Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Опасный враг (Мой первый фанф)) долго думала, решила писать...)
Опасный враг
PainGirlДата: Четверг, 16.07.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





НАЗВАНИЕ: Опасный враг
АВТОР: PainGirl (EmoGirl, AliceAion)
БЕТА: Нет
E-MAIL: aliceaion777@gmail.com
ЖАНРЫ: Fantasy, Romance, OOC, Drama, Action, элементы юмора
ПЕЙРИНГ: АФ/ЭМ, Жеребкинс, Майор Крут, Новые
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Присутствует ООС Фаула (младшего, разумеется)
ДИСКЛАЙМЕР: Права на мир и персонажей принадлежат Йону Колферу
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Действие происходит спустя 2 года после событий 3ей книги серии. Тапками не кидать, тараканами не кормить, волосы не выдергивать) Мой первый фик

Глава 1

Особняк Фаулов, Дублин, Ирландия

- Арти, милый, пора вставать! Уже 11 часов! – будит сына Ангелина Фаул. – Я, конечно, рада, что ты хотя бы ненадолго стал нормальным мальчиком, но привычку вставать в 12 часов обеда ты бросай… Ладно, если бы это был первый раз!
- Сейчас, мам… еще минутку… - отверчивался сонный Артемис.
- Знаю я твою минутку! Ану, рота подъем! – начала злиться Ангелина и сдернула с Фаула-младшего одеяло.
Артемис вздохнул. Прийдется вставать. Он резко сел на кровати, от чего у него потемнело в глазах.
- Завтрак уже ждет на кухне. – удовлетворенно сказала миссис-Фаул и вышла из комнаты.
Артемис встал. Он задумался, что одеть ему сегодня. В конце концов, Фаул остановился на темно-синих джинсах, высоких белых кроссовках и облегающей черной футболке. Он оделся, умылся и почистил зубы. Затем пошел завтракать. По пути он обдумывал события этого лета.
В нем многое изменилось после последней встречи с волшебным народцем. Во-первых, он повзрослел. Сейчас ему 16 лет. А самое главное – ему немного надоело быть гением. Поэтому он решил взять себе небольшой «отпуск» на лето. Он хотел побыть обычным подростком – почувствовать, как это. И ему нравилось. Он начал увлекаться всеми направлениями молодежной музыки, обрел новых друзей и, разумеется, начал интересоваться девушками. Одним словом, стал нормальным подростком. Однако он мог в любой момент, когда будет необходимо, вернуться в облик мальчика-гения, который он всегда носил. Можно сказать, он спрятал этого мальчика-гения в один из ящиков своего стола на целое лето.
Обдумав все это, Фаул улыбулся. «Все-таки, быть обычным подростком гораздо проще, чем гением» - подумал Артемис.
Парень спустился на кухню. На завтрак были кукурузные хлопья с молоком. Когда он первый раз их ел, ему сразу вспомнилась нелепая фраза, которую он произнес в 12 лет, когда капитан Элфи Малой что есть силы врезала ему кулаком по лицу, а затем, при условии, что он будет «хорошим мальчиком», пообещала купить ему леденец. «Я не люблю леднецов». Артемис улыбнулся. «Зато люблю кукурузные хлопья» - пронеслось у него в голове. Он засмеялся. Когда смех кончился, он позавтракал и подялся к себе в комнату.
«Элфи… Знала бы ты, как я скучаю по тебе… И по волшебному народцу. Хотелось бы еще хоть раз увидеть твои выразительные глаза… Или хотя бы услышать твой голос» - подумал Артемис. И тут, словно прочитав его мысли, зазвонил мобильный у него в кармане. На звонке стояла одна из его любимых песен – Jimmy Eat World – Pain. Номер был незнаком, если это вообще номер. «Цифры» были какими-то странными… Причем набор знаков был похож на… точно! Это же буквы волшебного народца… Парень сразу же принял вызов.
- Алло… - недоверчиво проговорил Артемис.
- Привет, Артемис. У меня к тебе небольшая просьба…
Это определенно была Элфи. Артемис не верил своим ушам. «Прошло 2 года… Оказывается, волшебный народец еще помнит меня…» - подумал он. Сначала он обрадовался просьбе Элфи, однако, не надолго.
- Элфи, неужели это ты?
- Да, я. Так мне можно тебя попросить?
- Конечно! Все, что хочешь…
- Позволь мне переночевать у тебя. Я потом все объясню.
- Эм-м-м… Хорошо.
- Я буду через пол-часа. Пока.
- Пока, Элфи…

***

Добавлено (16.07.2009, 22:17)
---------------------------------------------
теперь скажите, нужно писать этому сущЭству (фику) проду или ненадо))

Сообщение отредактировал PainGirl - Пятница, 17.07.2009, 12:19
 
UnknownДата: Пятница, 17.07.2009, 04:56 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Раз начала, надо=)
Хорошо, угу. *достает антиволосяной тапок-таракан*
 
PainGirlДата: Пятница, 17.07.2009, 09:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Unknown)
*достает антиволосяной тапок-таракан*

XDDD
ок, напишу проду, ато мне самой интересно что дальше будет))
 
ВеринеяДата: Пятница, 17.07.2009, 12:11 | Сообщение # 4
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
PainGirl, где прода))) Будет весело, если к артемису исчо Мульч, Жеребкинс и т.д заявятся ХD Бедная Ангелина Фаул. Ладно, молчу, а то уже фантазия разыгралась)))))))

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
PainGirlДата: Пятница, 17.07.2009, 12:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Веринея)
Будет весело, если к артемису исчо Мульч, Жеребкинс и т.д заявятся ХD

хахахахах)))))) как я себе это представляю :))))) я наверно так и сделаю. Токо не в самом начале) я уже вот дописываю продолжение.

Добавлено (17.07.2009, 12:19)
---------------------------------------------
упс, с названием нахимичила)) щас шапочку подкорректирую

 
ВеринеяДата: Пятница, 17.07.2009, 12:19 | Сообщение # 6
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну ждём-с. biggrin

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
СашаДата: Пятница, 17.07.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
класс!интереснинько чо там дальше)))

Буду появляться редко(

 
PainGirlДата: Пятница, 17.07.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Утро, где-то на поверхности Земли, недалеко от Тары

Элфи летела прямо в Тару. Ее магический запас был на исходе, и его требовалось пополнить. В воздухе она делала перевороты, резко взмывала вверх, затем опускалась вниз и парила над водой так, что кончики ее ног едва касались воды. Ведь волшебный народец очень любит летать.
- Капитан Малой, отставить выделываться в воздухе! – раздраженно прокричал в микрофон Крут. – У меня из-за тебя камера… тьфу ты, голова кругом идет!
- Так точно, майор Крут… - огорченно пробормотала Элфи в ответ. Ей довольно редко предоставляется шанс побывать на поверхности и вдоволь полетать!
- Джулиус, не будь таким злым! Признайся, ты ведь при любой возможности полетать поступил бы так же… - послышался голос Жеребкинса.
- Молчи, кобыла ты наша! И я тебе не Джулиус, сколько раз повторять?! – разозлился на кентавра Крут.
Эльфийка обреченно вздохнула. Теперь ей прийдется слушать их ругань, как минимум, пол-часа, пока не замолчит Жеребкинс. Но все же она решила больше не раздражать майора Крута.
Элфи была уже рядом с Тарой, как внезапно услышала выстрел. Она не успела даже обернуться, как пуля попала прямо в затылок. От смерти эльфийку спас только шлем… Голову Элфи пронзила жуткая боль.
- Капитан Малой! Доложить обстановку! Что случилось? – закричал Крут.
- Эл… Ты в поря… - слова кентавра потонули в помехах связи.
В глазах у Элфи потемнело. Она потеряла управление и без сознания упала на землю, проехавшись добрых несколько метров лицом вниз по твердой земле.
Кто-то подошел сзади, наклонился над эльфийкой. Затем встал.
- Объект удален. – сказал незнакомец в рацию и ушел…

Час спустя, Тара

Элфи очнулась. Она открыла глаза, пытаясь вспомнить, что произошло. Голова все еще болела, но уже не так сильно. Эльфийка села на земле, вспоминая, что произошло. В нее стреляли. Но кто? Если бы это был кто-то из волшебного народца, стреляли бы из лазера! Элфи была уверена в этом. А значит…
-Д’арвит! Значит, это был вершок…
В горле у Элфи пересохло. Вершок? Но как он ее заметил?... И еще, почему у нее до сих пор болит голова, если у нее еще было чуть-чуть магической силы, которой должно было хватить на исцеление?
- Так. Я в Таре. Нужно пополнить волшебный запас, а затем связаться с майором Крутом. – сказала себе Элфи.
Она встала. Затем нашла каштан и закопала его в землю. Голубые искорки слабо коснулись ее пальцев, а затем потухли.
- Что за… - удивленно пробормотала эльфийка. Затем повторила процедуру. Ничего. Результат тот же.
- Д’арвит! Да как же так… Что со мной случилось? Что случилось с моей магией?...
Элфи недоверчиво посмотрела на свои руки. Затем сказала:
- Исцеляй! – ничего. Не помогло даже заклинание, хотя обычно исцеление действует «автоматически».
Элфи взяла в руки запасную мини-рацию, которую всегда носила с собой. Затем вызвала майора Крута. Послышались помехи. Ничего больше. Ни отрывков голоса Крута, ничего. Наверное, первый раз в жизни капитану Малой хотелось заплакать, но она себя преодолела. К счастью, крылья все еще работали. А вот от защитного экрана на шлеме вряд ли будет толк. Но, все же, Элфи рискнула попробовать. Она нажала на кнопку защитного экрана.
Сначала ничего не происходило. Эльфийка уже отчаялась, как тут тихо пискнул сигнальчик, повествующий о том, что защитный экран включен. Элфи улыбнулась. Сначала все военные были против того, чтобы Жеребкинс ставил этот писк, так как он может своим, пусть даже маленьким, шумом нарушить военную операцию. Однако, сейчас капитан Малой была благодарна Жеребкинсу за эту «разработку», так как без нее она врядли определила бы, активировался волшебный экран или нет.
Элфи включила крылья. Те работали без проблем. Видимо, противник посчитал, что она мертва, и не додумался лишить ее снаряжения. Но что-то он явно сделал с ее магией…
Элфи взлетела над землей. Она летела низко, между деревьев, все время озираясь по сторонам, чтобы не попасться противнику на глаза. Надо было срочно возвращаться домой.
Тут она увидела что-то на земле, за соседними деревьями. Элфи рискнула остановиться и посмотреть. Она тихо приземлилась. Затем пригнулась, и, стараясь спрятаться за деревьями, пошла к тому месту, где она увидела…
- О, нет…
На земле лежал целый взвод быстрого реагирования. У Элфи подкосились ноги. «Кто мог сделать такое?» - подумала она. Она не хотела подозревать Фаула. И, к тому же, с чего бы это ему предавать волшебный народец, если он 2 года назад им только помогал?
Элфи поочередно подошла и проверила пульс и биение сердца у каждого из быстрого реагирования. Все были мертвы. Все были поражены теми же пулями, что и Элфи.
«Но ведь защитные комбинезоны должны были их уберечь от ран? Неужели новые изобретения Жеребкинса не помогли?» - подумала Элфи.
- Первый, доложите обстановку! Что произошло? – услышала Элфи голос майора Крута. Похоже, у кого-то заработала рация.
- Взвод! Что там такое? Что случилось? – Элфи взяла шлем у одного эльфа из быстрого реагирования и одела себе на голову.
- Майор! Говорит капитан Малой!
- Элфи?... Ты в порядке? Что там произошло? Я послал взвод лететь за тобой, в Тару!
- Взвод мертв…
- Как?... Что с ними случилось?
- В них стреляли, как и в меня. От смерти меня уберег только шлем, но связь с вами оборвалась, а запасная рация не работает.
- Кто стрелял?
- Незнаю, но предполагаю, что это был вершок… Стреляли обычными пулями. Хотя, я сомневаюсь, что они обычные.
- И что? Ты подозреваешь Фаула?
- Нет, майор, не думаю. Он ведь помогал нам два года назад… С чего бы ему нас атаковать?
- Я тоже так считаю… Ладно, потом подумаем над этим. Ты хотя бы пополнила свой волшебный запас?
- Майор… У меня что-то с магией… Я немогу пополнить запас и вообще ее использовать.
Крут помолчал с минуту, затем с грустью в голосе произнес:
- Мне очень жаль, капитан, но существа, лишенные магии, не могут вернуться под землю и жить с волшебным народцем. Я категорически против этого, но я должен так поступить… Прости, Элфи. Я сейчас же сообщу об этом совету, и он должен будет принять решение. Боюсь, реакция совета будет отрицательной для тебя.
- Но… Я же… Разве я лишена магии?
- Ты сама сказала, капитан. Ты не можешь ни пополнить свой магический запас, ни использовать ее. Я перезвоню через 5 минут. Будь на связи. Держу за тебя пальцы, Элфи.
Ошеломленная таким известием, Элфи села на землю. Затем обхватила колени руками и стала ждать.
Ждала она не долго. Через 5 минут рация включилась, и послышался голос Крута.
- Капитан… Боюсь, сегодня худший день в вашей жизни. – голос Крута оставался спокойным, однако чувствовалось, что он очень огорчен решением совета.
- Элфи, тебя исключают из подземной полиции. Так же, ты становишься изгнанницей волшебного народца. Через 20 минут к тебе прилетят парни из быстрого реагирования, сотрут тебе память, отберут снаряжение. Затем замаскируют тебя под человека. Ты приговорена советом к жизни среди вершков. Не пытайся убежать, ты знаешь, мы найдем тебя где бы ты ни была. Таково решение совета. Мне и правда очень жаль…
С этими словами Крут выключил рацию.

***

Добавлено (17.07.2009, 13:17)
---------------------------------------------
воть-с, пока помаленьку, щас больше напышу))

Сообщение отредактировал PainGirl - Пятница, 17.07.2009, 13:19
 
СашаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
shok ждём...ну ваще супир нимагу дождацца продолжения!) girl_claping

Буду появляться редко(



Сообщение отредактировал _АлЯ_ - Суббота, 18.07.2009, 15:16
 
PainGirlДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





так)) шото я медлю с продой... уже пишу!!!! ждите)
 
СашаДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:39 | Сообщение # 11
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
ждём))

Буду появляться редко(

 
AKBOДата: Вторник, 21.07.2009, 19:28 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (PainGirl)
Присутствует ООС Фаула (младшего, разумеется)

И большой!
Quote (PainGirl)
Действие происходит спустя 2 года после событий 3ей книги серии.

О! Мое любимое время! Прошу прощения, но меня либо память либо глаза подводят: Фаулу в 3-её стерли памать. (допустим Мульчь отдал ему диск, но ВН об этом-то не знает!)
Quote (PainGirl)
А вот от защитного экрана на шлеме вряд ли будет толк.

Эм... защитный экран? можешь пояснить? (просто мне казалось что невидимость это магия самих существ)

PainGirl, а вообще фик i_am_so_happy жду продолжения!
З.Ы. советую завести бету (не потому что много ошибок, а потому как бета, в писательстве "вещь полезная") )


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
PainGirlДата: Вторник, 21.07.2009, 22:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (AKBO)
Прошу прощения, но меня либо память либо глаза подводят: Фаулу в 3-её стерли памать. (допустим Мульчь отдал ему диск, но ВН об этом-то не знает!)

блин)) дырявая бошка dash1 ладно)) уже ниче не поделать, щитайте Фаул все помнить о_О (чур тапками не бить)

Quote (AKBO)
Эм... защитный экран? можешь пояснить? (просто мне казалось что невидимость это магия самих существ)

ну я всегда думала, что у них защитный экран в шлеме =)))) а активируют они его с помощью магии О_О блин, бредово както Т_Т

Quote (AKBO)
З.Ы. советую завести бету (не потому что много ошибок, а потому как бета, в писательстве "вещь полезная") )

ну.... кто будет моей бетой?=) желающие в лЫчку)))

з.ыыыыыыыы. ой)))) так,
з.ы.: проду напышу когда идея будет, ато чтото совсем все мысли улетели((( наверное в теплые края О_О может мой моск зохавал Ктулху (нет, я не Ктулхуистка!!!!=))) ), но идей вобще никаких((( может просто лень, как всегда, но я незнаю шо прыдумать дальше(( застопорилась на визите Элфи в особняк. лано, вы меня знаете, что я вылажую сразуже как напышу, поэтому прода обязательно будет.

 
Ванильная_ПиксиДата: Суббота, 20.03.2010, 19:54 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
ну...напиши,как артемон укрывал элфи у себя, а леппрекон не мог ее засечь,потому что у пацана есть крутая техника,которая им мешает,и т.д. и т.п....
как они втюрились...или эльфа с артом...или она же с дворецки...или арт с дворецки...ой.беру последнюю фразу назад)))хдд :)


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
ExometrДата: Суббота, 20.03.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Не будет кажись прода О_О
 
MomaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Угу. Хотя фанф очень даже интересный.



 
ExometrДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:58 | Сообщение # 17
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Ага ((( Жаль (
 
Ванильная_ПиксиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:24 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
вот блин(((((
а классный фик!!! :'(


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Элфи028Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:26 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:'( Проду!

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
СахэмДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (PainGirl)
Затем нашла каштан и закопала его в землю.

Просветите меня - каштан и желудь одно и тоже? :? А то как-то странно получается...



Ансимметрифоб фан.
Битл Джус, Битл Джус, Битл Джус!!!
И если истории даже плевать, что мы разумны, и Фрай оказался собственным дедушкой, о чем нам еще беспокоиться?
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Опасный враг (Мой первый фанф)) долго думала, решила писать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат