Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Борьба с судьбой (Ну вот. И мое творчество мучает этот форум))
Борьба с судьбой
СолнцеДата: Четверг, 20.08.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Название - Борьба с судьбой
Автор - Солнце
Бета - АКВО
Персонажи - почти все из книги (не заставляйте пересчитывать о_О)
Жанр - Экшн
Рейтинг - PG
Статус - В процессе
Дисклеймер - Й. Колфер

Шахта Е8
17:26

Это был всего-навсего второй полет Дена в капсуле. Помниться, во время прошлого полета капралу было страшно, даже жутко. Но в этот день все было спокойнее. Ничего не мешало думать, волнение куда-то исчезло, а за ним и дрожь в коленках. Температура была стабильной по показаниям датчиков, и капсула спокойно поднималась по тоннелю, наполняющемся магмой. Капрал Ден расслабился в кресле и мечтал, периодически поглядывая на приборы. Тут его взгляд привлекло изображение, показываемое на маленьком экране...
“Д'арвит! Что за?..”
Резкий удар. Отвратительный скрежет железа. Невыносимая боль...
Смятый кусок металла устремился вниз шахты.
__________

Восьмой отдел. Зал собраний возле лаборатории Жеребкинса
7:48 на следующее утро
Посередине небольшого зала стоял длинный стол округлой формы. Справа от стола располагался экран, на котором мелькали схемы и диаграммы блеклых цветов.
В комнате уже собрались несколько офицеров восьмого отдела. Они были в состоянии легкой тревоги, так как их вызвали в такую рань.
Возле экрана, нервно постукивая копытом, стоял кентавр. Он был взволнован сильнее остальных, так как знал причину собрания.
- Все мы знаем, что вершки небрежно относятся к окружающей среде, – беспокойным тоном начал он. - Несмотря на все эти их организации “Green peas” и т.д. они продолжают травить планету и ее обитателей. Они выкидывают в землю столько мусора, что ситуация стала значительно усложнятся. Эти действия особо сказываются на нижних слоях земли. Именно в районе этих мест обитает Волшебный Народец. В результате... Нас может просто раздавить! – истерически вскрикнул кентавр.
От крика всех присутствующих в зале передернуло. Виниайа первая пришла в себя.
- Жеребкинс, не мог бы ты поподробнее описать сложившуюся ситуацию?
- Конечно, конечно... – продолжал он более спокойным тоном. – Из-за безумного количества мусора, слои земли, которые находятся выше мест нашего обитания, начали уплотняться. И этот твердый слой продолжает увеличиваться. Вы не подумайте, это не плод моей фантазии. Вчера, при проверке шахт, мои приборы засекли кое-что странное. Я сам не поверил своим глазам, когда увидел, что выходы троих шахт заблокированы. Их просто перекрыло землей, как пробкой. И, слава Богу, что их было только три. Вскоре это может случиться больше чем с половиной шахт, а то и со всеми...
__________

Кабинет Виниайи
9.13 в тот же день

- Элфи Малой, зайдите ко мне, – услышала эльфийка голос майора в динамике, встроенном в комбинезон. – Немедленно.
Элфи мигом бросилась по коридору, который вел к кабинету Виниайи. Прибежав, запыхавшаяся, она зашла в кабинет.
- Капитан Малой, вчера случились непредвиденные события – завалило три шахты. Мы не знаем есть ли жертвы, потому отправляем вас, как опытного офицера.
- Но почему их завалило?
- Ну, не совсем так. Сегодня утром Жеребкинс созвал всех на совещание...
Виниайа вкратце рассказала то, о чем говорил кентавр.
- Но я плохо понимаю, почему вы отправляете меня? Это же простое дело?..
Майор выразительно на нее посмотрела, и Элфи решила не продолжать.
- Уже выхожу.
__________

 
Just_JaneДата: Четверг, 20.08.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ура! Ура! Ура! *прыгает от радости!*
Я дождалась! Сбылась мечта идиота!! smile
Интригующее начало))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ElenДата: Четверг, 20.08.2009, 20:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Супер=)))))Мне нравиться когда продолжение. Кстати выходи аську, ты же всё ещё моя бета!

Ответственность —
это та же шоколадка. Ее лучше разделить
на всех...
 
СолнцеДата: Четверг, 20.08.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Just_Jane, а почему сразу идиота? wink Ну... Начало конечно интригующее, но маленькое. Надо будет завтра сесть пописать, так как в суботу уезжаю...
Elen, Just_Jane, спасибо)
 
AKBOДата: Четверг, 20.08.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Солнце, ну... я вроде уже все сказала. Вот только мне интересно, а Ден совсем того?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СолнцеДата: Четверг, 20.08.2009, 20:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
AKBO, ну... да. Раз его смяло вместе с шаттлом... То да.
 
AvailДата: Четверг, 20.08.2009, 21:14 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Раз его смяло вместе с шаттлом

добрая ты shok smile
мне нравится.
может пробки штопором? biggrin


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Just_JaneДата: Пятница, 21.08.2009, 09:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Just_Jane, а почему сразу идиота?

Потому что моя!! Ты молодец, пиши дальше! *я требую продолжения банкета!*


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
СолнцеДата: Пятница, 21.08.2009, 11:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Настёна, если штопором, то только с помощью Опал Кобой wink (не хочу опять чтоб все сделал Артемис). Хотя... Они же опять появятся.
Just_Jane, эх... *рву лепесточки* написать... не написать... написать... не написать... написать! (ну что ж, попробую))
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Борьба с судьбой (Ну вот. И мое творчество мучает этот форум))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат