
- Ну, ну будет тебе, всем понятно, что ты не чорд. Просто ученый. Да и многим это и понравится может, грамотных то не очень много.
- Но…
- К глазам твоим уже все привыкли. Я же силком тебя не заставляю! Просто посмотришь на невест… скоро ярмарка, отличная пора отцам похвалиться дочерьми.
Парень закрыл разноцветные глаза. « Что-то ты задумал. С другой стороны слова Брома не лишены правды. Поздравляю, Артемис Фаул, ты снова вляпался!»


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Четверг, 15.04.2010, 19:22
 
ИругаДата: Среда, 14.04.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Интригующе))) Будем ждать проды.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Sasha_heyДата: Среда, 14.04.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Вау! Артемис - рабочий????
:o
круто) +1


 
AvailДата: Среда, 14.04.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Спасибо.
Есть какие нибудь замечания? ошибки? стиль?
проды не будет долго. Это точно. надо обмозговать еще.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Среда, 14.04.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Орфографические ошибки есть, но это неважно. Главное идея, и сюжет. А тут всё на высоте.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ФлёрДата: Среда, 14.04.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Интригующие^^
Жду продолжения х)



 
AvailДата: Четверг, 15.04.2010, 19:50 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Глава 2
Летняя ярмарка. Особой необходимости в ней не было. В том плане, что все нужное для сельского хозяйства, а так же купля и продажа пшеницы, ячменя, овощей и фруктов, соответственно совершалась на весенней и осеней ярмарках. Летняя же проводилась для того, чтобы родители присмотрели будущую семью для дочери и подходящую невесту сыну. По традиции ярмарка проходила в деревеньке с названием Глагор. Каждое лето туда съезжалась куча народа, если и не невесту искать, то покататься на каруселях, поесть сладких петушков, послушать сказителей, посмотреть на факиров, показать себя в беге и стрельбе… каждый мог найти себе на ярмарке достойное занятие .
Вот и сейчас - наши знакомые ехали на Глагорскую ярмарку, что юго-восточнее Квагора, деревеньки в которой они жили.
Бром очень рассчитывал, что Артак наконец найдет девушку и угомонится. Перестанет метаться и предпринимать рискованные поездки в столицу. Еще и с такой внешностью!
Хотя…По правде, Бром был очень признателен Артаку уже за то, что он сконструировал для него новый инвентарь и механизмы. Теперь и уборка дома не в тягость, а работа в поле вообще стала похожа на праздник. Конечно, Брома не могло не беспокоить то, что Артак - его названный сын, предстал перед ним в очень необычных обстоятельствах…
Бром не заметил как задремал…
Это зима была особенно лютой. Проехать в Квагор было невозможно, так же как и выехать из него. Все горные дороги замело настолько - не то что человеку, зверю не пройти. А уж морозы стояли… Бром содрогнулся…По вечерам люди тесно прижимались к друг другу у очагов, со страхом косились на замерзшие окна, шепотом молились Богу и гадали, за какие такие грехи он их наказывает. Поговаривали и о том, что это черная магия. Якобы, маги города Моргонд (ударение на вторую «о» ) вдруг ожили…
Бром этому не верил. Он тоже сидел у очага. Только один. Такова его горькая доля… а ведь и жена была, и дочь красавица…
Когда он уже заклевал носом, неожиданно послышался волчий вой. До того пронзительный, что Бром даже подскочил в кресле. С начало он думал, что ослышался, что это был только отрывок из сна, но нет. Вой повторился, и при этом так близко, что мурашки побежали по спине мужчины. Страх сковал его душу, и было от чего. Волки в изолированной долине! Где люди уже отчаялись выжить! Это могло стать последней каплей для всех.
Бром сгреб в охапку лук и стрелы, накинул полушубок, схватил фонарь и выбежал на улицу. Картина, открывшаяся ему, была странной и ужасной одновременно. Худой, облезлый и, похоже, очень голодный волк со знанием дела загонял паренька в угол. Рассматривать дальше этот ужас не было времени. Поставив фонарь на порог, Бром натянул тетиву. Коротко взвизгнула стрела, и волк упал на снег.
- Парень!- никакой реакции.- ПАРЕНЬ!!!- ну вот он пошевелился.- Он один был?
- К-к-кажется да…- голос был на удивление слабым.
- Что ты там сидишь? Иди сюда!
Мальчик послушно поплелся к нему. Он спотыкался и падал, вставал и снова шел, проваливаясь в снег. Бром уже хотел помочь ему, и сделал шаг когда…
Юноша вошел в круг света… хрупкое телосложение, странная одежда, бледная кожа, черные волосы и глаза разного цвета.
-ЧОРД!- выдохнул Бром и осенил себя священным кругом.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Четверг, 15.04.2010, 19:52
 
GoskoДата: Пятница, 16.04.2010, 09:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
:DDсама жду проды:))><""

"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
ТишаДата: Пятница, 16.04.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Avail, супер!!!!!!!!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Пятница, 16.04.2010, 16:00 | Сообщение # 10
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
все. недождетесь. (((((((

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
FantaserkaДата: Пятница, 16.04.2010, 18:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
мне понравилось) читая, почему-то вспомнила "Вечера на хуторе близ Диканьки"... здорово! ;)
 
AvailДата: Пятница, 16.04.2010, 18:48 | Сообщение # 12
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Гоголя вроде не читала, ну недавно. Хотя... нет, а вот Пехова да... странно.
Гоголь тебе респект!

Спасибо) blush


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Пятница, 16.04.2010, 18:48
 
UnknownДата: Суббота, 17.04.2010, 12:56 | Сообщение # 13
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Итак, что это?
Я вижу пока что фэнтэзи-приключение и одно знакомое имя.
 
Элфи028Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:32 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D Очень интригирующе). Фаул - рабочий интересно).

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
Любовь_АртемисаДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Элфи028)
:D Очень интригирующе). Фаул - рабочий интересно).

для меня изначально убийственно
%)


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
AvailДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:47 | Сообщение # 16
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
это скорее хорошо, или скорее плохо?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Любовь_АртемисаДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
даж не знаю... пока еще не поняла) просто до ужаса непривычно лицезреть Арти в таком амплуа)
ну, поживем-увидим... то есть почитаем Х) мож, что из этого шикарное выйдет *О*


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
AvailДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
переплюнь. :D

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Элфи028Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D Короче, историю целико). Но Фаул - крестьянин - я такого ещё не встречала!

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
Любовь_АртемисаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
*переплюнул*

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис на посевных работах. (как про целину)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат