Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Как надо спасать мир. (Пора тряхнуть стариной.)
Как надо спасать мир.
БерегДата: Четверг, 17.09.2009, 05:47 | Сообщение # 1
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Название: Как надо спасать мир.
АВТОР: Берег
Персонажи: Свои.
Мир принадлежит Колферу.
СОДЕРЖАНИЕ: Начало третьей книги, во время отключения электричества в Гавани.
СТАТУС: В движении.
Бздык… Зловещая темнота.
От удивления гном-комбайнер Кач Большая Кучка проглотил грибную сигару, кружку кофе и телевизор.
Дым из ушей, ожег горла и разряд тока. Правда, разряд кончился почти мгновенно, так как выключили свет, но первых двух несчастий хватило с головой.
- Дарвит, - прошипел Кач, отплевываясь и харкаясь. Почему его всегда преследуют не удачи?
Как и у любого другого гнома, у Большой Кучи не было пола в квартире. Поэтому приходилось ставить капканы на червяков-вонючек, чтобы эти твари в конец не замучили. Именно в этот момент, когда отключили свет, Кач пожалел об этом.
Капкан устроил засаду, незаметно подкравшись под ногу. Большая Куча был уверен, что капкан стоял почти на метр левее.
Первой мыслью было закричать, но Кач зажал себе рот. Возможно, где-то там на небесах, бог сидит и строит гному пакости. Не стоит доставлять ему радость.
Кач разжал капкан. Пересчитал волосатые пальцы. Вроде все на месте. Пальцев ведь должно быть пять?
На лестничной клетке Кач встретил своего соседа. Маленького пикси-альбиноса, похожего на крысу, по имени Вунь.
- Ей, гном, ты не знаешь что случилось? – шепотом (он всегда говорил шепотом) поинтересовался альбинос.
- Кажется, выключили свет, - саркастически заметил Кач Большая Куча.
- Только ли кажется? А знаешь, почему свет выключили? – шепот Вуня стал зловещим.
- И почему? – гном сам невольно перешел на шепот.
- Потому что гоблины снова пошли в атаку. Я тебе говорю, как пить дать. Они снова собрались в орду и сейчас захватили город.
Вунь был трусом и, как часто бывает в подобных обстоятельствах, его страх постепенно передался собеседнику. Вообще храбрый пикси – это как худой гном. Бывает, конечно, но очень-очень редко.
- Н… н… не гони! – воспрепятствовал Кач, махая руками, как бы защищаясь, от абсурдности этого заявления. - Врешь ты все! Оружие полиции работает! Гоблины там, где должны быть все гоблины, то есть в Гоблинской тишине!
- Ну да, слушай ты полицию больше. Ты хоть знаешь, что за восстанием стоит Опал Кобой? У всей полиции нет против неё шансов, поверь мне, я спал с ней.
Кач Большая Куча чувствовал, как все тело дрожит от страха. Он не очень любил гоблинов. А вернее, очень не любил!
- И… что делать?
- Прыгать в окно, - посоветовал альбинос.
Гном послушано забрался на подоконник.
- Да подожди ты, - поторопился остановить его Вунь. – Я ведь пошутил. Я думаю, надо драться. Смотри, что у меня есть, – с сияющей улыбкой пикси продемонстрировал короткий тупой нож, не больше мизинца длинной.
- И кого ты победишь этим ножом? Агрессивного червяка-вонючку? – Качу возвращалась храбрость, а вместе с ней былой скептицизм. В конце концов, он был боевым гномом! Его прадед голыми руками одолел десятерых гоблинов, а когда они всё-таки схватили его, он связал ниточку из носков и повесился на ней, чтобы враги не вытянули из него не слова! Во всяком случае, так гласила легенда.
- Этим ножом мой прадед одолел тролля, точно тебе говорю, – похоже, у альбиноса тоже существовало несколько легенд о героическом прадеде. – И гоблинам живым не дадимся. Мы будем драться. Давай подготовим оборону? Завалим вход и т.д.
Кач согласно кивнул. На крайний случай у него были носки, из которых можно связать ниточку.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Четверг, 17.09.2009, 08:43
 
ЛикаДата: Четверг, 17.09.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Интрегующе))

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ElenДата: Четверг, 17.09.2009, 09:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Просто супер=))) Мне понравилось!!!
Quote (Берег)
Первой мыслью было закричать, но Кач зажал себе рот. Возможно, где-то там на небесах, бог сидит и строит гному пакости. Не стоит доставлять ему радость.

очень долго ржала!!! Очень интересно!Жду продолжение=)


Ответственность —
это та же шоколадка. Ее лучше разделить
на всех...
 
AKBOДата: Четверг, 17.09.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Интересно. Чувствуется твой стиль

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Четверг, 17.09.2009, 11:37 | Сообщение # 5
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Да ладно, начало у меня всегда не очень.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
СашаДата: Четверг, 17.09.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
а мне понравлось)проду!)

Буду появляться редко(

 
AvailДата: Четверг, 17.09.2009, 13:00 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Как представлю их оборону...... rofl rofl rofl

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛикаДата: Четверг, 17.09.2009, 16:55 | Сообщение # 8
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
О, да я тоже представляю... rofl rofl rofl

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
БерегДата: Пятница, 18.09.2009, 01:00 | Сообщение # 9
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Лицо Кача приняло выражение, кое принимает лицо человека, когда он дергает за ручку сливного бачка, а одна противная, мокрая бумажка зацепилась за край и не хочет смываться.
- Нет!
- Что нет? – привычным шепотом поинтересовался альбинос.
- Всё – нет! – заявил гном и сделал шаг вперед. – Возможно, Гавань захвачена гоблинами и мы последняя надежда всех её жителей! Я – Кач Большая Куча и ты Вунь, мы должны помочь нашим соотечественникам!
- Ну ты загнул, - присвистнул пикси. – Слушай, а что я просто Вунь? Можно меня как-нибудь Вунь… э…
- Точно! Ты будешь: Вунь Небольшая Кучка!
Если пикси и был против своего имени, виду он не подал.
Они оба уже не допускали ситуации, что, возможно, никакого захвата города не было.
Если вы когда-нибудь встретите пикси и гнома, идущих спасать мир, то лучше отойдите в сторону. А ещё лучше бегите (к психиатру, потому что гномов и пикси не бывает)! Особенно если на лице гнома выражение, кое принимает лицо человека, когда он дергает за ручку сливного бачка, а одна противная, мокрая бумажка зацепилась за край и не хочет смываться…
- И так… давай, что ли спасать Гавань, а то у меня передача по телевизору скоро.
- Давай, - на удивление легко согласился Вунь.
На словах это звучало легко: пойти спасти Гавань от гоблинов. Но вы подумайте: Гавань - она же большая! А гоблины – они же злые!
- Ты пойдешь на разведку! – принял решение Кач, тыча в альбиноса мизинцем ноги. Заодно он ещё раз проверил на месте ли все пальцы.
- Я? Почему я? – воспрепятствовал храбрый Вунь.
- Потому что гоблины ненавидят гномов! Если меня поймают – непременно убьют. А тебя, может быть, не убьют, а всего лишь изнасилуют.
При последней части реплики лицо могучего пикси, чей дед маленьким ножиком, которым можно отбиваться лишь от агрессивного червяка-вонючки, убил тролля, позеленел от страха.
- Пускай для тебя будет ключевой частью не «всего лишь изнасилуют», а «не убьют».
- Лучше смерть, - совершенно искренне отозвался Вунь. И самое главное, автор с ним совершенно солидарен.
- Ты спал с Опал Кобой – что тебе гоблины? – Кач Большая Куча вспомнил, вид и характер этой пикси.
Невозмутимый Вунь покраснел, видно, углубившись в воспоминания.
- Мы отклонились от темы! Сотни наших соотечественников ждут пока Кач Большая Куча и Вунь Небольшая Куча спасут их!
- Конечно, - согласился альбинос. – В разведку пойдем вместе. И если нас захотят изнасиловать, откуси мне голову. А потом перережь себе горло вот этим ножом, которым мой прадед…
- Отбивался от сумасшедших червяков-вонючек. Помню, помню!
- От тролля. Ну ладно, держи нож, - словно самое главное сокровище жизни Вунь передал гному своё замечательное оружие, коим его дед отбивался от... догадайтесь кого! Конечно, от тролля.
- Хорошо, ты сильнее. Ты иди вперед, - решил, наконец, Вунь, чей прадед… знаю, знаю! Сейчас скажите, что я уже задолбал со своими прадедами. Клянусь, это был последний раз.
- Ну уж нет, - похоже, логика Кача действовала иначе, чем действует логика альбиноса. – Вместе пойдем. Я большой и сильный, полезай ко мне на шею.
Вунь Небольшая Куча забрался на своего нового напарника и вместе они, наконец-то, отправили в разведку.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Пятница, 18.09.2009, 01:02
 
AvailДата: Пятница, 18.09.2009, 08:01 | Сообщение # 10
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Берег)
Лицо Кача приняло выражение, кое принимает лицо человека, когда он дергает за ручку сливного бачка, а одна противная, мокрая бумажка зацепилась за край и не хочет смываться.

Какая фраза!
Берег, rofl rofl rofl Классно


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
БерегДата: Пятница, 18.09.2009, 08:03 | Сообщение # 11
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Avail, Я рад, что тебя вдохновило сие мудрое выражение.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AvailДата: Пятница, 18.09.2009, 08:26 | Сообщение # 12
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Берег, Да у меня пол класса в прошлом году с такой миной ходило!
Quote (Берег)
Сотни наших соотечественников ждут пока Кач Большая Куча и Вунь Небольшая Куча спасут их!

Да ни дай Бог rofl rofl rofl


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
БерегДата: Пятница, 18.09.2009, 08:33 | Сообщение # 13
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (Avail)
Сотни наших соотечественников ждут пока Кач Большая Куча и Вунь Небольшая Куча спасут их!

АГа. Наверное, это значит что их соотечественникам никто уже не поможет.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AvailДата: Пятница, 18.09.2009, 08:42 | Сообщение # 14
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
И гоблином тоже.От смеха умрут

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
СашаДата: Пятница, 18.09.2009, 12:45 | Сообщение # 15
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
rofl rofl rofl ржаачч!!

Буду появляться редко(

 
AKBOДата: Пятница, 18.09.2009, 13:03 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Берег)
- Пускай для тебя будет ключевой частью не «всего лишь изнасилуют», а «не убьют». - Лучше смерть, - совершенно искренне отозвался Вунь. И самое главное, автор с ним совершенно солидарен.

Здорово. Авторские ремарки - это прикольно


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Пятница, 18.09.2009, 13:06 | Сообщение # 17
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, Я думаю данная ремарка родилась бы у любого)

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛикаДата: Пятница, 18.09.2009, 13:19 | Сообщение # 18
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Классно)))

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
LilllДата: Пятница, 18.09.2009, 14:15 | Сообщение # 19
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Берег, интересно... И главное, идея новая.
Quote (Берег)
вот этим ножом, которым мой прадед…
- Отбивался от сумасшедших червяков-вонючек.

Вот эти черви вонючки нравятся biggrin


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЛалартуДата: Пятница, 18.09.2009, 18:14 | Сообщение # 20
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Берег, как всегда шикарно.
Ждём-с.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Как надо спасать мир. (Пора тряхнуть стариной.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат