Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Кошмар
Кошмар
UnknownДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:58 | Сообщение # 1
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Название: Очевидно, Кошмар
Автор: Unknown
Бета: Муза
Жанр: Songfiction
Рейтинг: P
Предупреждения: Как я люблю их убивать.
Содержание: none
Статус: Закончен
Дисклеймер: Права на персонажей и мир принадлежат Колферу. Sirenia - The other side. Права на генератор погоды принадлежат Artemida_Fowl. Впрочем, он здесь не появляется.
От автора: Хм. Вроде череда второсортных голливудских сценариев миновала.
От Музы: Да. И постарайся меньше использовать слова-паразиты. Разнообразь словарь.

Это началось примерно месяц назад. Вначале был просто иней. Он покрыл все окна, все машины, что были в Гавани. Удивлению жителей не было предела. Как-никак, а живут под землей, в каких-то несчастных трех тысячах километров от ядра. Но это пустяки.
Через пару дней температура снизилась на 30 градусов. Взрослые недовольно ворчали, так как ни у кого не было в запасе зимней одежды, а детвора с радостью перекидывалась снежками на Полис - Плаза. А холод набирал силу. Через неделю весь подземный город напоминал филиал русской Сибири. Со всем комплектом, кроме растительности и животных.
Конечно, с самого начала этой напасти за дело взялся Жеребкинс. Хотя все валили вину на его новый генератор погоды, было совершенно очевидно, что он тут не причем. Генератор умел только пускать легкий туман и подрабатывал большой морозилкой. Тем более, через семь дней он сломался. Когда пробовали использовать обогреватели и чистильщики трасс (наподобие тех, что используют вершки на своих аэродромах), выяснилось, что снег порожден магией. Он ни в какую не желал таять и делал это с превеликой неохотой.
Тогда вызвали на допрос демонов-колдунов (ну, вы их знаете: Кван, Квеффор и Первый)
Они сказали, что никаких экспериментов в этой области не проводили. Тоже самое подтвердил компьютер, просканировав их память. Сами же колдуны не могли ни ликвидировать, ни определить источник магии. Зато все они сходились в одном: это был очень сильный маг. Но ведь таких уникумов не было еще со времен короля Фронда.
А на тридцатый день термометр показывал -153с. Со сталактитов свисали огроменные сосульки, которые, срастаясь с не менее гигантскими сугробами, образовывали причудливые колонны. На улицах было множество обмороженных трупов, а живые плотно закрылись в домах и топили печки всем ненужным, ведь электрообогрев уже не справлялся с задачей.
По подсчетам Жеребкинса, если температура будет и дальше падать в геометрической прогрессии, то отметка опустится до -275с. Почти абсолютный нуль температуры…
Было решено эвакуировать население на поверхность, несмотря на нежелание Совета. Ведь неизвестно, как поведут себя вершки.
________________________________________________________________________
(Итак, начало действия. Все вышеобозначеное считать прелюдией и не синхронизировать с музыкой.)

- Быстрее, быстрее! Мать вашу! - хрипло орала Малой, ожидая, пока гражданские погрузятся в эвакфургон. Офицеры меньшего ранга бегали туда-сюда, от машины до подьездов и обратно, сопровождая эвакуируемых, а ей оставалось только смотреть на это и мерзнуть. Ей повезло больше. Раз она капитан ЛеПРА, то ей выдали термокостюм, который вполне сносно защищал ее от мороза, хотя забрало шлема поминутно покрывалось коркой инея.

Sail away my little sister
Sail away to the other side

Наконец все погрузились. Водитель погнал к ближайшему терминалу. Наверняка все остальные группы закончили эвакуирование, и теперь их ждал только персонал.
Элфи оглядела салон. Как и следовало ожидать, гоблинов не было. Тупоголовые ящерицы благодаря своему идиотизму сдохли уже на 26 день. Вместо того, чтобы надевать всевозможные комбинезоны, они радостно шлялись по городу и шипели каждому встречному, что все сдохнут, а они одни останутся.
Гномов было мало. На этих напал какой-то нездоровый эгоизм. Больше половины свихнулось с ума при виде снега и закопалось в шахты. Теперь, вероятно, под толщей снега из нор торчат их обмороженные зады.

There's a light and a darkened road
There's a night and a fading hope
There was a dream that once was mine
But now it seems it has passed with time

В фургоне были только существа среднего достатка. Конечно же, богачей всегда первыми спасают. Фургон скрипел снегом, придавливая его своими дутыми колесами. Водитель осторожно объезжал сугробы и брошенные машины. Вскоре показался терминал, стоянка которого была заставлена такими же эвакмашинами. От кучки офицеров Быстрого реагирования отделился один силуэт и побежал к фургону, размахивая руками.

Sail away my little sister
Sail away to the other side
Sail away my little sister
Sail away far into the night
Where times seems much better
Than this void called life

Где вы пропадали?! Мы уже целый час ждем вас и майора Келпа! - кричала Виниайя, гневно потрясая кулаком. Ее серебристые волосы выбились из-под шлема и растрепались по плечам. - К тому же, у нас пропала связь с двумя группами!
За окном офиса происходила погрузка привезенных сюда гражданских. Инженеры поспешно сворачивали свое оборудование. Шаттлы отходили от причала и с ревом уходили ввысь.

There's a voice inside my head
There was a hope, now long since dead
It's all a wonder, will I abide
I hear you calling from the other side

I hear you calling from the other side!

Затем зазвенел вызов коммуникатора.
- Как слышно? Виниайя, это я, майор Келп. Немедленно уходите отсюда. Не знаю каким образом, но температура начинает понижаться.
- Келп, где вы? Мы не можем уйти без вас.
- Все уже замерзли. Остались только я и шофер. Я приказываю вам без промедления покинуть Гавань! Без соплей и тому подобного! Немедленно!
Затем в коммуникаторе послышались выстрелы и короткий возглас "Не может быть!" Все затихло.

Sail away my little sister
Sail away to the other side
Sail away my little sister
Sail away far into the night
Where times seems much better
Than this void called life

На дворе послышался шум и грохот.
- Ускорить погрузку. Стартуем, стартуем! - Виниайя отдала указания старшему пилоту и бросилась на двор. За ней бежала Элфи.
Тем временем там творилось неописуемое. С потолка падали глыбы льда, давя бегущих к терминалу офицеров. Те попеременно останавливались и давали очередь куда-то вдаль. В ответ в них летели ледяные осколки. Абсолютный холод настигал замешкавшихся и обращал в статуи.
- Вот дерьмо! - выругалась майор. И скомандовала отступление, которое и так шло без ее участия.
Вскоре их оттеснили к шаттлу (он один остался, остальные уже улетели). Большая часть служащих была уже мертва. Только Виниайя, Элфи и еще несколько лейтенантов продолжали бежать к нему. Виниайя остановилась перед входом в шаттл и пропустила вперед остальных.
- Майор, а как же вы?!
- Я останусь прикрывать вас. - с трудом ответила она.
- Но…
- Хватит рассуждать. Элфи, перейди на ту сторону…
Причал терминала удалялся. Капитан Малой со слезами смотрела на то, как Виниайя отстреливалась… от кого? От кого мы бежали?
Неважно. То, что было майором Виниайей, теперь стояло ледяной статуей. На ее глазах было изумление и ужас.

I hear you calling from the other side!

Sail away my little sister
Sail away to the other side
Sail away my little sister
Sail away far into the night
Where times seems much better
Than this void called life

Раздался звонок будильника.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 09.11.2009, 17:03
 
ЛалартуДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:06 | Сообщение # 2
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Хех.
Quote (Unknown)
Раздался звонок будильника.

Хех повторно. Это чей-то сон?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Хех повторно. Это чей-то сон?

Элфи наверно.

Unknown, здорово написано. Хотя в конце я уже думала не закапывать мне идею своего планируемого фика, но хвала богам и демонам обошлось.

Написано красиво, здорово. И что самое главное живо и вполне реально. Особенно обращение первые слова Элфи


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Хех.

Вай?
Quote (Лаларту)
Хех повторно.

Вай Вай?

Quote (AKBO)
Хотя в конце я уже думала не закапывать мне идею

У тебя как всегда все живы и продолжают бороться?

Добавлено (09.11.2009, 17:51)
---------------------------------------------
Ах да

Quote (AKBO)
Написано красиво, здорово.

Как всегда - не верю.
 
ЛалартуДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Вай?

По кочану. Идея интересная.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
UnknownДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Настолько интересная, что уже была?

AKBO, как ты думаешь, Московский орел и Вашингтонский коршун должны драться друг с другом или выступать сообща против угрозы? И с кем будет водиться красный дракон?

 
ЛалартуДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:33 | Сообщение # 7
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
В том смысле, что забавно глядеть на мэ-э-эдленно промерзающую Гавань

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:19 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
У тебя как всегда все живы и продолжают бороться?

Нет, не обязательно.
Quote (Unknown)
AKBO, как ты думаешь, Московский орел и Вашингтонский коршун должны драться друг с другом или выступать сообща против угрозы? И с кем будет водиться красный дракон?

Ну и то и другое одновременно. Все зависит от степени угрозы. Но как только угроза будет почти устранена ничто не помешает подраться. Красный дракон будет с орлом. Вот не знаю почему...
Quote (Unknown)
Как всегда - не верю.

Да, на здоровье!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Вторник, 17.11.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Написано красиво, здорово.

Как всегда - не верю.


И совершенно зря - идея интересная, воплошение тоже очень даже.

Quote (Unknown)
как ты думаешь, Московский орел и Вашингтонский коршун должны драться друг с другом или выступать сообща против угрозы? И с кем будет водиться красный дракон?

По мне лучше если коршун с драконом полезут на орла, а тот им обоим наваляет. Такого почти нигде не встречаетса. Правда для меня более актуально с кем будет Киевский сокол.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 17.11.2009, 00:52 | Сообщение # 10
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
По мне лучше если коршун с драконом полезут на орла, а тот им обоим наваляет.

Отказано.
Quote (Ируга)
Киевский сокол.

Не найдено.
 
ИругаДата: Вторник, 17.11.2009, 16:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Отказано.

Зря, это действительно было бы оригинально.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Тин@Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:34 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Демоны
Сообщений: 556
Статус: Offline
Здорово! А самое главное оригенально!)

Никогда не знаешь что попадется тебе на пути но когда упадаешь лицом в грязь узновать уже не захочется!

Все бренно даже мир
А в этом мире мы.
Ну раз уж бренен мир
То почему не бренны мы?

Нам предназначенно быть пищей для бактерий и стать удобрением для земли.

 
ВанессаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
прикольненько!!
 
j-u-v-oДата: Вторник, 02.02.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (Ванесса)
прикольненько!!

Фамильярненько. (простите за грубость, просто я немного спать хочу)

Слушала, как всегда, без музыки. Мне понравилось, и пох, что думают другие. Завтра послушаю с музыкой. (И вообще, я это читала, когда еще в первый раз на сайт зашла, просто не отписалась. Я еще тогда подумала, что у автора депрессия, а после прочтения последней строчки в ступор впала)


Всем пока, я удалилась.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Кошмар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат