Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » За тобой (Это есть мой первый фанфик, высказывайте мнения, не молчите!)
За тобой
Just_JaneДата: Среда, 10.06.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: За тобой
АВТОР: Just_Jane
ЖАНРЫ: Songfiction
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ/ЭМ
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: текст песни немного изменен… ну я нашла только такой вариант!
ДИСКЛЕЙМЕР: Eoin Colfer, песня Мертвые звезды принадлежит группе Слот
СОДЕРЖАНИЕ: новое изобретение Артемиса, с которым возникнут проблемы
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: есть три версии конца: трагичная, счастливая, и вот эта – как бы неопределённая… Мне больше нравиться трагичная, но чтобы не разрушать надежды поклонников АФ/ЭМ, но и не слишком обнадеживать их, взяла что-то среднее… P. S. спасибо всем, кто учил меня вставлять музыку)))

Я сам себе придумал путь,
Расставил маяки
Иду по узкой пустыне
В толпе людской
И всё пытаюсь обмануть
Течение быстрой реки
Пока мой след не простынет,
Не ходи за мной

Артемис Фаул сидел в лаборатории, сжав виски руками. Он отчаянно думал и пытался найти хоть какой-нибудь ответ. Это казалось невозможным… Великое изобретение, способное в корне изменить мир.… Или уничтожить его…. Мысли проносились с невероятной скоростью.… Есть единственно верное решение. Но ради этого придется рисковать. Сильно. Размышления Артемиса нарушил скрип двери. В лабораторию вошли Жеребкинс и Элфи.
- Ну что, гений, ты придумал, как спасти нас от своего изобретения?
- У меня есть одна идея, но…
- Послушай, - перебила Артемиса Элфи, - ты не мог бы еще раз объяснить, как работает твое изобретение?
- Энергетический коллайдер. Работает на энергии черных дыр, вбираемой из космоса. Но, - тут Фаул замялся, - произошло некоторое недоразумение, - и коллайдер стал поглощать энергии больше, чем может выдержать заряд его батареи. То есть, когда закончиться заряд, произойдет взрыв невероятной силы, который уничтожит большую часть Дублина.
- То есть, жить нам остается каких-то несколько часов до взрыва этого устройства?!
- Возможно, даже меньше. Всего два часа. Но у меня есть план, как максимально обезопасить город. Только действовать надо немедленно. Для начала мне нужен вертолет и кое-какое оборудование.

Ты идёшь по воде
Зная как, зная где,
А я следом по дну
Я тону
Остановись, пока не поздно
Я падаю вниз за тобой
Туда, где светят твои мёртвые звёзды,
Ослепляя солнце пустотой

***Лужайка рядом с домом Фаулов. 30 минут до взрыва бомбы.***
Совершались последние приготовления к кажущемуся безумным плану Артемиса. Все понимали, что шанс выжить будет не так уж велик, но доверились разуму гения. Только когда натянутые нервы Элфи не выдержали, и она спросила: - Послушай, Фаул, неужели это не может сделать кто-то другой, более тренированный в этом деле?
- Нет, это целиком моя вина, и я не прощу себе, если погибнет кто-то другой…
- Надо же, Артемис Фаул, великий преступный гений, будет страдать от угрызений совести! – пробормотал себе под нос Жеребкинс, - это надо записать!
- Все не так просто… - Артемис нахмурился, - я должен сам все исправить. Это что-то вроде профессиональной гордости… Пусть даже связанной с риском…
- А как же Дворецки? Он ведь не позволит…
- Об этом я позаботился. Пачка снотворного любого сделает неразговорчивым.. Время поджимает.
С этими словами Артемис накинул на плечи рюкзак с парашютом, последний раз оглянулся на своих друзей и запрыгнул в вертолет.

Я распугал давно друзей,
Но мой спокоен взгляд
Забытый волк-одиночка
К законам спиной
Мне надо сдать себя в музей
И жить там как экспонат
Всё, я сказал и точка -
Не ходи за мной

Вертолет начал подниматься в воздух. Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. Все, кто остались на земле, с болью смотрели на удаляющуюся машину. – Как глупо, - донесся до них тихий шепот Виниайи, - неужели это и есть конец Артемиса Фаула, знаменитого гения?

Подобрать к тебе код,
Сделать наоборот,
Отключить от сети
Не уйти

Элфи не могла больше ждать. Включив крылья, она взлетела в воздух под отчаянные крики Жеребкинса и Виниайи. Вертолет поднимался вверх с огромной скоростью, но эльфийке удалось его догнать. От сильного ветра слезились глаза, и управлять своим телом на высоте оказалось почти невозможным, однако она сумела преодолеть сопротивление воздуха и открыть дверь вертолета. В глазах Артемиса плескалось глубочайшее недоумение. Элфи поспешила ответить на так и не заданный вопрос: - Ну не могу же я бросить тебя совсем одного в такой момент?
- Спасибо, Элфи, но ты же знаешь, что есть огромный риск погибнуть. Откат взрыва почти не оставляет нам шансов.
- Но ты знал, Артемис! Ты должен был все предусмотреть, иначе не могло быть!
Гений криво усмехнулся: - Предусмотрел.… Почти все, кроме тебя! Есть только один парашют, вдвоем нам не выбраться, твои крылья не смогут сразу развить скорость. Но даже с ним шанс спастись не велик. Поэтому…
- Поэтому прощай, Артемис Фаул! – С этим словами эльфийка поцеловала его и с силой вытолкнула из вертолета. Ветер донес до нее возмущенный крик.

Остановись, пока не поздно
Я падаю вниз за тобой
Туда, где светят твои мёртвые звёзды,
Ослепляя солнце пустотой

Белое полотнище парашюта опустилось на землю. Где-то далеко, на огромной высоте от земли прогремел взрыв. Выбравшись из-под плотной ткани, Артемис до боли в глазах вглядывался в небо, однако не сумел ничего различить. На его лицо упала первая капля. Начинался дождь. Дворецки положил руку на плечо своего патрона и произнес: « Пошли, Артемис, все кончилось»
А на крыше здания сидела темная фигурка и смотрела на людей, находящихся внизу. Дождь падал на их неприкрытые головы, орошал лица и спины. Слишком много ненужного внимания. Откинув со лба намокшие рыжие волосы, она прошептала: « Нет, Арти, это еще не конец…»

Послушай,
Остановись, пока не поздно
Я падаю вниз за тобой
Туда, где светят твои мёртвые звёзды,
Ослепляя солнце пустотой
[Остановись - пустотой]
[Остановись - пустотой]
[Остановись - пустотой]
Ослепляя солнце пустотой…


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Среда, 10.06.2009, 16:33
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Красиво... Очень - очень... give_rose give_rose give_rose
Но немного не законченно, нет?
 
Just_JaneДата: Среда, 10.06.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (|Umi|)
Но немного не законченно, нет?

так и задумывалось... чтобы необычно было, не простой хеппи-энд! wink


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
LilllДата: Среда, 10.06.2009, 17:10 | Сообщение # 4
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Just_Jane, действительно красиво. И такой большой сонгфик... И история трогательная. Класно.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Энергетический коллайдер. Работает на энергии черных дыр, вбираемой из космоса. Но, - тут Фаул замялся, - произошло некоторое недоразумение, - и коллайдер стал поглощать энергии больше, чем может выдержать заряд его батареи. То есть, когда закончиться заряд, произойдет взрыв невероятной силы, который уничтожит большую часть Дублина.

Улыбнуло. Случись такое по-настоящему, интересно, где бы наши учёные искали своего Артемиса Фаула?!

Quote (Just_Jane)
так и задумывалось... чтобы необычно было, не простой хеппи-энд! wink

Задуманное удалось! smile

 
Just_JaneДата: Среда, 10.06.2009, 17:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
biggrin хорошо, что понравилось! теперь буду думать, что писать еще!

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Среда, 10.06.2009, 17:15
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 17:19 | Сообщение # 7
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Идея меня порадовала. 5:biggrin:
Мой тебе совет пиши,пиши и ещё раз пиши. Развивать писательские способности надо- нет придела совершенства. yes
Quote (Just_Jane)
чтобы необычно было, не простой хеппи-энд!

Обожаю cry-and. А ты нашла золотую середину. smile


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 17:23 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Just_Jane, красиво и здорово) Обожаю такие концовки. Музыка подобрана здорово (сама музыка), слова то же. Правда под конец рассмеялась *прошу прощения* просто в моем понимании парашут надо сначала одеть, а тут он был одет сразу.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 17:33 | Сообщение # 9
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
А я вообще на такие мелочи не обращаю внимания.

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Но, по- моему, он надел парашют, нет?
Вот:
Quote (Just_Jane)
С этими словами Артемис накинул на плечи рюкзак с парашютом, последний раз оглянулся на своих друзей и запрыгнул в вертолет.
 
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 17:37 | Сообщение # 11
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Веринея, я обычно то же... но иногда находит.
Just_Jane, еще раз фик классный! Если и остальные такие же, то вы с Вульфом лучшие в написании сонгов!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 17:39 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущему мнению!
 
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 17:42 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
[Umi], ой да! все надо прекращать читать текстами, а читать словами.
Just_Jane, Прошу прощения!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 17:44 | Сообщение # 14
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Да, осколки льда и за тобой. Интересный получиться микс. crazy

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
СаламандраДата: Среда, 10.06.2009, 18:09 | Сообщение # 15
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
shok
ой и странно....
Но круто!! cool
 
Just_JaneДата: Среда, 10.06.2009, 19:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
аригато blush
мне очень приятно! скоро порадую вас чем-нибудь новым! ваши отзывы - сплошной положительный стимул к продолжению работы! wink
ждите новое!


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Будем ждать.

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
LilllДата: Среда, 10.06.2009, 19:52 | Сообщение # 18
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Just_Jane, да-да, пиши!

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 19:55 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ждём!!!
 
Just_JaneДата: Среда, 10.06.2009, 20:08 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
будет-будет! я как раз нашла новую песенку wink

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » За тобой (Это есть мой первый фанфик, высказывайте мнения, не молчите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат