Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Новые козни Опал Кобой, или Как стать идеальной нянькой...
Новые козни Опал Кобой, или Как стать идеальной нянькой...
MK_UltraДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Автор: IronMuser
Рейтинг: PG
Жанр: Action/Humor
Пейринг: Артемис, Элфи, Дворецки, Опал Кобой.
Предупреждение: В первой главе не будет ни Юмора, ни Экшена. Всё начнётся со второй…
Содержание: Артемис превращается в годовалого малыша, но сохраняет свою гениальность и все функции. Элфи пытается помочь ему стать прежним и фактически становится его Бэйбиситер…
Статус: В процессе.
Дисклеймер: Все персонажи и мир принадлежат Йону Колферу.

1 ГЛАВА.

- Элфи, помоги! Спаси меня! – кричал Артемис.
Кричал не тот длинный бледный и худой юноша, а Фаул, каким он был во время их первой встречи. Тогда ему было двенадцать. Элфи со всех ног побежала к мальчику, которого затягивало в огненную дыру. Не успеет. Тогда она прыгает и немного прокатывается по гравию голыми локтями (ну и пусть, магия залечит). Она тянет Артемису руку. Мальчик пытается за неё ухватиться, но его всё же затягивает в пышущий жаром провал. Она не успела. Снова…
Элфи Малой вскочила с постели в холодном поту. Эльфийка села на краешек кровати и закрыла лицо руками. Этот сон преследовал её уже три с небольшим года. С тех пор, когда она в последний раз встретилась с Артемисом. Всё повторялось по одному и тому же сценарию. Спасти мальчика Элфи не успевала. Она уже собиралась обратно лечь спать, но тут громко заверещал её приёмник. «Артемис? Что ему нужно?» - удивилась Элфи и ответила на вызов.
- Элфи, мне срочно нужна твоя помощь, - произнёс низкий мужской голос.
- Артемис, что произошло такого, чтобы поднимать меня среди ночи? – возмутилась удивлённая эльфийка, даже забыв поздороваться.
- Это Дворецки, - коротко ответил голос в коммуникаторе.
В животе Элфи неприятно закололо – что-то произошло. Что-то не очень хорошее…
- Элфи, сможешь добраться до поместья? Нам срочно нужна помощь, а точнее Артемису. Я просто не знаю больше к кому обратиться…
- А что с ним? Я же не палочка-выручалочка вытаскивать его из беды.
- Элфи, тут, похоже, замешано волшебство. Прилетай, как только сможешь.
- Постараюсь, - кивнула невидимому Дворецки эльфийка и отключилась. Сон как рукой сняло. Через несколько минут капитан Малой уже быстро шла по ночному городу.
Жеребкинс сидел в своём кабинете и весело болтал всеми четырьмя копытами, уткнувшись в монитор. Его пальцы со скоростью электрички сновали по клавиатуре. Кентавр недавно открыл для себя какую-то компьютерную игру и не вылезал из неё ни днём, ни ночью. За ней Элфи его и застала.
- Жеребкинс, мне срочно нужна переброска наверх, - твёрдо сказала эльфийка.
Пальцы кентавра вдруг резко затормозили, он медленно повернулся к ней и удивлённо спросил:
- Среди ночи? Наверх? Зачем? Только не говори мне, что опять что-то случилось с Фаулом и ты, как верная собачка побежала его спасать.
- С Фаулом что-то случилось и мне надо узнать, что с ним и по возможности спасти, - беспомощным голосом ответила Элфи. Острые кончики её ушей слегка покраснели от не очень удачного, по её мнению сравнения кентавра.
- Мда-а… Дела, - протянул Жеребкинс, - и ты после этого будешь отпираться, что он тебе не нравится.
Когда Элфи услышала слова наглого кентавра, её брови сползли на разноцветные глаза, пухлые губки вытянулись в ниточку, а руки сжались в кулаки. Это значило, что эльфийка просто кипит от злости, как извергающийся вулкан. Оно и понятно. Жеребкинс уже давно начал задирать её по этому поводу. И самое обидное, что Элфи не могла даже дать с оттяжкой по этой милой, но ужасно наглой роже, иначе получит разряд тока от системы безопасности.
- Если ты ещё что-нибудь ляпнешь по этой теме, то весь восьмой отдел узнает, как ты перед Кобылиной прыгал зайчиком, чтобы она тебя простила за твоё пристрастие к компьютеру, - язвительно прошипела эльфийка и добавила, увидев вытянувшееся лицо Жеребкинса: «И про твою беленькую пижамку с розовыми сердечками тоже»
И, довольная результатом, уселась на стул. Элфи не была злопамятной, но и добротой не отличалась. Кентавр только головой покачал.
- Похоже, тебе сегодня везёт, совсем скоро намечается выброс магмы, и на поверхность ты попадёшь. Да, кстати, а почему Артемису нужна именно твоя помощь?
- Точно не знаю, - пожала плечами эльфийка, - Дворецки сказал, что в деле замешано волшебство. Что-то серьёзное…

Элфи просто вздохнула с облегчением, когда увидела капсулу, в которой ей предстояло перенести не очень приятное путешествие. Она была достаточно удобная и явно не старая. Эльфийка опустилась на мягкое сидение и взяла в руки рычаги управления.
Добралась она без проблем. И с удовольствием вдохнула свежий воздух поверхности. «Ну как мы могли отказаться от такой красоты?» - в который раз спрашивала она себя, оглядывая живописные пейзажи Ирландии. Но любоваться на природу, и восторгаться не было времени, и Элфи полетела к особняку Фаулов.
В небе клубились грозовые тучи, и клочьями летал молочного цвета туман. Выл пронизывающий ветер. В общем, не очень приятная погода. Внутри эльфийки нарастало напряжение.
Дверь открылась почти сразу, как Элфи постучала. Она увидела крайне взволнованного Дворецки. Но что самое удивительное – в его огромных ручищах посапывал маленький, завёрнутый в пелёнку ребёнок. Глаза капитана Малой выползли на лоб. «Ребёнок?! У Дворецки?! Да не может быть!»
- Ой, какой хорошенький… - выдавила Элфи и хотела потрепать его по щеке, но тут неожиданно ребёнок рявкнул:
- Не надо!
И посмотрел на неё. Разноцветными глазами. Челюсть эльфийки упала вниз, а под глазом задёргалось. Тёмно-синий и карий глаза смотрели прямо в лицо Элфи.
- Вот об этом я и хотел сообщить, - виновато сказал телохранитель.
- Арти? Это ты? – на всякий случай спросила эльфийка малыша.
- Да. Но я не должен разговаривать сейчас. Во-первых, я физически на это не способен – мой мозг слишком мал для таких функций. А во-вторых, невозможен тот факт, чтобы я физически так помолодел, но совсем не изменился в умственном плане.
«Это точно Фаул, - подумала Элфи, - только он может рассуждать даже в такой странной ситуации».
- А что произошло? Почему ты такой… маленький? – спросила она.
- Если честно – не имею понятия, - вздохнул Артемис, - когда я проснулся, то уже был таким. Затем меня обнаружил Дворецки. Сначала он меня не узнал, но я всё объяснил, как смог. Мне сегодня странный сон приснился, - продолжил Фаул, - как будто меня затаскивает в огненную дыру, а ты пытаешься меня спасти, но не успеваешь… Я сразу проснулся и обнаружил, что со мной что-то не то…
Эльфийка как-то странно посмотрела на малыша. «Что происходит? Почему нам приснился один и тот же сон? Таких совпадений не бывает. Разве что они связались теснее, чем казалось до этого, ещё тогда, после спасения Гибраса. Его глаза остались прежними, значит, Артемис просто каким-то образом утратил свои 18 лет, но не помолодел по-настоящему. Возможно, что всё можно вернуть обратно…»


Теги. Шик.
 
Sasha_heyДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
вау!! прикольно))
оригинальная задумка, такого я еще не читала) интересно будет узнать продолжение ^_^


 
AKBOДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
IronMuser, разве это уже не выкладывалось?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MK_UltraДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:03 | Сообщение # 4
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Ну я в разделе помощи спрашивала, что делать дальше и решила последовать твоему совету. Вторая глава уже написана.

Теги. Шик.
 
XeroДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Спрайты
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (IronMuser)
Новые козни Опал Кобой, или...

А я думал "...или Новые приключения Шурика :D
Интересный фик. Ждёмс проду.
 
AKBOДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
IronMuser, так надо было мне скинуть я бы ту достала из архива... могу коменты их той сюда перетащить и ту гронуть...

Добавлено (15.02.2010, 17:27)
---------------------------------------------
Эм... или она и так была удалена?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MomaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (IronMuser)
Челюсть эльфийки упала вниз, а под глазом задёргалось.

*представила как это выглядит... упала... встала... бегает по комнате в эстерическом смехе... успокоилась rofl *
Очень интересная задумка.




 
MK_UltraДата: Среда, 17.02.2010, 11:47 | Сообщение # 8
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
2 ГЛАВА

- Входи, - сказал Элфи Дворецки, отходя от дверного проёма и всё также виновато поглядывая на неё.
Эльфийка задумчиво посмотрела на посапывающего мини-гения и вздохнула. «Ну почему с ним постоянно что-нибудь случается? И спасать его всегда должна я! Хотя никому другому я бы это и не доверила, разве что Дворецки…» - размышляла она.
- И что же теперь делать? – спросил слуга, баюкая малыша в огромных руках.
- Для начала проясним кое-что… Где родители Артемиса? – задумчиво спросила Элфи, оглядывая холл особняка и надеясь обнаружить что-нибудь подозрительное.
- Никого нет в доме, - пояснил Дворецки, - Миссис Фаул сейчас в Австрии, а Мистер Фаул с близнецами улаживают кое-какие дела в Лондоне. Джульетта же уехала на соревновния по борьбе… - на лице слуги промелькнуло беспокойство, ведь за сестру он очень боялся, хотя и знал, что эта девчонка раскидает там всех…
- Отлично… - потёрла руки эльфийка и тут она резко развернулась, - А ты кормил Артемиса?
- Нет… Я не умею кормить маленьких детей, - признался Дворецки, - Но посуда имеется от близнецов…
- Отлично… - повторила Элфи. На её лицо наползла хитрая и мстительная улыбочка. Конечно их отношения с Фаулом уже были довольно таки тёплыми, но ведь она так и не отомстила гению за то, что он её похитил, а сейчас представлялась отличная возможность воплотить в жизнь эти коварные планы…

Спустя пять минут на кухне в особняке Фаулов.
Элфи с деловитой ухмылочкой налила в бутылочку нагретое молоко и с щелчком надела на неё соску. Дворецки настороженно наблюдал за действиями эльфийки. Судя по её лицу, Артемису предстояла не самая приятная процедура. Ребёнок открыл глаза, широко зевнул, и тут же на его лицо наползло выражение полнейшего ужаса…
- Ути-пути… - сюсюкающим голоском сказала Элфи и сделала «козу».
Бутылка начала продвижение ко рту младенца. Глаза Артемиса расширились и он неловко отмахнулся пухленькой ручкой от неё, но Элфи была непреклонна. Дворецки отвернул гладко выбритую голову и стал с излишним интересом разглядывать лепные украшения, еле слышно насвистывая какую-то мелодию. В глазах эльфийки танцевали лезгинку и всячески развлекались чертенята. В такие минуты она была особенно красива, однако эта красота не давала мальчику ни единого шанса на спасение. Артемис, поняв, что отбиваться бесполезно, а гениальный мозг здесь также не помощник, решился на отчаянный поступок, молясь, чтобы никто об этом не узнал. Он закричал во всю мощь своих голосовых связок. Этот вой можно было сравнить только с пожарной сиреной, только выше и тоньше…
Эльфийка притормозила. Но тут же опомнилась и посмотрела на Дворецки. У несчастного слуги от этого душераздирающего вопля по виску покатилась капля пота. Бутылка продолжила победоносный путь ко рту Артемиса и в итоге воткнулась туда, как копьё, сопровождаемая протестующими мычаниями.
Казалось, Артемис готов сделать из эльфийки бифштекс с кровью, но так как у него было возможно сделать это, гений с весьма мрачным видом попивал молоко и косился в сторону довольной результатом Элфи.

В это время многими уважаемая, но никем не обожаемая пикси потирала ручки и радостно подпрыгивала в кресле. Опал Кобой только что наконец-то покрасила ногти и пыталась высушить их таким образом. Хотя конечно у неё был ещё один повод для радости. Возможно более значительный, но с недавнего времени приоритеты Опал несколько сместились. Так вот, ещё одним поводом был удачный эксперимент по превращению Фаула в младенца. Пикси мысленно показала Жеребкинсу большую фигу и улыбнулась, сверкнув зубами. Её планы были куда глубже, чем казалось на первый взгляд. Она рассчитывала, что превратив Артемиса сможет сделать восьмой отдел более уязвимым, захватить его и стать… Главнокомандующей? Нет, для начала ей хотелось просто напросто утереть Жеребкинсу нос и занять его место. А вот потом уже можно и захватить Совет…

Но как пикси, которую не так давно очень сильно отфутболили собирается провернуть такое? Она пока сама не знала, но с Артемисом уже кое-что вышло. Хотя конечно можно было и здоровяка – слугу мальчишки тоже захватить, но на него у Опал были планы, которые она не доверила даже своему компьютеру…


Теги. Шик.
 
ЛикаДата: Среда, 17.02.2010, 12:44 | Сообщение # 9
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
rofl rofl rofl rofl
IronMuser, Класс!!!)))


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
AKBOДата: Среда, 17.02.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (IronMuser)
чертенята

милое слово...

Quote (IronMuser)
протестующими мычаниями

он совсем есть не хочет? или знает другой способ кормления? нет... странно... а по поведению не скажешь))

Quote (IronMuser)
Опал Кобой только что наконец-то покрасила ногти и пыталась высушить их таким образом.

отпад!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MomaДата: Среда, 17.02.2010, 17:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
вот Арти попал...
rofl rofl rofl




 
Sasha_heyДата: Среда, 17.02.2010, 18:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
клевый фик, мне нравиться. особенно Опал :D

 
MK_UltraДата: Четверг, 18.02.2010, 13:36 | Сообщение # 13
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Спасибо всем огромное за комменты! :) :) :) Скоро будет третья глава. ;)

Добавлено (18.02.2010, 13:36)
---------------------------------------------
3 ГЛАВА.

Артемис сидел на кожаном диване в кабинете своего отца. Он наотрез отказался, чтобы его замотали в пелёнку хотя бы потому что это хотела сделать Элфи… Мини-гений буравил взглядом стенку. Минуты через две он дырявил глазами Дворецки. А через ещё одну минуту испепелял капитана Малой, которая стояла с довольным лицом и размышляла над тем, что бы ещё сделать с Фаулом, чтобы родители нашли своего сына хотя бы в приличном состоянии. Хотя и чересчур маленьким. Кормить пока не надо… Надо бы выяснить, что вообще произошло с Артемисом. Элфи начала расхаживать по кабинету, заложив руки за спину. Ей не хватало только трубки во рту и дома на Бэйкер стрит. Дворецки индифферентно наблюдал за эльфийкой, стараясь не смотреть на своего патрона, который в свою очередь мечтал о пистолете. Впрочем, оставим за кадром кровожадные мысли Артемиса. Фаул наконец заговорил:
- Я обдумал эту непростую ситуацию. Боюсь, что помочь сам себе я не смогу, потому как знаю о волшебстве на самом деле не так уж и много. По сему я хочу попросить Элфи о помощи.
- Ну конечно! – живо откликнулась эльфийка, которой надоело слоняться по комнате, - Конечно я готова стать нянькой для Артемиса! – самоотвеженно заявила она.
Дворецки с удивлением псмотрел на капитана Малой. Он был с Арти с самого его рождения, поэтому знал все фокусы, которые он мог выкинуть. Хотя… если разум Фаула остался прежним, он мог вести себя немного поприличнее, а мог и… Впрочем слугу не слишком тянуло вспоминать розовое детсво младшего Фаула. Ведь кому приятно знать, что ты сначала баюкал это чрезмерно орущее чудо, а потом защищал его от всяких напастей, которые создавал сам же Артемис…

Опал Кобой вышла… нет выехала… нет, она буквально «впарила» в командный центр на своём кресле на воздушной подушке. Пикси оглядела помещение. У компьютеров сидели два её помощника: гном-недоросток Жмурк и некий непонятный, но громадный субъект, назвавший себя Бегемотом, так как считал, что это весьма спортивное и умное животное. Впрочем для субъекта, который был похож на помесь эльфа и тролля, да ещё и являвшимся личным телохранителем и «подопытным бегемотом» для сумасшедшей пикси это было нисколько не удивительно.
Кобой оценила обстановку. Бегемот пытался сбить орехом муху, которая обиженно жужжала, а гном сидел с высунутым от усердия языком и решал какие-то задачки на компьютере. Пикси вздохнула. Когда приходится иметь дело с такими… существами, невольно признаёшь, что ты на самом дне. Опал заорала:
- СТРОЙСЯ! ХОЗЯЙКА ПРИШЛА!!!
Гном подпрыгнул со стульчика и грохнулся на пол. Бегемот удивлённо посмотрел на Опал, а муха, ругаясь на своём мухьем языке поспешила смыться из этого душного бункера.
- Тэк-с! – пикси «выпарила» на середину комнатки и сделала супер-грозный взгляд, - Чем вы тут занимаетесь?! Не отвечайте, я вижу! Да будет вам известно, что я (самый гениальный мозг подземного мира, если вы ещё не в курсе) разработала великолепный план по порабощению всего мира!!! ХА-ХА-ХА!!! – Опал засмеялась маникальным смехом и сделала жуткое лицо, которое по несколько часов отрабатывала у зеркала.
Бегемот хихикнул и тут же зажал рот лапой. Потому что пикси была похожа на озверевшую стрекозу, которой только что дали пинка… Опал недоумённо замерла. (ну конечно, кто посмеет в здравом уме и твёрдой памяти смеяться над ней? Конечно все, поэтому было трудно определить, кто это сделал…) Она оглянулась. Жмурк поднимался с пола, потирая ушибленную пятую точку. А Бегемот… Бегемота не было. Несчастный Бегемот, который знал, что сделает с ним Кобой, пытался укрыться за гномом. Но проделать это он смог бы с таким же успехом, как это сделала бы кошка, прячась за мышонком…

- Не нужна мне нянька! Я сам могу всё сделать и не лезьте! – вскрикнул Артемис и тут же зажал рот рукой. Если он такое себе позволяет, значит точно что-то с ним происходит…
Дворецки и Элфи удивлённо уставились на гения, хотя как раз на гения Артемис не походил. Похоже неведомое волшебство постепенно влияло на ум Фаула.
- Надо что-то делать… - пробормотал Дворецки.


Теги. Шик.
 
AKBOДата: Четверг, 18.02.2010, 13:53 | Сообщение # 14
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
IronMuser, весело, только чего-то не хватает в абзаце про Опал. особенно позабавило "мини-гений" и его мечты.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ksankaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Хи-хи-хи!))))) Бедный Арти)))) Проду!

Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
ФлёрДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Гениальная идея хDDD
Арти мелочь пузатая х))
Ахаха,позитивно хЗ
Хочу проду *о*



 
AvailДата: Вторник, 13.04.2010, 16:46 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
тоже бы не отказалась от проды...

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Элфи028Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D Продочку! От любопыТства кошка умерла!

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
AvailДата: Вторник, 13.04.2010, 19:11 | Сообщение # 19
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Элфи028)
От любопыТства кошка умерла!

на что это намякиваем? а?! я и царапаться умею!!!!!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MK_UltraДата: Пятница, 07.05.2010, 13:04 | Сообщение # 20
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Прошу, не бейте меня, просто фантазия проснулась только сейчас... blush
4 ГЛАВА.

Дворецки методично готовился к спасательной операции. Он проверил оружие. Так… любимый Зиг Зауэр, дубинка, метательные ножи, ещё кое-что… Замечательно. Может подгузники захватить? Нет, до такого наверное не дойдёт. Слуга вздохнул. Быть телохранителем Артемиса становилось всё сложнее и сложнее… Вдруг он услышал звон разбитого предмета в гостиной. Телохранитель выскочил из-за двери, аккуратно перекатился, доставая пистолет и направил его на… Направлять было собственно не на кого. Только на Элфи, которая с виноватым личиком пыталась запрятать под диван осколки дорогой китайской вазы, которую сразил луч «Нейтрино», зажатого под мышкой у капитана. Артемис закатывал глаза, видя усилия эльфийки. Тут Малой заметила Дворецки, недоумённо наблюдавшего за ней.
- А я это… Прибираюсь немножко… - сделала невинное лицо и шаркнула ножкой Элфи.
Слуга только рукой махнул. Он подошёл к Артемису, подхватил его на руки и посадил в укреплённый кевларовыми пластинами рюкзак. А затем закинул его себе на плечи. Маленькому гению такое положение не слишком нравилось, но выбирать не приходилось. Надо было идти на встречу с Жеребкинсом, который, как ни удивительно «вытащил свою задницу на поверхность» (цитируя капитана Малой).
Бентли быстро домчал их до места встречи, где уже стоял шаттл, откуда быстро перебирая копытами спускался кентавр, поправляя на ходу шапочку из фольги. Вид у Жеребкинса был не очень довольный и несколько помятый. Видимо спать ему не приходилось… Он хмуро окинул интересную компашку взглядом и, натянув получше на уши серебристую шапочку, перешёл сразу к осмотру Артемиса. Увиденное ему не понравилось. Датчики показали, что мозговые волны постепенно снижают активность и чем дальше – тем быстрее.
- Скажу правду, - вздохнул кентавр, закончив, - Через пару недель он станет самым обычным младенцем. Вот только происходит что-то интересное. Потому как мозговые волны не просто снижают активность, а… эх, даже не знаю как сказать, но если объяснять популярно, то из Фаула просто выкачивают гениальность. Наверняка здесь замешано волшебство, - Жеребкинс задумчиво подёргал бородку.
Артемис с нескрываемым страхом оглядел всех. И Элфи и сам кентавр и даже Дворецки стояли с расстроено-безнадёжными лицами. Однако эльфы так просто не сдаются, как гласит надпись на задней стене здания Подземной полиции. Элфи деловито поправила Нейтрино в кобуре и сказала:
- Жеребкинс, ты вот сказал, что из Артемиса выкачивают гениальность. Вот если подумать, кому это могло понадобиться, а главное, кто мог такое сделать?
Все переглянулись. Ответ лежал на поверхности.

Опал Кобой шипела и чуть ли не плевалась кислотой. Её острые ноготки скребли подлокотники кресла, а излишне медово-приторный взгляд медленно скользил по Бегемоту. Гном сердито ворчал, но сказать погромче побаивался. Ведь армия гоблинов под боком начальницы кому угодно порвёт смелость на маленькие трусливые кусочки.
- Чем вы тут занимаетесь? – Опал продолжала шипеть, - Ты! – она показала пальцем на Жмурка, так как называть его по имени считала ниже своего достоинства, - Должен был давно подготовить моё устройство для передачи гениальности!
- Всё готово, - флегматично сказал гном, - Но… может нужны добровольцы для проверки аппарата? – хитро спросил он.
- НЕТ! ГЕНИАЛЬНОСТЬ МОЯ! – завизжала Кобой и на четвёртой скорости полетела в комнату с аппаратом.
Приехавши, она зашла в устройство больше напоминавшее телефонную будку. Там пикси надела на голову шлем с присосками. Тут её мозг осознал, что чего-то не хватает. Ах, да! Опал злобно захохотала, воздев руки к потолку бункера. Гном посмотрел на неё как на городскую сумасшедшую, пожал плечами и повернул рубильник. Раздалось мерное гудение. Голубоватый свет окутал голову Кобой. Но, как часто бывает, что-то пошло не так… Гудение превратилось в громкий треск. Гном зевнул.
- Проводка перегорела, - он бочком удалился из комнаты, тяня за собой только что подошедшего Бегемота.
И вовремя… Пикси сдёрнула с головы шлем и с дикими глазами, как у ошпаренной кошки вылетела из кабины. Некогда роковая красавица Опал сейчас была похожа на обезумевшего, перемазанного сажей инопланетянина, у которого из головы торчали антенны. Вопль, который она издала был сравним с воем десяти сирен на пожарных машинах…


Теги. Шик.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Новые козни Опал Кобой, или Как стать идеальной нянькой...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат