Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Сон приснился, но не закончился...(какое подлое существо))) (Фан-фикшен на основе сна)
Сон приснился, но не закончился...(какое подлое существо)))
УлыбкаДата: Среда, 15.07.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
*АВТОР: Улыбка)
*ЖАНРЫ: Action/Adventure
*ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Элфи, капрал Келп
*РЕЙТИНГ: K
*ДИСКЛЕЙМЕР: мир и персонажи принадлежат Йону Колферу
*СОДЕРЖАНИЕ: новое непонятное задание
*СТАТУС: закончен
*ОТ АВТОРА: если честно, мой первый фан-фикшен)))

Часть 1.Дело о чёрной сумке или капитану Малой не повезло
(Сон с 13 на 14 января, 2008 г)

Автобус бросало из стороны в сторону и это раздражало, как и всё остальное. Что может быть хуже, когда тебя направили куда-то, куда за километр нельзя приблизиться на крыльях, не объяснили толком зачем, под охрану дали сумку, а в помощники болтливого капрала. Причем черная лаковая сумка бала набита не золотом, не секретными чертежами или технологиями, а деньгами вершков! Можно подумать, ЛеППРКОНу они очень важны.
«Ещё чуть-чуть и я решу, что надо мной издеваются», думала капитан Малой, покачиваясь в такт движения, и на счет два едва не стукалась головой о стенку.
-Капитан, ты уверена, что сумку не видят? – беспокоился как всегда Шкряб и нервно поглядывал по сторонам.
Кроме двух эльфов, пассажирами наблюдались пожилые люди впереди, несколько молодых посередине автобуса, сидящими сзади колебаниями воздуха никто не интересовался.
Будучи в более хорошем настроении, Элфи может быть ещё и смилостивилась на разъяснение свойств экрана волшебного народца, но в данный момент этот вопрос являлся предпоследней каплей.
- Всё в порядке, молчи лучше, - прошипела она в микрофон шлема. Шкряба её слова не убедили, и думать он по-другому не стал.
Элфи посмотрела в окно, вернее подняла голову к окну, слишком высоко для метровой эльфийки. Совершенно неудобно, даже не определишь место положения. Если бы не пеленгатор, то всё потеряно, включая двух эльфов. Связь с Гаванью оборвалась ещё вначале поездки, опять активность магмы, и не Жеребкинс, и вообще никто не сможет ей помочь при малейшей опасности. «А Нейтрино на что?» - пробормотала Элфи сама себе. Так-то оно так, но если рядом капрал Келп, считай в момент нападения или другой угрожающей ситуации появится ещё один груз. То есть рассчитывать можно только на себя. Что и не требовалось доказать.
Деньги, обычные зелёные бумажки… Запрещено подлетать на крыльях (но она их захватила, как и Шкряб, на обратном пути обязательно ими воспользуется). Мозг Элфи попытался логически связать эти детали. Пришло на ум только две мысли: Легион решил сотрудничать с людьми или в план её задания закралась ошибка. «Артемис Фаул, возможно, смог бы всё понять», - подумалось между прочим. Что абсолютно точно выяснила для себя капитан Малой, то что ситуация ей совершенно не нравится, как черная сумка через плечо.
- Элфи…то есть капитан Малой, ты не думаешь, насколько это странно, что нести ценный груз доверили тебе, а не мне? – недовольно заметил капрал. – С моими заслугами и ответственностью я даже бы один справился с операцией, не потеряв совершенно ничего.
Элфи хмыкнула. Даже интересно подумать, чтобы Шкряб мог потерять, у него это мастерски выходило. Ничего бы не потерял… Капитан Малой машинально посмотрела на пеленгатор. До пункта назначения оставалось десять метров. Элфи снова попыталась выглянуть в окно, как вдруг подскочила, будто электричество ударенная. Десять метров!
Капитан спрыгнула с сидения и, схватив капрала Келпа за плечо, потащила его к выходу.
- Эй, больно! Ты плечо сломаешь! Это что, план отступления?
Эльфийка задержалась перед дверями, с минуты на минуты водитель их откроет.
- Нет, всё гораздо проще, мы приехали.
***
Стояла темная осенняя ночь, по дороге от остановки до автомобильной стоянке постоянно попадались лужи. Не глубокие, но очень широкие. Вот так и понимаешь всю прелесть полётов. Экран никто из эльфов не опускал, два небольших колебания двигались среди рядов машин. Шкряб дисциплинированностью не отличался, хоть и опасливо, но глазел по сторонам, обходя лужи. Келп всё время проглатывал вопросы и предостережения, он, наконец, заметил, что капитан Малой сейчас не в духе.
Всё вокруг было больше: автомобили, гаражи и сама темнота поймала эльфов в плен. Мягкие шаги Элфи по асфальту иногда превращались в водяные плюхи. После пятого такого раза капитан Малой остановилась, чтобы отряхнуть сапоги, заодно и оглядеться. Нескончаемые ряды машин тянулись справа, впереди, слева и сзади. «Вот бы сейчас крылья…»- пробормотала она, вставая на носочки, выискивая взглядом небольшое строение с покатой крышей. Некие мокрые стены мелькнули слева. Да, это именно то, что она искала.
- Капрал Келп, нам налево, - сообщила Элфи помощнику. В ответ ни слова. Она оглянулась. Шкряб отвлёкся и отставал шагов на двадцать.
- Можно и поторопиться, мы сюда не на прогулку пришли, - одернула его Элфи.
- Я прикрывал тебе спину, - обиженно ответил Келп-младший, как всегда найдя оправдание.
Капитан покачала головой и направилась к цели.
Она шла, не вертя головой, как Шкряб, но всё же осторожно осматриваясь по сторонам. Успокаивало хоть то, что никаких подозрительных теней и звуков не было. Не сто, конечно, процентов, но вероятность благополучия операции велика.
Элфи приблизилась к небольшому строению, входу в подземные гаражи. Нажав определенные кнопки на своём шлеме, она нашла дальнейшие инструкции.
- Легче легкого…
Одна из панелей стены не была монолитной, а с пустотой внутри. Эльфийка ввела код на скрытый цифровой замок. Прибор на секунду задумался и с тихим шипением открылся. «Ну, и что же там…»- не без любопытства капитан Малой заглянула в открывшийся тайник и вытащила вещь. Глянцем сверкнула черная сумка. Элфи посмотрела на свою ношу. Они были как две капли воды, две черные лаковые сумки. С одним различием: спрятанная в раза 3 тяжелее. По инструкции свою ношу, то есть доверенную Элфи, надо оставить внутри и уйти без чего-либо. Про вторую сумку не было ни слова.
Капитан замерла, задумавшись о дальнейших действиях, и вдруг осознала, что сзади слишком тихо. Она оглянулась. Так и есть. Келпа не было. «Зачем вообще он должен выполнять эту операцию. Такая работа ему совсем не подходит», - решила Элфи. Звать его не стала, сейчас все сложит и закроет, только тогда.
Сначала в тайник пошла её сумка, вторая лежала рядом. «Да, а теперь…»
- Капитан Малой, ты где? – крик прорезал тишину.
Шкряб кричал, он кричал, сняв шлем.
«Мог бы ещё прожекторы включить, пусть все нас видят!» - вконец рассердилась Элфи. Она уже собиралась вызвать его по шлему, причем не на дружеский разговор, но краем глаза заметила нечто, и её интуиция закричала об опасности.
Эльфийка вскочила на ноги, схватив тяжелую сумку. Надо поскорей засунуть её к другой и поскорей уходить, здесь кто-то был.
Торопливые шаги приблизились справа, капитан, выхватив Нейтрино, направила его прямо на тёмный объект.
- Элфи, это я! – объект испуганно замахал руками. – Честно, я кого-то видел…
Шкряб. Элфи опустила оружие. Ложная тревога. И тут капитан не увидела, а почувствовала присутствие огромного существа за спиной. Она резко обернулась и наставила Нейтрино на цель. Однако перед глазами увидела только темноту.
- Да что тут…
Существо усмехнулось. Элфи подняла голову. «О Боже». Кто бы то не был, возвышался над ней на добрый, вернее злой метр. Элфи на секунду растерялась, а гигант, воспользовавшись этим, бесшумно вырвал у эльфийки сумку и мгновенно растворился в воздухе.
Элфи замерла. Она не представляла и не ожидала увидеть что-то подобное. Голос Шкряба вывел её из оцепенения.
- А-а-а… Элфи, капитан, мне показалось было две сумки,- эльф был напуган и озадачен.
Капитан кинула взгляд на открытый тайник. Внутри темнела сумка.
Где была стопроцентная уверенность, что грабитель взял то, что нужно ему и не обознался? Элфи вздохнула. Неизвестность и непонятность операции раздражали её с самого начала, но похищенная неизвестность была ещё хуже…

Часть 2. Но может быть, везение здесь было не причем.

В экстренных ситуациях Капитан Малой никогда не медлила. И сейчас было ни то время, чтобы практиковаться. Надо действовать. Неизвестная личность забрала тяжелую сумку с неизвестным наполнителем. Что там было? Золото? Хотя, конечно, теперь какая разница. Любая кража кражей и является. Тем более прямо из-под носа, это ещё ведь и обидно. Д’арвит одним словом.
Капитан Малой захлопнула дверцу тайника. «Деньги вершков, нет, вы только подумайте! Жеребкинс, либо ты все объяснишь, либо я за себя не ручаюсь!»- тихо злилась Элфи. Цифровой замок пискнул, сообщая, что закрылся.
Капрал Келп, бедный как банши, надел шлем. После своего замечания про сумки он не проронил ни слова в адрес капитана, но постоянно бормотал под нос: «..Грязно..Темно..Вот мама узнает...».
Элфи помнила запрет использовать в радиусе километра крылья, однако её так и подымало это сделать. «Брось. Будет ещё хуже». Насколько операция провалилась? Ей ничего не говорили о хранившемся в тайнике, так значит ничего не потеряно? Или наоборот – всё?
- Идем к остановке! – скомандовала капитан Шкрябу, включая защитный экран (когда она его выключила, сама не заметила). Капрал молча последовал её примеру, и путь эльфов повторился, но на этот раз настроение было ещё мрачнее.
В тусклом свете фонаря подъехал автобус, и какой-то поздний пассажир вышел на остановке. Эльфы проникли внутрь и заняли прежнее место.
- Выходим через тридцать минут, - сообщила Элфи, глядя на пеленгатор.- Потом на крыльях до Тары... И перестань бормотать о погоде и маме, иначе ты будешь составлять отчет.
- Есть, капитан!- вздрогнул Шкряб и застыл.
«Так-то лучше...»- устало подумала Элфи.
***
Луну застилали облака, глухое темное небо. Эльфы прибыли в Тару около двух часов ночи. В терминале шумел волшебный народец, но толпы, в виду отсутствия полнолуния, не наблюдалось Шкряб неожиданно включился.
- Элфи...Капитан Малой, по-моему это просто ужасно! Нас подставили! Меня вообще не о чем не предупреждали! Автобус! Ав-то-бус! Кто пошлет эльфов добираться куда-то на автобусе! Когда я вернусь, я напишу жалобу! Нет, не буду... Если ЛеППРКОН захватили, они не должны узнать, что я обо всем догадался...
Злого взгляда Элфи он не заметил. Он вообще ничего не замечал и едва не упал, споткнувшись об пикси. Небольшая молния от пострадавшего всё-таки привела капрала в чувство. Он заметил, что один из шаттлов отбывает, и, забыв обо всем, помчался сквозь толпу.
«А, ну, и ладно», - решила Элфи. Напоследок, чтобы собраться с силами, она вышла глотнуть свежего воздуха, но начался дождь, и капитан долго не задержалась.
***
Благодаря пропуску, что некогда пожаловал Жеребкинс, Элфи воспользовалась полицейским шаттлом и сама добралась до Гавани. Эльф, сидевший на вахте в терминале, спросил какая снаружи погода. «Дождь»,- ответила капитан, удивишься обычному вопросу. Казалось, кто-то непременно должен был спросить: «Вы в порядке?». «А-а-а..- разочарованно протянул эльф, поворачиваясь к монитору.- Прощай, приятная прогулка.» Из шаттла Элфи пыталась связаться с Жеребкинсом, но слышала одни помехи. Активность магмы была не очень сильна. В чем дело? Шкряб прав, и ЛеППРКОН захватили? Жеребкинс внезапно решил устроить бойкот? Или от Элфи хотели на время избавиться? Нужно срочно на Полис Плазу! Разобраться, а не строить теории, иначе так можно сойти с ума.
***
В здании ЛеППРКОНа Элфи встретила нескольких военных. Ответив, что она идет с отчетом по заданию, её без проблем пропускали. На взволнованный вопрос «Где Жеребкинс?» удивленно ответили «В Техническом Центре». Элфи прошла коридоры, оказавшись перед дверями, решила, что кентавру лучше там не быть. Сделала шаг, автоматические двери открылись и....

...Элфи оказалась на лугу. По колено в ярко зеленой траве. Прохладный легкий ветерок. Теплое солнце в голубом небе. Капитан моргнула, но картина не исчезла. «У Жеребкинса был капитальный ремонт или у меня галлюцинации?»,- глубоко вдохнула эльфийка и снова зажмурила глаза. Открыла и вздрогнула, потому что перед ней стоял тот вор-гигант в черном плаще и шляпе.
- С днем рождения!- неожиданно выдал он знакомым высоким голосом.
- Что?!- вырвалось у Элфи и тут воздух замерцал.
Окружение наполнилось знакомыми.
- Сюююрприииз!- произнесли они.
Появился стол с огромным тортом.
- С Днем Рожденья, Элфи!- сказали все, а гигант обернулась небольшим существом.
- Номер Первый?! – ахнула Элфи.- Жеребкинс! Мульч! Виниайа!
Эльфийка увидела Трубу Келпа, Цыпа Треплоу, Штуку Фарта и нескольких других знакомых.
Толпа со смехом направилась к столу, где стали появляться стулья. Жеребкинс похлопал Элфи по плечу.
-Ещё раз с Днем Рождения, Элфи. Ты думала, я ничего не придумаю?- рассмеялся кентавр.- Конечно, каждый год это было бы слишком, но праздновать-то когда-то надо!
- Это..так неожиданно!- эльфийка ещё никак не могла прийти от удивления.
- Вот, видишь,- Жеребкинс обернулся к Мульчу.- А ты говорил, что её ничем нельзя удивить.
- Я этого не говорил,- невнятно проговорил гном, пережевывая кусок торта.- Она ещё не видела подарки.
Элфи широко улыбнулась. Приятно знать, что друзья тебя помнят. После того, как её поздравили лично Виниайа и Труба, она хотела сказать «Спасибо» Жеребкинсу, но слово застряло в горле. Она кое-что вспомнила.
- Жеребкинс, это был твоя идея отослать меня подальше с этой проклятой сумкой?!- кентавр вздрогнул. - И зачем было похищать другую?!
- Элфи, Элфи, тише...-, Жеребкинс покосился на веселых гостей.- Это было..гм, маленькое представление, нужно было, чтобы ты отсутствовала некоторое время...
- Ничего себе, маленькое представление! А Номер Первый зачем там участвовал?
Подбежал смущенный бесенок.
- Извини, Элфи, я не хотел тебя пугать, просто там был тебе подарок,- №1 протянул ладони с тремя завернутыми в прозрачную оболочку желудями. – Моя работа – желуди, хранящие в себе волшебный запас до десятка лет. И теперь никаких плексигласовых оболочек.
- Спасибо, №1...Но почему сумка была такая тяжелая?
- Внутри был сейф.
Элфи осторожно взяла подарок.
- А Шкряб обо всём этом знает?
- Знает,- усмехнулся кентавр.- Он обиделся и решил написать жалобу, но потом передал подарок и открытку для тебя.
- Надо будет устроить сюрприз в его честь, - улыбаясь, кивнула Элфи.
- Ну как тебе вечеринка?- заржал довольный Жеребкинс.- Только посмотри вокруг: зеленый луг, и солнце, от которого гном не жарится на свежем воздухе! Ты наверняка голодная, попробуй крапивный торт (Виниайа так и не поделилась рецептом). Артемиса и Дворецки, мы, увы, пригласить не смогли, но они поздравляют тебя, и подарки от них уже доставлены.
- Спасибо, Жеребкинс, большое спасибо,- искренне поблагодарила Элфи.- Но лучше это было бы не так замысловато.

Поздравте меня))Закончила!)))


I don't know that means (Bones)



Сообщение отредактировал Улыбка - Воскресенье, 19.07.2009, 09:54
 
UnknownДата: Четверг, 16.07.2009, 02:37 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Угу, хорошо
 
СашаДата: Четверг, 16.07.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
интересно)))а прода будит?)

Буду появляться редко(

 
УлыбкаДата: Пятница, 17.07.2009, 08:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Неет, продолжения, увы, не будет... Это я даже не придумывала,а просто видела и слышала))Но если у кого-то есть идеи дальше, пожалуйста, продолжайте))

I don't know that means (Bones)

 
PainGirlДата: Пятница, 17.07.2009, 09:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





низзя же бросать фанфик недописанным(( темболее в самом начале
попробуй продолжение придумать
 
УлыбкаДата: Пятница, 17.07.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сейчас идей нет((( Может чуть позже...

I don't know that means (Bones)

 
PainGirlДата: Пятница, 17.07.2009, 11:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





оки) будем ждать
 
AKBOДата: Вторник, 21.07.2009, 19:14 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Улыбка, классный фанф) неожиданно...

ИМХО: А какое продолжение?.. (в смысле что можно в продолжении еще написать?!)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
УлыбкаДата: Вторник, 21.07.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо, АКВО)))
фанф не был законченный некоторое время назад, но теперь все впорядке. Я просто изменила сообщение)))


I don't know that means (Bones)

 
PainGirlДата: Вторник, 21.07.2009, 22:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





о, а я даже не заметила проду о_О бравооооо!!!!!!!! грацаем с первым удачным фанфиком ;) пиши еще, если придумаеш, всегда прочитаем)))
 
СашаДата: Среда, 22.07.2009, 12:14 | Сообщение # 11
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
Поздравте меня))

паздравляю)))
Quote (PainGirl)
пиши еще, если придумаеш, всегда прочитаем)))

+1))


Буду появляться редко(

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Сон приснился, но не закончился...(какое подлое существо))) (Фан-фикшен на основе сна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат