Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Будь рядом
Будь рядом
ЭзоаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Авторы: AKBO & Эзоа
Название: Будь рядом.
Рейтинг: PG-13
Пейтинг:АФ/МП
Жанр: Angst/ POV
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждение: временами POV Артемиса
От Авторов: Как бы продолжение двух фиков: «Чтобы быть человеком, не надо быть гением...» и «Любовь-Марихуана»
Дисклеймер: Мир принадлежит Й.Колферу.

В последнее время я все чаще и чаще наблюдаю закаты. И вовсе не от того что люблю их. Просто как-то так получилось, что я все время ожидаю ее. А она возвращается на закате.
Я наблюдаю закат, а голова мерно гудит. Мне больно смотреть на яркие цвета. И на быстрое движение. Мне больно слышать громкие звуки. А тишина буквально сдавливает мне голову. И теперь в доме всегда звучит музыка. Мягкая, нежная, как руки любимой женщины.
Надо просто себе признаться. Мои головные боли, моя слабость, мои провалы в памяти, мои обмороки – это все не от перенапряжения, не от усталости. Я действительно болен, как и уверяют в один голос все врачи. В конце концов, я сам себе врач, и я полностью подтверждаю их диагноз. Вот только они не правы, с этим можно бороться! Но не таблетками, а внутренними силами. И я их найду, мне есть, для кого жить.
Моя... жена. Как странно, но за все время нашей супружеской жизни я ни разу не сказал ей о своих чувствах. Да и к чему? Слова – вода, действия – вот лучшее признание. А все мои действия были направлены на благо семьи. Минерве в принципе не надо работать, я могу... мог?.. нет, могу!.. обеспечить беззаботное существование. Хотя я понимаю ее. Работа – наше все. Работа – наша жизнь. Но мне так она нужна дома, нужна рядом моя лю... жена.
Солнце еще до конца не скрылось за горизонтом, а к воротам уже подъезжает знакомый черный автомобиль. Не стоит себя обманывать. Это машина не из нашего гаража. И это машине не с ее работы. И даже не из проката. Ну и что, что Минерва всегда возвращается на ней? Что с того?! Это всего лишь значит, что кто-то начал ухаживать за моей женой! Как не вовремя!

* * *
Парадные двери фамильного поместья Фаулов распахиваются. И хотя это сделать довольно непросто, женщине было глубоко на это чихать. Она была счастлива и в ее сознании двери именно распахнулись. Когда-то она добровольно согласилась запереть себя здесь, а сейчас... Нет, она любит Артемиса. Но если это любовь, то, как назвать то, что она испытывает к Герману?
- Дорогая, ты вернулась? Так скоро?
Мужчина ее детских фантазий: холодный, ироничный, утонченный, элегантный, самоуверенный и опасный. Да. А еще самовлюбленный, точнее влюбленный в свою работу, бесчувственный и бессердечный! Он спускается по лестнице к ней на встречу, чуть морщась при каждом шаге.
- И кто же твой личный водитель?
В этот момент женщине хочется провалиться сквозь землю. Конечно, он рано или поздно узнал бы, но как это не вовремя! Глубоко вздохнув, женщина произносит ответ, внутренне вся сжимаясь и одновременно испытывая гордость за свой вызов, мол я интересна не только тебе, а точнее, я интересна!
- Это Герман. И я... мне интересен он. И не только как друг.
Мужчина пару мгновений смотрит ей в глаза, а потом начинает клониться в сторону. Хорошо хоть он успел спуститься, – успевает подумать женщина, прежде чем зовет слугу.

* * *
Сознание неохотно возвращалась. Если болезнь меня не убьет, это сделают обмороки... Уже который раз я оказываюсь в таком положении. Хотя нет! Ни разу. Она не знает, о моей болезни. И не должна узнать! Мне не нужна ее жалость. Мне нужна ее... любовь. Но... до сих пор ли моя жена, моя?..может она уже принадлежит Герману?.. нет, не думать об этом!
- Дорогой, ты как? Что с тобой?
Я смотрю в ее голубые глаза и понимаю, что расскажи я ей все, она останется, но мне не нужна жалость!
- Все в порядке, я просто...
- Не ври! Я знаю. Что это не впервой!
Вот ведь, выбрал из всех женщин ее. А она умна. Чертовски умна. Может действительно рассказать ей все. В конце концов, она единственное, что способно мне помочь. Она нужна мне рядом, нужна ее любовь, ее присутствие, ощущение ее.
Рассказ занимает не так много времени. Только факты. И мои домыслы по существу. Коротко и емко. Как указание.
Я стараюсь поймать ее взгляд, узнать, увидеть прочувствовать, ее ответ. Мне важно, как она отреагирует. Но она просто молчит. Молчит и смотрит в никуда. Я не знаю, что она скажет, но если ответ будет не в мою пользу, я уверен - это меня убьёт... Все-таки любовь губит людей.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ВеринеяДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Плакаю, плакаю и исчо раз плакаю. give_rose

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
FantaserkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
Эзоа,
потрясающе...даже слова не нужны... give_rose

Quote
Мужчина ее детских фантазий: холодный, ироничный, утонченный, элегантный, самоуверенный и опасный. Да. А еще самовлюбленный, точнее влюбленный в свою работу, бесчувственный и бессердечный!

эту фразу я выучу наизусть... hang1
 
ТатаДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вытащили сердце и с размаху бухнули обратно....

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 24.08.2009, 23:38
 
ЛикаДата: Вторник, 25.08.2009, 03:56 | Сообщение # 5
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Покрутили через мясорубку, склеили и еще раз прокрутили...

Во как я себя чувствую...


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
AvailДата: Вторник, 25.08.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Эзоа)
Все-таки любовь губит людей.

поэтому я никогда не полюблю cray cray cray


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
СашаДата: Вторник, 25.08.2009, 11:00 | Сообщение # 7
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
оо,интересно))а прода будет или это всё?)

Буду появляться редко(

 
MadinaДата: Вторник, 25.08.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
cray

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

 
ЭзоаДата: Вторник, 25.08.2009, 15:31 | Сообщение # 9
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Всем спасибо=)
Fantaserka, у АКВО все цитаты наизусть можно учить=)


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Вторник, 25.08.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (_АлЯ_)
а прода будет или это всё?)

_АлЯ_, только, если как еще один мини фик.
Quote (Эзоа)
Всем спасибо=)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
О_КрошкаДата: Четверг, 22.10.2009, 03:04 | Сообщение # 11
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Мне очен скучно поэтому я прочитала ещё один фик.
Quote (AKBO)
только, если как еще один мини фик.

Он будет? blush


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
AKBOДата: Четверг, 22.10.2009, 04:56 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (О_Крошка)
Он будет?

столько идей было, столько идей... что уже и непонятно)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MomaДата: Среда, 23.12.2009, 09:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ждем! pray

Доступно только для пользователей




 
ВанессаДата: Пятница, 25.12.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я плачу...........и жду продолжения :'(
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Будь рядом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат