Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Расстаться и остаться (Мой первый фанф про Артемиса и Элфи)
Расстаться и остаться
ksankaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Название: Расстаться и остаться
Пэйринг: Артемис/Элфи и другие герои на фоне
Жанр: в основном романтика
Статус: в процессе
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Йону Колферу
Размещение: только с указанием автора
Краткое содержание: Элфи проснулась в наручниках. Кто ее похитил? О, нет! Снова она! Что она собирается сделать? Только не это! Артемис, где ты?

Секретная лаборатория Кобой
Элфи проснулась. Ее мысли: «Где я? Кажется, это не моя комната. И почему я связанная?»
Действительно, руки эльфийки были в наручниках, а сама она привязанная к какому-то непонятному предмету прочной веревкой. И к тому же все ее оружие исчезло.
«Спокойно», — сказала она себе — «сейчас я что-нибудь придумаю, главное не паниковать. А может это просто сон? Нет, вполне реальные ощущения. Надо поскорее придумать, как отсюда выбраться, и разобраться, кто и зачем меня похитил».
Элфи могла сохранить чистый разум и спокойствие в любой ситуации, что всегда ее выручало из самых опасных случаев. Но сейчас даже это не помогло. Веревка была слишком прочной, чтобы ее разорвать, а подходящего предмета, чтобы ее разрезать, не было. Эльфийка пробовала шевелиться, но толку от этого было мало, а точнее, все ее старания увенчались провалом.
Два часа Элфи пыталась выбраться, но все было безрезультатно. В конце концов она решила поберечь силы до прихода похитителя, ведь даже секретный прийом не подействовал (напоминаю, секретный прийом — это, когда она режет палец, и магия спешит заживить рану, а Элфи в это время направляет искорки к веревке, чтобы избавиться от нее). Похоже, что веревка была какой-то магиенепроницаемой, из чего эльфийка сделала вывод, что похититель — представитель волшебного народца.
Она оказалась права. Но… это было невозможно! В помещение вошла… Кобой. Да-да, эта мерзкая пикси оказалась тем самым похитителем.
— Вот и пришел час расплаты, эльфийка, — сказала Опал. — Наконец-то я смогу тебе отомстить. Тебе и этому мерзкому Фаулу.
— Опал… Не может быть! Но ты же умерла! Провели ведь тщательную экспертизу. Я сама лично проверяла твой труп.
— Верно. Ты права, я мертва.
— Но… как?
— Очень просто. Неужели вы думали, что я не перестрахуюсь? Я учла, что план может провалиться, и предприняла кое-какие меры. Как оказалось, не напрасно. То, что ты сейчас видишь, называется биороботом со штучным интеллектом. Его прелесть в том, что он не ослушается, сбой не возможен. А когда задание будет выполнено, он самоуничтожиться, то есть я.
Элфи поняла, что это шанс сбежать — сыграть на самосахронении.
— Неужели ты хочешь умереть? Ведь ты могла бы прожить счастливую жизнь, не выполняя ни чьих приказов.
— Даже и не думай. У меня нет чувств. Мое задание и единственная цель в жизни — сделать то, что приказала моя хозяйка.
— Но когда она успела.
— Она встроила в себя датчик, и, если она умрет, я первая об этом узнаю. Месть должна была свершиться!
— Что ты хочешь сделать? Убьешь меня?
— О нет, я придумала кое-что пострашнее.
— Что ты задумала?
— Не буду тебе говорить. Это сюрприз. Сама все увидишь.
— Что ты будешь со мной делать? Отвечай!
Кобой расхохоталась. Мурашки поползли по телу Элфи. Она начала отчаянно пытаться вырваться и звать на помощь. От этих попыток Опал начала еще больше хохотать. Настойчивость Элфи ее забавляла.
— Можешь даже не пытаться — здесь тебя никто не услышит, а то, что ты очевидно приняла за веревку, на самом деле сверх прочные ремни. Тебе не сбежать.
— Меня скоро найдут, а тебя уничтожат. Так что лучше отпусти меня.
— Когда тебя найдут, моя месть свершиться. А дальше я и сама уничтожусь. Даже не пытайся меня запугивать — это не поможет.
Элфи стиснула зубы. Надо было срочно что-то предпринимать. Но что?
Прежде, чем хоть какая-то мысль успела прийти эльфийке в голову, пикси-робот нажала на какую-то кнопку. Странный предмет, к которому Элфи была привязана, начал переворачиваться. Таким образом она поняла, что лежит на операционном столе. От этой мысли она пришла в ужас. Что задумала сделать с ней Опал?
— Ну что, приступим? — сказала Кобой зловещим голосом.
— Д’арвит, — выругалась Элфи. — Что ты со мной сделаешь?
— Увидишь, моя дорогая, увидишь, — неопределенно ответила пикси и уколола что-то эльфийке.

Больница Спрайт & Эльф
— Элфи, Элфи, очнись! Да очнись же! — послышался какой-то знакомый голос.
Элфи открыла глаза. Она лежала в больнице, а рядом с нею стоял Жеребкинс.
— Что со мной? — пробормотала эльфийка. — Вы схватили Кобой? Она мне что-то уколола.
— Кобой? Элфи, ты не бредишь? Она давно мертва.
— Да, но это был ее биоробот. Жеребкинс, что случилось, почему ты на меня так странно смотришь? Ты мне не веришь?
— Если то, что ты говоришь, правда, тогда все понятно. Кажется, разгадка кроется в том предмете, который ты зажала в руке.
Элфи недоуменно разжала руку. На ладони лежал мини-диск.
— Мы не смогли разжать ладонь, — продолжил Жеребкинс, — поэтому пришлось ждать, когда ты проснешься.
Элфи отдала кентавру диск, и он вставил его в компьютер. На экране появилось лицо Опал.
— Так-так, если вы это смотрите, значит я уже мертва. Элфи, ты наверное хочешь знать, что произошло, если же тебе каким-то образом не избежала моей мести?

Ну как вам? Если понравилось, буду дальше набирать проду.


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...

Сообщение отредактировал ksanka - Четверг, 03.12.2009, 21:40
 
AKBOДата: Четверг, 03.12.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (ksanka)
прийом

прием
Quote (ksanka)
Элфи, ты наверное хочешь знать, что произошло, если же тебе каким-то образом не избежала моей мести?

Эм... не могу ухватить смысл предложения. Точнее смысл-то ухватывается, но тогда не укладывается в предложение!

Начало здоровское. Вплоть до больницы надеялась на другое развитие событий... (не обращай внимание это просто была одна идея и я уже понадеялась. что кто-то то же подумал так же...) Интересно, что Опал придумала... вирус? зомбирование?

З.Ы. Лучше шапку отделить от текста...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ksankaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Если интересно, буду дальше набирать, а то написано, а на компе нет. В ближайшее время будет прода.

Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
НевидимкаДата: Четверг, 03.12.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мне понравилось. Так что пиши проду.

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала трещину.
Если тебе плохо-улыбнись, завтра будет ещё хуже.
 
AKBOДата: Четверг, 03.12.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
ksanka, интересно)
Неужели Кабой это сделала и с Элфи?!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ksankaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Что, уже догадываешься? Ааа, не надо выдавать моих секретов.
Я уже много настрочила в тетрадке, как только наберу, выложу


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
AKBOДата: Четверг, 03.12.2009, 21:54 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (ksanka)
Что, уже догадываешься? Ааа, не надо выдавать моих секретов.

МБ. Не буду)))
Quote (ksanka)
Я уже много настрочила в тетрадке, как только наберу, выложу

ждем!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Пятница, 04.12.2009, 01:15 | Сообщение # 8
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Интересно, что Опал придумала... вирус? зомбирование?

Мне приходят мысли о компьютере, вшитом в бошку Элфи.

Хотя

Quote (ksanka)
Она мне что-то уколола.

Заставляет думать дальше.

Добавлено (04.12.2009, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (ksanka)
Больница Спрайт & Эльф

А почему не Святого Врумбеля? cray
 
PiroДата: Пятница, 04.12.2009, 05:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 27
Статус: Offline
ksanka, начало заинтриговало, пиши дальше yes
Пара вопросов:
Quote (ksanka)
— Опал… Не может быть! Но ты же умерла! Провели ведь тщательную экспертизу. Я сама лично проверяла твой труп. — Верно. Ты права, я мертва.
и чуть ниже
Quote (ksanka)
— Она встроила в себя датчик, и, если она умрет, я первая об этом узнаю. Месть должна была свершиться!
так всё-таки Кобой уже мертва или нет?
Quote (ksanka)
Действительно, руки эльфийки были в наручниках, а сама она привязанная к какому-то непонятному предмету прочной веревкой.
интересно как стол стал непонятным предметом?
 
ksankaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
А вот так! А ты попробуй определить его, когда ты похищен, связан и вообще ничего не понимаешь.

Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
UnknownДата: Пятница, 04.12.2009, 23:09 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (ksanka)
напоминаю, секретный прийом — это, когда она режет палец, и магия спешит заживить рану,

А чем она порезала? И можно было этим порезать ремни?
 
ksankaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Отвечаю. Почему так больницу назвала? Ничего другого на ум в 12 часов ночи как-то не приходило. Чем порезала? Ну, острые ремни или еще какой-нибудь поблизости предмет. Можно ли было этим порезать ремни? Хм... В 12 часов ночи как-то не думал, просто развивала сюжет. Ну, не порезала же!

Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
ИругаДата: Пятница, 04.12.2009, 23:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Мне приходят мысли о компьютере, вшитом в бошку Элфи.

Почемуто тоже такая асоциация возникла.

Присоединяюсь к алчащим проды.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ksankaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Так-с, продолженьице.
Элфи отдала кентавру диск, и он вставил его в компьютер. На экране появилось лицо Опал.
— Так-так, если вы это смотрите, значит я уже мертва. Элфи, ты наверное хочешь знать, что произошло, если же тебе каким-то образом не избежала моей мести? Что же, я с удовольствием тебе расскажу. Долгое время я думала, как тебе отомстить. Я разузнала, что твоя мама умерла от рук вершков. И я создала вакцину, которая бы превратила бы эльфа в вершка. Ты, наверное, уже чувствуешь первые изменения в себе, не так ли? Какого тебе будет стать одной из убийц твоей матери и врагов волшебного народца? Через два месяца трансформация завершится, ты лишишься магии и окончательно станешь человеком. И никто не сможет этому помешать. Ни Жеребкинс и даже ни Артемис Фаул, то-то он расстроится, когда не сможет тебя вылечить. Его всю жизнь будет грызть совесть. Ведь душевные раны намного эффективнее телесных. То же самое касается и Жеребкинса. Наконец-то он поймет, что я намного гениальнее его, жалкого самца. Так что желаю тебе прожить счастливую жизнь в теле человека, Элфи. Хотя, даже, если не покончишь с собой сама, это сделает за тебя яд, который начнет действовать через месяц после полной трансформации. Ха-ха-ха-ха…
Жеребкинс выключил запись. Его лицо было мрачнее тучи, но это еще ничего по сравнению с Элфи. Она, возможно, первый раз в жизни испытала шок. Ужас от услышанного застыл у нее на лице. Он так и осталась смотреть на погашенный экран компьютера. Первым очнулся Жеребкинс.
— Элфи, ты это, не переживай. Я обязательно найду антидот. А если и не я, то Артемис уже точно. На каждый яд существует противоядие. Мы обязательно возвратим тебе прежний вид. Ты, главное, не волнуйся. Все будет хорошо.
Но Элфи не слышала, как и было раньше сказано, она была в шоке. Кентавр быстро понял, что к чему, и вылил на эльфийку стакан воды. Грубо, но действенно. Элфи очнулась. Она не могла выговорить и слова. По ее щекам покатились слезы. Ее ждет участь стать человеком и, даже если она с этим смирится, то все равно умрет. Прощай карьера в ЛЕППРЕКОНе и приключения. Всего этого теперь не будет. А ведь она такая молодая — ей ведь еще и века нет. Жеребкинс пытался ее успокоить, но у него это плохо получалось, так как делал он это редко, точнее вообще не делал. От его слов Элфи становилось только хуже.
— Да брось, Элфи, все наладится, по крайней мере мы нейтрализуем яд.
— У-у-у-у… Зачем мне жизнь вершка, я хочу остаться эльфом. У-у-у-у…
— Элфи, ну успокойся. Я сейчас же подам заявление в Совет, чтобы они разрешили заняться этой проблемой лучшим медикам и ученым. Я уверен, мы найдем способ вернуть тебе прежний вид в ближайшее время. Ну только не плачь, Элфи.
Но она не могла остановиться. Первый раз ей хотелось выплакаться. Жеребкинс решил, что лучше сейчас пойти подать заявку, раз все равно он не может успокоить подругу.
— Элфи, ты держись. Я сейчас же приму меры. Ну, я пошел, ладно?

Прода будет возможно завтра вечером. Вы узнаете, чем увенчаются эксперементы Жеребкинса и каким боком здесь вылезет Артемис Фаул.


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
UnknownДата: Суббота, 05.12.2009, 00:19 | Сообщение # 15
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (ksanka)
. Я разузнала, что твоя мама умерла от рук вершков. Какого тебе будет стать одной из убийц твоей матери и врагов волшебного народца?

Эмм, никаким боком.
Quote (ksanka)
И я создала вакцину,

А, ну точно, вирус Березина.

интересно, дадада smile

 
AKBOДата: Суббота, 05.12.2009, 04:35 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
ksanka, ага, ага yes а я почему-то думала не вакцина, а та же операция что Опал с собой провела... но вакцина быстрее.

Мне сейчас просто некогда перечитывать, но по-моему ничего про порезанные ремни не говорилось. А себе руки если очень нужно можно и своими ногтями покорябать...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ksankaДата: Суббота, 05.12.2009, 19:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Продолжение (Артемис в следующем куске — набирать надоело)

Старания Жеребкинса почти не принесли результатов. Специалистов выделили всего только два, маленький бюджет и сроку месяц. Если в течении месяца кентавр не придумает, как остановить трансформацию, то Элфи отправят наверх — волшебный народец ненавидит людей, и будет странно когда по улицам будет разгуливать вершок. Скорей, Элфи забьют местные жители.
Жеребкинс взял отпуск за свой счет, добавил в исследования свои деньги, день и ночь проводил в лаборатории, но толку это не дало. Элфи все больше и больше походила на человека с каждым днем. Также она росла. За неделю ее рост увеличился на 10 сантиметров. Она была в отчаянии и надежда оставалась только на кентавра. О Артемисе она забыла, так как сильно переживала. Она даже ему не сообщала о сложившейся ситуации. Она не хотела обращаться за помощью к нему, потому что считала, что это только ее дело.

Прошел месяц. Жеребкинс при всех его стараниях так и не нашел способ вернуть Элфи нормальный вид. Сегодня ее должны были отослать наверх. Поддерживать связь с кентавром ей запретили. За ее заслуги ей оставили память, но взяли с нее слово, что та никогда никому не расскажет о волшебной расе. При прощании с друзьями наполовину эльфийка не плакала — слезы ее давно уже высохли. А вот Цып так расчувствовался, что его успокаивали всей толпой. Труба Келп тоже проронил слезу.
— Элфи, нам будет не хватать тебя, — говорил он. — Такого офицера, как ты, пойди поищи. Мы вот всем отделом хотим сделать тебе прощальный подарок. Вот, держи.
Труба протянул Элфи какую-то коробочку. Внутри оказался медальйон, на котором были изображены все представители волшебного народца, а в средине — ее имя. Похоже, что украшение делали на заказ, который очевидно стоил кучу денег. Но Элфи не отказалась от дорогого подарка: она хотела сохранить что-нибудь на память. Напоследок она расцеловала Келпа (в щечку конечно), ведь она знала, что тот в нее давно влюблен. Цып тоже захотел, чтобы Элфи его поцеловала. Пришлось исполнить его просьбу, ведь, наверно, видит его в последний раз. Дальше она начала прощаться с Жеребкинсом.
— Ты там это, Элфи, береги себя, — говорил кентавр, еле сдерживая слезы. — Я сообщил Артемису, он обещал тебя встретить и помочь. Я уверен, он сможет. Он намного гениальнее меня, так что я уверен, у него все получится и ты вернешься обратно.
— Жеребкинс, не переживай из-за того, что не смог найти антидот. Я тоже верю, что Артемис вернет мне прежний облик, — успокаивала друга Элфи, хотя совсем не верила в то , что говорит.
— Да, так оно и будет. Я буду ждать, когда ты вернешься. Не забудь сообщить о своем прибытии.
— Конечно, конечно…
Еще раз распрощавшись со всеми, Элфи села в капсулу, но в качестве пассажира, потому что кабинка пилота не была рассчитана на ее рост. Там теперь сидел какой-то лейтенант. Раньше эльфийка его не встречала, но вел он превосходно. В его глазах при этом горел огонь, как когда-то у ее. «Наверное, — подумала она, — этот будет моей заменой».
Тара
Когда они очутились наверху, был солнечный день. Элфи уже не чувствовала дискомфорта от солнца, а вот лейтенант — да. Вдалеке она увидела две фигуры: Артемиса и Дворецки. Она хотела уже идти, но услышала лейтенанта:
— Мм, я хотел вам сказать, что вы пример для меня и многих моих товарищей, и мы очень сожалеем, что вы не можете продолжить службу. Вы на самом деле лучший офицер ЛЕППРКОНа.
— Спасибо, — все, что и смогла сказать Элфи.
А лейтенант тем временем уже отправился обратно.


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...

Сообщение отредактировал ksanka - Суббота, 05.12.2009, 22:24
 
UnknownДата: Суббота, 05.12.2009, 19:05 | Сообщение # 18
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (ksanka)
медальйон

Медальон
Quote (ksanka)
— Спасибо, все, что и смогла сказать Элфи.

тире забыла.

А так очень хорошо.)

 
ksankaДата: Суббота, 05.12.2009, 19:16 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо, сейчас исправлюсь

Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
AKBOДата: Суббота, 05.12.2009, 22:10 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (ksanka)
О Артемиса она забыла

Артемисе
Quote (ksanka)
помощью к ему, потому

к нему
Quote (ksanka)
Он намного гениальнее меня,

Хм... не уверена, что Жеребкинс мог так сказать даже в очень расстроенных чувствах, но - дело автора.
Quote (ksanka)
Тара

лучше отступить
Quote (ksanka)
ЛЕППРЕКОНа

ЛеППРКОН

Ну... прощанье - это всегда грустно... cray ждем незабвенного Арти...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Расстаться и остаться (Мой первый фанф про Артемиса и Элфи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат