Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Безумный (и пока безымянный) фанфик (Бойтесь, люди и нелюди! У меня опять приступ графоманства...)
Безумный (и пока безымянный) фанфик
ЛалартуДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Покамест отсутствует
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Малой, Фаул, Женребкинс, новые. Пар нет.
РЕЙТИНГ: Ммм... PG, наверно, ибо совсем уж мелкие могут не понять. Наверное.
АВТОР: Лаларту
БЕТА: Как обычно. То есть - я.
СТАТУС: Закончен.
ЖАНР: Action/Adventure
ДИСКЛАЙМЕР: Мир Колфера, разбавленный моей фантазией
СОДЕРЖАНИЕ: Трое странных личностей приходят к вам и делают предложение, от которого невозможно отказаться. Избито? Но только если вы не Артемис Фаул! Тут и визитёры неправильные, и предложение - тоже...
ОТ АВТОРА: Спасибо Брайяну Ламли за цикл "Некроскоп", Сергею Панарину за пародию "Харри Проглоттер и ордер Феликса", Вадиму Панову - за гениальный "День Дракона", Клайву Баркеру за "Абарат", а Beowolf'у - за "Непрощённую-2" и "Туннель памяти". Без них этого фанфика бы не было...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ИСТОЧНИК.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. ВИЗИТЁРЫ.
Планета Земля, Ирландия, время приближается к полуночи.

Артемис открыл глаза. Он стоял на заднем дворе поместья Фаулов. На беззвёздном чёрном небе ярко сияла полная луна. Лёгкий ветер слегка колыхал зелёную траву.
Последнее воспоминание перед этим было о том, как он укладывался спать.
– Мда, – задумчиво произнёс юный гений, – Похоже, я начинаю ходить во сне. Безумие не дремлет…
И что делать в данной ситуации? Идти обратно спать? Но Артемис чувствовал: ещё рано, вот-вот произойдёт нечто важное. И предчувствия его не обманули.
Из точки несколькими метрами впереди во все стороны дунуло ветром. Воздух затрещал, словно бы наполнился энергией. А затем трава в том месте, откуда подул ветер, уложилась в идеально ровный круг, фотографии которых можно частенько увидеть в жёлтой прессе и журналах с заголовками вроде «Сверхъестественное – рядом!». Ну и на сайтах уфологов.
На этом всё не закончилось.
Над кругом возник пылающий огненно-красный шар. Повисев некоторое время, он словно бы взорвался изнутри и превратился в пылающее, висящее в воздухе кольцо, заполненное тьмой и очень похожее на портал.
И из портала вышли трое.
Первый отдалённо напоминал человека. Небольшое, покрытое зелёной чешуёй тело, несколько крупноватая для него голова, в общем похожая на человеческую (если не обращать внимания на змеиные ноздри, жёлтые глаза, отсутствие ушей и волос, а так же чешую). Завершали картину стрекозиные крылья за спиной, придававшие ему комическое сходство со спрайтом.
Затем из портала вышел… вышла… вышло… нет, не так: вытекло. Следом вытекла протоплазменная зеленовато-серая масса, постоянно меняющая форму и непрестанно отращивающая не то ложноножки, не то щупальца, помогающие передвигаться.
Наконец, из портала вылетело светящееся полупрозрачное создание, похоже на призрака и более всего напоминавшее шестиглазого осьминога с десятью щупальцами.
– Артемис Фаул, – прозвучал в голове высокий, металлический голос – такой мог бы принадлежать искусственному интеллекту из фантастического фильма, – Нам нужна ваша помощь.



Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Среда, 21.10.2009, 17:02
 
AKBOДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Тут и визитёры неправильные, и предложение - тоже...

Эх... надо что-то с собой делать, а то после такой фразы у меня сто-о-олько мыслей возникло... влюбиться что ли?
Quote (Лаларту)
На беззвёздном чёрном небе ярко сияла полная луна.

Долго думала, как это. Представить могу, но зс протестует...
Quote (Лаларту)
Нам нужна ваша помощь.

Ну вот... без Арти уже никуда... надо же так себе зарекомендовать!

Жду продолжения, и пытаюсь утихомирить разбушевавшуюся фантазию.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
У меня снос мозгов, поэтому не могу дать адекватную оценку. Поэтому жду.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:45 | Сообщение # 4
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Долго думала, как это. Представить могу, но зс протестует...

Это аномалия, вызванная межзвёздным переходом.
По просьбам трудяшчихся - прода.

В первое время Артемис, признаться, оторопел.
Наконец он сумел выдавить:
– В-вы… кто?!
– Мы – представители трёх величайших цивилизаций Вселенной, – прозвучал тот же голос, – Я представляю галактику, называемую вами Млечный путь, – похожий на человека ткнул себя пальцем в грудь, из чего Артемис заключил, что голос принадлежит ему, – Он представляет туманность Андромеды, – зелёный указал пальцем на желеобразного, – А третий из нас родом из галактики… мгм… ваши астрономы её ещё не открыли.
– А если вы такие великие, – не смог удержаться Артемис, – Чем вам могу помочь я?
Говоривший холодно посмотрел на него, и Артемис с трудом удержался от крика – в голову словно ввинтили раскалённый шуруп.
– Подожди, землянин, сейчас мы всё расскажем.
– Дело в том, – вступил в беседу похожий на осьминога, – Что по всей Вселенной магия стала пропадать.
– Мы заглянули в будущее, – вновь заговорил первый, – И выяснили, что проблема кроется в самом источнике магии, а допустит он только тебя. По той причине, что ты единственный представитель цивилизации, выбравшей полностью технический путь, сумевший обрести магию.
– Поэтому мы просим тебя, чтобы ты с нашей помощью проник в Источник и устранил проблему, – подытожил «осьминог».
Слизистый приподнялся на щупальцах и сформировал «лицо» - грубое подобие острозубого человеческого черепа, кое-где украшенного отростками.
– И запомни, Фаул – проклокотал он, не прибегая к телепатии – Если ты не сумеешь, своей планеты ты больше не увидишь. Потому, что нечего будет увидеть.
– Судя по всему, выбора у меня нет, – грустно сказал Фаул.
– Именно.
Трое инопланетян шагнули в портал. Артемису ничего не оставалось, кроме как последовать за ними…

Несколько секунд полёта через тьму - и они выходят из другого портала, который закрывается за их спинами. Артемис осмотрелся. Они шли по какому-то коридору, от которого чуть впереди отходил ещё один коридор, идущий влево. А навстречу им приближалось четверо.
Трое принадлежали к тем же народам, что и его визитёры (правда, гуманоид щеголял не двумя, а четырьмя руками), а между ними шёл (вернее, парил) и вовсе несуразный монстр. Он напоминал красного диплодока или плезиозавра (только чуть меньше), с восемью длинными шипастыми щупальцами вместо лап. Морду Артемис разглядеть не сумел. Страха он почему-то не чувствовал и вытянул шею, чтобы рассмотреть существо поближе. Оно тоже вытянуло свою длинную шею…
И тут пришёл ужас.
Во-первых, Артемис осознал, что его ноги не касаются пола.
Во-вторых, у монстра было вполне человеческое лицо. Его лицо!
В-третьих, он понял, что перед ним не коридор, а зеркало…
Фаул потерял сознание.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Воскресенье, 18.10.2009, 12:37
 
AKBOДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:51 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
проник в Источник и устранил проблему,

Нет источника - нет проблем.

Quote (Лаларту)
роме как

к роме
Quote (Лаларту)
Фаул потерял сознание.

я бы то же....
особенно от второго пункта...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
"роме как" сейчас исправлю.
Насчёт "нет Источника - нет проблемы" неправда. Если магия исчезнет совсем, наступит коллапс мироздания.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Фаулу сделали пластическую операцию? biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Фаулу сделали вот что:

ГЛАВА ВТОРАЯ. НА ИНЫХ ПЛАНЕТАХ…
Одна из планет на орбите альфы Скорпиона, город Кирихан, примерно час дня по местному времени.

Артемис пришёл в себя. Первое, что он увидел, было злополучное зеркало, что чуть не привело к новому обмороку.
– Извини, – услышал он голос чешуйчатого, – Мы должны были предупредить тебя, что при переходе через Большой Космос организм автоматически перестраивается под условия планеты.
– Да?! – возмутился Артемис, – А почему эти двое совсем не изменились?!
– Те, кто не имеют тела, не нуждаются в его перестройке, а там, где этот не выживет, уже ничто не спасёт, – он кивнул на протоплазменного инопланетянина.
К новому телу Артемис вскоре привык, и они двинулись дальше.
Они вышли из здания, и у землянина глаза на лоб полезли. Больше всего город походил… походил… ни на что не походил. Неописуемые здания самых разных расцветок, и тысячи, тысячи, тысячи странных существ. Летающие, ползающие, прыгающие, многорукие, многоногие, безрукие, безногие, чешуйчатые, шипастые, покрытые бронёй, шерстью, глазами, щупальцами, состоящие из энергии, газа, жидкости или вообще непонятно чего…
На нашу компанию никто не обращал внимания – по сравнению с некоторыми здешними обитателями она была просто рассадком серости и банальности.
– Этот город, – вещал чешуйчатый, – Является вселенской межпланетной точкой. Здесь есть народы практически со всех уголков Вселенной…
– Как бы там ни было, нам туда, – прервал его «осьминог», указывая щупальцем куда-то вверх.
Посмотрев в указанную сторону, Артемис разглядел в чёрном небе небольшую зелёную луну.
– Это что – и есть источник магии?! – поразился он.
– Нет, – рассмеялся кто-то из инопланетян – Просто это единственная планета, откуда можно попасть в Источник. А прямо с Земли на неё было очень неудобно отправляться, пришлось использовать Кирихан как перевалочный пункт.
Артемис молча кивнул, переваривая информацию.
А затем они переместились.
Только что – город, и вот они в безмолвной зелёной пустыне, изборождённой кратерами.
– А сейчас ту увидишь то, чего не видел никто до тебя. Место, откуда берётся магия.
От всех троих инопланетян полились потоки сияния и ментальной мощи, сжимая и прессуя, выталкивая в совершенно иное пространство его тело… Успев выкрикнуть что-то непечатное на букву f, Артемис исчез из созвездия Скорпиона.

Учтите, главы очень маленькие. Эту я сразу выложил целиком.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Четверг, 22.10.2009, 19:16
 
AKBOДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:34 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
К новому телу Артемис вскоре привык

Всегда знала, что Артемису голову все-таки немного повредило... Волшебный народец существует? Ничего удивительного! Хотят стереть с лица земли, не только его, но и всех обитателей дома? Да ни фига! Путешествия во времени? Нет ничего невозможного! Влюбиться в эльфа? Да запросто? Окончательно потерять тело? Да что тут такого?!

Quote (Лаларту)
Здесь есть народы практически со всех уголков Вселенной…

Кроме землян. Земляне тут теряют свою землячесть... землюнутость... землявидость...

Quote (Лаларту)
Успев выкрикнуть что-то непечатное на букву f,

И подумать много непечатного...

Что ж... хорошо)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:02 | Сообщение # 10
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ну, не только земляне. Многия, многия, многия...
И есть ещё много народов, котрых там нет. Недоросли ещё...

Добавлено (19.10.2009, 18:02)
---------------------------------------------
Продолжение...

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ИСТОЧНИК.
Вне времени и вне пространства.

Артемис возник и понял, что у него нет тела. Впрочем, оно и не могло существовать там, где нет материи. А картинка вокруг разворачивалась занимательная. Он действительно оказался в Источнике.
Где-то внизу всё захлёстывало голубоватое сияние магии, бурлило и клокотало, неслось вверх сияющим водоворотом искр, чтобы бушующим потоком излиться в мир… в теории. На практике где-то в середине пути поток магии замедлялся, тонул в какой-то дымке… и бежал дальше, в заметно сокращённом составе – по сути, то была дай Бог треть от былого, тусклые голубоватые лучики, которых вряд ли могли наполнить целую Вселенную.
Сознание Артемиса спустилось вниз, к туманной дымке, силясь понять, что же это такое. Ниже… ниже… ещё ниже…
И тут всё захлестнула тьма, заклубилась вокруг, переливаясь всеми оттенками чёрного. И Артемис понял, что тьма эта жива, разумна; более того - именно она поглощает магию.
А-а-а-ах! А-а-артемис? Я давно тебя жду… – прозвучал в его сознании бесплотный голос.
– Кто ты и откуда знаешь моё имя?
Кто же не знает знаменитого Фа-а-аула? А кто я – совершенно не важно… Важен твой ум… И твои зна-а-ания-а-а!
Из тьмы медленно соткалась жуткая получеловеческая морда. Зубы больше напоминали иглы, а в глазницах горело алое пламя.
Да, твои знания, – повторила жуткая тварь, – Они о-о-очень мне пригодятся!
А затем тьма отделилась от потока магии и впилась в тело и разум Артемиса.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Вторник, 20.10.2009, 19:06
 
AKBOДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:58 | Сообщение # 11
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ой-ой! Я все-таки надеюсь, что это не Опал и не Мина, не надо так девочек портить)))

Ждем...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Вторник, 20.10.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ТОТ, КТО НЁС СВЕТ…
ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ. УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ.
Планета Земля, Ирландия, ранее утро.

Артемис вновь проснулся. В своей кровати и в своём теле. В окно светило солнце.
Что произошло вчера? Сон? Галлюцинации? Нет, не похоже. В частности, сны не имеют привычку продолжаться наяву.
Посреди спальни в мгновение ока открылся круглый портал (судя по всему, возвращение магии в прежнем объёме сказалось на быстроте) и оттуда вышли вчерашние визитёры. Все трое.
– Ты справился, землянин Артемис Фаул, – начал, как обычно, чешуйчатый (либо у него было больше полномочий, либо он был самым говорливым) – Но нас интересует, что было причиной, как ты её устранил и как оказался здесь.
«Сам не знаю», хотел ответить Фаул, но с удивлением услышал идущий из ниоткуда голос. Голос, услышанный им в Источнике.
Не ваше дело!
Инопланетяне оторопели.
– Что это?
Артемис повалился на пол, дёргаясь от чудовищной боли.
Над ним зависло тёмное облако.
– Не может быть, – прошептал чёшуйчатый.
Контуры Фаула расплылись. Облако увеличилось, заклубилось. От него ощутимо повеяло силой.
– Он не мог вернуться!
– О чём ты? – недоумённо покосился на коллегу «осьминог».
– Вы разве не видите?! Это же…
Артемис исчез. Облако вытянулось, приобретя форму кометы из чистой тьмы. И обзавелось лицом – жуткой карикатурой на человеческое, с длинными острыми зубами и алыми глазами.
Вот тут все трое узнали его. Узнали и остолбенели.
Да-а-а, я вернулся, – насмешливо протянула тварь – Я прорвался в Источник и настолько зарядился, что силён почти так же, как раньше. Я прочитал разум этого ничтожного человека, как раскрытую книгу, и полон знаний об этой планете. Вам со мной не тягаться. Посему говорю – убира-а-айте-е-е-есь!
Инопланетян как ветром сдуло.
Тень, паразитировавшая в Источнике, обозрела всё вокруг алыми очами, глядящими сквозь стены, землю, километры и даже сквозь время. И увиденное ей крайне понравилось.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...


Сообщение отредактировал Лаларту - Вторник, 20.10.2009, 19:07
 
AKBOДата: Вторник, 20.10.2009, 20:09 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Что произошло вчера? Сон? Галлюцинации?

Вспоминается анекдот: "Пора завязывать с травкой."

Quote (Лаларту)
Артемис исчез. Облако вытянулось, приобретя форму кометы из чистой тьмы. И обзавелось лицом – жуткой карикатурой на человеческое, с длинными острыми зубами и алыми глазами.

О! Уже прочитав этот отрывок и вспомнив благодарности в первом посте до меня наконец доперло, кто это!))))

Будем ждать подтвердится догадка или нет...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Вторник, 20.10.2009, 20:14 | Сообщение # 14
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
А ты скажи, кто! Отвечу, холодно или горячо...

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Вторник, 20.10.2009, 21:27 | Сообщение # 15
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ксалзар?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Среда, 21.10.2009, 17:04 | Сообщение # 16
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Гра-ха-ха-ха-ха! Я фанфикер, а не плагиатор! И Ксалзар был не тьмой, он был багровым сиянием.
Но тепло, тепло... Очень близкий персонаж...

ГЛАВА ПЯТАЯ. ТАЙНА ПРИОТКРЫВАЕТСЯ…
Планета Земля, Гавань, нижние уровни, чуть позже.
– В общем, мы так и не поняли, что произошло, – подытожил Жеребкинс, технический консультант Восьмого отдела, не забывая хрустеть морковкой.
– То есть ты говоришь, что несколько недель назад количество мировой магии заметно уменьшилось, а этой ночью нормализовалось? – переспросила Элфи, – И объяснений нет?
– Ни малейших, – покачал головой кентавр и снова откусил кусочек корнеплода, – Всё, что мне известно, я сообщил.
– И ради этого стоило тратить время моего отпуска?
Жеребкинс издал возмущённое ржание.
– Слушай, это важнейшая информация! А если выяснится, что объявился ещё один безумный гений, способный контролировать мировую магию?! Такую информацию всегда нужно знать и быть готовым! И как бы то ни было, я тебя больше не держу.

Спустя несколько минут Элфи Малой вернулась в свою квартиру и устало вздохнула. В последнее время творилось чёрт те что.
Нынешний день так же не стал исключением. Наоборот, побил все рекорды.
Вряд ли в обычный день прямо посреди комнаты может развернуться портал. И уж вряд ли из этого портала появятся три весьма странных существа.
Спорю на три миллиона копеек, что вы уже догадались, кто эти существа. Если нет – вашу догадливость уже ничто не спасёт.
В общем, представьте себе троицу инопланетян, и поставьте себя на место эльфийки, в чьём доме они оказались.
Как выяснилось, в данной ситуации Малой оказалась едва ли многословнее Фаула.
– В-вы… к-кто… что?!
Представители трёх сверхцивилизаций устало переглянулись. Судя по всему, тупость землян скоро войдёт в поговорку. «Что смотришь, как землянин?», к примеру.
– Мы есть уполномоченные послы трёх величайших народов Вселенной – устало затянул старую шарманку спрайтоподобный, представился и представил своих коллег.
– На вашей планете известно об исчезновении и возвращении магии? – поинтересовался «осьминог».
«Мда, повезло мне, что Жеребкинс меня сегодня просветил в данном вопросе, а то бы сейчас стояла бы и тупо глазами хлопала», - подумала Элфи.
– Да, известно.
– А о причине?
Эльфийка покачала головой.
– Вот по этому поводу мы и пришли.
Малой устало опустилась в кресло.
– Ну, – промолвила она, – Вываливайте своё ведро.
– Какое ведро? – недоумённо спросил зелёный.
– А не ясно?! С экскрементами, разумеется! Которое вы для меня заготовили!
Некоторое время инопланетяне переваривали фразеологизм. Наконец, до них дошло, и они повели рассказ.
– Началась вся эта история, когда Тот, Кто Создал Нас Словом…
– Бог? – перебила Элфи.
Присутствующие выпучили восемь глаз (у одного глаз не было, а «осьминог» компенсировал это сразу шестью).
– А на вашей планете Его всё ещё помнят?! Изучив вашу историю, мы, признаться, решили, что у вас Он уже давно забыт…
Элфи отмахнулась – мол, продолжайте лучше, а не разводите демагогию.
– Итак, началось всё это, когда Бог…

Началось всё это, когда Бог решил заселить созданный Им мир. Первые Его создания, можно считать, были совершенны. На земле их знают, как ангелов. И сильнейшим средь них был Светоносный, чьё имя на латыни – Люцифер. И возгордился он, решил, что он равен Создателю. Так начался первый бунт Вселенной…
И сияние Люцифера сменилось мраком.
Многие, многие ангелы перешли на сторону Люцифера, и была война. В итоге этой войны Светоносный и ангелы его повержены были в Бездну и заперты там навеки.

– Но дело в том, что души, совершившие за свою жизнь много грехов, тоже попадали в Бездну и давали силу её заключённым. И, судя по всему, в последнее время они накопили достаточно сил для того, чтобы их предводитель вырвался…
У Элфи перехватило дыхание.
– И прорвался он в самый Источник, место, откуда берётся магия, присосался к нему и начал накапливать сил…
– Мы тоже не знали, что стало причиной. Заглянув в будущее, мы выяснили, что устранить проблему сможет только землянин по имени Артемис Фаул. И вчера ночью мы отправили его в Источник…
– Вы отправили Артемиса к этой твари?!
– Повторяем, мы не знали причины! – поднял руку чешуйчатый – Как бы то ни было, Артемис справился. Только вот… дело в том, что тварь просто отлепилась от потока магии и проникла в тело Фаула, после чего отправила его домой. За ночь Люцифер прочёл весь разум Артемиса, вобрал его знания…
– А утром, когда мы пришли к нему, «вобрал» и самого Артемиса – завершил «осьминог».
Элфи вскочила, сжав кулаки. Вот бы прибить их!..
– Погоди! – вновь поднял руку гуманоид, – Мы знаем, за чем будет охотиться Люцифер. И что может его остановить. А так же вернуть Фаула.
– Что же? Что?!


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Среда, 21.10.2009, 17:10 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
У Фаула еще есть надежда?! shok А я думала усё, капец. biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Среда, 21.10.2009, 17:23 | Сообщение # 18
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Есть, есть...
Только не ждите полного хэппи-энда.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Среда, 21.10.2009, 17:29 | Сообщение # 19
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
а полного и не надо crazy biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Среда, 21.10.2009, 17:29 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
Элфи вскочила, сжав кулаки. Вот бы прибить их!..

Я признаться была удивлена, что они дожили до середины фразы...

Quote (Лаларту)
Мы знаем, за чем будет охотиться Люцифер. И что может его остановить. А так же вернуть Фаула.

Неужели и здесь она?!

Quote (Avail)
А я думала усё, капец.

Нет. Капец будет в конце, когда будут выносить двухспальный гробик (или два односпатльных) и отпрвавлять их в последний путь a.k.a. далекий космос


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Безумный (и пока безымянный) фанфик (Бойтесь, люди и нелюди! У меня опять приступ графоманства...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат