Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Цена ошибки (Фик с замашкой на Мэри-Сью =))
Цена ошибки
Sasha_heyДата: Вторник, 02.02.2010, 15:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
ну... мне кажется, что эта девочка - Элфи, которя выжила после катастрофы

 
MomaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:05 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Прода то где? Я не железная как и вся аудитория ждем-с =)



 
AKBOДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:32 | Сообщение # 23
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... не уверена, что это хорошо.
З.Ы. Я уже говорила, что у меня эльфы со слонами ассоциируются?

Глава III:

Все-таки всемирная сеть практически необходимая вещь в современном мире. Если бы ее не выдумали, это стоило бы сделать. Артемис слегка поморщился, вспоминая сколько «мусора» прилагается к этой «необходимой вещи», и вновь сосредоточил свое внимание на экране. В поместье Фаулов было свыше десятка камер, и получить с них изображение было вовсе не трудно, особенно если ты Фаул. Вот на веранду поместья вышла Ангелина, и Артемис почувствовал укол совести, он обещался регулярно связываться с родителями, но вчера так и не поговорил с ними, отправив лишь короткое сообщение: «Жив. Приехал. Артемис.»
Фаул уже собирался переключиться на одну из внутренних камер и связаться с семьей, как вдруг чьи-то ладони закрыли ему глаза. Усмехнувшись, Фаул одной рукой коснулся чужих пальцев, а другой попытался нажать знакомую комбинацию кнопок. Но не тут-то было. Миневра резко захлопнула крышку ноутбука.
– Ты не исправим! – категоричным тоном заявила француженка. – У нас всего через три четверти часа лекции. А до этого еще завтрак. Я думала, это я долго собираюсь. Ты готов?
Артемис окинул себя взглядом: черные ботинки, брюки и пиджак, белая рубашка, галстук и носки.
– А не заметно? – приподнял бровь ирландец. – Минерва у нас целых три четверти часа, а это, тебе ли не знать, довольно много.
– Да, – устало согласилась мисс Парадизо, – Но перед этим еще завтрак и... Может все-таки прекратишь общаться с монитором тогда, когда есть живые люди? Идем!
Девушка топнула ногой, с негодованием смотря на друга. Артемис, тяжело вздохнув, уже хотел подняться, как его отвлек сигнал ноутбука. Быстро вернувшись к прерванному занятию, Артемис всецело погрузился в чтение нового сообщения.
«Фаул, ты просил держать тебя в курсе дел... не будь ты ее другом... в общем, я тебе не писал.»
Артемис до боли в глазах стал вглядываться в экран. «И это все? Все, что он может мне сообщить?!» Но тут ноутбук вновь издал характерный звук.
«Предупреждаю сразу - это только предположение. В общем, пещера, как известно, находится на изолированном острове. Сейчас точно известно, что в то время на острове проживал некий ученый. Более точных данных пока нет, поэтому мы уверены, что движемся в нужном направлении.»
Артемис закусил губу. «Идиоты! Неужели нельзя было раньше выяснить!» Решительно выдохнув, Фаул быстро набрал.
«Где вы раньше были со своей уверенностью?!»
Ответ пришел незамедлительно.
«Это было слишком очевидно. Никто, даже люди, не будет гадить там, где едят. Я свяжусь с тобой часов через пять, если это тот, кого мы ищем.»
«Черта с два!» Зло подумал Артемис. «Она мой друг! Точнее была… и есть!»
«Мы немедленно вылетаем.»
Сбоку раздалось нетерпеливое покашливание, а после чего торопливые шаги.
– Мы? Кто это «мы» Фаул? Ты ничего не хочешь мне сказать?
Артемис бросил быстрый взгляд на экран ноутбука и захлопнул крышку. Доставая из внутреннего кармана пиджака телефон, ирландец торопливо ответил.
– Я и ты. Впрочем, если не хочешь... – Артемис пожал плечами и продолжил говорить в трубку, – Я хотел бы забронировать билеты на ближайший рейс до Пуэрто Рико в количестве... – внимательно посмотрев на француженку и получив ее утвердительный кивок, ирландец закончил, – …двух штук на имя Альфонса Ли и Элоизы Арнотт.
Смотря на растерянное лицо француженки, Артемис усмехнулся. Ну да, во время путешествия Артемиса на Гибрарс, Дворецки пришлось сделать документы на Минерву, и, судя по ее лицу, он об этом мисс Парадизо не сообщил. А Артемис заметил их только недавно, перебирая бумаги, и решил вернуть документы "законной" владелице.
– Ну и? – Минерва требовательно приподняла бровь. – Как ты собираешься добираться до аэропорта?
– На автобусе, – невозмутимо ответил юноша, рассовывая по карманам всевозможные полезные мелочи, а именно телефон и кошелек. – На том, который привозит большинство людей сюда. Он кстати с минуты на минуту соберется уезжать. Идем!
Схватив девушку за руку, Фаул решительно потащил ее в сторону двери. Парочка довольно быстро преодолела коридор второго этажа, спустилась по лестнице и вышла в главный холл. Как и предполагал Артемис, им никто не встретился, все же тут собрались довольно пунктуальные люди. «Или голодные».
– И куда вы собрались? Или у блондинки не хватает мозгов запомнить, где находится столовая?
Услышав ЭТОТ голос Фаул невольно почувствовал смущение, в конце концов, его обладательница заставляла Артемиса чувствовать себя дураком. Минерва же напротив – сжала кулачки и, недовольно сверкнув глазами, с улыбкой обратилась к говорившей.
– Да вот, мисс Полтри, вас потеряли. Думаем: «Где это вы бродите?»
– Разве я к болонкам обращалась? Артемис, тебе незачем с ней нянчиться!
Артемис выдохнул. Меньше всего ему хотелось сейчас с ней общаться. Особенно сейчас. Особенно с ней.
– Во-первых, я с ней не нянчиюсь. Во-вторых, ее зовут Минерва Парадизо. В-третьих, тебя, Диана, абсолютно не касается, когда, куда и зачем мы идем.
Девушка гордо вскинула подбородок, сжала губы и прищурилась.
– Даже если и так – ты пожалеешь!! Ты и твоя французская болонка! Я молчать не буду!
Развернувшись, Диана направилась к дверям. Артемис недовольно посмотрел ей вслед. «Не хотелось бы, что бы она рассказывала... впрочем... если она расскажет, то уже составленная легенда будет разрушена. Демон!»
– Диана! – девушка остановилась всем видом показывая, что слушает, но так лицом и не развернулась. – Не говори никому. Скажи, что мы у себя и плохо себя чувствуем. Просили не беспокоить.
Несколько долгих секунд, пока Диана молча обдумывала свой ответ, показались Артемису невероятно долгими. «Автобус сейчас уедет!»
– Хорошо. Будешь должен, ирландец.
– Буду, – буркнул Артемис и быстрым шагом поспешил к отъезжающему автобусу. Минерва на своих каблуках едва поспевала за ним.

* * *

Джим Беринг лишь временно подрабатывал на перевозке учащихся, обычно он возил частный лиц, но это отнюдь не значит, что его не ознакомили с правилами, в частности с одним: «Всех ввозить, никого не вывозить». Тем более странной ему показалась парочка школьников ввалившихся в автобус.
– Вы что-то хотели? – Как можно вежливее осведомился Джим.
– Нет, это вы хотели, – безапелляционно заявил подросток. – Хотели отвезти нас в город. Разве нет?
Искреннее удивление в глазах девушки, когда Джим покачал головой, пошатнуло уверенность шофера со стажем.
– Вас не предупреждали? – продолжил свой допрос юноша. – Как же так?
Пока весь этот разговор длился, молодые люди уже успели войти в салон.
– В любом случае, мы едем в город, – холодный, почти равнодушный и властный голос юноши впечатлял.
– И не стоит с нами спорить, иначе вы безнадежно отстанете от графика, – девушка не уступала своему спутнику по части голосовых приказаний.
На какой-то момент Джиму Берингу даже показалось, что он вновь за рулем автомобиля везет очередных важных клиентов. И по привычке выработанной годами, он превратился в невидимку.
Автобус мерно ехал по дороге. За окном, сменяя один другой, проплывали зеленые холмы. В салоне автобуса, благодаря кондиционеру было прохладно. В тишине нарушаемой лишь шумам двигателя, вполголоса разговаривали двое на заднем сидении.
– Я же говорил. Все будет несложно.
– И не сомневалась. И куда дальше. В аэропорт до Пуэрто Рико, а дальше до Кануна? Пообедаем в аэропорту? Там, пожалуй, накормят лучше, чем в школе. Я, по твоей милости, лишилась завтрака, а это самая важная часть дневного рациона.
– Прекрати. Хочешь – поедим. Но как ты можешь думать сейчас о еде?!
– Пища дает энергию, – говорившая ненадолго замолчала и ехидно добавила. – А спасательные операции всегда требуют много энергии.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Sasha_heyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
обещался???
Quote
«Жив. Приехал. Артемис.»
смешно :D

Quote
Гибрар
ГибраС

Quote
девушка не уступала своему спутнику по части голосовых приказаний.

странная фраза

в целом мне нравиться. Сюжет интересный




Сообщение отредактировал Sasha_hey - Воскресенье, 14.02.2010, 08:51
 
MomaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:39 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Сюжет очень интересны =)



 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Цена ошибки (Фик с замашкой на Мэри-Сью =))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат