Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ты будешь мой... (Мой первый сонгфик ^^)
Ты будешь мой...
[Umi]Дата: Суббота, 27.06.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Название: Ты будешь мой…
Автор: [Umi]
Бета: Ворд и отчасти Веринея
Фандом: АФ
Пейринг: Артемис/Минерва
Жанр: ангст, романс
Рейтинг: детский
Дисклаймер: Йону Колферу, ему родимому, персонажи, песня «Герда и Кай» - группе Сегодня ночью
Предупреждение: Автор любит эту пару. А беты, видимо, не очень.

Послушай новый CD,
Не строй иллюзий и схем.
Мы плохо кончим все,
Какая разница с кем?

«Сегодня такой чудесный день», - мысли текли вяло, на ум приходила одна банальщина. Светловолосая девушка включила плеер и подошла к окну. За ним открывался вид на одну из многочисленных узких улочек Парижа. Может быть, кто-то и посчитал бы этот пейзаж скучным, но только не Минерва Парадзио. Умиротворенность и спокойствие – вот чего не хватало в жизни молодой француженки.

Разбудит в восемь утра.
Не знаю кто и зачем.
У тебя жетон на метро
И завтрак в СВЧ.

Девушка повалилась на большую кровать (с которой, надо сказать, только недавно встала) и закурила. В плеере раздавались нервные трели Вагнера.
Минерва сдавлено хихикнула. И впрямь, сложно назвать скучной жизнь того, кто соперничает с Артемисом Фаулом, умнейшим человеком планеты.
Первый раз она потерпела поражение, опозорившись перед Фаулом и этой пигалицей, Элфи Малой. Впрочем, как зовут последнюю, она узнала совсем недавно.

Только что ты будешь делать,
Если я останусь здесь,
Если я опять сойду, опять сойду
Со скользких рельс.

Девушка фыркнула. Ну уж нет, больше она не собирается уступать Фаулу. Ни в чём. Она вступает в игру. От которой нет сил отказаться. Ибо, даже если Артемиса не удастся вывести первым, то, по крайней мере, игра сделает Минерву на несколько шагов ближе к нему.

Только что ты будешь делать,
Если я останусь здесь,
Хочешь, мы сойдем вдвоем
Со скользких рельс.

А значит, ради этого можно и бросить на кон всё. Душу, сердце и самое дорогое, что у неё было – разум, её гениальность.
Вообще-то, она боготворила Артемиса. Но её обожание, её любовь всегда были для неё грузом – Минерва отлично это видела. И злилась. Но сделать ничего не могла. «Сердцу не прикажешь…» Где она это слышала? О, неважно…

Опять за нами следит
С замочной скважины глаз
Мы безнадежно милы
Кто здесь заплатит за нас

Она вспомнила их последнюю встречу. Фальшивые улыбки, ледяные взгляды, пальцы, нервно сжимающие столовые приборы в ожидании окончания ужина.
За маской Артемис скрывал неловкость, а она – свою любовь, которая так и норовила вырваться наружу.
Но оба отважно делали вид, что ничего не происходит, и вздохнули свободно только тогда, когда Артемис проводил Минерву до её лимузина.

Мне снятся страшные сны,
Я скину их на свой сайт:
То мы как Герда и Кай,
То мы как Бонни и Клайд.

Минерва затянулась. Интересно, Артемис уже обнаружил, что она взломала компьютер в поместье Фаулов. Девушка специально не стала заметать следы.
Она бросила ему вызов. И отступать было некуда.

Только что ты будешь делать,
Если я останусь здесь,
Если я опять сойду, опять сойду
Со скользких рельс.

Только что ты будешь делать,
Если я останусь здесь,
Хочешь, мы сойдем вдвоем
Со скользких рельс.

Теперь нужно придумать следующую гениальную аферу. Такую, чтобы Артемис не смог просчитать.
Пятая сигарета. Минерва Парадзио курит. Сказать кому – не поверят.
А над следующим ходом в их с Артемисом партии она подумает завтра. Сейчас – только эйфория, пропитанная сигаретным запахом.

Нас с тобой никто не обманет,
Без упреков, без истерик, без паник.
И если страшно, выход, знаешь, открыт
Ctrl, Alt и Delete.

В конце концов, она в любое время может выйти из игры. Если захочет, чтобы Артемис снова посмеялся ей в лицо.
Минерва с недоумением посмотрела на зажатую в руке сигарету. И когда она успела привыкнуть? Вот так, не замечаешь рутины за великими делами личной жизни.
Девушка бросила взгляд на наброски научного проекта, лежащие на столе.
«Надо идти готовиться к ужину с Фаулом», - прозвенело в голове.
-Ты ещё станешь моим, малыш Арти…- шептала девушка, примеряя красное облегающее платье.

 
ZealotДата: Суббота, 27.06.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
Интересно было прочитать, спасибо за творчество! music Но не нравится незаконченность.... Или прода будет?
Quote (|Umi|)
-Ты ещё станешь моим, малыш Арти…- шептала девушка, примеряя красное облегающее платье.

Нуу, с таким бельем у Артемиса нет никаких шансов biggrin Тока чулков нехватает... wink



гг
 
[Umi]Дата: Суббота, 27.06.2009, 22:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Zealot)
Интересно было прочитать, спасибо за творчество! music Но не нравится незаконченность.... Или прода будет?
Quote (|Umi|)
-Ты ещё станешь моим, малыш Арти…- шептала девушка, примеряя красное облегающее платье.

Нуу, с таким бельем у Артемиса нет никаких шансов biggrin Тока чулков нехватает... wink

Спасибо ^^
Проду, наверное, напишу. Когда найду одуванчики. А то что-то без них плохо пишеться. ^^

 
ВеринеяДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну-ну. Перед нами редчайший вид homo sapiens стерва - гений. На месте Артемиса я б валила куда подальше. Хотя, Артемис ещё тот подонок.)))
Хотелось бы увидеть, кто кого...


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Фик красивый. А за две фразы (первую я хочу в цитатник!) вообще чмок!
Quote (|Umi|)
Вот так, не замечаешь рутины за великими делами личной жизни.

Quote (|Umi|)
Ты ещё станешь моим, малыш Арти…


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
[Umi]Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Веринея, AKBO, спасибо за то что прочитали ^^
 
ЭзоаДата: Среда, 01.07.2009, 19:02 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Ощущения запредельные. На меня вообше сегодня обрушился вал восхитительного творчества=)
[Umi], пожалуйста, пиши ещё!


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ВанессаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
но и тут проду допиши! Обязательно! >:) >:) >:)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Ты будешь мой... (Мой первый сонгфик ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат